Неизвестное об известном

болталка на любые темы
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а): Про потомков - буквально: что делать, когда они подрастают и плевать им на всё/всех. Я говорила, что нужно работать и стараться - достучаться.
Я в 20 лет приехал из армии в Ленинград с...взбалмашной женой, усилившийся звёздной болезнью( вопреки всеобщим ожиданиям
что за два года избавлюсь от неё или меня избавят, но нет, нифига)и желанием стать таки рок-звездой.
Отчаяние матушки мне сейчас очень и очень понятно.

Дурь из моей головы стала улетучиваться вместе с остатками марихуаны годам так к 25...
Взросление состоялось наверное к 30.
Так что, всё повторяется.Всё примерно как и у всех и всегда.Когда ярче, когда нет.Но к 40 всё будет неплохо.
А к полтосу вообще супер))
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а):
ТЛВ писал(а): Про потомков - буквально: что делать, когда они подрастают и плевать им на всё/всех. Я говорила, что нужно работать и стараться - достучаться.
Я в 20 лет приехал из армии в Ленинград с...взбалмашной женой, усилившийся звёздной болезнью( вопреки всеобщим ожиданиям
что за два года избавлюсь от неё или меня избавят, но нет, нифига)и желанием стать таки рок-звездой.
Отчаяние матушки мне сейчас очень и очень понятно.
Волнуюсь за жену!.. Избавили-таки или самому пришлось? :du_ma_et:
Или это не о жене?
Все равно волнуюсь... Смутное время было...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): Волнуюсь за жену!.. Избавили-таки или самому пришлось? :du_ma_et:
Или это не о жене?
Все равно волнуюсь... Смутное время было...
Она старше была, три года в это время ощутимая разница.
Она не разделяла моих ценностей.)Пришлось расстаться.
Да и цель была достигнута, транзит Урал-Ленинград состоялся.

Время было своеобразное.Так быстро всё менялось.Но окно возможностей было широчайшее)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Про потомков.
Все непросто и просто.
Первое - потому что свое родное и жалко.
Второе - отдельный от мамы бюджет и холодильник. Не сразу, но скорость взросления впечатляет!
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): Второе - отдельный от мамы бюджет и холодильник. Не сразу, но скорость взросления впечатляет!
К сожалению меня отрезвили внезапные, я бы сказал слишком даже, буквально в течении месяца,
сложнейшие заболевания родителей.
Вот в одночасье буквально.Вчера ещё все работали и я мог себе позволить месяцами болтаться по городам и весям
делая вид, что являюсь артистом.А в один не прекрасный момент, всё вдруг раз...и накрылось.Все в больницах, денег нет.
И начался сложный этап самостоятельной жизни.
Как-то был один такой месяц, мы прожили с женой(нынешней)тогда ещё подругой, вообще без денег...
Было чертовски весело)
Да...
Нет, потом всё постепенно наладилось.Но я уже стал другим человеком) :a_g_a:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
ТЛВ писал(а):UPD
подрастают - значит: подростки (как в фильме - лет до 18-ти)
работать - над ситуацией (чтоб не потерять связь со своим ребёнком)
великовозрастные - с их точки зрения - им так кажется (убрала в кавычки)
Вот ещё интересная статья - на тему:

"С одной стороны, в XIX веке детство уже вроде бы «изобрели»: поначалу догадывались, а потом полностью утвердились во мнении, что ребенок — не недоразвитый взрослый, а сложный, неоднозначный и хрупкий мир, нарушить и разрушить который так просто, а взрастить в нечто достойное — так тяжело.
► Показать
В общем, много примеров из литературы:
https://gorky.media/context/vy-eshhe-ne ... stoklyusa/
Но классика - такая классика - всё как в жизни и не устаревает.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ещё мне статья понравилась:
https://www.kanal-o.ru/news/12983
Начало почти притчевое:
► Показать
Но советы хорошие (хотя и известные).
При этом, вот этот совет (почти слово в слово) мне дала уважаемая профессор лет 10 назад (я не сталкивалась ранее с таким и на мой взгляд - должно работать, если всё не сильно запущено если запущено, то ребёнок может и "добить")
Признавайте свои недостатки.
Некоторые родители уверены, что никогда не должны показывать слабость, ошибаться или допускать, чтобы дети видели их несовершенство, потому что это как-то дискредитирует их родительский авторитет и власть. На самом деле, ничто не дискредитирует человека сильнее, чем попытки притвориться совершенным. Дети не ищут совершенства, зато ищут подлинности. Если вы будете говорить о своих собственных трудностях и недостатках, рассказывать, как непросто бывает с этим справляться, ваши дети (в любом возрасте) с большей готовностью откроются и примут на себя ответственность за свои неудачные решения.
(может, и принимать себя - если что-то в жизни/планах пойдёт не так - и других людей будут...спокойнее)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
15 августа было 30 лет.
Смотрела где-то полгода назад, вроде, понравилось. О тяжбах жён и музыкантов после его смерти я знала (и что те, кто делил посмертное, умерли уже - даже не хочется обновлять знания - по памяти) но фильм не об этом (так - к слову).
В фильме было интересно увидеть тот самый поворот и реконструкцию, сообщение по ТВ (я узнала в то время из газеты) и узнать то, что олимпийский огонь в лужниках зажигали 2 раза + последний концерт Цоя.
Видео для форума Испании:https://youtu.be/030qtMrtLPg`
(вчера возле стены, наверное, было ... пробегаем часто - по дом.делам - не испанским, конечно и лужники в фильме - дом, милый дом 8 лет мультиспорта)
Виктор Цой, не имевший актерского опыта, а вообще-то и актерских умений, был убедителен в кадре не меньше, чем на сцене, причем без видимых усилий. В одном из первых фильмов с Цоем — ученической короткометражке «Конец каникул» Сергея Лысенко — наш герой главным образом просто стоит или сидит перед камерой с мрачным видом, но в этой статике и сейчас чувствуется колоссальная энергия.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4002408/
[надо всё же посмотреть давно приготовленное Лето, а Иглу - ту сцену в конце - я помню до сих пор, хотя смотрела один раз и именно тогда, а конец Ассы ... хоть и пересмотрено не раз, но то первое впечатление ... а самим фильмом я тогда не прониклась]
А песни ... у меня в машине есть 8-классница. В то время мне очень нравилась Видели ночь (и клип был, и даже - по ТВ). Помимо широко известных ... в моих избранных, например, эти видео - завораживают:
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а):15 августа было 30 лет.
Смотрела где-то полгода назад, вроде, понравилось. О тяжбах жён и музыкантов после его смерти я знала (и что те, кто делил посмертное, умерли уже - даже не хочется обновлять знания - по памяти) но фильм не об этом (так - к слову).
Да, даты посыпались одна за другой...О Высоцком вот была статейка, называлась "Не настоящий мужчина."
Тяжело читать о кумирах. о том какие на самом деле они были в жизни...Так всегда, два человека, образ на сцене и тяжёлый человек с ворохом проблем
в жизни и в семье...
Скольких я знал блестящих и талантливых людей, совершено кошмарных в быту и доставлявших близким, родным сплошные неприятности.

Виктор был человеком без особых проблем,закрытый как казалось.Да и пожил не так много...жаль...
Я бывал на нескольких квартирниках в период с 1984 по 86 годы.
Близко не был знаком ни с самим ни с его музыкантами, не сложилось как-то.Слушать-слушали, относились с уважением, но поскольку играли совершенно
разную музыку, не было необходимости в близких контактах.А...ну разве что с Рыбиным как-то общались.
Я как-то не прикипел к питерскому Року...странно, но мене всегда казалось , что это не вершина для профи.Наверное на каком-то этапе так оно и было.
Лишь с середины 90-х неформалы обогатились , как материально , так и профессионально.Это и понятно.Деньги вещь полезная.
Но творчество шедшее от души в 80-е годы, от несвободы рождало шедевры.

Да...всё только начиналось, а он уже ушёл...фигура культовая и знаковая.Символ.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladValencia писал(а):... Да...всё только начиналось, а он уже ушёл...фигура культовая и знаковая.Символ.
В этом и есть красота, идеал. Романтичный герой должен умереть. Закон жанра.
► Показать
Читала как-то про Хоя (нет, не ошибка)) что-то типа "вы представляете его с животиком и деньгами - лет в 50 поющим (ну, мы помним - ЧТО, не Шнуров это начал)".
Так и с Высоцким, и с Цоем, и др.
Кто живёт по законам другим и кому умирать молодым
"Слабак был ваш Высоцкий" - я помню слова старшего ребёнка (ну, получил - словами).
► Показать
Это не значит, что ... (все должны следовать примеру Данко, но без них не было бы ... яркости акцентов).
Я, например (не легенда и не звезда - для всех)) скажу "Жизнь стоит того, чтобы жить".
Сравните с "Смерть стоит того, чтобы жить".
Этого я не понимала никогда (в литературе ром.классиков) героизация смерти.

С другой стороны, есть, конечно, и хорошие примеры продолжения (перерождения, развития) той славы. Когда не спился, не скурвился, не остановился в развитии ... Первое, что пришло на ум - смотрела (когда ещё её смотрела) передачу про детей на 2-м, там был потрясающий сын Бутусова (такой же штучный как папа).
► Показать
Но та слава всё же была ... такая Слава ... (случайный каламбурчик)) есть сейчас что-то похожее :nose: нет, наверное.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а): Но та слава всё же была ... такая Слава ... (случайный каламбурчик)) есть сейчас что-то похожее :nose: нет, наверное.
Будучи в стройбате, под Нижним Тагилом, уже переживая нашу маленькую битломанию, местные друзья-музыканты
буквально затащили нас в местный ДК на сборный концерт свердловского Рока, были все...
Зал вмещал 600 человек, на концерте было от силы 250-300.
Мы, все такие из себя крутые-столичные , смотрели с высока на свердловчан.
Но каково же было наше потрясение, когда мы услышали Наутилус.Звук был корявый, Слава не всегда пел чисто, но это было неважно.
Марш-марш левой нас просто убил....Шок.Как можно было такое петь в 1987 году...
Мы, музыканты, были потрясены буквально.После концерта попросили местных достать нам кассету с записями Наутилуса и слушали неделю подряд.

В начале нулевых, в магазине Рибок у пл.Восстания в Спб, мы с супругой заметили в магазине Славу, я знал, что жена давняя поклонница Бутусова.
Подошли, поздоровались.Я как обычно произнёс дежурную чушь о ...мы, давние поклонники, не могли бы вы, то...сё, подписать, сделать фото....
Ну и такое всё.
Пока Слава писал послание в блокноте,спросил меня, вы музыкант?Мне кажется я вас где-то видел?
-Да, в двух словах рассказал о себе.
-Говорю, я когда-то, в армии будучи, в Верхней Салде был на вашем концерте в 1987 году)
Вот уж где Слава удивился и буквально потеплел на глазах.Мы очень мило проболтали ещё минут 30 прямо в магазине...

Вышли, я хвастливо глядя на жену
-Ну!Видала!Ну и кто здесь звезда?)
:a_g_a: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Мне кажется - он в фильме как в жизни.
► Показать
Недавно нашла старый - оказывается - клип:
Видео для форума Испании:https://youtu.be/-kBEDzyFBqg`

Недавно Марш вспоминала: post206336.html#p206336
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а):Мне кажется - он в фильме как в жизни.
► Показать
Пожалуй да, производит впечатление хорошего человека и в жизни.
Такой...нормальный и вменяемый.Может даже чуть зажатый, аскетичный на сцене.Ну как бы не звезда вовсе по замашкам.
Скромен.Это вызывает симпатии и уважение.
Мне в этом плане вообще многие творческие свердловчане нравятся, немногословные, простые в общении, без пафоса.
Полева такая тоже , интересная.
"Агата" только выделялась своими наркотическими эксцессами.

Балабанов крутой.Тоже свердловчанин.Не всегда его взгляды я разделял, Брат 2...сомнительный фильм с точки зрения морали.
Но Жмурки, Кочегар...прямо как дневниковые записи о нашей жизни в 90-е)
Стволы в гитарных футлярах...
Ну и спасибо же огромное Балабанову за эту чудовищно унылую и однообразную музыку Дидюли к фильму)
Вот уж где она в тему и в самый раз.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Я читала как-то, что Шахрин лет 10 назад вешал в Екб, вроде, на авто на тротуарах наклейки "я - реальное парковочное чмо" (постоянно вспоминаю, и в Испании - тоже).
Плюс "какая боль" ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
ТЛВ писал(а):Я читала как-то, что Шахрин лет 10 назад вешал в Екб, вроде, на авто на тротуарах наклейки "я - реальное парковочное чмо" (постоянно вспоминаю, и в Испании - тоже).
При всём уважении, Шахрин производил впечатление талантливого заводчанина, удачно попавшего в струю.
Ну что ж...кому то же по душе.Ну и хорошо.
Кто-то ж ведь ходил и ходит на концерты того-же Дидюли.
Есть товар, найдётся и купец.
Я тоже работал иногда в таких коллективах, что и выходить то на сцену не хотелось.
А народ приходил, платил деньги и даже слушал всё это...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Пал смертью храбрых в борьбе идиотизма с интеллектом

Болгары всегда говорят, что на территории нашей страны не погиб ни один советский солдат, но кто же тогда эти солдаты ?
В 1945 году солдаты от советский гарнизон в городе Бургас ,
откуда-то узнали, что на железнодорожной станции стоит некая цистерночка со спиртом.
Начальник станции, убеждённый русофил начал их уговаривать, что спирт ядовит и они не должны его пить. Эта просветительская беседа принесла ему в результате быструю смерть через расстрел.
В конечном итоге алкоголь оказался промышленным и над 100 солдата стали жертвами в этой неравной битве между идиотизма и интеллектом. :-)
Результат - памятник.
До сих пор в Бургас стоит скромный обелиск: «Тук са погребани съветските войни починали в гр. Бургас». А болгарские журналисты иногда напоминают о том, как 90 советских солдат и офицеров «полегли» в борьбе с метилом, который оказался в той цистерне.

На самом деле, в 1944 году Советская армия вошла в Болгарию без сопротивления и без единого выстрела, а «Алеши», стоящие в большом количестве по всей стране – лишь дань традиции: раз армия зашла, то она непременно должна быть освободительницей.
Поэтому на памятник Алеше в Пловдиве потратили огромные деньги.
А единственным жертвам того события девяти десяткам солдат и офицеров монумента не положено – лишь бетонная «чушка» со словами.
И когда русские говорят - "Мы Болгарию освобождали ", болгары вспоминают тот случай .
А сколько десятков тысяч полегло за все годы войны? :ugas:
Букв и цифр очень много (хотя не полный список :-) )...можно почитать по ссылке
Офтопик
У ватной знакомой евонный бывший гражданский муж был лётчивом..комиссован по здоровью.
-Спрашиваю за что ?? Хворый ??
-Да нет здоровый бугай..по пьяне в части ему "однополчанин" прострелил ногу,зацепил кость..сейчас вот по прошествии времени кость стала "гнить"
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
ТЛВ писал(а):"Слабак был ваш Высоцкий" - я помню слова старшего ребёнка (ну, получил - словами).
► Показать
Вспомнила - вдогонку - про Бродского ещё упоминала ранее - что есть гений? предугадать в тч? недавно решила послушать наново и :cool_cool:
► Показать
Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,
А сама наложит тола под корсет
Проверяй, какого пола твой сосед!"
Тут давай его пытать я:
"Опасаюсь - маху дам!
Как проверить - лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам..."
► Показать
КончитаВ (сотоварищи) тогда ещё не родилась?
Интересно - знал, наверное, про это явление - ездил ведь зарубеж, и не куда-либо, а в самый...цвет (в Париже, вероятно, и тогда топлессные барышни вдоль Сены принимали солн.ванны).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Степлер. Сегодня узнала, что пользуюсь только одной функцией. Оказывается, их несколько.

Например эта функция. :) "Также многие модели канцелярских степлеров могут раскрываться, в результате чего их форма из острого угла превращается в прямую линию. Такое техническое решение в конструкции сделано с целью забивания скоб в поверхность без их загибания, что необходимо при закреплении бумажных листов к различным материалам. К примеру, инструментом в таком положении можно прикрепить объявление на доску или ствол дерева."
https://tehpribory.ru/glavnaia/instrumenty/stepler.html
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Его Величество Случай?

Почему про Шиндлера (1200чел + спорная фигура в плане последовательности и бескорыстности) сняли фильм. А про скромного героя - нет :nose: вполне себе кинематографично:
► Показать
И актуально, имхо, по прошествии стольких лет:
https://www.bbc.com/russian/features-53083866

***
Есть интересные статьи на тему 2-й мировой. Вот ещё:
Холокост и папа Пий XII. Ватикан открывает архивы времен Второй мировой войны
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестное об известном

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Сегодня до меня дошло, почему вчера эта новость заинтересовала - вспомнила известное изображение Фемиды.
Без сарказма: идеальный судья. Хотя, слежу счас за одним процессом - там всё косвенно и много видео, где что-то смутно видно :nose: Пусть ему не подсовывают таких дел.
Итак:
Есть люди, рожденные для того, чтобы ломать преграды. Эктор Мелеро, 26 лет, полностью слепой с рождения, является одним из них
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 12-nt.html
_20200918_101034.JPG
Эктор Мелеро Марти станет первым слепым судьей в истории Испании.
Это следствие сдачи трех экзаменов, кот. требует знания 350 тем.
Эктор родился в Кульере, Валенсия, окончил юридический факультет Университета Вальядолида, но никогда не видел света [+ Судебная школа Барселоны + стажировка]

Будущий судья получил пользу от консультации, которая в июле 2013 года представила Генеральному судебному совету (CGPJ) еще одного слепого молодого человека по имени Габриэль Перес Кастелланос, который также окончил юридический факультет Университета Вальядолида.
«Может ли такой слепой, как я, действовать в качестве судьи?» - был вопрос.

Габриэль Перес не хотел того, что случилось с Мариано Руисом двадцать шесть лет назад, в 1989 году.
Руис был слеп, как он и как Эктор Мелеро. Он явился на государственные экзамены и сдал первый экзамен. Все указывало на то, что пройдет второй, и - почему нет? - третий.
Однако перед тем, как перейти ко второму экзамену, его отстранили от процесса из-за слепоты.

В этом случае вопрос Габриэля Переса Кастелланоса упал в плодородную почву [Эктор - в 2020-м]
Потому что времена изменились.

Габриэль Перес Кастелланос, наконец, не явился судьей оппозиции.
Но его вопрос дал зелёный свет Эктору Мелеро Марти, обозначив нормальность того, что до этого момента было невозможным.
https://confilegal.com/?p=207770
К слову, фильм вспомнила https://www.kinopoisk.ru/film/887535/
Помимо Цели, Слепого и Мюнхена (вид с крыши) там есть момент, который поймут живущие в Испании: мигрант - водитель, устроился на работу, ГГ удивляется - а в/у у него разве есть?..
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей