Окупасы в Испании: что это и как с ними бороться

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
И ещё раз.
Сигналка хороша , когда объект пустует.
Сейчас же мы имеем насильственный захват собственности бывшими арендаторами
возможно, связанный с обнищаем на фоне фейковой пандемии.
Это вроде бы чуть по другому происходит, но сути не меняет.
Собственник лишается доступа и возможности управлять своей собственностью.
И кто, как не власть и государство имеет все рычаги по недопущению подобных инцидентов?
Имеет...но реализовать их не хочет.Почему?Это другой вопрос.
Потакает ситуации и перекладывает ответственность.Заигрывая с наименее обеспеченными слоями.
Отнимая и перераспределяя не принадлежащие им(гос-ву)ценности и средства.
Всё в духе военного коммунизма.
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Владимир, дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего. Вот уж реально кого можно назвать неравнодушным и отзывчивым человеком.

Вся эта ситуация безумно печальна в своей концепции: мало того,что государство не обеспечивает законопослушным гражданам безопасность их имущества, но еще и бьет их по рукам, если они пытаются все сделать самостоятельно.

Полностью поддерживаю идею иска к государству по поводу его импотенции и беззубым античеловеческим законам. Но кроме как создание петиции ничего на ум не приходит.

Если им так дороги эти окупасы-мигранты - ну почему бы всем сердобольным их не расселить у себя дома? Почему от этого должны страдать обычные граждане? Чето это вообще за сумасшедшая херня с 48 часами, по прошествии которых ты больше не полноценный хозяин своему жилищу? Где мне в таком случае жить и на какие средства? Наверное, даже в Мозамбике у собственников больше прав, чем здесь
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Все же давайте отделять окупасов от легальных жильцов, нарушивших условия договора. Это принципиально важный момент. Поэтому, строго говоря, эта конкретная ситуация к данной теме "Окупасы" отношения не имеет.
Далее, в Испании вопросы аренды регулируются по-разному в зависимости от типа аренды. И произвольно конструировать отношения с арендаторами как это удобно арендодателю законом не предусмотрено. Точно также незаконны попытки прикрытия долгосрочных отношений краткосрочными.
Безусловно, нам, людям с богатым опытом проживания в условиях правового беспредела, очень соблазнительно продолжать и в Испании привычный нам образ жизни и отношений. Однако, необходимо иметь ввиду, что на каждый хитрый болт таки найдется не менее хитрая гайка. Рано или поздно, но это неизбежно случится. И вчерашний опыт в последующем может и не сработать (хотя пока рано говорить и о последствиях произошедшего вчера, маловато времени еще прошло).
ВладВаленсия выбрал определенный способ получения дохода. Покомнатная аренда. С очевидной целевой аудиторией. С повышенной нормой доходности именно благодаря игре с законом на грани фола. Которая с другой стороны уравновешивается соответствующими рисками. Соотношение доходности и риска его устраивает. Однако к теме окупасов это не имеет никакого отношения.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Alex_1977 писал(а): Вся эта ситуация безумно печальна в своей концепции: мало того,что государство не обеспечивает законопослушным гражданам безопасность их имущества, но еще и бьет их по рукам, если они пытаются все сделать самостоятельно
Подобные сообщения "безумно печальны в своей концепции": по аналогии Вы предложите осуществлять возратит долга путем паяльника и/или самовольного изъятия у должника имущества в покрытие долга?
Государство имеет все необходимые функционирующие процедуры и принятия решения, и его исполнения. Еще раз повторяю: всех не устраивает исключительно скорость выполнения этих процедур.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ayomice писал(а):Все же давайте отделять окупасов от легальных жильцов, нарушивших условия договора. Это принципиально важный момент. Поэтому, строго говоря, эта конкретная ситуация к данной теме "Окупасы" отношения не имеет.
Далее, в Испании вопросы аренды регулируются по-разному в зависимости от типа аренды. И произвольно конструировать отношения с арендаторами как это удобно арендодателю законом не предусмотрено. Точно также незаконны попытки прикрытия долгосрочных отношений краткосрочными.
Безусловно, нам, людям с богатым опытом проживания в условиях правового беспредела, очень соблазнительно продолжать и в Испании привычный нам образ жизни и отношений. Однако, необходимо иметь ввиду, что на каждый хитрый болт таки найдется не менее хитрая гайка. Рано или поздно, но это неизбежно случится. И вчерашний опыт в последующем может и не сработать (хотя пока рано говорить и о последствиях произошедшего вчера, маловато времени еще прошло).
ВладВаленсия выбрал определенный способ получения дохода. Покомнатная аренда. С очевидной целевой аудиторией. С повышенной нормой доходности именно благодаря игре с законом на грани фола. Которая с другой стороны уравновешивается соответствующими рисками. Соотношение доходности и риска его устраивает. Однако к теме окупасов это не имеет никакого отношения.
Логика есть в том, что вы пишите.
Возможно, на новом этапе мы имеем дело с новым(старым как мир)способом захвата.
Здесь стоит разделить сам бизнес это одно, с его негативными моментами и повышенным доходом.
И собственно сам факт захвата, кем бы он не был и под каким предлогом осуществлён.

Да, мы вышли из правого поля.Но первыми сделали это не мы.
Да, огласка косвенным путём , сейчас в Валенсии, что русские наказали неплательщиков-окупантов будет иметь положительный эффект.
Это бизнес и за него надо бороться.

Я тоже люблю изящные словестные конструкции.Да, я чрезвычайно осторожен.Осмотрителен и даже боязлив в хорошем смысле.
И в иной ситуации я бы 20 раз ещё подумал.

Да, мы ходили по грани.Но не перешли её.
Сейчас вновь наступает момент, когда свои интересы и свой кусок хлеба приходится буквально защищать.

И вы правы, такова ниша, в которой это приходится делать.

К сожалению, не я формировал последний состав жильцов.Возможно, эти люди изначально не прошли бы фейс-контроль.
А тут еще и слабая женщина с только что родившимся ребёнком.
Нет никаких гарантий на будущее и всё эти участившиеся случаи заставляют меня о многом задуматься.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ayomice писал(а):
Alex_1977 писал(а): Вся эта ситуация безумно печальна в своей концепции: мало того,что государство не обеспечивает законопослушным гражданам безопасность их имущества, но еще и бьет их по рукам, если они пытаются все сделать самостоятельно
Подобные сообщения "безумно печальны в своей концепции": по аналогии Вы предложите осуществлять возратит долга путем паяльника и/или самовольного изъятия у должника имущества в покрытие долга?
Государство имеет все необходимые функционирующие процедуры и принятия решения, и его исполнения. Еще раз повторяю: всех не устраивает исключительно скорость выполнения этих процедур.
Государство в лице разросшейся бюрократии погрязло в казуистике своих-же сообщенных законов.
Все мы с радостью готовы были по ним жить.
Вот только есть немалое кол-во тех, кто на эти самые законы плюёт с высокой колокольни.

Наступает момент, когда законом должен стать паяльник.Или, во всяком случае, намёк на его применение.

Все мы видим, как изящные словесные конструкции и увещевания привели к созданию мафиозного гос-ва на 1/7 части суши.

Иу меня есть подозрения, что подобное обращение со своими гражданами и налогоплательщиками перенимается в ЕС из РФ.

Мы будем защищать себя сами, насколько это возможно не прибегая конечно к уголовщине.
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Ayomice писал(а):
Alex_1977 писал(а): Вся эта ситуация безумно печальна в своей концепции: мало того,что государство не обеспечивает законопослушным гражданам безопасность их имущества, но еще и бьет их по рукам, если они пытаются все сделать самостоятельно
Подобные сообщения "безумно печальны в своей концепции": по аналогии Вы предложите осуществлять возратит долга путем паяльника и/или самовольного изъятия у должника имущества в покрытие долга?
Государство имеет все необходимые функционирующие процедуры и принятия решения, и его исполнения. Еще раз повторяю: всех не устраивает исключительно скорость выполнения этих процедур.

Я предлагаю исключить саму возможность любого вида захвата частной собственности: закончился срок аренды - милости просим вон из дома. Нету денег,но жуть,как хочется остаться - твои хотелки не должны волновать хозяина жилища. Негде жить, но вот эта пустующая квартира тебе пришлась по душе - классифицировать, как кражу со взломом и захватом чужой собственности. Ну а если гос-во не хочет выполнять свои обязанности, что ж - дайте мне возможность применять паяльник самому
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
VladValencia писал(а): Мы будем защищать себя сами, насколько это возможно не прибегая конечно к уголовщине.
Это не более, чем красивая декларация, так как иной альтернативы, кроме суда, "уголовщине" - нет.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Alex_1977 писал(а):
Ayomice писал(а):
Alex_1977 писал(а): Вся эта ситуация безумно печальна в своей концепции: мало того,что государство не обеспечивает законопослушным гражданам безопасность их имущества, но еще и бьет их по рукам, если они пытаются все сделать самостоятельно
Подобные сообщения "безумно печальны в своей концепции": по аналогии Вы предложите осуществлять возратит долга путем паяльника и/или самовольного изъятия у должника имущества в покрытие долга?
Государство имеет все необходимые функционирующие процедуры и принятия решения, и его исполнения. Еще раз повторяю: всех не устраивает исключительно скорость выполнения этих процедур.

Я предлагаю исключить саму возможность любого вида захвата частной собственности: закончился срок аренды - милости просим вон из дома. Нету денег,но жуть,как хочется остаться - твои хотелки не должны волновать хозяина жилища. Негде жить, но вот эта пустующая квартира тебе пришлась по душе - классифицировать, как кражу со взломом и захватом чужой собственности. Ну а если гос-во не хочет выполнять свои обязанности, что ж - дайте мне возможность применять паяльник самому
Единственным легальным способом разрешения противоречий является суд. Именно на судебную власть возложена эта функция. Только на суд. Предлагаете ликвидировать суды? И ходить везде с паяльником? Ок, только помните, что рано или поздно Вы встретите того, у кого паяльник побольше Вашего.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Я часто с этим сталкиваюсь. А это обсуждение - очередное яркое тому подтверждение.
Мы (в смысле как общность выходцев из ехСССР) - правовые инвалиды. Мы никогда не знали независимого справедливого суда. Само слово "суд" у нас ассоциируется составной частью репрессивного аппарата государства, а не местом защиты наших прав и свобод. Поэтому привычка защищать их самостоятельно любыми способами впитана нами с молоком матери как закон джунглей. Вдобавок, полная правовая неграмотность даже в основах. Отсюда и проистекает абсолютный правовой нигилизм.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Единственным легальным способом разрешения противоречий является суд. Именно на судебную власть возложена эта функция. Только на суд. Предлагаете ликвидировать суды? И ходить везде с паяльником? Ок, только помните, что рано или поздно Вы встретите того, у кого паяльник побольше Вашего.[/quote]


Вы мне вот какой анекдот напомнили:

Папа-джигит спрашивает сына:

— Скажи мне, Гиви, дорогой, если ты пойдешь в горы, и там в лесу на тебя нападет медведь — что сделаешь?

— Достану кинжал и зарежу его, — отвечает сын.

— А если у тебя нет кинжала?

— Тогда возьму камень и брошу в него!

— А если нет камня?

— Залезу на дерево, чтобы он меня не достал!

— А если нету дерева? Такой, понимаешь, лес — нету дерева...

Гиви медленно поднимает на отца глаза и говорит:

— Папа, скажи мне, ты за кого — за меня или за медведя?


Я не предлагаю никому меряться "паяльниками", я вообще всегда за мирное урегулирование конфликтов. Вы, может быть, из тех, кто готов и перед неграми извиниться, и ноги им помыть?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Alex_1977 писал(а): Вы, может быть, из тех, кто готов и перед неграми извиниться, и ноги им помыть?
Я из тех, кто думает головой, а не ..., и до того, как что-то сделать, а не постфактум.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Alex_1977 писал(а): Я не предлагаю никому меряться "паяльниками", я вообще всегда за мирное урегулирование конфликтов. Вы, может быть, из тех, кто готов и перед неграми извиниться, и ноги им помыть?
Они не негры, они - черные..., называйте эту расу правильно и не нужно будет извиняться :nose:
Так же как не стоит называть евреев - жидами, русских - ваньками, украинцев - хохлами, кавказцев - черно..опыми и будет мир во всем Мире! :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я предлагаю исключить саму возможность любого вида захвата частной собственности: закончился срок аренды - милости просим вон из дома. Нету денег,но жуть,как хочется остаться - твои хотелки не должны волновать хозяина жилища. Негде жить, но вот эта пустующая квартира тебе пришлась по душе - классифицировать, как кражу со взломом и захватом чужой собственности. Ну а если гос-во не хочет выполнять свои обязанности, что ж - дайте мне возможность применять паяльник самому
Единственным легальным способом разрешения противоречий является суд. Именно на судебную власть возложена эта функция. Только на суд. Предлагаете ликвидировать суды? И ходить везде с паяльником? Ок, только помните, что рано или поздно Вы встретите того, у кого паяльник побольше Вашего.
Не стоит передёргивать и всего заранее бояться.
Тот, кто отбирает у нас собственность или удерживает её без каких-либо на то оснований, должен быть наказан.
Мы имеем все признаки деградирующего и разлагающегося государства.Неэффективности и слабость.
Бюрократия утратила свои функции третейского судьи.Или утрачивает их.
Возможно, когда бизнес стоит полмиллиона и он не единственный, можно нанять адвоката или даже целую группу адвокатов.

Когда цена бизнеса в месячном выражении в пределах 1000 евро и это единственные средства человека, тут уж не до судов с адвокатами.
Попытка была сделана.Не удачно.
Надо понимать, что да, арендатор изначально находится в зависимом положении от арендодателя по другому и быть не может.
И на моей памяти, как ни странно, страдают чаще всего доброжелательные, отзывчивые, склонные к компромиссам хозяева и управляющие.

На практике мы имеем дело с наглыми и оборзевшими в какой-то момент персонажами.Бывает, что и психически не здоровыми.
Что выясняется много позже.
Повторюсь, в немало степени эти персонажи мгновенно реагируют на то, что им говорят дяди и тёти из телевизора.
А нам потом всё сказаное ими приходится расхлёбывать в наших квартирах и на улицах.
Все любят качнуть права, даже не особо разбираясь есть ли они у них.Просто потому, что они наглее и сильнее.
И почему же чьё-то лживое слово или действие должно рассматриваться только судом?

И не странно ли, когда полиция даёт советы потому, как нужно проникнуть в свою квартиру?
Это ли не признак упадка гос-ва?
И вы говорите про паяльник?

Нам ведь в голову не приходит брать товар из магазина и уходить с ним?Или чужую машину?
Не заплатив...
Мы продаём свои услуги или товар-комнаты или квартиры.Какая разница?

Я не склонен сейчас обобщать.В данном, конкретном случае, ситуация была столь возмутительна и однозначна, что и позвонило мне
в неё вмешаться.

Мы рискуем застрять хоть и в интересной, но пустой дискуссии.Про Фому и Ерёму.
Ваша позиция услышана и даже более того, вполне мне понятна.И, возможно она даже и правильная.
Но на практике получается вот так, как получилось.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Народ, что-то вы увели вели тему хрен знает куда.При чём здесь негры?И другие древние народы?
Все крепки задним умом с баблом в башне из слоновой кости.
А по факту?У человека(слабой женщины) хитрожопые хитанос квартиру отжали, унижали и издевались,
а мы как всегда пережёвываем сами знаете чего...
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Teresa писал(а):
Alex_1977 писал(а): Я не предлагаю никому меряться "паяльниками", я вообще всегда за мирное урегулирование конфликтов. Вы, может быть, из тех, кто готов и перед неграми извиниться, и ноги им помыть?
Они не негры, они - черные..., называйте эту расу правильно и не нужно будет извиняться :nose:
Так же как не стоит называть евреев - жидами, русских - ваньками, украинцев - хохлами, кавказцев - черно..опыми и будет мир во всем Мире! :uch_tiv:

Не надо путать теплое с мягким. "Негр" - это не оскорбительное слово. Есть такое официальное определение - негроидная раса. А вот интерпретации слова "негр" уже могут трактоваться с обидой. Вы в курсе, что существуют такие страны,как Нигер и Нигерия? И никто не падает в обморок от этого факта. Хотя думаю, что на фоне недавнего безумия их обязательно переименуют вечно обиженные товарищи.

Я сам из Литвы. И абcолютно спокойно отношусь к тому, что меня могут назвать "лабусом". Вообще не вижу в этом ничего оскорбительного
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
[quote="VladValencia"
И не странно ли, когда полиция даёт советы потому, как нужно проникнуть в свою квартиру?
Это ли не признак упадка гос-ва?
[/quote]

VladValencia , ты, конечно, молодец! Респект и уважение. :uch_tiv:

Но, ситуация, из которой вы вышли победителями скорее исключение из правил, к сожалению.
И, в свою очередь, хочу заметить, что не только в Испании имеется подобная проблема с выселением неплательщиков по договору.
В России также полиция не может войти в дом по Заявлению хозяина и выкинуть неплательщиков, особенно, если у них имеются дети.
Я лично столкнулась с такой проблемой сначала неплатежей в течение пару месяцев, человек "кормил завтраками", доходило до того, что он звонил и кричал типа, все, Ура, дали зарплату, или отдали долг или еще что-то, уж не помню что..., но результат был нулевой. Потом обращение в милицию, где мне было сказано, что милиция не имеет права входить в квартиру, потому что на данный момент это квартира арендатора, а не арендодателя и, он может написать заявление, что после моего прихода в свою собственную квартиру, у арендатора пропали деньги, золото, шуба и т.д.
В общем, в моем случае все закончилось полюбовно, чел прожил с семьей с двумя детьми четыре месяца без оплаты, заплатив только за первый месяц и залог.. :nez-nayu: И я еще очень хорошо отделалась, сказали мне в полиции. :sh_ok:
А другая пара снимала, вообще как друзья были, а потом, когда попросила их съехать в связи с продажей квартиры, вдруг резко поменялись...тоже была эпопея с выселением, :sh_ok:, оставили квартиру в ужасном состоянии, разбили люстры, нагадили везде.. :-)

Думаю, что везде все одинаково, все через суд, как и писал Ayomice, различия только в сроках судебного решения. :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Народ, что-то вы увели вели тему хрен знает куда.При чём здесь негры?И другие древние народы?
Все крепки задним умом с баблом в башне из слоновой кости.
А по факту?У человека(слабой женщины) хитрожопые хитанос квартиру отжали, унижали и издевались,
а мы как всегда пережёвываем сами знаете чего...[/quote]


Влад, подпишусь под каждым словом. С языка сняли прямо - не успел написать :)))

Это,наверное, отличительная черта русскоязычных - сраться между собой вместо сплочения. Вон, недавно чечены весь Дижон нагнули из-за своего, очень оперативно. А в вышеописанной проблеме реально приняли участие один лишь Вы! И вместо одобрения и поддержки мы продолжаем уныло пережевывать какую-то толерантную ересь
Vladnik
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 41
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 63

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение Vladnik »

 
Ayomice писал(а):Я не одобряю незаконного использования чужого имущества и злоупотребление правом. Однако.
Все, что вас возмущает на самом деле, это - процедура определения правоты. В частности, ее длительность. Конечно, хотелось бы, чтобы правота устанавливалась на месте и в момент обращения. Но. Это невозможно в силу разделения властей. Полиция не наделена полномочиями судебного органа. Ее задача - предупреждение и пресечение нарушений, как административных, так и уголовных. Определение кто прав, кто не прав, в их компетенцию не входит. Суд. И только суд разрешает конфликты. Поэтому весь вопрос с окупасами, в реальности, это вопрос достаточности ресурсов у судов. Будет больше судей, больше помещений для суда, будет и более быстрое рассмотрение дел. Это вопрос бюджетов. К примеру, 3 миллиона евро в том же Бенидорме не на ленточки на пляже и мобильное приложение для резервирования мест направить, а на улучшение процессов судопроизводства.....
Кроме того. Может кто и упустил из виду.
Ситуация, в разрешении которой участвовал ВладВаленсия, не имеет никакого отношения к проблеме окупасов. Там - примитивный случай неисполнения обязательств по оплате. Умноженный, как можно понять из сообщенного нам, на нарушение закона со стороны самого арендодателя, как минимум, в части определения сроков аренды.
Полиция безусловно не наделена функциями судебного органа, но в случаях по сути дела присвоения чужой собственности она обязана определять кто прав, а кто нет, особенно если ей предоставляются документальные подтверждения на владение этой собственностью. Если в магазине поймали вора, его же не отпускают домой и не говорят магазину, подавайте в суд на вора и если у человека угнали автомобиль, то тоже полиция пресекает преступление, изолирует преступника и проводит расследование. Все эти действия полиции уже оплачены гражданами. В большинстве не менее демократических стран такое просто немыслимо как в Испании.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Teresa писал(а): Думаю, что везде все одинаково, все через суд, как и писал Ayomice, различия только в сроках судебного решения. :nose:
Я для себя сделал выводы и принял решение.
Только фианса, в случае её отживания и не платежа-проникновение и замена замка.
Быстро, без предупреждений и войны.
По другому не будет.Судится не стану.Терпилой быть тоже.
Я уже писал, что после того, как нас погрузили в жизнь внутри фейка, гос-во всех нас кинуло,
Буду действовать только сообразно моим интересам.Быстро и жёстко.
С оглядкой на уголовный кодекс.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя