Почти маразм испанских банков.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Я про такие бизнес идеи ужа давно талдычу. Перво наперво нужно обратиться в банк с претензией, потом в Банк Испании с жалобой, потом в Суд Испании с иском, потом уже требовать компенсации в Европейском суде по правам человека. Как то так.
И на каком Вы уже этапе?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а):
Афанасьев Сергей писал(а):Я про такие бизнес идеи ужа давно талдычу. Перво наперво нужно обратиться в банк с претензией, потом в Банк Испании с жалобой, потом в Суд Испании с иском, потом уже требовать компенсации в Европейском суде по правам человека. Как то так.
И на каком Вы уже этапе?
На диване :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
TMP писал(а):
Афанасьев Сергей писал(а):Я про такие бизнес идеи ужа давно талдычу. Перво наперво нужно обратиться в банк с претензией, потом в Банк Испании с жалобой, потом в Суд Испании с иском, потом уже требовать компенсации в Европейском суде по правам человека. Как то так.
И на каком Вы уже этапе?
Обращался с жалобой в Банк Испании. Из банка нарушителя поступило письмо с извинениями, однако, отношения с ними я все равно прекратил и ушёл в другой банк.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Обращался с жалобой в Банк Испании. Из банка нарушителя поступило письмо с извинениями, однако, отношения с ними я все равно прекратил и ушёл в другой банк.
Вот и выходит, что даже Вы, типа очень мотивированный человек, не ушли дальше первого шага. :ti_pa: Я как бы и намекал, что заявленный процесс не чтобы невыполним, но настолько неоправданно сложен, что не имеет смысла в рамках задачи "открыть счет".
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
3-й день подряд получаю от BBVA сообщения на э-мейл, типа: "Срочно обновите свои паспортные и другие данные онлайн или в любом нашем отделении во избежание блокировки счета". Обновляю онлайн, прикрепляю все сканы (типа этих данных у банка нет.. :-) ). Все равно сообщения приходят на почту. Два дня подряд хожу в свое отделение: мне там отвечают, что все в порядке, пользуйтесь счётом на здоровье, мы понятия не имеем почему вам приходят такие сообщения. Чё за ерунда? У кого то была такая ситуация?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Kuznez писал(а):3-й день подряд получаю от BBVA сообщения на э-мейл, типа: "Срочно обновите свои паспортные и другие данные онлайн или в любом нашем отделении во избежание блокировки счета". Обновляю онлайн, прикрепляю все сканы (типа этих данных у банка нет.. :-) ). Все равно сообщения приходят на почту. Два дня подряд хожу в свое отделение: мне там отвечают, что все в порядке, пользуйтесь счётом на здоровье, мы понятия не имеем почему вам приходят такие сообщения. Чё за ерунда? У кого то была такая ситуация?
Тоже стал испытывать некие пока «неудобства» с ббва. То блокировка счёта, то возврат денег отправителю (мне же), то допросы и расспросы что и зачем, то просто отказ функционировать в телефоне, то заставили поменять пароль. Собираюсь сходить в отделение и обсудить сложившуюся ситуацию )))
Один знакомый помыкался с ними и закрыл счёт.
Странно, что три года я не мог не нарадоваться качеству обслуживания... а тут такое...


....
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У нас пока с Сантандером любовь и согласие, на долго ли?
Ровно 7 лет, как открыл у них счёт.
Может потому, что работаю и вопросов не возникает, кроме как раз в год обновить инфу и налоги показать.

BBVA держим на голодном пайке, просят пополнить счёт для списания очередных платежей за страховку квартир.
Но счёт с НГ открыт, рано делать какие-либо выводы.Думаю проблемы ещё впереди.

Давят банки, давят на всех.Тоже стали выполнять не свойственные им изначально функции.
Что видимо укладывается в новую нормальность.Тотальный контроль и давление на обывателя.

Не могу пока понять, это относится только к не гражданам или ко всем.
Понятно, что делается это централизовано, что это не инициатива отдельных директоров банковских филиалов.
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Kuznez писал(а):3-й день подряд получаю от BBVA сообщения на э-мейл, типа: "Срочно обновите свои паспортные и другие данные онлайн или в любом нашем отделении во избежание блокировки счета". Обновляю онлайн, прикрепляю все сканы (типа этих данных у банка нет.. :-) ). Все равно сообщения приходят на почту. Два дня подряд хожу в свое отделение: мне там отвечают, что все в порядке, пользуйтесь счётом на здоровье, мы понятия не имеем почему вам приходят такие сообщения. Чё за ерунда? У кого то была такая ситуация?
У меня в BBVA недавно ввели двух этапную авторизацию для доступа к мобильному банку. Они об этом, конечно, предупреждали заранее, ничего не попишешь, безопасность прежде всего! Но, один маленький милый нюанс почему то испортил наши отношения с этим прекрасным банком! Дело в том, что СМС-ки с паролем просто перестали поступать на мой номер. В итоге я не мог даже зайти в свой личный кабинет в банке ни с телефона, ни с компа. Да, такое случалось и ранее, когда нужно было сделать перевод, то для подтверждения операции должна была поступать СМС с кодом. И иной раз такого не происходило. Но можно было воспользоваться голосовым сообщением, робот по звонку диктовал код вполне понятно, даже дважды. Теперь же блок было не обойти никак. При том, что ранее моя гестора перевелась в другое подразделение, а я оказался брошен и никому в банке не нужен. Далее события развивались следующим образом. Я написал письмо прежней гесторе и попросил её перенаправить меня кому ни будь из моей офисины, поскольку имелась проблема и её надо было решить. Милая и порядочная женщина (которая, тем не менее, не преминула навязать мне страховку жизни при открытии счёта) действительно передала информацию обо мне в офис. Отозвалась некая дама с предложением рассказать что случилось и дать свой правильный номер телефона. Я вежливо и учтиво вел с ней переписку, даже объяснил как эту проблему исправить (а дело в том, что проблему создают они сами, когда в программе на странице клиента перед номером для рассылки СМС сообщений могут, к примеру, проставить лишний "ноль"). В общем лала бала, десяток писем, мне было тупо предложено прийти в офис, а проблема, якобы писец какая злобная что совсем нерешаемая. Отлично, в последнем письме я намекнул, что вряд ли будет уместным брать с меня плату за обслуживание по счёту если банк лишил меня пользования им, пообещал пожаловаться. И, таки я пожаловался в претензионное подразделение этого банка, контакты которого есть в каждом контракте. Не прошло нескольких дней, как мне чудесным образом стали поступать СМС с кодом! И я вам больше скажу, я всегда буду делать так, и вам советую, мне с ними детей не крестить, не понимают по хорошему, изволят издеваться, будем жаловаться.
К сожалению, для того чтобы выкидывать такие фортели необходимо иметь чистую и прозрачную финансовую историю.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
В прошлом году пытались открыть счет друзьям для покупки недвижимости. Наши документы даже не взяли. Первый вопрос в банке, был последним. После того, как мы ответили, что россияне, нам сказали, что вы из зоны не доверия, прощайте.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
mallorga писал(а):В прошлом году пытались открыть счет друзьям для покупки недвижимости. Наши документы даже не взяли. Первый вопрос в банке, был последним. После того, как мы ответили, что россияне, нам сказали, что вы из зоны не доверия, прощайте.
То есть дискриминация по половому признаку запрещена, по сексуальной ориентации запрещена, по цвету кожи запрещена, а, женщина лёгкого поведения, по гражданству не запрещена? Был бы я негром (или педиком) я бы мог в суд подать, что мне из-за этого счет не открывают, а неоткрывать потому, что русский это нормально? Мы хуже негров что-ли тут? (((
Аватара пользователя
malva
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 219 раз
Сообщения: 149
Награды: 11
Репутация: 1.179
Благодарил (а): 261 раз

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение malva »

 
VerMin писал(а):
mallorga писал(а):В прошлом году пытались открыть счет друзьям для покупки недвижимости. Наши документы даже не взяли. Первый вопрос в банке, был последним. После того, как мы ответили, что россияне, нам сказали, что вы из зоны не доверия, прощайте.
То есть дискриминация по половому признаку запрещена, по сексуальной ориентации запрещена, по цвету кожи запрещена, а, женщина лёгкого поведения, по гражданству не запрещена? Был бы я негром (или педиком) я бы мог в суд подать, что мне из-за этого счет не открывают, а неоткрывать потому, что русский это нормально? Мы хуже негров что-ли тут? (((
Попрошу не путать в одну кучу.
Русские и россияне это разное.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
VerMin писал(а):
mallorga писал(а):В прошлом году пытались открыть счет друзьям для покупки недвижимости. Наши документы даже не взяли. Первый вопрос в банке, был последним. После того, как мы ответили, что россияне, нам сказали, что вы из зоны не доверия, прощайте.
То есть дискриминация по половому признаку запрещена, по сексуальной ориентации запрещена, по цвету кожи запрещена, а, женщина лёгкого поведения, по гражданству не запрещена? Был бы я негром (или педиком) я бы мог в суд подать, что мне из-за этого счет не открывают, а неоткрывать потому, что русский это нормально? Мы хуже негров что-ли тут? (((
Пока мы просто из зоны не доверия, но все идет к тому, что Россию с её агрессивной политикой, скоро объявят страной террористом, тогда начнётся веселуха. Иран обозвали, а страдают простые иранцы от заблокированных счетов по миру.
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
TMP писал(а):
Афанасьев Сергей писал(а):Обращался с жалобой в Банк Испании. Из банка нарушителя поступило письмо с извинениями, однако, отношения с ними я все равно прекратил и ушёл в другой банк.
Вот и выходит, что даже Вы, типа очень мотивированный человек, не ушли дальше первого шага. :ti_pa: Я как бы и намекал, что заявленный процесс не чтобы невыполним, но настолько неоправданно сложен, что не имеет смысла в рамках задачи "открыть счет".
Да, действительно.
С другой стороны, не всегда обязательно идти до конца, чтобы чего то добиться. Логично, что взвешивая свои хотелки и горы препятствий, предпринять пару тройку шагов в выгодном для себя направлении не слишком обременительно.
Можно было бы дрессировать банк и дальше, но к чему это, что бы мне это дало в материальном выражении? Думаю, что ничего. Реальных убытков поведение банковских служащих не повлекло, отчасти даже оттого, что я сам не стремился довести ситуацию до их возникновения. То есть, этот частный случай завершился вполне логично сам по себе, но послужил примером.

Но вот на что я, господа, хотел бы обратить внимание. Натырить бабла в России это ещё не вся наука, бабло нужно сохранить при полном уважении в Евросоюзе, не позволив им "вытирать о нас свои ноги". Нам нужна централизованная практика разрешения подобных проблем с банками или другими органами. Мы должны объединиться по примеру обществ защиты потребителей. Раз они нас выделяют как русских или россиян, тогда мы и должны создать объединение по этому признаку. И вести планомерную постоянную работу по защите своих прав с момента обращения за какой либо услугой в банк или ещё куда. Можно было бы платить небольшие постоянные взносы в общественной организации. Например, Иглесиас, мог бы заняться этой работой, заключающейся не в разрешении частных случаев клиентов, когда подобные описанным ситуации дискриминации возникают вновь, а планомерной организованной правовой деятельности по защите интересов соотечественников. Представляю себе, как бы повысился авторитет Иглесиаса если за его плечами была общественная организация.
Но это только мечты,мечты.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Мы должны объединиться по примеру обществ защиты потребителей. Раз они нас выделяют как русских или россиян, тогда мы и должны создать объединение по этому признаку. И вести планомерную постоянную работу по защите своих прав
Выделяют же не по цвету кожи или сексуальной ориентации, а по принадлежности к конкретному государству, имеющему подмоченную репутацию, мягко говоря. Это совсем другое. И тут всего два варианта: или делать так, чтобы твое государство перестало быть изгоем или перестать иметь к нему отношение. Банк тут не при чем :ne_vi_del:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Но это только мечты,мечты.
Утопия это. Не работает такое даже в теории, уже не говоря про практику. В первую очередь, отсутствует экономическая составляющая. А у команданте с банками и так все хорошо. :nez-nayu:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Это только в Аликанте такой маразм, чтобы войти в банк я должен брать СИТУ по телефону или имейлу?? (даже в кассу)
Обошел 3 отделения, везде сказали что это по всему Аликанте так.
Это с каких пор Или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Айяй, вообще оборзели
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение Espera »

 
К манагеру - по сите, в кассу - талончик на входе надо брать. Причем, касса работает только до 11 ( для владельцев счетов ), а если счета в этом банке нет - только 2 раза в неделю до 10 утра.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
MisterV писал(а):Это только в Аликанте такой маразм, чтобы войти в банк я должен брать СИТУ по телефону или имейлу?? (даже в кассу)
Обошел 3 отделения, везде сказали что это по всему Аликанте так.
Это с каких пор Или я что-то пропустил?
Это во всех банках так и в Валенсии.
С мая месяца стали присылать на почту уведомления, что теперь запись по телефону
или онлайн-консультация.Всё ковид типа.

Что касается кассы, то да, работает только до 11 часов, причём так уже года два скоро.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Почти Маразм испанских банков-2

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
VladValencia писал(а):
MisterV писал(а):Это только в Аликанте такой маразм, чтобы войти в банк я должен брать СИТУ по телефону или имейлу?? (даже в кассу)
Обошел 3 отделения, везде сказали что это по всему Аликанте так.
Это с каких пор Или я что-то пропустил?
Это во всех банках так и в Валенсии.
С мая месяца стали присылать на почту уведомления, что теперь запись по телефону
или онлайн-консультация.Всё ковид типа.

Что касается кассы, то да, работает только до 11 часов, причём так уже года два скоро.
Да ну ладно, у меня на деревне и в Малаге в кассу всегда по живой очереди были до 14.
К манагеру даже не знакомому тоже приходил в любое время, говорили эспера и все.
В банкия сегодня лично видел живую очередь на входе, не по талонам или ситам, я спросил.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость