Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Nataleyna
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 86
Имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nataleyna »

 
Eugene70 писал(а):
Nataleyna писал(а): Другое дело, что официально оформлен только муж, и все доходы идут через его ИП, я формально безработная.
Что-то не так?
1. Судя по Вашим постам, у Вас картина жизни в Испании чересчур радужная.
2. Вы пытаетесь разобраться почему все так, а не иначе. Вместо поисков решения, как в Вашей ситуации действовать, чтобы с максимальной вероятностью получить резиденцию.
3. Возможно, Вам стоит нанять себе специалиста. Это не решит Ваших проблем с документами. Но может уберечь от ошибок и развеет некоторые иллюзии. Я не являюсь таким специалистом и не планирую им быть. Просто сторонний взгляд на Вашу ситуацию.
Благодарю за ваше мнение.

1. Да нет, я не думаю, что у меня радужная картина. Мы довольно давно обдумываем вопрос переезда. Однажды чуть было не уехали в Канаду, прошли весь процесс (а он значительно сложнее, чем в Испанию), но по семейным обстоятельствам вынуждены были остаться. Да и муж в конце концов понял, что Канада — это слишком далеко от родных. В Испании да, бывали лишь один раз, прожили месяц. И я прекрасно понимаю, что туризм и иммиграция — это разные вещи. Но меня вдохновляет то, что при переезде наш доход никуда не денется, мы будет ощущать себя по-прежнему финансово независимыми и будем стараться обустроиться в новой стране, не стрессуя из-за поиска нелегальной работы (как приходится делать многим). В конце концов, мы живем уже не при железном занавесе (надеюсь, его возврата не будет), и переезд в другую страну в 21 веке — это необязательно сжигание мостов.

2. Я как раз пытаюсь искать решения. Когда я описывала нашу ситуацию, я, как мне кажется, расписала единственно возможный для нас легальный способ переезда. Но наша ситуация действительно не самая типичная и примеров среди переехавших, максимально близких к нашему, я пока не нашла. Здесь многие говорят загадками про то, что "все возможно", "сделать документы", но до конца так и непонятно, что это значит. Если у нас нет обязанности декларировать доходы, нам нужно это сделать добровольно? Это вообще возможно? Разумеется, я еще буду это узнавать у специалистов в данной области, но здесь я надеялась найти людей с похожим опытом. Видимо, их нет.

3. Насчет найма специалиста: я не отрицаю, что мы так и сделаем. Пока пытаюсь узнать как можно больше информации, чтобы быть подкованной. Да и специалиста выбрать — тоже задача не из легких, чтобы и не обманули, и действительно грамотно сделали свою работу. Я человек осторожный, поэтому заранее все стараюсь изучить. К тому же время позволяет: как минимум до конца года никаких реальных движений делать не придется.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Eugene70 писал(а):
Nataleyna писал(а): Другое дело, что официально оформлен только муж, и все доходы идут через его ИП, я формально безработная.
Что-то не так?
1. Судя по Вашим постам, у Вас картина жизни в Испании чересчур радужная.
2. Вы пытаетесь разобраться почему все так, а не иначе. Вместо поисков решения, как в Вашей ситуации действовать, чтобы с максимальной вероятностью получить резиденцию.
3. Возможно, Вам стоит нанять себе специалиста. Это не решит Ваших проблем с документами. Но может уберечь от ошибок и развеет некоторые иллюзии. Я не являюсь таким специалистом и не планирую им быть. Просто сторонний взгляд на Вашу ситуацию.
Да нормальная у Nataleyna картина о жизни в Испании.
На самом деле всё не так сложно. То что я вижу из вводных данных, то всё у тов. Nataleyna очень хорошо. :co_ol:
Ну вот я лично не скажу как там лучше что презентовать для консульства и под каким соусом, поскольку уже далек от того, что там в РФ и какие документы все эти НДФЛы выдают.... :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): Народ, ну заканчивайте уже пугать людей всякими страшилками.
Никто ничего ни у кого в Испании не отбирает.
Вот эта тема, что все твои деньги отберут и тебя обложат всякими подоходными налогами.... :men:
Я не видел НИ ОДНОГО человека, у которого бы что-то отобрали. Ну во всяком случае с суммами по шесть-семь знаков.
Нет ничего невозможного.
iglesias писал(а): Да, сейчас надо обязательно готовить сопроводительные документы перед отправкой денег, обоснование происхождения.
Но и продажа квартиры или машины, нотариальный договор с переводом хурадо вполне себе служат этой цели.
Речь шла о полном отсутствии подтверждающих происхождение денег документов, не? На счет их не положить, только наличными в фургонете ;)
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Nataleyna писал(а):...Здесь многие говорят загадками про то, что "все возможно", "сделать документы", но до конца так и непонятно, что это значит....
Ну вот как, как мне вас научить исскуству создания картинок? Например. :-)
Слушайте, никто здесь не будет рисовать вероятные маневры открытым текстом, я уж точно. :-)
Приезжайте на возможную встречу форумчан, и они вас научат хорошему, и как перестать беспокоиться и начать жить. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Nataleyna
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 86
Имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nataleyna »

 
iglesias писал(а): Да нормальная у Nataleyna картина о жизни в Испании.
На самом деле всё не так сложно. То что я вижу из вводных данных, то всё у тов. Nataleyna очень хорошо. :co_ol:
Ну вот я лично не скажу как там лучше что презентовать для консульства и под каким соусом, поскольку уже далек от того, что там в РФ и какие документы все эти НДФЛы выдают.... :ne_vi_del:
Паспорт гражданина ЕС — это круто! :-ok-:

Спасибо, товарищ iglesias :)

Буду по полной использовать имеющееся у нас время и готовиться к подаче доков. Как только, так сразу. Лишь бы нашу Россиюшку совсем в черный список не внесли :-)
Аватара пользователя
Nataleyna
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 86
Имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nataleyna »

 
iglesias писал(а):
Nataleyna писал(а):...Здесь многие говорят загадками про то, что "все возможно", "сделать документы", но до конца так и непонятно, что это значит....
Ну вот как, как мне вас научить исскуству создания картинок? Например. :-)
Слушайте, никто здесь не будет рисовать вероятные маневры открытым текстом, я уж точно. :-)
Приезжайте на возможную встречу форумчан, и они вас научат хорошему, и как перестать беспокоиться и начать жить. :hi_hi_hi:
Приглашение, конечно, заманчивое, но в свете событий текущего года малореализуемое))) Тут бы для открытия счета вырваться
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
А нет, какой 2НДФЛ, какие справки за три года, что за ересь.
Почему я сразу в консульстве официальный документ не посмотрел...
Подтвердить наличие на момент обращения за визой достаточных денежных средств, или
подтвердить наличие стабильного источника доходов, достаточных для нормального уровня
проживания заявителя в, в соответствующем случае, членов его семьи в течение всего периода
предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или
профессиональную деятельность, в соответствии со следующими критериями:
 На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная
400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2018 г. составил 2.151,36
евро.
 На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в
Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos
Múltiples), который в 2018 г. составил 537,84 евро
То есть на семью из двух человек согласно их документу - годовой ВНЖ дадут если на счету более 32270.4€ и всё
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
iglesias писал(а): Так что нет уважаемый тов. Romario, позволю себе с Вами здесь не согласиться. :uch_tiv:
Доход, пассивный доход, не связанный с необходимостью ежедневно ходить на работу в определенное место, для получения вида на жительство в Испании однозначно необходим. Точка.
Ни в коем случае не пытаясь поставить под сомнение вашу осведомленность в обсуждаемом вопросе, все таки позволю себе в оправдание упомянуть, что мнение свое основываю на примере как минимум двух удачных кейсов, прошедших на моих глазах, где в качестве финансового обеспечения были предоставлены исключительно деньги на испанском счету с небольшим запасом согласно известной формуле, без каких бы то ни было доходов. Но это естественно не означает что показать больше и спокойно ждать, не лучше чем показать меньше.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Андрей12345 писал(а):А нет, какой 2НДФЛ, какие справки за три года, что за ересь.
Почему я сразу в консульстве официальный документ не посмотрел...
Подтвердить наличие на момент обращения за визой достаточных денежных средств, или
подтвердить наличие стабильного источника доходов, достаточных для нормального уровня
проживания заявителя в, в соответствующем случае, членов его семьи в течение всего периода
предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или
профессиональную деятельность, в соответствии со следующими критериями:
 На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная
400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2018 г. составил 2.151,36
евро.
 На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в
Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos
Múltiples), который в 2018 г. составил 537,84 евро
То есть на семью из двух человек согласно их документу - годовой ВНЖ дадут если на счету более 32270.4€ и всё
Очередной...
Тот, кто ленится читать форум, теряет время и деньги.
Вы разленились, что ж, ничего страшного, заплáтите за учебу, вместо того, чтобы нахаляву на чужом опыте проскочить.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
Ayomice писал(а):Очередной...
Тот, кто ленится читать форум, теряет время и деньги.
Вы разленились, что ж, ничего страшного, заплáтите за учебу, вместо того, чтобы нахаляву на чужом опыте проскочить.
Не понятно - кто-то говорит что надо 2ндфл за 3 года,
а есть такое мнение
Romario писал(а):Если на первый внж вы положите в испанский банк 100k€ то никакие доходы вам больше показывать не нужно :-)
Читать 236 страниц комментариев разных мнений? Чему верить?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Андрей12345 писал(а):
Ayomice писал(а):Очередной...
Тот, кто ленится читать форум, теряет время и деньги.
Вы разленились, что ж, ничего страшного, заплáтите за учебу, вместо того, чтобы нахаляву на чужом опыте проскочить.
Не понятно - кто-то говорит что надо 2ндфл за 3 года,
а есть такое мнение
Romario писал(а):Если на первый внж вы положите в испанский банк 100k€ то никакие доходы вам больше показывать не нужно :-)
Читать 236 страниц комментариев разных мнений? Чему верить?
"Больше бумаги, - чище опа" (с)
Никакие доки не будут лишними при подаче.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
Андрей12345 писал(а):
Ayomice писал(а):Очередной...
Тот, кто ленится читать форум, теряет время и деньги.
Вы разленились, что ж, ничего страшного, заплáтите за учебу, вместо того, чтобы нахаляву на чужом опыте проскочить.
Не понятно - кто-то говорит что надо 2ндфл за 3 года,
а есть такое мнение
Romario писал(а):Если на первый внж вы положите в испанский банк 100k€ то никакие доходы вам больше показывать не нужно :-)
Читать 236 страниц комментариев разных мнений? Чему верить?
Ayomlce верьте - он хорошо разбирается в этой проблеме
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Андрей12345 писал(а):
Ayomice писал(а):Очередной...
Тот, кто ленится читать форум, теряет время и деньги.
Вы разленились, что ж, ничего страшного, заплáтите за учебу, вместо того, чтобы нахаляву на чужом опыте проскочить.
Не понятно - кто-то говорит что надо 2ндфл за 3 года,
а есть такое мнение
Romario писал(а):Если на первый внж вы положите в испанский банк 100k€ то никакие доходы вам больше показывать не нужно :-)
Читать 236 страниц комментариев разных мнений? Чему верить?
Вот от этого все проблемы: вырывают из контекста.
Я же уже ранее пояснил, что сообщение Romario посвящено продлению резиденции в Испании, а не получению визы Д в консульстве.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Нил писал(а): "Больше бумаги, - чище опа" (с)
Никакие доки не будут лишними при подаче.
На мой взгляд, это неверный подход. Документов должно быть необходимое и достаточное количество. Лишние документы - это лишние затраты на переводы, а также лишняя (пустая) работа для консульских работников, которая вряд ли вызовет у них положительную реакцию. Я убежден, что никому до вас нет никакого дела - разбираться в "вашей уникальной ситуации, подтверждаемой большим количеством нестандартных документов". Чем примитивнее и стандартнее ситуация (и документы), тем ниже вероятность отказа.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
Ayomice писал(а):Чем примитивнее и стандартнее ситуация (и документы), тем ниже вероятность отказа.
Почитал тему как вы советовали. Но не нашел(не дочитал возможно) до биткоинов.
К примеру, я - программист, разработчик нейронных сетей. Доход у меня более чем достаточный для Испании. Но он весь в биткоинах. Есть рабочий контракт с работодателем с сейшельских островов.
И я читал что биткоины для граждан Испании по испанскому законодательству не признаются чем-то ценным пока они не конвертируются в евро - и именно в этот момент ты должен и налоги заплатить и это является доходов. Как в РФ, собственно.
А для визы Д достаточно будет приложить рабочий контракт, плюс показать что на счету в Испанском банке, например, лежит 50k$ или сколько скажут?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Андрей12345 писал(а):
Почитал тему как вы советовали. Но не нашел(не дочитал возможно) до биткоинов.
К примеру, я - программист, разработчик нейронных сетей. Доход у меня более чем достаточный для Испании. Но он весь в биткоинах. Есть рабочий контракт с работодателем с сейшельских островов.
И я читал что биткоины для граждан Испании по испанскому законодательству не признаются чем-то ценным пока они не конвертируются в евро - и именно в этот момент ты должен и налоги заплатить и это является доходов. Как в РФ, собственно.
А для визы Д достаточно будет приложить рабочий контракт, плюс показать что на счету в Испанском банке, например, лежит 50k$ или сколько скажут?
В понимании Закона о противодействии отмыванию/легализации денег, приведенная Вами схема криминальна. Показав такие документы, имхо, вы получите проблем.
Move forward
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
Eugene70 писал(а):В понимании Закона о противодействии отмыванию/легализации денег, приведенная Вами схема криминальна. Показав такие документы, имхо, вы получите проблем.
То есть по испанским законам нельзя работать за биткоины - это криминал и нельзя в испанском консульстве говорить что ты программист и работаешь за биткоины?
Жаль. Хорошо в России хоть это не криминально - у меня у друга легальный бизнес в РФ по продаже компьютеров. Не помню как конкретно но это после консультаций с налоговой - все проводит через кассу и биткоиновые продажи тоже. И никаких проблем и криминала.

ps
Или вы про РФ и что работать программистом на зарубежную компанию - преступление? Но как связаны законы РФ с тем что Испания может получить себе высококвалифицированного кадра который будет платить много налогов и растить новое поколение высококвалифицированных испанцев?
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
Что в Вашем понимании значит «проводит через кассу»?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Андрей12345 писал(а):
Eugene70 писал(а):В понимании Закона о противодействии отмыванию/легализации денег, приведенная Вами схема криминальна. Показав такие документы, имхо, вы получите проблем.
То есть по испанским законам нельзя работать за биткоины - это криминал и нельзя в испанском консульстве говорить что ты программист и работаешь за биткоины?
Жаль. Хорошо в России хоть это не криминально - у меня у друга легальный бизнес в РФ по продаже компьютеров. Не помню как конкретно но это после консультаций с налоговой - все проводит через кассу и биткоиновые продажи тоже. И никаких проблем и криминала.

ps
Или вы про РФ и что работать программистом на зарубежную компанию - преступление? Но как связаны законы РФ с тем что Испания может получить себе высококвалифицированного кадра который будет платить много налогов и растить новое поколение высококвалифицированных испанцев?
Если не ошибаюсь, где-то попадалась информация что в России планируют запретить биткоины, так что и там наверное не долго осталось. В каком трезвом уме у кого-либо возникнет мысль о прозрачности работы компании зарегистрированной на Сейшелах которая ещё платит зарплату в биткоинах? :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
В Испании на данный момент ни SEPBLAC, ни Банк Испании не приняли решения о надзоре за Сектором криптовалют или виртуальных активов. Фактически, в настоящее время регистрация представителя по профилактике поставщиков услуг, связанных с монетами или виртуальными активами, не допускается, утверждая, что они не входят в сферу действия испанского Постановления об отмывании денег (статья 2 Закон 10/2010 о предотвращении отмывания денег).

Однако 5-я Директива уже предусматривает включение обменников или платформ виртуальной валюты в сферу действия четвертой Директивы об отмывании денег 4AMLD, изменяя различные статьи. Исходя из этого, мы можем сказать, что Испания обязана изменить правила, касающиеся отмывания денег, для включения платформ обмена виртуальной валюты и поставщиков кошельков или кошельков виртуальной валюты, уже закончив срок, установленный 5-й директивой ПОД от 10 января 2020 года (ст. 4 директивы). Хотя ожидается, что изменение указанных норм будет значительно задержано, возможно, из-за ситуации в правительстве Испании.
МНЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА от 12 октября 2016 г. C 459/3 по предложению о директиве Европейского парламента и Директиве Совета ЕС о внесении изменений в Директиву (ЕС) 2015/849 о предотвращении использования финансовой системы об отмывании денег или финансировании терроризма и внесении поправок в Директиву 2009/101 / EC
Виртуальные валюты, также называемые криптовалютами, могут быть определены как «цифровое представление стоимости, не выпущенное или не гарантированное центральным банком или государственным органом, необязательно связанное с законным платежным средством, которое не считается валютой или валютой». , но он принимается физическими или юридическими лицами в качестве платежного средства и может передаваться, храниться или согласовываться с помощью электронных средств » .

Это определение установлено Международной целевой группой по финансовым действиям (ФАТФ), которая содержит статью 1 Директивы о внесении изменений в Директиву (ЕС) 2015/849 о предотвращении использования финансовой системы для отмывания денег. или финансирование терроризма.
https://www.in-diem.com/abogados/cripto ... -comparada
http://noticias.juridicas.com/base_dato ... ciero.html
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tibetzar, VForex и 2 гостя