Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Комарова Ирина
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 9
Награды: 4
Репутация: 66
Откуда: Россия, Пермь/ Испания, Cullera
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 34

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Комарова Ирина »

 
Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда выражаю огромнейшую благодарность всем участникам форума за советы, шаблоны доков и за опыт. Дело было в октябре 2019. Благодаря этой теме я сама подготовила пакет доков на внж по no lucrativa на себя и 2 детей. И получила заветное favorable. Приглашение на вклейку виз от консульства пришло на эл почту, не звонили. Письмо попало в СПАМ. Что-то меня дернуло эту папку проверить, а там уже 3 недели как оно было с приглашением в течение 1 месяца явиться. Повезло, что рейсы были регулярно и мы успели. Желаю всем стремящимся в Испанию удачи, у вас все получится! А я иду читать тему про продление на 2 года :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Комарова Ирина писал(а):Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда выражаю огромнейшую благодарность всем участникам форума за советы, шаблоны доков и за опыт. Дело было в октябре 2019. Благодаря этой теме я сама подготовила пакет доков на внж по no lucrativa на себя и 2 детей. И получила заветное favorable....
Поздравляю Ирина! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Дальше у Вас всё будет хорошо. :co_ol:
И да - всякие mail.ru, яндексы - стоит выбросить в топку. Очень часто испанские правительственные сайты воспринимают русские домены как СПАМ. :ne_vi_del:
Заведите себе почту Gmail и постепенно переходите на поиск Гугла. Ну просто совет. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shabspb
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 41
Имя: Vasiliy
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shabspb »

 
Всем доброго вечера!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как испанцы (консульство) относятся к продаже квартиры близким родственникам, например, маме?
То есть, нужна декларация 3-ндфл в подтверждение происхождения денежных средств на банковском счете. Думаю продать квартиру маме, например, и таким образом показать откуда деньги. Прокатит или слишком очевидно?
Гаечка
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гаечка »

 
Всем привет!
Большое спасибо активным участникам форума, действительно очень и очень много полезной и важной информации :cool_cool:

Планировали получать визу no lucrativa для семьи 2 взр + реб 4г. И еще планируется пополнение в декабре... И хотели ждать это пополнение в Испании(скорее всего по контракту, так как предварительно страховку не сделали, и на сип я сильно не надеюсь)
Шансы, думаю, есть: готовы показывать происхождение денег, контракты на работу, контракты на аренду в Испании и т.д. и т.п. Также есть знакомые испанцы, которые готовы помочь + видела, здесь есть человек, который документами занимается в Каталонии(хотели ехать в пригород Барселоны).
Только вот нет никакой возможности поехать, чтобы открыть(попробовать открыть :hi_hi_hi: ) счет в Испанском банке((
Вот и сидели на попе ровно, надеясь, что все это с пандемией закончится и откроют границы, но как бы похоже надеяться не на что особо :-(
И тут на сайте появилась инфа, что принимают посольство принимает доки на визу D, но на туристическую хз когда принимать будут.

И тут вопрос, чисто порассуждать:
1) Если попробовать оформить контракт на роды в Испании с каким-нибудь частным госпиталем + показать деньги на российском счете + сопроводительное письмо, что нет возможности открыть счет? Как думаете, может такое сработать?
Или наоборот будет минусом, что еду рожать в Испану?
2) вар 2. Подавать на студенческую. Но подробно еще не успела промониторить этот вопрос. Наверное тоже нужно показывать деньги на испанском счете..
Может кто еще какую мысль подкинет.. ?! эх) хочу рожать в декабре в Испании, а не в Москве :ny_tik:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Гаечка
Из рфии вы может и вылетите на лечение,роды..вот вопрос примут ли испанские погранцы ??..тк в деле борьбы с короной у рфии :ne_ne_ne: не очень хорошие показатели
1) Если попробовать оформить контракт на роды в Испании с каким-нибудь частным госпиталем + показать деньги на российском счете + сопроводительное письмо, что нет возможности открыть счет? Как думаете, может такое сработать?
Ну лишние деньги для частных госпиталей никогда не помешают.
Мне так видиться вам надо связаться непосредственно с госпиталем который вы выберите и с ними всё обговорить до косточки...оплата если ли коренция ну и тд.
В том числе в форс-мажор при прохождении паспортного контроля в Испании ..вам то стресс :ne_ne_ne: не нужен (а не завернут ?? :nose: ..может встретите в аэропорту и поспособствуйте..а граждане эскулапы ??)
Вы же не только летите непосредственно рожать..вам же надо анализы всякие сдавать..УЗИ ..проходить регулярные осмотры у своего гинеколога..,чтобы он знал состояние малыша и мамы лучше чем своё.А это время.
эх) хочу рожать в декабре в Испании, а не в Москве
А почему если не секрет ?? Хотя :du_ma_et: я бы и сам родил :hi_hi_hi: при таком отношении даже и за деньги-ссыль форумская
2) вар 2. Подавать на студенческую
Подавать на студенческую(она даётся на срок обучения)..это лишняя трата времени тем более что планируйте нолукративу :uch_tiv:
Гаечка
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Гаечка »

 
Vizavi
Благодарю за ответ! А то я думала, не совсем ли безумная идея...
Попробую списаться с госпиталями

Насчет «рожать в Испании в декабре» речь шла о том, что в декабре( и до марта ) в Россиюшке нуу совсем солнца нет, плюс снег, холод, жесть ))) :cry_ing:
А при том, что мы хотели попробовать пожить в Испании, свалить ПЕРЕД родами очень много причин:
1) до рождения проще переехать с точки зрения подачи документов, денег, вообще с младенцем меньше маневренности становится, и наблюдаться уже сразу там и прививки и тд и тп
2) в России я уже пробовала рожать :hi_hi_hi: . Второй раз пошла бы платно, то есть что тут платно( немного дешевле), что в Испании
3) ну и да, читала тему про роды в Испании, и кучу всего еще, очень вызывает доверие и спокойствие, хотя и не родная страна вроде бы

Тут самое главное даже не то, что на границе не выпустят(как-то мне кажется при наличии визы и контракта, выпустят) а вопрос в получении этой самой визы д без денег в Испанском банке! Но и про границу не лишнее уточнить в госпитале :-ok-:

Но план созрел, надо попытаться: спишусь с госпиталями, и в случае если можно оформить контракт, сходить в посольство и проконсультировать по этому вопросу, и если хоть какую-то надежду дадут, то подавать доки.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Гаечка писал(а): Насчет «рожать в Испании в декабре» .
Если Барселона..то это Ayuta
Как только наберёте 6 сообщений ваш ник с рыжего измениться на чОрный..тогда личка для вас откроется ( антибот такой :nez-nayu: ) можете ей написать,если возникнут какие-то непонятные вопросы .
Reona
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Reona »

 
Ayomice. Добрый день.
Как здесь можно обратиться в личном сообщении?
Можно ли обратиться к Вам за консультацией?
Спасибо
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Пишите на форуме, после 6 сообщений вам даже можно будет к Папе из Рима обратится за просто так...
Reona
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Reona »

 
почти поняла:))
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения ВНЖ через посредников?
Насколько это предприятие сомнительно?



smu:sche_nie: [quote="wolf"]Пишите на форуме, после 6 сообщений вам даже можно будет к Папе из Рима обратится за просто так...[/quote]
Reona
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Reona »

 
Вернее, даже не так..
Да, мне нужен посредник.
И нужен, конечно же, надёжный.
Через чаты и Инстаграм нашла, но сумма оплаты помощи доходит до абсурда, если честно.
Можете поделиться проверенными?


[quote="Reona"]почти поняла:))
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения ВНЖ через посредников?
Насколько это предприятие сомнительно?



smu:sche_nie: [quote="wolf"]Пишите на форуме, после 6 сообщений вам даже можно будет к Папе из Рима обратится за просто так...[/quote][/quote]
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Как то странно у вас получается с цитированием. Не находите?
Если решили цитировать, или развить мысль понравившегося автора то просто нажимаете кнопку» цитата» дальше просто пишете в окошке и отправляете. Больше не нужно пытаться делать какие-то манипуляции.
Поблагодарить ответившего вам, считается хорошим тоном. Это кнопка «спасибо».
Ну а если очень сильно понравилось или на оборот, то жмём зелёную или соответственно красную кнопку с «пальцем в низ»
Reona
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Reona »

 
Да, это очень тактично сказано:)))
Пока разбираюсь:)
Но, уже заметны успехи))
Спасибо
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Reona писал(а):почти поняла:))
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения ВНЖ через посредников?
Насколько это предприятие сомнительно?
Абсолютно НЕ сомнительно если вы здесь..почитайте первое сообщение этой ветке чтобы знать по докам.
Если располагаете фин.возможностями за отсутствие свободного времени на подготовку.(ну некоторые справки вам :a_g_a: лично придётся получать) то можете обратиться
- iglesias локация Дения и окрестности и другие плюшки(счёт в банке..подбор недвиги)
-Oxana Бенидорм с плюшками
-Ayomice-Аликанте (насчёт плюшек у него уточните)
-VladValencia ну это понятно где локация.Плюшки знаю есть..по поводу доков уточните у него
-Ayuta-Барселона с плюшками
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Reona писал(а):почти поняла:))
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения ВНЖ через посредников?
Насколько это предприятие сомнительно?



smu:sche_nie:
wolf писал(а):Пишите на форуме, после 6 сообщений вам даже можно будет к Папе из Рима обратится за просто так...
Что Вы понимаете под посредниками в оформлении пмж?

В любом случае - все документы Вам самим придётся собирать. И нести самим.
Зачем Вам они?
Список документов и требования к ним есть в этой теме.
Есть даже некоторые переводы и мотивационные письма.
Переводчики работают отдельно.

Или Вы ищете, кто пакет документов Вам нарисует и Вы сами его отнесёте?
Тут таких нет точно.
Это в Инстаграмм. Вот за это они и берут сумасшедшие деньги.
Нести документы в Консульство все равно Вам лично.

Зы: знаю таких, кто за консультацию по пакету документов на пмж берет 2000. А здесь все выложено бесплатно. Читайте и делайте.
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Reona
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 44

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Reona »

 
Спасибо за ответы.
Да, все верно.
Максимальное количество документов могу и я сама.
Но есть но.
Справка из банка в Испании. Туда уехать сейчас невозможно. И суммы достаточной нет. 1 взр+ 3 детей.
Посредники помогают сделать справки.
Плюс, они же делают справки из школы в Испании , что сейчас тоже невозможно для меня.

Изначально я планировала открыть студенческую визу через очень известных посредников. Но уехать изначально нужно в Испанию по тур визе. И там делать студенческие. Здесь нельзя, поскольку большой риск отказа из-за возраста, 40 лет, плюс дети.
Но мне этот вариант больше нравится, поскольку я хочу учить язык в школе и оплатив курсы я понимаю за что я плачу.
Но сейчас вообще непонятно будут ли давать тур визы, откроют ли границы для туристов.
Поэтому начала рассматривать вариант подачи документов на ВНЖ..
На русский счетах я могу показать средства, но их будет недостаточно для моей команды :(
Спасибо всем за комментарии.
Для меня это важно.
Oxana писал(а):
Reona писал(а):почти поняла:))
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения ВНЖ через посредников?
Насколько это предприятие сомнительно?



smu:sche_nie:
wolf писал(а):Пишите на форуме, после 6 сообщений вам даже можно будет к Папе из Рима обратится за просто так...
Что Вы понимаете под посредниками в оформлении пмж?

В любом случае - все документы Вам самим придётся собирать. И нести самим.
Зачем Вам они?
Список документов и требования к ним есть в этой теме.
Есть даже некоторые переводы и мотивационные письма.
Переводчики работают отдельно.

Или Вы ищете, кто пакет документов Вам нарисует и Вы сами его отнесёте?
Тут таких нет точно.
Это в Инстаграмм. Вот за это они и берут сумасшедшие деньги.
Нести документы в Консульство все равно Вам лично.

Зы: знаю таких, кто за консультацию по пакету документов на пмж берет 2000. А здесь все выложено бесплатно. Читайте и делайте.
....
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Подскажите пожалуйста, обязательно при подаче иметь справку из банка о ежемесячном поступлении денсредств на счёт? Или может пройти вариант : сумма средств на депозите в двух банках, выписка о сумме + можно сделать контракт на работу и 2ндфл? но поступлений на счёт от э ой работы ежемесячно показать не могу. Договоры аренды квартир, но тоже люди платят наличкой за аренду и по банку не проходит... Посоветуйте пожалуйста - стоит ли пробовать подаваться с таким раскладом или можно забыть об этой идее
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Скажите пожалуйста документы для получения но лукратива остались прежние или поменялись с 2018 года. Сын закончил институт, решили отправить жить в Испанию. дом уже есть в Каталонии. Оформлен на родителей, что лучше: оформить на него аренду или достаточно того, что он наш сын и может жить без оформления документов. А если оформить аренду, то странно на копейки что ли. Сами в Испанию не переехали.
Думаем может ему часть дома продать или часть земли (у нас 18 соток). Опять таки как оформить приехать в Испанию или можно оформить в России. Сами понимаете продажа будет номинальная. Буду рада если поделитесь хоть какой либо информацией.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
ясмин писал(а):Скажите пожалуйста документы для получения но лукратива остались прежние или поменялись с 2018 года. Сын закончил институт, решили отправить жить в Испанию. дом уже есть в Каталонии. Оформлен на родителей, что лучше: оформить на него аренду или достаточно того, что он наш сын и может жить без оформления документов. А если оформить аренду, то странно на копейки что ли. Сами в Испанию не переехали.
Думаем может ему часть дома продать или часть земли (у нас 18 соток). Опять таки как оформить приехать в Испанию или можно оформить в России. Сами понимаете продажа будет номинальная. Буду рада если поделитесь хоть какой либо информацией.
Сделайте в свободной форме письмо-согласие на его проживание с указанием паспортных данных его и своих + приложите ноту симле на дом. Этого должно быть достаточно для подтверждения наличия места для проживания в Испании.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Miracle писал(а):Подскажите пожалуйста, обязательно при подаче иметь справку из банка о ежемесячном поступлении денсредств на счёт? Или может пройти вариант : сумма средств на депозите в двух банках, выписка о сумме + можно сделать контракт на работу и 2ндфл? но поступлений на счёт от э ой работы ежемесячно показать не могу. Договоры аренды квартир, но тоже люди платят наличкой за аренду и по банку не проходит... Посоветуйте пожалуйста - стоит ли пробовать подаваться с таким раскладом или можно забыть об этой идее
Я подавался в 2019 году и движение по счету не показывал. Предоставлял только выписку о состоянии счета, письмо работодателя о возможности удаленной работы и подтверждением уровня ЗП + справки 2 НДФЛ. Если показываете договора сдачи в аренду недвижимости, то она должна быть оформлена на Вас.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость