Мы разные.

для посмеяться смешные рассказы, фото и видео

Модератор: Сostadelmar

Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Rada, категорически с вами согласен! Я слыхивал об этом горшке, о нем множество легенд сложено и песня одна «Вот почему горшок пустой гораздо выше ценится!»
Но я не о молодёжи речь веду! Я ж не самоуничижитель. Так как состою в организации «Взрослые дети», имею памятную и знаковую эмблему этой организации, таскаю эту эмблему на шнурке и на шее собственной. Могу фото разместить, если интересно кому.
Проблема современного мира очевидна; впасть в детство становится всё невозможнее, наблюдается обратный и пугающий процесс; дети впадают во взрослое состояние, вроде родился недавно, а уже старикъ!
Rada, а вы не в курсе, где находится сей испещрённый буквами и смыслами горшок, у меня желание огромное прикоснуться своими мощами к нему....
Вспомнилось шестаковское: «Пробив углубление в стене, Афанасий встал туда и нахмурился. Впереди были три тысячи лет...».
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Нет! Ну что за человек! Ржу не могу!
:uch_tiv: :-)
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
florinna писал(а):Нет! Ну что за человек! Ржу не могу!
:uch_tiv: :-)
Я веду серьёзные научные,и не совсем,исследования о пользе смеха для организма.Досконально изучаю такое явление, как смех до слёз.Оно прекрасно!
Смех до слёз- великолепное средство от закупорки слезных и носослезных каналов. Это я вам как человек с медицинским образованием докладываю. Ведь с годами мы лучше не становимся, здоровому цинизму на смену приходит нездоровый и просто заплакать становится проблемой.
Пересыхание же каналов слезных приводит к полной ненужности мостов. «Мосты сожжены», а что дальше? Да вам каждый дантист скажет.Дальше потеря жевательной эффективности и проблемы с пищеварением...
«Слеза ребёнка» недооценена моими современниками. Недооценка составляет порядка 87 прóцентов.
Продолжу; каналы слезные закупориваются, слёзы не находят выхода, что приводит к опуханию головы и шумному фейерверкрическому финалу, когда голова просто разрывается на куски.
Смех-есть лечение! Можно не благодарить, я просто нарабатываю положительную карму.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Задумался уж пару недель как о двух чашах весов, которые вроде как должны быть уравновешены, это чаши добра и зла, хорошего и плохого, прекрасного и отвратительного. Я в лёгком замешательстве...
Возьмём краткий период, последние сорок лет. Всё началось в августе 1980 года, когда в небо над Лужниками взмыл олимпийский медведь. Взмыл и приземлился, делов то, но проблема в том, что медведя этого быстренько утилизировали. И понеслось; список не буду полный публиковать, вдруг слабонервные прочтут, но Чернобыль,цунами в ЮВА, Фукусима, падение башен Близнецов,пожары на нефтяных платформах и разливы нефти, загрязнение мировых океанов- воздушного и морского,акты террористические бесконечные,Саяно—Шушенсая ГЭС, выброс ядовитого газа в Бхопале,люди гибнут в авиакатастрофах и на тонущих паромах,в шахтах и на поверхности...
Про войны я умолчу, войны были всегда и они имеют несколько другую природу, в которой отсутствует связь с утилизацией олимпийского медведя. Я о тех явлениях, за которые мы рассчитываемся своими жизнями, оплачивая технический прогресс.
Сейчас же ещё и Вирус Коронович добавился.... А что мы имеем на противоположной чаше весов? Какие радости? Кроме радостей материнства и отцовства? Перекос налицо, то есть лицо Человечества явно перекошено. И сия гримаса- это точно не гримаса радости!
Что скажете, госпожи и господа, не слишком ли большую плату мы платим за прогресс? По моим наблюдениям, плата эта с каждым годом всё выше.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Татмор писал(а):Задумался уж пару недель как о двух чашах весов, которые вроде как должны быть уравновешены, это чаши добра и зла, хорошего и плохого, прекрасного и отвратительного. Я в лёгком замешательстве...
Возьмём краткий период, последние сорок лет. Всё началось в августе 1980 года, когда в небо над Лужниками взмыл олимпийский медведь. Взмыл и приземлился, делов то, но проблема в том, что медведя этого быстренько утилизировали. И понеслось; список не буду полный публиковать, вдруг слабонервные прочтут, но Чернобыль,цунами в ЮВА, Фукусима, падение башен Близнецов,пожары на нефтяных платформах и разливы нефти, загрязнение мировых океанов- воздушного и морского,акты террористические бесконечные,Саяно—Шушенсая ГЭС, выброс ядовитого газа в Бхопале,люди гибнут в авиакатастрофах и на тонущих паромах,в шахтах и на поверхности...
Про войны я умолчу, войны были всегда и они имеют несколько другую природу, в которой отсутствует связь с утилизацией олимпийского медведя. Я о тех явлениях, за которые мы рассчитываемся своими жизнями, оплачивая технический прогресс.
Сейчас же ещё и Вирус Коронович добавился.... А что мы имеем на противоположной чаше весов? Какие радости? Кроме радостей материнства и отцовства? Перекос налицо, то есть лицо Человечества явно перекошено. И сия гримаса- это точно не гримаса радости!
Что скажете, госпожи и господа, не слишком ли большую плату мы платим за прогресс? По моим наблюдениям, плата эта с каждым годом всё выше.
Ну за "непрогресс" плата тоже не малая: чума, костры инквизиции, бесонечные войны (ну или столетние), микро-продолжительность жизни, смерть от болячек которые сейчас лечаться на "раз-два" и так далее и тому подобное. Как по мне так скорее удивительно что мы еще не самоуничтожились, вон сколько ядерного оружия и идиотов у власти а нет, все еще живы.Так что все вами перечисленное - ерунда, плодились, плодимся и плодиться будем, ни одна из вышеперечисленных катасроф не уменьшила популяции хоть сколько-то значительно.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Татмор писал(а): Что скажете, госпожи и господа, не слишком ли большую плату мы платим за прогресс? По моим наблюдениям, плата эта с каждым годом всё выше.
Это ответочка природы ..ср*ть надо было меньше в период индустриализации..гадили веками теперь вот природа разозлилась :emfadada:
Хотя она показала что может навести в порядок довольно быстро
А зайцы уже в край абарзели со своими "стрелками"
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Vizavi писал(а):
Татмор писал(а): Что скажете, госпожи и господа, не слишком ли большую плату мы платим за прогресс? По моим наблюдениям, плата эта с каждым годом всё выше.
Это ответочка природы ..ср*ть надо было меньше в период индустриализации..гадили веками теперь вот природа разозлилась :emfadada:
Хотя она показала что может навести в порядок довольно быстро
А зайцы уже в край абарзели со своими "стрелками"
Я кстати не от оного уже не глупого человека слышал версию о том, что всё с коронавирусом затеяли именно с целью снизить
нагрузку на атмосферу в том числе и уменьшив потребление и расход энергоносителей и сократив тем самым выбросы.
Так сказать относительно не насильственным способом.Добровольно-принудительно.Оставив людя лишь их базовые потребности.
Продовольственные магазины.Отсюда же и у многих вопросы, почему кассиры и персонал магазинов не болеет?Странно.
Это так сказать...принуждение к ограничениям.
Ну страх перед неизведанным и невидимым это ж супер-идея!
Понятно, что добрую половину людей в мире уже не переубедить в обратном.
Доктор Геббельс оставил богатое наследство.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а): Я кстати не от оного уже не глупого человека слышал версию о том, что всё с коронавирусом затеяли именно с целью снизить
нагрузку на атмосферу в том числе и уменьшив потребление и расход энергоносителей и сократив тем самым выбросы.
Точно! Сначала Грета Тунберг об,явилась. А за ней этот ковид.
Тенденция, однако... :-)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а):
VladValencia писал(а): Я кстати не от оного уже не глупого человека слышал версию о том, что всё с коронавирусом затеяли именно с целью снизить
нагрузку на атмосферу в том числе и уменьшив потребление и расход энергоносителей и сократив тем самым выбросы.
Точно! Сначала Грета Тунберг об,явилась. А за ней этот ковид.
Тенденция, однако... :-)
Ну кто-то ж её продвигал?
А главное зачем?
Белый шум-белым шумом, но просто так и BLM не появилось бы.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Офтопик
nick3 писал(а):
VladValencia писал(а): Я кстати не от оного уже не глупого человека слышал версию о том, что всё с коронавирусом затеяли именно с целью снизить
нагрузку на атмосферу в том числе и уменьшив потребление и расход энергоносителей и сократив тем самым выбросы.
Точно! Сначала Грета Тунберг об,явилась. А за ней этот ковид.
Тенденция, однако... :-)
Сегодня в новостях на ТВ было - "Грета в этом году идет в школу". Может, скоро все наладится?))
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Arco iris писал(а): Точно! Сначала Грета Тунберг об,явилась. А за ней этот ковид.
Тенденция, однако... :-)
Сегодня в новостях на ТВ было - "Грета в этом году идет в школу". Может, скоро все наладится?)
Тифозная Мэри? :-) :-) :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Сostadelmar писал(а):
Arco iris писал(а): Точно! Сначала Грета Тунберг об,явилась. А за ней этот ковид.
Тенденция, однако... :-)
Сегодня в новостях на ТВ было - "Грета в этом году идет в школу". Может, скоро все наладится?)
Тифозная Мэри? :-) :-) :uch_tiv:
Не исключено... Очередной виток исторической спирали. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Arco iris писал(а): Сегодня в новостях на ТВ было - "Грета в этом году идет в школу". Может, скоро все наладится?))
После поездок по рфии ..даже не знаю куда её возьмут :-)
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Чем же уравновешиваются горести? Кроме того, что теперь продолжительность жизни увеличилась? Но ведь у продолжительности жизни есть предел, к которому Человечество подошло достаточно близко.
Можно уже вроде как старую голову пришить к новому и молодому телу, но это пока на стадии экспериментов и будет стоить порядка 20 миллионов долларов. Очень у немногих есть такая сумма.
Единственное, что я обнаружил, как противовес горестям- это конец того унизительного ужаса, коий был в СССР. Для нас, русскоязычных- это основной и часто единственный бонус. Ничего другого пока мной не обнаружено..
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Татмор писал(а):Чем же уравновешиваются горести? Кроме того, что теперь продолжительность жизни увеличилась? Но ведь у продолжительности жизни есть предел, к которому Человечество подошло достаточно близко.
Можно уже вроде как старую голову пришить к новому и молодому телу, но это пока на стадии экспериментов и будет стоить порядка 20 миллионов долларов. Очень у немногих есть такая сумма.
Единственное, что я обнаружил, как противовес горестям- это конец того унизительного ужаса, коий был в СССР. Для нас, русскоязычных- это основной и часто единственный бонус. Ничего другого пока мной не обнаружено..
Ага, конец ТОГО и начало ЭТОГО :-) ничего не меняется, только декорации, суть остается та же
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Ага, конец ТОГО и начало ЭТОГО :-) ничего не меняется, только декорации, суть остается та же[/quote]
Мы с вами разные люди, наглядный пример приводите сами; вы напечатали значок :-
Я тоже иногда печатаю подобное, но выглядит это совершенно иначе .!.
Вы понимаете в чем кардинальное отличие?
Спорить об ужасах в СССР считаю бессмысленным, поскольку процентов 15 населения жили достаточно сытно и были всем довольны практически..
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Мы разные. Но периодически в чём-то одинаковые. За примерами глубоко в карман щупальца запускать не нужно. Случаются коллективные помешательства. Вот совсем недавно всё женское население постсовдепского пространства имело в гардеробе капор.Капор – своеобразный симбиоз капюшона, шапки и шарфа, он удобен, практичен и хорошо защищает от холода.
Мужское же население, от истопника до гендиректора пользовало барсетку. Обарсечивание и окапоривание приобрело гигантские масштабы. Вы представьте, если все эти барсетки и капоры сложить в одну кучу!? Джомолунгма отдохнёт в качестве кочки.
Так вот, госпожи и господа, где сейчас ваши капоры и барсетки? Они утилизированы или капор распущен и из нитей связан воротник для новой пижамы? А из барсетки пошито кожаное пальто для домашнего питомца??
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Сейчас специально посмотрел в Гугле про барсетку. Это такая штука, без которой я в отпуске в город не выхожу. А где ещё держать карточки, планшет/смартфон, авоську? Куда всякие купленные мелочи складывать? Где носить ложку - вдруг по пути в супермаркете что-нибудь вкусненькое попадётся? Где носить таблетки от аллергии?
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
madef писал(а):Сейчас специально посмотрел в Гугле про барсетку. Это такая штука, без которой я в отпуске в город не выхожу. А где ещё держать карточки, планшет/смартфон, авоську? Куда всякие купленные мелочи складывать? Где носить ложку - вдруг по пути в супермаркете что-нибудь вкусненькое попадётся? Где носить таблетки от аллергии?
В корне небезопасная модель поведения! В настоящее время руки должны быть свободны. Все необходимые в отпуске вещи,я, например, ношу в заднем кармане пальто.
Второе, ваша цепочка- она изначально с дефектом. Так как отсутствие барсетки ведёт к отсутствии ложки, коей вы в супермаркете можете забросить в себя некую гадость, от которой аллергия, безусловно возникнет. Нет барсетки- нет аллергии и таблетки не нужны.
Карточка банковская- это анахронизм атавизмический. Я давно уже смартфоном плачу, приложение Wallet в помощь!
Уважаемый madef, очень прошу фото барсетки вашей в Студию. А madef- это персонаж из «Городка»;
«—Дратвуйти, миня авут Мадефт!!».
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Re: Мы разные.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Татмор писал(а):фото барсетки вашей в Студию
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор, ирония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene и 2 гостя