Банк N26 для Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Добрый Пчел писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста. Решил пополнить счет N26 банковским переводом из РФ. Спросил в поддержке. Так поддержка мне сказала, что дескать мы SWIFT переводы не принимаем, у нас только SEPA внутри ЕС. Хочешь пополнить извне ЕС, кидай на прокладку Transfer Wire, а потом уже к нам.

Не сказать чтобы этот Trasfer Wire совсем какой-то мутный или много гребет (вроде как меньше евро хочет на ту сумму что мне нужна, типа как обычный SEPA-перевод), но двузвенная схема мне не очень нравится сама по себе и у банка в РФ могут быть вопросы на тему что я какой-то конторе в Эстонии кидаю деньги за не пойми что...

Это в N26 какие-то недавние изменения или это мне поддержка лапшу на уши навешала?
N26 (в германии) точно принимает переводы из америки без посредников,
попробуй спросить поддержку письменно, посмотришь, что ответят (задай два вопроса про оба не ЕС случая: типа тебе работодатель (клиент) из америки хочет сделать перевод + твой РФ случай)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Добрый Пчел писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста. Решил пополнить счет N26 банковским переводом из РФ.
Попробуй вот это ..может прокатит пробник ..назначение платежа покупка.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Не знаю, пока мне всё больше кажется что это какой-то неправильный комментарий от поддержки.

Зашел на сайт SWIFT, там есть проверка по BIC, по коду NTSBESM1 всё нашлось нормально, все реквизиты совпадают, дата актуальная.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Vizavi писал(а):
Добрый Пчел писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста. Решил пополнить счет N26 банковским переводом из РФ.
Попробуй вот это ..может прокатит пробник ..назначение платежа покупка.

Только вчера пробовал перевод сделать на испанскую карту
Пишут "временно не доступен перевод на карты Виза" кстати и на "Мастеркарт" то же :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Успешно пополнил счет SWIFT-переводом в Евро из РФ. Деньги пришли на следующий день. Никаких вопросов банк не задавал и документов о происхождении средств не затребовал. В день получения перевода 96% от суммы было перенаправлено другому получателю в Испании, деньги он получил на следующий день, опять же, без запросов и бумаг.

Указанные выше операции были первыми операциями по данному счету.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Добрый Пчел писал(а):Успешно пополнил счет SWIFT-переводом в Евро из РФ. Деньги пришли на следующий день. Никаких вопросов банк не задавал и документов о происхождении средств не затребовал. В день получения перевода 96% от суммы было перенаправлено другому получателю в Испании, деньги он получил на следующий день, опять же, без запросов и бумаг.

Указанные выше операции были первыми операциями по данному счету.
А вы налоговую уведомляли об открытии счёта в банке 26? И ещё вопрос - при swift переводе - российский банк проводит процедуру валютного контроля? Спасибо!


....
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Alexey писал(а):А вы налоговую уведомляли об открытии счёта в банке 26? И ещё вопрос - при swift переводе - российский банк проводит процедуру валютного контроля? Спасибо!
Да, я уведомлял. Банк про уведомление не спрашивал, возможно этап проверка уже автоматизирована, возможно им все равно, не знаю.

По поводу валютного контроля не знаю, у меня был перевод себе же, не думаю что тут есть особый контроль, по крайней мере меня не спрашивали зачем я деньги вывожу. Вот если вы будете напрямую другому лицу переводить, тогда, вероятно, все будет сложнее, но у меня такого опыта нет.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
На сколько они лояльны к переводам от третьих лиц?
И можно ли их картой расплачиватся в интернете?
Вопросы лишние не задают откуда деньги?
Аватара пользователя
lilas
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 163
Имя: Natalia
Знак зодиака: oven
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 61

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение lilas »

 
MisterV писал(а):На сколько они лояльны к переводам от третьих лиц?
И можно ли их картой расплачиватся в интернете?
Вопросы лишние не задают откуда деньги?
Из личного опыта:

1) к переводам от третьих лиц лояльны
2) в интернете платить можно

Коммунальные и прочие платежи тоже без проблем и процентов

PS. Через пару месяцев, после открытия счета, прислали запрос с просьбой прислать информацию о налоговом резиденстве.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
lilas писал(а):PS. Через пару месяцев, после открытия счета, прислали запрос с просьбой прислать информацию о налоговом резиденстве.
Расскажите подробнее, пожалуйста, в какой стране вы налоговый резидент и как подтверждали резидентство?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Обнаружил приятный бонус - при оплате в валюте, отличной от евро, списание производится по курсу Мастеркарда, который отражает текущий межбанк, без всяких дополнительных комиссий и "курсов банка", что обычно кончается прибавлением 3-5% к сумме операции.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
lilas
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 163
Имя: Natalia
Знак зодиака: oven
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 61

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение lilas »

 
Добрый Пчел писал(а):
lilas писал(а):PS. Через пару месяцев, после открытия счета, прислали запрос с просьбой прислать информацию о налоговом резиденстве.
Расскажите подробнее, пожалуйста, в какой стране вы налоговый резидент и как подтверждали резидентство?
Мы налоговые резиденты Франции. По запросу из банка о налоговом резиденстве послали номер в налоговой службе страны резиденства.

Счёт открывали в прошлом году, открыли в немецком N26, на тот момент испанского ещё не было, поэтому будет интересен опыт открытия счета в испанском N26. Открывают только резидентам Испании или всем? Хочу рассмотреть вариант открытия счета именно в испанском, потому что не за все услуги можно оформить автоматическое списание со счета с немецким IBAN.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
lilas писал(а): поэтому будет интересен опыт открытия счета в испанском N26. Открывают только резидентам Испании или всем? Хочу рассмотреть вариант открытия счета именно в испанском, потому что не за все услуги можно оформить автоматическое списание со счета с немецким IBAN.
Всем, открыл на прошлой неделе, заказал экспрес доставку за 25евро(которые и не сняли), карта была через сутки у меня, а счет испанский в приложении был готов через полтора часа как я заполнил поля в приложении.
(карта правда почемуто имитированна в ЮК, и приехала из Скандинавии).
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Пытался и я открыть себе счёт здесь. Сначала было все хорошо (пока онлайн-данные заполнял, то да сё..). Но, когда подключился по видео оператор ихний англоязычный, на этом все закончилось. Дело в том, что я пока учил испанский, то почти забыл английский :-) . Реально забыл большинство слов и все время почему-то пытаюсь испанские слова подставить. В общем, абракадабра какая-то. Говорю, дайте испаноязычного оператора, а они отвечают:есть такие, но где-то там на сайте нужно его заказать заранее. В общем, затухла эта тема на самом интересном месте. Может, кто-то подскажет где там на этом сайте крестик или галочку поставить соответствующую? Я ничего не нашел :du_ma_et:
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Kuznez писал(а):Пытался и я открыть себе счёт здесь. Сначала было все хорошо (пока онлайн-данные заполнял, то да сё..). Но, когда подключился по видео оператор ихний англоязычный, на этом все закончилось. Дело в том, что я пока учил испанский, то почти забыл английский :-) . Реально забыл большинство слов и все время почему-то пытаюсь испанские слова подставить. В общем, абракадабра какая-то. Говорю, дайте испаноязычного оператора, а они отвечают:есть такие, но где-то там на сайте нужно его заказать заранее. В общем, затухла эта тема на самом интересном месте. Может, кто-то подскажет где там на этом сайте крестик или галочку поставить соответствующую? Я ничего не нашел :du_ma_et:
Нет там сейчас никаких операторов-собеседований, заполнил поля, сделал фото документов и себя. и ждешь как откроют счет.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
В Банке 26 сменился представитель по Испании. В планах на этот год - увеличить клиентскую базутдо 1 миллиона (сейчас 600 000. Подробнеетут
Move forward
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
MisterV писал(а):Нет там сейчас никаких операторов-собеседований, заполнил поля, сделал фото документов и себя. и ждешь как откроют счет.
Подтверждаю, на прошлой неделе скачал приложение, открыл счет день в день, профинансировал его с кредитки другого банка символической суммой и теперь жду когда доставят карточку. Дальше посмотрим насколько он будет удобен. Пока без нареканий.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Открывал на прошлой неделе. Все прошло, видео собеседование на английском. Карту жду, делал перевод банковский с исп счета, с Яндекс кошелька, привязал ибедролю, кабель, пока все работает. BBVA adiós, задолбали)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
zzest
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение zzest »

 
Добрый пчел писал(а):Успешно пополнил счет SWIFT-переводом в Евро из РФ. Деньги пришли на следующий день. Никаких вопросов банк не задавал и документов о происхождении средств не затребовал. В день получения перевода 96% от суммы было перенаправлено другому получателю в Испании, деньги он получил на следующий день, опять же, без запросов и бумаг.

Указанные выше операции были первыми операциями по данному счету.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы указали Swift, а адрес банка указали Мадрид или Берлин?
Перевод, отправленный из России по swift из raiffaizen bank (несмотря на заявления поддержки, что все переводы должны быть через transwerwise) был отправлен, но на счет n26 не пришли.
Правда адрес банка указали как Берлин.
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Банк N26

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Не пойму, как это работает?)) ДВа сообщения с разницей в день, оба открывали "на прошлой неделе" и у одного есть собеседования, а у дргого нет :zvez_ochki:
KoDe писал(а):
MisterV писал(а):Нет там сейчас никаких операторов-собеседований, заполнил поля, сделал фото документов и себя. и ждешь как откроют счет.
Подтверждаю, на прошлой неделе скачал приложение, открыл счет день в день, профинансировал его с кредитки другого банка символической суммой и теперь жду когда доставят карточку. Дальше посмотрим насколько он будет удобен. Пока без нареканий.
Romario писал(а):Открывал на прошлой неделе. Все прошло, видео собеседование на английском. Карту жду, делал перевод банковский с исп счета, с Яндекс кошелька, привязал ибедролю, кабель, пока все работает. BBVA adiós, задолбали)
так есть или нет? хочу открыть маме, она собеседование кроме как на русском ни на каком другом не пройдет - поэтому важно принцпиально. Ответьте, пжл, амигос :ki_ss:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя