Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Ваше отношение к Соглашение об ассоциации и Евроинтеграции ?

Я хорошо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
9
14%
Я плохо понял - что это даст ?
8
13%
Я плохо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
7
11%
Я приветствую евро интеграцию с ЕС !
13
20%
Я не пойму зачем она нужна ?
11
17%
Я против евро интеграции вообще !
16
25%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Слоган продумала: "Конфеты "Рошен". Теперь со вкусом крови!"

У ВВП очень сложное положение, в плане поддержки ДНР.

Едут "добровольцы", везут ПЗРК. А и как не везти, если реально бомбят людей?
Так будет продолжаться очень долго, я думаю.
Параллельно идет политико-экономический процесс формирования европейского "общественного" мнения.
.
А вот то, что следующий Майдан будет наверняка кровавым, я не сомневаюсь.
Порошенко уже переступил моральную черту.
Да, слоган силен.

У ВВП - действительно сложное положение и у штатов денег много противостоять России - которые они вбухивают в Украину.
Ну неужели украинский народ не понимает - что штаты своими поставками и деньгами = загоняют их в финансовую кабалу - долги !

А если новый майдан будет - то мало всем не покажется - оружия у всех уже много и злости много на всё и на всех !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А народ в займы не берет... народ последний х.. хрен без соли доедает! Хорошо щас лето. Зато не понравится им новый пpeзuдeнт они и его вышвырнут, а мы будем "входить" в тяжелое положение ввп :-) :-) :-)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):А народ в займы не берет... народ последний х.. хрен без соли доедает! Хорошо щас лето. Зато не понравится им новый пpeзuдeнт они и его вышвырнут, а мы будем "входить" в тяжелое положение ввп :-) :-) :-)
Новый пpeзuдeнт порошенко - отдал указание до его инаугурации расстреливать детские садики, больницы, школы и мирных граждан - со всех видов оружия в том числе касетных бомб.
Видеокадры ужасной бомбардировки и убийства мирных граждан, женщин и детей на лицо !
Этого суку - летчика надо на посадить на стул закрепить скотчем и 24 часа показывать ужасающие видеокадры разорваных людей в клочья и как они умирают и как мучаются - и так пока не сдохнет сам.
Не хочется верить, что там сидел украинец и убивал Украинцев.
Мне легче думать - что этот ...пи-пи-пи... обмороженный пилот из штатов - им плевать и на Украинцев и на Русских !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:nez-nayu: пусть очевидцы расскажут, фейковых "кино" в сети много. По независимой прессе этого не видно. На Северном Кавказе тоже разное случалось...
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
За голову Царева , Украинская верхушка назначила награду 500 000 $ ! Ценник почти как за Бен Ладена !
Кто хочет заработать ?
За газ нечем платить , а тут расщедрились ? Америкосы видимо перевод оформили...
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Та вроде как Коломойский назначил. А он просто губернатор , ну и олигарх. :-):
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а)::nez-nayu: пусть очевидцы расскажут, фейковых "кино" в сети много. По независимой прессе этого не видно. ...
Только слепой не увидит - залпы с самолетов и разорванные тела людей...
А надо не по независимой прессе смотреть - а реальные видео снятые людьми во всех ракурсах без всяких "фейков".

Ага вот фашистики у власти будут делать обьявление: Завтра зарубежные видео каналы - будьте во столько-то там - мы "порошенко" будут расстреливать мирное население из самолетов - не пропустите шоу.
Благо телефонов у всех сейчас много и поэтому в доказательствах нет проблем.

Конечно легче поверить - что сами себя сожгли в Одессе, сами себя расстреляли на площади, сами себя разбомбили, сами подпрыгнули чтоб сбросить бомны с воздуха т/к у народа нет самолетов - они только у порошенко !, ПЗРК навелось на кондиционер типа он раскалися до тысяч градусов - (эх сами же украинцы быстро показали, что его в помине там и небыло) !

Смотрите оригиналы видео - их много уже в инете !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Juana писал(а):Та вроде как Коломойский назначил. А он просто губернатор , ну и олигарх. :-):
Он хоть и олигарх, но не идиот же платить из своих - это из народных, а тут можно и поболе назначать. Значить боятся как бена из ладена :ps_ih:

Вот и до охоты за головами дожились ! А если россияне или кадыровцы это начнут брать на вооружение - против власти фашистиков ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Сама не пойму-нафиг ему та голова и др. части тела. :-): Это что-то политическое, но чтоб Царев был этакой фигурой :ne_vi_del: Бредятина. Не буду новости читать,а то уже крыша едет от дэбилизма.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Juana писал(а):Сама не пойму-нафиг ему та голова и др. части тела. :-): Это что-то политическое, но чтоб Царев был этакой фигурой :ne_vi_del: Бредятина. Не буду новости читать,а то уже крыша едет от дэбилизма.
Согласен - Вот и я только видео смотрю разных стран и где что показывают.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
та видео-тоже дело брехливое. Помню, в инете выкладывали сюжеты о Донбассе, оказалось,что 2-летней давности и вроде как то в России было. Никому нельзя верить. Как говорил доктор Хаус:все врут.
Поэтому пойдемте в тему юмора. :mi_ga_et:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
helens

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение helens »

 
[quote="Juana"]та видео-тоже дело брехливое. Помню, в инете выкладывали сюжеты о Донбассе, оказалось,что 2-летней давности и вроде как то в России было. Никому нельзя верить. Как говорил доктор Хаус:все врут.
Поэтому пойдемте в тему юмора. :mi_ga_et:[/quote

врут????? позиция страуса, спрятать голову в песок, - самое простое... но реально, иногда хочется поступить именно так, чтобы не видеть и не знать весь тот ужас, творящийса в Донецке и Луганске. Донецк 26-27 мая: "привезли гору трупов и свалили на пол в морге, и не знаешь кто погибшие - ополченцы или украинская армия, но это все равно, потому что ЛЮДИ!!!" - слова очевидца, моя сестра работает врачом в областной больнице. международный аэропорт Донецка закрыт минимум до 30 июня, в связи с продолжающимися там локальными боями и невозможностью гарантировать безопасность полетов...Славянск, последние 4-5 недель: "скорые не успевают вывозить пострадавших, мертвых выгружают в овраге и прикапывают, мы прячемся в подполе" - мамина подруга обитает (потому что жизнью это не назовешь) в районе артобстрела, не может выехать и вывезти семью, связь держат по мобильнику...про Луганск и говорить не надо - весь мир кроме америки признал неправомерность действий украинской армии...америка, обама, порошенко, меркель, национальная гвардия украины и даже киев - недостойны писаться с большой буквы и думающим людям ясно почему...ИМХО
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Вы хотите сказать, что не врут? Ваша позиция мне ясна. Но есть люди с другой точкой зрения. То, что там живет ваша родня, не значит, что они знают правду либо что они выражают мнение всего населения.
Позиция страуса? А вы лично можете что-то изменить или вам просмотр информации о горе трупов крайне необходим?
Не надо доходить до фанатизма. А то все гонят на бандеровцев(а их советская власть гнобила похуже, только тогда интернета не было), а юго-восточные жители ни чем не лучше. Полны агрессии не к власти, а к простым украинцам, которые не разделяют их желания присоединиться к России.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение fortik »

 
helens писал(а): Донецк 26-27 мая: "привезли гору трупов и свалили на пол в морге, и не знаешь кто погибшие - ополченцы или украинская армия, но это все равно, потому что ЛЮДИ!!!" - слова очевидца, моя сестра работает врачом в областной больнице.
давно уже знают кто погибшие , Вы наверное про это говорите - нажать
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Из 7 мл населения донецкой и луганской областей воюют 6 тыс... где остальные? Те которые голосовали за Республики? Почему они с оружием в руках не отстаивают Новороссию?
Аватара пользователя
helens

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение helens »

 
Juana писал(а):Вы хотите сказать, что не врут? Ваша позиция мне ясна. Но есть люди с другой точкой зрения. То, что там живет ваша родня, не значит, что они знают правду либо что они выражают мнение всего населения.
Позиция страуса? А вы лично можете что-то изменить или вам просмотр информации о горе трупов крайне необходим?
Не надо доходить до фанатизма. А то все гонят на бандеровцев(а их советская власть гнобила похуже, только тогда интернета не было), а юго-восточные жители ни чем не лучше. Полны агрессии не к власти, а к простым украинцам, которые не разделяют их желания присоединиться к России.
а где я говорила про бандеровцев? свою позицию по этому вопросу лучше оставлю при себе... речь шла не столько о правде и вранье, сколько о фактах нынешней реальной "жизни" юго-востока...по большому счету его рядовым жителям уже и неважно кто прав, а кто виноват... потому что все они живут в роли заложников политической ситуации, где руководство страны борется фанатично за, как вы выразились, "простых украинцев", против агрессивного юго-востока весьма странными и "гуманными" методами, вот уж воистину вызывающими агрессию у всех: обстреливает жилые кварталы из градов, вертолетов и самолетов, вынуждает людей прятаться в подвалах, "перепахивает" артобстрелом частный сектор, расстреливает, пусть и случайно, людей на улицах, ну что в этом такого, что за 1 "террориста" пострадает парочку гражданских - вот это по-украински и без фанатизма...а реально правдивая информация необходима не мне, а всей другой части украины одурманенной мифом о "свободе" и американской помощью=читай деньгами "украинской демократии" - со всеми вытекающими последствиями...да образумится этот мир!!!! до сих пор не могу поверить, что в наше время возможна вoйнa против своих же мирных граждан...ОЧНИСЬ, УКРАИНА!!!
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
helens писал(а): а где я говорила про бандеровцев? свою позицию по этому вопросу лучше оставлю при себе... речь шла не столько о правде и вранье, сколько о фактах нынешней реальной "жизни" юго-востока...по большому счету его рядовым жителям уже и неважно кто прав, а кто виноват... потому что все они живут в роли заложников политической ситуации, где руководство страны борется фанатично за, как вы выразились, "простых украинцев", против агрессивного юго-востока весьма странными и "гуманными" методами, вот уж воистину вызывающими агрессию у всех: обстреливает жилые кварталы из градов, вертолетов и самолетов, вынуждает людей прятаться в подвалах, "перепахивает" артобстрелом частный сектор, расстреливает, пусть и случайно, людей на улицах, ну что в этом такого, что за 1 "террориста" пострадает парочку гражданских - вот это по-украински и без фанатизма...а реально правдивая информация необходима не мне, а всей другой части украины одурманенной мифом о "свободе" и американской помощью=читай деньгами "украинской демократии" - со всеми вытекающими последствиями...да образумится этот мир!!!! до сих пор не могу поверить, что в наше время возможна вoйнa против своих же мирных граждан...ОЧНИСЬ, УКРАИНА!!!
+100000
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Новые власти Украины, однозначно, являются преступными. Когда разгоняли студентов на майдане и военные стреляли по гражданским - нынешние власти обвиняли власти старые в военных преступлениях. Сейчас ситуация зеркально изменилась. И назначенные майданом министры "мочат" граждан, которые как и на майдане взяли в руки оружие.
Но победителей не судят, а значит осудят проигравших.
Но это дело Украинцев! Кто кого и как! Должны сами объявить перемирие и сесть за стол переговоров, где договориться о разделении прав и обяанностей. Сами! Без России, Европы и США!
А всех аваковых, турчиновых, стрелковых и пр. отдать под суд, чтоб он раз и навсегда определил роль каждого в убийстве граждан Украины. Чтобы другим не повадно было! Во веке веков!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Очевидно нынешняя власть Украины получила карт-бланш от Обамы на подавление любыми средствами ополчения на юго-востоке страны. Мне кажется так оно и случиться, постреляют там всех нафиг, кто успеет уедет, остальные там останутся. Косово , как пример. Сколько там гражданского населения погибло!? Но реального выхода то и нет. ВВП уже вряд ли будет вводить войска и ограничится только дипломатическими обращениями через МИД. Больше защитить жителей Донбасса и некому. Киевские власти вести диалог не хотят и понятно по каким причинам. Восток сдаваться тоже не будет. Кто сильнее , тот и победит. А в данном случае превосходство понятно на чьей стороне. Очень жаль людей, кто погиб и еще погибнет на этой бессмысленной , полной абсурда вoйнe. Как с одной, так и с другой стороны.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Удивительно, что Все мы можем спокойно жить при такой ситуации! С другой стороны, что можно сделать? Тоже непонятно.... Ведь это геополитическая игра, в которой уж точно не хочется стать жертвой!!! А что делать? Как МЫ можем ЭТО остановить? Наше поколение жило без войн достаточно долго (если не считать Чечню, конечно), и вот она начинается :sh_ok: на наших глазах. Все все видят и ... ничего поделать не могут! Я не могу лично пойти воевать в Украину, и не считаю это правильным способом, но что-то сделать, чтобы остановить насилие, хотелось бы...... НО ЧТО?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя