Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Сегодня столкнулась с очередным дебилизмом.
Подруга пошла в аютоменто для получения сертификата кон вивенция (о совместно проживающих). У нее потребовали оригиналы документов всех проживающих. Пол часа спорили, что это бред. Мужа нет, он работает далеко и приехать не может. Ей дали отдельно на нее и отдельно на дочь. Ну и как такое можно подавать?
Это только у нас такой бред, или реально они изменили нормативы, как нам сегодня утверждали?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Для продления резиденции этот сертификат не требуется.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я очень давно не писала на форуме потому, что устала объяснять и постоянно доказывать, что мы живём в разных Испаниях.
Вот у вас на спрашивают, а от кого-то требуют. Особенно у тех не работающих, кто находятся на содержании человека который не является официально супругом, но является отцом их общего ребенка. Когда мы подавали документы на продления мужа, то и у нас ее потребовали, так как муж пенсионер и у него нет дохода.
Если это проблема, что я написало свой пост в этой теме, то можно вынести в отдельную. По моему, было проще ответить, или промолчать, если не сталкивались с подобной ситуацией.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Всем привет! Вчера электронно подал документы на первое продление на семью (2 взрослых и 2 детей).
Делал по советам из этой ветки и инструкции от AndreyGomez, за что ему отдельное спасибо.

Если кратко, подавал:
1. Копию загранпаспорта (все страницы);
2. Копию карточки резидента;
3. Справку из банка о наличии достаточного кол-ва средств (получил через интернет банк заплатив 2 евро в BBVA);
4. Документы из страховой (сертификат, карточки, генеральное соглашение и условия обслуживания, Sanitas);
5. Справку из школы;
6. Сертификат о прописке (получил удаленно в Ajuntament с помощью ЭЦП);
7. Подтверждение оплаты пошлины (оплатил через сайт по номеру счета IBAN, пока не знаю правильно ли все сделал);
8. Сертификат из налоговой (получил удаленно с помощью ЭЦП);
9. Детям свидетельства о рождении с переводом консульства.

Из особенностей подачи. Подавал через Firefox. Сначала за себя вообще без проблем. Потом при загрузке документов и их подписании доооолгое ожидание и выкидывание с сайта с сообщением "ваша сессия истекла". Internet Explorer не помог, все тоже самое. Я думаю это связанно с загрузкой инфраструктуры, так как ближе к полуночи все уже грузилось быстро и без ошибок.

Ошибка со статусом семейного положения в итоговой форме также присутствует, причем и у детей тоже :)

Сейчас статус EN TRAMITE, а дальше посмотрим.
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение chereola »

 
Подскажите, вы в одной заявку подали на всех членов семьи? форму ех-01 одну на всех заполняли или на каждого члена семьи отдельную и подгружали? как они поймут что всем этим людям надо продление ? :)
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение chereola »

 
еще вопрос, когда электронно на всю семью подаешься, ответ то один на всех приходит?то есть либо всем продлили, либо всем отказали? кто уже получил ответ?
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение chereola »

 
подскажите по форме ех-01, как заполнять? может здесь уже было, что то не нашла, надо ли заполнять п.2 и п.3. Надо ли писать имя отца и матери для взрослых подающихся или это только, когда заполняют на ребенка? Что заполняется в таблице (ANEXO I. Documentos sobre los que se autoriza su comprobación o consulta) Это список документов, которые прилагаются? что в столбиках писать? Подскажите а :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Сегодня удалось взять ситу на 27 июля на пальчики в Валенсии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
chereola писал(а):Подскажите, вы в одной заявку подали на всех членов семьи? форму ех-01 одну на всех заполняли или на каждого члена семьи отдельную и подгружали? как они поймут что всем этим людям надо продление ? :)
Подавал на каждого члена семьи свою заявку. На детей своей ЭЦП, на жену с использованием ее ЭЦП.
В итоге 4 заявки.
chereola писал(а):подскажите по форме ех-01, как заполнять? может здесь уже было, что то не нашла, надо ли заполнять п.2 и п.3. Надо ли писать имя отца и матери для взрослых подающихся или это только, когда заполняют на ребенка? Что заполняется в таблице (ANEXO I. Documentos sobre los que se autoriza su comprobación o consulta) Это список документов, которые прилагаются? что в столбиках писать? Подскажите а :smu:sche_nie:
При электронной подаче отдельно эта форма не прикладывается, а заполняется на сайте в процессе подачи.
Имена отца и матери писал только у детей, но не утверждаю, что это правильно.
ANEXO I - в электронной подаче такого не было.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
mallorga писал(а):Я очень давно не писала на форуме потому, что устала объяснять и постоянно доказывать, что мы живём в разных Испаниях.
Вот у вас на спрашивают, а от кого-то требуют. Особенно у тех не работающих, кто находятся на содержании человека который не является официально супругом, но является отцом их общего ребенка. Когда мы подавали документы на продления мужа, то и у нас ее потребовали, так как муж пенсионер и у него нет дохода.
Если это проблема, что я написало свой пост в этой теме, то можно вынести в отдельную. По моему, было проще ответить, или промолчать, если не сталкивались с подобной ситуацией.
Вы в своем вопросе писали, что "муж приехать не может", теперь выясняется, что человек вообще посторонний. Отец ребенка в данном случае - именно так и называется. И должен присутствовать. То, что они согласны ограничиться только его документом, это сделанная ей поблажка.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
mallorga писал(а):Сегодня столкнулась с очередным дебилизмом.
Подруга пошла в аютоменто для получения сертификата кон вивенция (о совместно проживающих). У нее потребовали оригиналы документов всех проживающих. Пол часа спорили, что это бред. Мужа нет, он работает далеко и приехать не может. Ей дали отдельно на нее и отдельно на дочь. Ну и как такое можно подавать?
Это только у нас такой бред, или реально они изменили нормативы, как нам сегодня утверждали?
Сертификат о совместном проживании? При этом муж находится далеко и приехать не может. Значит он там не проживает?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Ayomice писал(а):
mallorga писал(а):Я очень давно не писала на форуме потому, что устала объяснять и постоянно доказывать, что мы живём в разных Испаниях.
Вот у вас на спрашивают, а от кого-то требуют. Особенно у тех не работающих, кто находятся на содержании человека который не является официально супругом, но является отцом их общего ребенка. Когда мы подавали документы на продления мужа, то и у нас ее потребовали, так как муж пенсионер и у него нет дохода.
Если это проблема, что я написало свой пост в этой теме, то можно вынести в отдельную. По моему, было проще ответить, или промолчать, если не сталкивались с подобной ситуацией.
Вы в своем вопросе писали, что "муж приехать не может", теперь выясняется, что человек вообще посторонний. Отец ребенка в данном случае - именно так и называется. И должен присутствовать. То, что они согласны ограничиться только его документом, это сделанная ей поблажка.
Вы действительно считаете, что человек, с которым прожито 20 лет, имеется 16 летний ребенок, квартира в кредит и многое другое, является посторонним? Как же его называть? Познакомитесь, это отец моей дочери, или дедушка моих внуков?
Эту справку просят у всех, кто не работает. Объяснить за чей счет человек намерен проживать, можно предоставив документы о размере доходов работающего человека и совсем не обязательно, чтобы он был членом семьи, достаточно предоставить справку о совместном проживании.
Если вы с таким не сталкивались, то лучше уточняйте нюансы, прежде чем делать безапелляционные заявления.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Александр В писал(а):
mallorga писал(а):Сегодня столкнулась с очередным дебилизмом.
Подруга пошла в аютоменто для получения сертификата кон вивенция (о совместно проживающих). У нее потребовали оригиналы документов всех проживающих. Пол часа спорили, что это бред. Мужа нет, он работает далеко и приехать не может. Ей дали отдельно на нее и отдельно на дочь. Ну и как такое можно подавать?
Это только у нас такой бред, или реально они изменили нормативы, как нам сегодня утверждали?
Сертификат о совместном проживании? При этом муж находится далеко и приехать не может. Значит он там не проживает?
Да он испанец и сейчас в Германии по работе. Командировка, это повод выписаться?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Я вообщем-то только тем и занимаюсь, что уточняю детали и нюансы. Без указания которых часто утверждеия и становятся ложными и вводят людей в заблуждение.
Если же речь идет о Вашей ситуации, то, на мой взгляд, Вы сделали все возможное и невозможное, чтобы максимально затруднить получение резиденции своей семье (я, если помните, лично с Вами знаком уже как минуло 8 лет ), собрать попутно даже те грабли, которые были надежно убраны. В принципе, у Вас первая ларга дюрасьон должна была быть уже идущей к окончанию, а Вы все с какими-то сертификатами конвивенсия боретесь. А все потому, что агрессивно реагируете и отвергаете чужое мнение. Без вопросов, каждый выбирает свой путь. Даже интересно, что там дальше приключится...
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Ayomice писал(а):Я вообщем-то только тем и занимаюсь, что уточняю детали и нюансы. Без указания которых часто утверждеия и становятся ложными и вводят людей в заблуждение.
Если же речь идет о Вашей ситуации, то, на мой взгляд, Вы сделали все возможное и невозможное, чтобы максимально затруднить получение резиденции своей семье (я, если помните, лично с Вами знаком уже как минуло 8 лет ), собрать попутно даже те грабли, которые были надежно убраны. В принципе, у Вас первая ларга дюрасьон должна была быть уже идущей к окончанию, а Вы все с какими-то сертификатами конвивенсия боретесь. А все потому, что агрессивно реагируете и отвергаете чужое мнение. Без вопросов, каждый выбирает свой путь. Даже интересно, что там дальше приключится...
Я прекрасно помню нашу первую встречу в 2011 году. Вы давали много советов, которыми я не могла воспользоваться. Я не говорю, что они были плохими, они были не уместными именно в моей ситуации. Да я пошла своим путём, и он оказался максимально быстрым и простым. В 2012 мы переехали в Испанию нелегалами, в 2020 получаем резиденцию на 5 лет. Кто мог достичь такого результата быстрее?
Сколько раз вы утверждали, что я пишу ерунду, и я документами выложенными на форуме, и доказывала, что я права.
Мы вообще ушли от вопроса, который я задала первоначально.
Я больше не буду писать. Нет смысла. Я, в отличии от вас не зарабатываю деньги, а просто делюсь опытом.
:te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Чтение моих сообщений на форуме такое же бесплатное, как и Ваших. А соотношение их точности, ясности и обоснованности я, в знак уважения к Вам, обсуждать не намерен.
А чтобы мое сообщение не было оффтопиком в теме, сообщу, что дизайн тархет после карантина поменялся, стал, на мой взгляд, симпатичнее, хотя, может быть, просто в силу новизны: фото стало более отчетливым, появились дублирующие надписи на английском и французском, тип резиденции теперь указывается на лицевой строне, а адрес проживания напротив, переместили на обратную. В новую нормальность с новыми тархетами!
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
leto123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 128
Награды: 1
Репутация: 168
Имя: Evgeny
Откуда: СССР
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 55

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение leto123 »

 
Всем привет :uch_tiv:
Сдали пальчики, регион Мурсия, а как узнать о готовности тархеты то? :ne_vi_del:
Раньше листок давали с датой, когда забирать. Этот раз дали листок с подчёркнутым кодом.
Из за масок, и защитного стекла между мной и работником я только понял , что смотреть нужно через интернет.
Вроде всё перелопатил, не нашёл где шукать )gg)
Olga_Llavaneres
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 81
Имя: Olga
Благодарил (а): 3 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olga_Llavaneres »

 
Добрый день! Пожалуйста подскажите по своему опыту, сейчас надо первый раз продлевать карту мужа, регион Барселона, недвижимость и счёт в банке на нем. Покупка оформлена в 2015. Сейчас из-за короновируса он в Москве, будем подавать через адвоката. Адвокат проверил в налоговой, что за мужем числится задолженность в уплате налогов за 2018-2019 года, и без их оплаты она говорит подавать на Продление нельзя. В базе по ее словам по НИЕ муж считается резидентом. Адвокат предложила услуги хестора за 60 евро плюс ндс , что он подаст декларацию от лица мужа, заявив, что он не резидент (тархета no lucrativa). Как думаете, это всё правильно? Странно, почему декларации стали требовать сейчас только, а не с 2015 года (слава богу).. или они активизировались, как он получил первую тархету в 2019? Консультировались с другим адвокатом-он говорит, что продление и налоговая независимы друг от друга, и можно параллельно подавать на продление, занимаясь подачей декларации. А с подачей декларации мы должны будем платить 24% от 1% стоимости недвижимости .. и если раз подвалим и заплатим, то уже до конца жизни будем так платить?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Формально продление резиденции не связано с предоставлением сертификата об отсутствии задолженности по налогам. Подавать можно. Однако, эстранхерия вправе проверить наличие задолженности и дополнительно попросить предоставить подобный сертификат.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
_marina_
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 102
Награды: 3
Репутация: 67
Имя: Марина
Благодарил (а): 149 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение _marina_ »

 
leto123 писал(а):Всем привет :uch_tiv:
Сдали пальчики, регион Мурсия, а как узнать о готовности тархеты то? :ne_vi_del:
Раньше листок давали с датой, когда забирать. Этот раз дали листок с подчёркнутым кодом.
Из за масок, и защитного стекла между мной и работником я только понял , что смотреть нужно через интернет.
Вроде всё перелопатил, не нашёл где шукать )gg)
Обычно через месяц, но сейчас быстрее (по крайней мере, в Аликанте). Если Вам написали номер лота, то можно по телефону уточнять, готовы ли тархеты.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 1 гость