Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
ТЛВ писал(а):
Сostadelmar писал(а):Цену каждый определяет для себя сам :-)
Офтопик
самой чё ли думать - цену устанавливать :-)

(упс, я же просто интересовалась)
Ой, друг ,это же вопрос тонкий :-) финансовый :-) вкусовщина одна :-)
Я вот больше ,чем на цену высушенного и перетертого хвоста и плавника осьминога не потяну :-) -хрустю, воняю , а калорий никаких :-)
Разве ,что для садистов всяких сгожусь, которые распятые тушки осьминогов фоткают и лайкают :-) их в ресторациях :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Еще раз перечитал и взял на себя смелость убрать спойлер из рассказа Косты.
Это нечто, вот есть у человека талант! :co_ol:
Прочитайте gente кто не видел и лайкните старину Косту, это классика жанра и он этого заслуживает:
Куплю мУжа!! Какие цены на фиктивный брак в Испании?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Сostadelmar писал(а):Я вот больше ,чем ...
Разве ,что для садистов всяких сгожусь, которые распятые тушки осьминогов фоткают и лайкают :-) в ресторациях :-)
Такая же
► Показать
;;-)))

Pы.Sы. мне - не надо, я ж разговор поддержать.
Сама (скалькулировать в смысле) :nose: надо подумать
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Talisman23
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 127
Благодарил (а): 28 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Talisman23 »

 
А я хочу сказать спасибо всем, кто писал свой путь получения вида на жительство и отвечал на вопросы. Именно этот форум помог мне в подготовке документов. Читала всё от начала до конца. Документы подавали в Питере в середине марта. В начале июля прилетели в Испанию. Всем мира и добра :)
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Офтопик
ТЛВ писал(а): Pы.Sы. мне - не надо, я ж разговор поддержать.
Сама (скалькулировать в смысле) :nose: надо подумать
► Показать
:smu:sche_nie: :ki_ss:
Дык мне не надо :-) , потрещать на отвлечённые темы :-) и ладушки :chir_lider:
:lo)(ve:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
UPD
(скалькулировать - в смысле - для тех, кому надо))) мы тут - хи/хи/ха/ха, а у кого-то ... План и варианты (и Думы).
***
Чтоб подытожить (здесь - уже без шуток - вдруг, кому-то действительно нужно).
Оба - знакомые офлайн.
У него была но лукратива, она - очень давно здесь (но тогда ещё не местная гражданка).
Видимо, у него не хватало денег на продление. Она предложила 5 (вроде) он - 3.5 (насколько помню). Она думала, но побоялась проблем в будущем + маловато.
Было это года 4-5 назад (так что инфляцию или наоборот закладывайте)).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
yuliaat
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 58
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение yuliaat »

 
YarikBro писал(а): Вы не написали что обладаете какой-то профессией, которая Вас прокормит. Это многократно уменьшает шансы обеспечить себя. Но это еще ладно! Есть шанс найти испанца или как-то дотянуть пока не начнет зарабатывать ребенок, чтоб помогал.
А старики? Ну проедят за 3-5 лет все что накопили, ладно. А потом? Какие у них шансы на нормальную жизнь? Русская пенсия?? Гражданство они не получат, на социалку рассчитывать не смогут... Вашей возможной зарплаты может не хватить на их страховку, не говоря уже о возможных расходах на медицину если ее не будет.

Скорее всего, сейчас придут люди и напишут "ничего не бойся!", "не слушай никого и вперед" и т. д. Ради Бога! Вам решать за себя и своих родителей.
Доход у нас с ИП, оно не мертвое, а очень даже рабочее , просто подтвердить доход на бумаге для консульства не получится.
И именно по той причине, что ИП действующее, мы не рассматриваем вариант по оседлости, нам нужно время от времени приезжать и контролировать.
Какой-либо рабочей специальности у меня нет, это верно, но есть хорошее образование, опыт создания и управления бизнесом в течение 10 лет + свободный английский и добью испанский к этому времени. Не факт конечно, что это поможет в поиске работы, но все же не самые плохие исходные данные.
Аватара пользователя
yuliaat
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 58
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение yuliaat »

 
Rada писал(а):
yuliaat писал(а):И еще не совсем разобралась, можно ли в варианте с моей студенческой визой обойти требование о платной школе по уже названной выше причине, что ребенок там в школу первый год вообще ходить не будет?
ребенок должен ходить в школу (возьмут и в бесплатную)
если ходить не будет, то можно поиметь или штраф, или в тюрьму за это сесть
Даже при наличии договора о дистанционном обучении со своей школой!? Я просто плохо представляю как ребенок может так запросто начать учиться в испанской школе без знания испанского. Кажется логичным, что сначала ему язык нужно выучить..
Не говоря уже о том, что год как бы пробный, не факт, что получится дальше остаться.

Есть закон какой-то по которому могут быть штрафы и тюрьма за не обучение в местной школе ребенка иностранца?
Аватара пользователя
yuliaat
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 58
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение yuliaat »

 
iglesias писал(а): 3. Студенческая виза - для продвинутых студентов, а не для семей и особенно с детьми.

4. Пробуйте другие методы. Не слушайте "доброхотов" кто внушает вам мысли про учебную визу. :emfadada:
Скорее всего это не компетентные люди.

5. В Испании лучше-комфортнее жить нелегалом, чем по студенческой визе

6. Читайте форум, и всё прояснится. :uch_tiv:
Большое спасибо за ответ, по ВНЖ по оседлости уже много всего читала в том числе и на этом форуме, но такой вариант совсем не рассматриваем по причине невозможности находиться в Испании без возможности выезда, который необходим как минимум с целью контролировать бизнес в России для поддержания дохода
Аватара пользователя
yuliaat
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 58
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение yuliaat »

 
Сostadelmar писал(а): Можешь не стесняться :ps_ih: этого плана, который реализует 99% наших разведённых дам . Здесь все свои :chir_lider:
Короче, тебе нужный честный человек, который за деньги ( дадада, это же капитализм,не так ли?) Поможет в реализации...ну хотя бы частично, потому что женится иногда нельзя :-)
Да я и не стесняюсь этого варианта, но верю в него не больше, чем в волшебника в голубом вертолете)) в том плане, что если любовь вдруг случится, то здорово, но если нет, то "любовь" на коммерческой основе это точно не вариант.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
yuliaat писал(а):Доход у нас с ИП, оно не мертвое, а очень даже рабочее , просто подтвердить доход на бумаге для консульства не получится.
И именно по той причине, что ИП действующее, мы не рассматриваем вариант по оседлости, нам нужно время от времени приезжать и контролировать.
Какой-либо рабочей специальности у меня нет, это верно, но есть хорошее образование, опыт создания и управления бизнесом в течение 10 лет + свободный английский и добью испанский к этому времени. Не факт конечно, что это поможет в поиске работы, но все же не самые плохие исходные данные.
Если по ИП движения денег нет - его не существует. Для Консульства точно. Тут соглашусь.

Единственное, что Вам посоветую - приезжайте сами на годик по какой угодно визе (хоть студенческой, хоть через Андорру). Поживите, потритесь. Тогда сами поймете что это такое и надо ли оно Вам и вашим родителям. Попробуйте пожить на 30 евро в неделю, например. Потом опишете ощущения.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
yuliaat писал(а): Доход у нас с ИП, оно не мертвое, а очень даже рабочее , просто подтвердить доход на бумаге для консульства не получится.
Если Вы не нарушаете законодательство РФ, то это утверждение неверно.
yuliaat писал(а): И именно по той причине, что ИП действующее, мы не рассматриваем вариант по оседлости, нам нужно время от времени приезжать и контролировать.
Это утверждение подразумевает использование наемного труда. Вы уверены, что использование другой формы ведения бизнеса сильно скажется на рентабельности? Я, к примеру, готовясь к переезду перевел бизнес с ИП на ООО с заметным увеличением налоговой нагрузки, но компенсировал ее снижением отчисления в фонды.
yuliaat писал(а): Какой-либо рабочей специальности у меня нет, это верно, но есть хорошее образование, опыт создания и управления бизнесом в течение 10 лет + свободный английский и добью испанский к этому времени. Не факт конечно, что это поможет в поиске работы, но все же не самые плохие исходные данные.
Пока у Вас не будет права на работу - никак не поможет.
На мой взгляд у Вас есть три пути:
1. Получение нолукративы, понадобится купить (лучше) или арендовать (в Вашем случае - хуже намного) жилье для проживания двух семей и порядка 70 000 евро заморозить на счете. Почему 70 000 а не 140 000, надеюсь, догадаетесь сами.
2. Открытие бизнеса в Испании. В этом случае опыт бизнеса и знания языка вполне помогут. Есть местная специфика, но в общем и целом, бизнес есть бизнес.
3. Активный поиск отношений в Испании с последующим переездом. Опять же, речь не идет о коммерческих отношениях. Моя сестра, будучи в разводе и проживая в Гамбурге, несколько лет искала себе мужа - русскоязычного, проживающего в Гамбурге. В итоге, люди нашли друг друга, совсем в другом городе, правда.
Move forward
Аватара пользователя
yuliaat
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 58
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение yuliaat »

 
YarikBro писал(а):
Единственное, что Вам посоветую - приезжайте сами на годик по какой угодно визе (хоть студенческой, хоть через Андорру). Поживите, потритесь. Тогда сами поймете что это такое и надо ли оно Вам и вашим родителям. Попробуйте пожить на 30 евро в неделю, например. Потом опишете ощущения.
Спасибо, мы тоже пока на этом варианте и остановились: приехать пока мне одной с сыном и прочувствовать на сколько это все нам вообще нужно и на сколько справимся. В России у нас, к счастью, все совсем не так плохо, чтобы жить на 30 евро, но тем не менее...
Через это время как раз уже получится показать доход по ИП, "спасибо" повсеместному внедрению онлайн касс в России.

Единственное, меня смущает сообщение Rada про незаконность нахождения ребенка в стране школьного возраста без посещения местной школы. Как мне кажется, это мое право, как родителя, решать каким образом сын будет получать образование.
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
yuliaat писал(а):.Как мне кажется, это мое право, как родителя, решать каким образом сын будет получать образование.
Нет, не ваше, ни в РФ, ни в Испании. Ребенок, постоянно проживающий в РФ, обязан получать школьное образование в РФ согласно законодательству РФ. Ребенок, постоянно проживающий в Испании, обязан получать школьное образование в Испании согласно законодательству Испании. Дальше уже, в рамках существующей образовательной системы страны проживания и предоставляемых форм обучения, можете выбирать. Форму "дистанционное обучение в иной стране" в качестве основной формы обязательного школьного образования испанское законодательство не принимает, если учебное заведение не аккредитовано соответствующим образом.

Вот из-за весьма вольного понимания гражданами РФ своих прав и их места в законодательной системе Испании, собственно, и возникают к ним всяческие дополнительные требования при получении резиденции, в частности, справки о зачислении в частную школу.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
yuliaat писал(а):приехать пока мне одной с сыном .
Сын то Вам зачем в Испании?
Для него будет минус год по образованию. Или Вы ему так мстите за что-то?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
YarikBro писал(а):
yuliaat писал(а):приехать пока мне одной с сыном .
Сын то Вам зачем в Испании?
Для него будет минус год по образованию. Или Вы ему так мстите за что-то?
С чего это минус? :-(
Это плюс. :co_ol:
Это для тебя минус что ты там засел в РФ и даже выехать назад в Испанию не можешь. ::yaz-yk:
Чем раньше ребенок начнет учиться в новой для себя среде, тем лучше. :a_g_a:
Если успеет даже на год остаться и в бачиерато при желании попасть, то это очень большой плюс.
А российское говнообразование извини никому в Европе не интересно.
Ни наши дипломы, ничего.... хорошо если хоть среднее образование сможешь без лишнего геморроя подтвердить.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а):Это для тебя минус что ты там засел в РФ и даже выехать назад в Испанию не можешь. ::yaz-yk: .
Вот же зараза :emfadada:
По самому больному бьет :emfadada:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ярик, товарищЪ ты наш, драгоценный, а какие у тебя проблемы по поводу попасть в Испанию??? Я может чего-то забыла, но вроде у тебя no-lucrativa... Ииииииииии???????????
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Офтопик
Espera писал(а):Ярик, товарищЪ ты наш, драгоценный, а какие у тебя проблемы по поводу попасть в Испанию??? Я может чего-то забыла, но вроде у тебя no-lucrativa... Ииииииииии???????????
Жена у него в Испании :-) :-) :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Espera писал(а):Ярик, товарищЪ ты наш, драгоценный, а какие у тебя проблемы по поводу попасть в Испанию???
У меня жена по no lucrativa срок мотает :hi_hi_hi:
Я пока не могу сесть рядом. Мотаюсь туда-сюда (в смысле мотался до всей этой истории)
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя