Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
:ya_h :ki_ss: o_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Поздравляю, дорогая Терезочка!!!

Какая удача! Я так рада за тебя !!! :ki_ss:

Вся неделя для меня - очень приятная :son-ce:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Задумалась о подаче документов по интернету.
Вот это что?
Не это ли электронная подпись, но у меня это бумажка с кодом.
Вложения
20200730_085356.jpg
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
То она и есть
Нужно пройти по ссылке указанной в бумажке, ввести код и скачать сертификат на компьютер.
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Nadya-Calpe писал(а): Я вылетела из России месяц назад. На границе меня попросили написать расписку, что я знаю, что по тархете ВНЖ я могу выехать из России только 1 раз. То есть, если я сейчас вернусь, то вторично выехать не смогу - не только по ауторизасьон де регресо, но и по тархете. Так что я бы не рисковала - мало ли какая ситуация сложится, что вам придется лететь в Россию срочно.
Всем привет! Не та тема, конечно, но раз вопрос здесь возник, не могу пройти мимо )
Очень странно, что запросили такую расписку, так как правило однократного въезда действовало только для сухопутных границ, на воздушный транспорт оно не распространялось. А теперь, с появлением регулярных рейсов, всё ещё немного упростилось )
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Journ@list писал(а):
Nadya-Calpe писал(а): Я вылетела из России месяц назад. На границе меня попросили написать расписку, что я знаю, что по тархете ВНЖ я могу выехать из России только 1 раз. То есть, если я сейчас вернусь, то вторично выехать не смогу - не только по ауторизасьон де регресо, но и по тархете. Так что я бы не рисковала - мало ли какая ситуация сложится, что вам придется лететь в Россию срочно.
Всем привет! Не та тема, конечно, но раз вопрос здесь возник, не могу пройти мимо )
Очень странно, что запросили такую расписку, так как правило однократного въезда действовало только для сухопутных границ, на воздушный транспорт оно не распространялось. А теперь, с появлением регулярных рейсов, всё ещё немного упростилось )
Привет, Journ@list :uch_tiv:
Сколько лет, сколько зим! Рада слышать хорошие новости от тебя :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Teresa писал(а): Привет, Journ@list :uch_tiv:
Сколько лет, сколько зим! Рада слышать хорошие новости от тебя :mi_ga_et:
Привет, Teresa! Взаимно! :) Прочитал сейчас ветку. Поздравляю с успешным завершением сложной истории! :)

....
Аватара пользователя
Nadya-Calpe
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 39
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 56

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Nadya-Calpe »

 
Journ@list писал(а):
Nadya-Calpe писал(а): Я вылетела из России месяц назад. На границе меня попросили написать расписку, что я знаю, что по тархете ВНЖ я могу выехать из России только 1 раз. То есть, если я сейчас вернусь, то вторично выехать не смогу - не только по ауторизасьон де регресо, но и по тархете. Так что я бы не рисковала - мало ли какая ситуация сложится, что вам придется лететь в Россию срочно.
Всем привет! Не та тема, конечно, но раз вопрос здесь возник, не могу пройти мимо )
Очень странно, что запросили такую расписку, так как правило однократного въезда действовало только для сухопутных границ, на воздушный транспорт оно не распространялось. А теперь, с появлением регулярных рейсов, всё ещё немного упростилось )
А потому что я ехала через сухопутную границу - из СПб в Минск! - и не знала, кстати, что уже отклыли перелеты! Какая хорошая новость!!! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Nadya-Calpe писал(а):А потому что я ехала через сухопутную границу - из СПб в Минск! - и не знала, кстати, что уже отклыли перелеты! Какая хорошая новость!!! Спасибо!!!
С Испанией, к сожалению, регулярные рейсы не открыли. Но можно, например, полететь в Москву регулярным с пересадкой в Стамбуле.
Либо (второй вариант) в Россию лететь вывозным рейсом, а обратно - летают чартеры Аэрофлота из Москвы в Барселону и S7 в Аликанте (но появляются незадолго до вылета, надо смотреть на ближайшие даты).
Аватара пользователя
Nadya-Calpe
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 39
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 56

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Nadya-Calpe »

 
Journ@list писал(а):
Nadya-Calpe писал(а):А потому что я ехала через сухопутную границу - из СПб в Минск! - и не знала, кстати, что уже отклыли перелеты! Какая хорошая новость!!! Спасибо!!!
С Испанией, к сожалению, регулярные рейсы не открыли. Но можно, например, полететь в Москву регулярным с пересадкой в Стамбуле.
Либо (второй вариант) в Россию лететь вывозным рейсом, а обратно - летают чартеры Аэрофлота из Москвы в Барселону и S7 в Аликанте (но появляются незадолго до вылета, надо смотреть на ближайшие даты).
О, чудесно!!! Благодарю!!!! :emfadada:
Аватара пользователя
Nadya-Calpe
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 39
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 56

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Nadya-Calpe »

 
Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы добываете ситу в полицию? я уже две недели ежедневно по сто раз в день ловлю и не могу ее взять!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
iglesias писал(а):Список документов, необходимых для получения пятилетней тархеты внж в Испании (четвертая по счету резиденция) larga duración:
(взято здесь: Residencia de larga duración - сайт правительства Испании)
1. Заявление по форме типа EX-11 ( здесь) с фотографией
2. Копии всех страниц загранпаспорта + сам паспорт разумеется
3. Оплата тасы Modelo 790 código 052 epígrafe 2.6 “autorización de residencia de larga duración y autorización de residencia de larga duración-UE a abonar por el extranjero 21,02 euros
4. По требованию местных властей: документ о обучении находящихся на попечении несовершеннолетних детей в школе
5. В нетипичных обстоятельствах - документация о наличии резиденции с тархетой Azul в других странах Евросоюза, возможно справка о несудимости из этих государств.

Как-бы, если смотреть на список, там практически нет ничего, окромя пачпорта и старой тархеты. :du_ma_et:
Практически же, первые известные мне лично пятилетние продления начнутся в следующем 2016 году.
Хочу уточнить.
Не помню, чтобы я подавала какую либо форму ЕХ-?? с фотографией. Нужна ли она и если таки нужна, то как и куда ее прикрепить в случае подачи по интернету?
Нужна ли копия тархеты?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Nadya-Calpe писал(а):Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы добываете ситу в полицию? я уже две недели ежедневно по сто раз в день ловлю и не могу ее взять!
Ловят годами, или покупают. Мы уже пишем кляузы по поводу безобразной организации работы. В 17 году уже писали, сработало прекрасно, но случился ковид и вот вновь не могут за столько времени наладить работу в данных условиях.
Аватара пользователя
Nadya-Calpe
Гость
Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 39
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 56

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Nadya-Calpe »

 
mallorga писал(а):
Nadya-Calpe писал(а):Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы добываете ситу в полицию? я уже две недели ежедневно по сто раз в день ловлю и не могу ее взять!
Ловят годами, или покупают. Мы уже пишем кляузы по поводу безобразной организации работы. В 17 году уже писали, сработало прекрасно, но случился ковид и вот вновь не могут за столько времени наладить работу в данных условиях.
А, понятно... ну, значит, буду продолжать ловить... а если покупать ее, вы не знаете, есть ли какие-то ограничения по дате? - например, если у меня тархета кончается 23 сентября, я могу сдать отпечатки пальцев раньше, если куплю ситу?

И интересно, что это, сама полиция продает?.. Обалдеть...
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Nadya-Calpe писал(а):
mallorga писал(а):
Nadya-Calpe писал(а):Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы добываете ситу в полицию? я уже две недели ежедневно по сто раз в день ловлю и не могу ее взять!
Ловят годами, или покупают. Мы уже пишем кляузы по поводу безобразной организации работы. В 17 году уже писали, сработало прекрасно, но случился ковид и вот вновь не могут за столько времени наладить работу в данных условиях.
А, понятно... ну, значит, буду продолжать ловить... а если покупать ее, вы не знаете, есть ли какие-то ограничения по дате? - например, если у меня тархета кончается 23 сентября, я могу сдать отпечатки пальцев раньше, если куплю ситу?

И интересно, что это, сама полиция продает?.. Обалдеть...
Не продает. Интересно, как представляется поли продающий за гроши :-) свою социалку, социалку детей и вообще свое будущее :-)
Сильно сомневаюсь, что сита выкладывается каждый день. Наверняка есть график, в зависимости от загруженности отделения и сита выкладывается один раз , скажем, в неделю. Сходите потрещите с ответственным полицейским, когда он сбрасывает в сеть талоны. Это не секретная инфа :-) , жать ее не будут :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Nadya-Calpe писал(а):
mallorga писал(а):
Nadya-Calpe писал(а):Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы добываете ситу в полицию? я уже две недели ежедневно по сто раз в день ловлю и не могу ее взять!
Ловят годами, или покупают. Мы уже пишем кляузы по поводу безобразной организации работы. В 17 году уже писали, сработало прекрасно, но случился ковид и вот вновь не могут за столько времени наладить работу в данных условиях.
А, понятно... ну, значит, буду продолжать ловить... а если покупать ее, вы не знаете, есть ли какие-то ограничения по дате? - например, если у меня тархета кончается 23 сентября, я могу сдать отпечатки пальцев раньше, если куплю ситу?

И интересно, что это, сама полиция продает?.. Обалдеть...
Конечно они не продают. Адвокаты имеют какие-то отдельные очереди, и официально берут деньги типо за услуги. А вот по поводу сит в интернете, мне сказали так, что на этот сайт умельцы вешают программку, и в момент, когда выкладываются ситы, она их блокирует в доступе пока продавцы вбивают проплаченные данные. У вас была такая ситуация, вводишь данные, дают выбрать место подачи, а в последний момент пишут недоступно?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
mallorga писал(а): что на этот сайт умельцы вешают программку, и в момент, когда выкладываются ситы, она их блокирует в доступе пока продавцы вбивают проплаченные данные. У вас была такая ситуация, вводишь данные, дают выбрать место подачи, а в последний момент пишут недоступно?
Повесить программу, значит взломать государственный сайт. Блокировать его работу- подвергнуть его DOS атаке, что означает парализовать всю работу. Стоимость атаки от 7 до 25 $ в час с 1000 станций. Это что бы уложить сайт на чахлом World Prese. Что бы уложить защищённый госсайт, полагаю, нужно в 10 раз больше.И профита никакого :-) Ведь задача получить ситу, а не парализовать его работу :-)
Ну я не спец, а так... :-)
У нас здесь есть спецы по сайтам и программированию, думаю они дадут профессиональный
ответ. ::yaz-yk:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Сostadelmar писал(а):
mallorga писал(а): что на этот сайт умельцы вешают программку, и в момент, когда выкладываются ситы, она их блокирует в доступе пока продавцы вбивают проплаченные данные. У вас была такая ситуация, вводишь данные, дают выбрать место подачи, а в последний момент пишут недоступно?
Повесить программу, значит взломать государственный сайт. Блокировать его работу- подвергнуть его DOS атаке, что означает парализовать всю работу. Стоимость атаки от 7 до 25 $ в час с 1000 станций. Это что бы уложить сайт на чахлом World Prese. Что бы уложить защищённый госсайт, полагаю, нужно в 10 раз больше.И профита никакого :-) Ведь задача получить ситу, а не парализовать его работу :-)
Ну я не спец, а так... :-)
У нас здесь есть спецы по сайтам и программированию, думаю они дадут профессиональный
ответ. ::yaz-yk:
Я не настаиваю, подчеркнула, что сказали.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если бы на сайте не было капчи, то можно было бы написать скрипт мониторинга появления свободных сит. Но с гугловской рекапчей я не знаю как это сделать.

Возможно что у тех кто эти ситы продаёт есть во первых информация когда именно эти ситы появляются, а во вторых какие-то возможности записать проплаченного чела мимо сайта напрямую в базу. Наверняка у сотрудников эстранхерии или полиции есть возможность записать любого человека. Может комп такого сотрудника хакнут. Или ещё как. Но это только догадки.

Хотя теоретически возможно конечно одновременно открыть и удерживать большое количество сессий к сайту, чтобы он не принимал новых подключений, а сбрасывал их. Это уже зависит от настроек конкретного веб сервера. И с помощью уже открытых подключений провести все нужные операции записи. Хотя мне всё таки кажется что паразиты действуют или через хакнутый внутренний компьютер или взломали сайт и научились использовать приложение по просмотру свободных сит и записи "своих" людей напрямую, просто минуя стандартный интерфейс сайта.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а):Если бы на сайте не было капчи, то можно было бы написать скрипт мониторинга появления свободных сит. Но с гугловской рекапчей я не знаю как это сделать.
Никак. К тому же там есть еще элементы защиты, кроме капчи.
Александр В писал(а): Возможно что у тех кто эти ситы продаёт есть во первых информация когда именно эти ситы появляются
Это открытая информация. Массовый вброс сит происходит два раза в неделю, у каждой эстранхерии свои дни. Единичные ситы появляются при отмене, в момент отмены.
Александр В писал(а): Хотя теоретически возможно конечно одновременно открыть и удерживать большое количество сессий к сайту, чтобы он не принимал новых подключений, а сбрасывал их. Это уже зависит от настроек конкретного веб сервера. И с помощью уже открытых подключений провести все нужные операции записи.
Подключения, открытые при отсутствии сит сбрасываются. Единственный работающий трюк - если Вы уже ввели все необходимые данные и попали на выбор времени (календарь), но свободного времени нет - просто ждите, не разрывая сессию. Как только появится сита, на любое время и в любой день, Вы сможете его занять.
Move forward
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я думаю, что все намного проще... Те люди, у которых я ситы покупала, честно говорят, что мы ленимся и долго по клавишам не стучим в поисках сит... Они знают только одно - в какое время можно начинать мониторить... Был случай, когда ситу нужно было выловить через день ( принципиально ) - сделали...

Но у меня ничего не получалось ... :cry_ing:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Solar-4-8, Пчела Майя и 8 гостей