Хотим жить в Малаге в Испании. Все ЗА и ПРОТИВ?

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хотим жить в Малаге в Испании. Все ЗА и ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а):Чем с этими квартирами возюкаться, взял бы себе локаль, открыл магазин музыкальных инструментов и торговал бы там в своё удовольствие. Заодно деньги отмывать можно.
А то так конечно, скучно тебе творческому человеку без водки.... :)
Не дружище.
Музыкальные лавки-тоска.Это такой...специфический бизнес.
Как и любая торговля.Это надо жить в городе миллионов на 6-7, лучше 10.
Ходят с утра до вечера самоучки, бренчат на колобашках за 300 евро в комбики за 100...
Покупают два медиатора и комплект струн за 7 евро и выносят мозги глупыми разговорами.
Нет, тоска...было уже.
Да и аренда опять, бухгалтерия, сиди там, высиживай...

Недвига худо ли бедно, но кормит.Только там хоть какие-то деньги.Да и время есть.
А хандра...это чисто возрастное, старческое.
Хотя...я сколько помню себя-всё ворчу.
Матушка всё твердила с детства , что я мальчик-ворчун.Думаю дофига.
Пока бухал, меньше думал.
:se_lya_ne: :amigos:
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Андрей12345 писал(а):И мне уже совсем невыносимо жить в РФ. Просто край. Чувствую постоянную злобу, граничащую с "хочу взять в руки огнемет"... Арабские страны не рассматриваю - арабов очень не люблю, не знаю почему, они меня иррационально раздражают.
Злобу, говоришь, чувствуешь постоянную. Понимаю :hi_hi_hi: Случайно не задумывался, что в любой стране, абсолютно в любой на этой планете, население чувствует злобу на свое правительство и друг на друга. Если я тут начну перечислять проблемы Испании, ее правительства, это займет листов 10 мелким почерком, и это будет только оглавление. Причем не считая мелких проблем и неурядиц, а только по крупному. И это было в Испании до короновируса. После добавится еще 20 листов новых :men: Не хочешь это знать? Ну ок. Тогда выкинь также из головы все проблемы России и будет тебе счастье. Для этого не надо никуда ехать. Ибо у тебя проблемы в восприятии.
Про арабов просто посмешил. В Испании их не намного меньше чем в Эмиратах. Только халаты, в которых они ходят по улицам, более грязные чем у саудитов
Андрей12345 писал(а):Нет коррупции: Испания-Италия-Франция. И всё.
Опять для тебя плохая новость. Есть коррупция. Не так бросается в глаза как в России, но есть.
Андрей12345 писал(а):Был разок в Испании очень давно - мне понравилось местное население, улыбчивое, приветливое. Мне этого не хватает.
Через пару лет ты научишься видеть за их улыбками то, что они о тебе думают. И тебе это не понравится
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
YarikBro писал(а):Если я тут начну перечислять проблемы Испании, ее правительства, это займет листов 10 мелким почерком, и это будет только оглавление
Хочу сняться и уехать из откровенного беспредела, а такого точно нет в Испании, - не понравится - перееду. За Россию болеешь потому что Родина. А в другой стране - не буду погружаться в ситуацию в стране, буду спокоен что дети будут учиться в цивилизованной среде и вырастут гражданами цивилизованного мира - и достаточно. И будет уверенность что если решу, например, открыть жене фитнес-клуб - ко мне не будут приходить толпы паразитов и требовать взятки, а конкурирующий клуб не закажет мне маски шоу - уже отлично.
К тому же всегда хотел жить на море.
YarikBro писал(а):Про арабов просто посмешил. В Испании их не намного меньше чем в Эмиратах. Только халаты, в которых они ходят по улицам, более грязные чем у саудитов
Когда я был последний раз - ни одного не видел. Неужели понаехали? :-(
YarikBro писал(а):Через пару лет ты научишься видеть за их улыбками то, что они о тебе думают. И тебе это не понравится
А вот это мне фиолетово. В США все улыбаются - я понимаю что им на меня, мягко говоря, наплевать. Но принято улыбаться - выглядит это хорошо. А я люблю чтобы все было красиво и эстетично. Мне этого достаточно.

ps
Людям в принципе не понравилось бы если бы они знали что я о них думаю и что я думаю о том что они обо мне думают :-)
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Андрей12345 писал(а):Людям в принципе не понравилось бы если бы они знали что я о них думаю и что я думаю о том что они обо мне думают :-)
тебя ждет оглушительный успех у испанцев. Они любят арабов, негров, китайцев... и тебя полюбят
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Андрей12345 писал(а):Смотрите, я айтишник, работа удаленная. Могу хоть на Луне жить.

Подумал, посмотрел и решил так:
1. Канада - холодно, а я люблю море и жару.
2. Австралия - :bla-bla: ...
3. США - очень большие налоги, ощущение дискомфорта от того что все что можно было сделать - сделано(субъективное ощущение но неприятное). Плюс в СФ нормально жить можно от ~250k$ в год. А я пока недотягиваю.
Я не знаю где вы живёте, но понятие любви жары и моря у вас может быть не совсем правильное. Да, этого не хватает когда его нет, но когда оно в избытке тоже не всегда может радовать - море становится обыденным, а постоянная жара начинает сильно напрягать, работоспособность резко снижается, хочется в тень, прохладу и посидеть на спине... (проверено на личном опыте уже не один десяток лет)... :-) И море под 30, а то и выше градусов не приносит ощущения прохлады и удовольствия... А если ещё и не живешь непосредственно в пешей доступности к морю, то добираться к нему по жаре ещё в раза два снижает желание его посещения, особенно на переполненные пляжи огромным количеством людей... Одно дело ездить отдыхать из пасмурного прохладного региона на неделю-две в жаркие страны, а другое дело там жить и РАБОТАТЬ.
Канада очень красивая, лето тёплое комфортное, но да, короткое, обалденная природа, отличная бесплатная медицина и хорошее образование для детей.
И мне всегда казалось что все айтишники мира мечтают жить и работать в США, фильм Дудя очень хорошо рассказал и показал как люди себя там реализовали, лучшей среды по рассказам тех же айтишников из фильма реализовать себя и стать очень богатым в мире нет. А ощущение что там всё сделано, ну не знаю, что ж тогда там делают тысячи десятки тысяч других высокооплачиваемых айтишников, что ж им зря такие огромные деньги платят? Высокие налоги это вообще не проблема если к примеру рассматривать заработок в 150к в год и 30% налогом не в США и 1 миллион с 50% налогом в штатах... Возможно у вас специализация такая что в штатах перенасыщение таких специалистов и в связи с этим заработки могут быть не такие высокие чем у стартаперов или разработчиков мировых гигантов про которых в фильме рассказывалось, то это уже другое дело. Но не все сразу начинают с большего, многие к этому в итоге пришли, главное чтоб была возможность, желание и способности.
И главное, если брать про перспективы для детей в США и Канаде или в Испании, то их даже нечего сравнивать, в Испании их практически нет.
Испания в основном страна для тех кто с финансами для отдыха и для пенсионеров, а многие те кто с финансами и живут там с детьми, то практически все готовят детей для получения высшего образования и дальнейшей жизни не в Испании... Но цена вопроса в хороших вузах для граждан или иностранцев в тех же штатах может отличаться в десятки раз. Плюс лучше всё же если ребёнок будет тратить силы на подготовку непосредственно в той же среде и по той же системе образования на одном лишь английском языке, а не как дополнительное изучение к испанскому с валенсино или каталаном...
Поэтому если у вас прямо такие неограниченные возможности по месту выбора для жизни, то Испания на мой взгляд не самый лучший выбор в данный момент, хотя я её и люблю.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
Стармех писал(а):Я не знаю где вы живёте, но понятие любви жары и моря у вас может быть не совсем правильное.
Количество солнечных дней должно быть максимальное. Не хочу в пасмурную страну. Местное население должно быть европеоидами и не оборванцами. И под каждым деревом не должно быть толп бездельников-негров как в Италии.
И мне не купаться - мне нужна красивая картинка за окном. Из окна должно быть видно море.
Конечно работать не под палящим солнцем, а в кабинете и с кондёром. Вот сейчас в МСК 29° - я отлично работаю в плане температуры. Но картинка за окном мне не нравится. Вообще не нравится что я в РФ, я больше не хочу в этой стране находиться, меня тут все раздражает. Вообще всё. И таджики на улицах и новости и отсутствие сыра и ощущение нестабильности.
Поживу в Испании, перееду в США может быть, кто знает. Мне главное уехать в комфорт, получить картинку за окном и спокойствие что завтра не введут комендантский час, отменят доллары, а те кто высказывал недовольство правительством не отправляются в концентрационные лагеря.
В РФ и картинки нет и я не чувствую себя спокойно и уверенно.

Короче, мне надо уезжать. В США я морально не готов, мне надо для начала просто выдохнуть и увезти родителей из России. В Испании им точно понравится. А там уж видно будет.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ну, Андрейдвенадцатьтысячтристасорокпять, желаю тогда успехов! Куда бы не поехали - хуже вряд-ли будет.
Просто на Вашем месте рассматривал бы такой рейтинг:
1. Англия
2. Франция
3. Словения+Черногория+Сербия (3 по цене Англии)
.......
N Испания
N-1 Италия
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Андрей12345 писал(а):
Стармех писал(а):Я не знаю где вы живёте, но понятие любви жары и моря у вас может быть не совсем правильное.
Количество солнечных дней должно быть максимальное. Не хочу в пасмурную страну. Местное население должно быть европеоидами и не оборванцами. И под каждым деревом не должно быть толп бездельников-негров как в Италии.
И мне не купаться - мне нужна красивая картинка за окном. Из окна должно быть видно море.
Конечно работать не под палящим солнцем, а в кабинете и с кондёром. Вот сейчас в МСК 29° - я отлично работаю в плане температуры. Но картинка за окном мне не нравится. Вообще не нравится что я в РФ, я больше не хочу в этой стране находиться, меня тут все раздражает. Вообще всё. И таджики на улицах и новости и отсутствие сыра и ощущение нестабильности.
Поживу в Испании, перееду в США может быть, кто знает. Мне главное уехать в комфорт, получить картинку за окном и спокойствие что завтра не введут комендантский час, отменят доллары, а те кто высказывал недовольство правительством не отправляются в концентрационные лагеря.
В РФ и картинки нет и я не чувствую себя спокойно и уверенно.

Короче, мне надо уезжать. В США я морально не готов, мне надо для начала просто выдохнуть и увезти родителей из России. В Испании им точно понравится. А там уж видно будет.
Тут как раз в основном такие же как вы единомышленники - "не патриоты и предатели Родины"... :-) Поэтому вас никто не отговаривает от принятия данного решения. Просто пытаются раскрыть все стороны медали в выборе страны. Другое дело что кроме жены и детей вам нужно ещё вывезти родителей, а в те страны это не так просто сделать, если не сказать точнее что долгое время это будет невозможно, поэтому те страны вообще нет смысла рассматривать, хотя если выбирать для детей, то туда однозначно. В Испании голодранцев-бездельников негров, или циган будет не на много меньше, из плюсов жизнь дешевле чем в любых вышеперечисленных местах.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
YarikBro писал(а):Ну, Андрейдвенадцатьтысячтристасорокпять, желаю тогда успехов! Куда бы не поехали - хуже вряд-ли будет.
Просто на Вашем месте рассматривал бы такой рейтинг:
1. Англия
2. Франция
3. Словения+Черногория+Сербия (3 по цене Англии)
.......
N Испания
N-1 Италия
Англия и солнечная погода - это разные понятия. Не подходит.
Во Франции не был, может действительно пожить в Ницце попробовать. Но вроде как там тоже проблема с неграми. Мне эта картинка толп негров в Италии под каждым деревом максимально не понравилась.
Слования-черногория-сербия. Был в черногории, там какой-то треш с политической обстановкой, местные очень грустно рассказывают про политику. По настроениям и выражениям лиц похоже на Россию. А у меня уже аллергия на это. Насчет цен - не в деньгах счастье - а в том чтобы жизнь в комфорте, чтобы было минимум раздражителей вокруг и ничто не отвлекало от работы.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Андрей12345 писал(а):
Стармех писал(а):Я не знаю где вы живёте, но понятие любви жары и моря у вас может быть не совсем правильное.
Количество солнечных дней должно быть максимальное. Не хочу в пасмурную страну. Местное население должно быть европеоидами и не оборванцами. И под каждым деревом не должно быть толп бездельников-негров как в Италии.
И мне не купаться - мне нужна красивая картинка за окном. Из окна должно быть видно море.
Конечно работать не под палящим солнцем, а в кабинете и с кондёром. Вот сейчас в МСК 29° - я отлично работаю в плане температуры. Но картинка за окном мне не нравится. Вообще не нравится что я в РФ, я больше не хочу в этой стране находиться, меня тут все раздражает. Вообще всё. И таджики на улицах и новости и отсутствие сыра и ощущение нестабильности.
Поживу в Испании, перееду в США может быть, кто знает. Мне главное уехать в комфорт, получить картинку за окном и спокойствие что завтра не введут комендантский час, отменят доллары, а те кто высказывал недовольство правительством не отправляются в концентрационные лагеря.
В РФ и картинки нет и я не чувствую себя спокойно и уверенно.

Короче, мне надо уезжать. В США я морально не готов, мне надо для начала просто выдохнуть и увезти родителей из России. В Испании им точно понравится. А там уж видно будет.

как то всё у вас излишне эмоционально. Сами в Испании не были давно,
а родители ? У меня мама, например, испанскую жару не переносит, от слова совсем
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Андрей12345
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 26
Награды: 4
Репутация: 72
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Андрей12345 »

 
Стармех писал(а):В Испании голодранцев-бездельников негров, или циган будет не на много меньше, из плюсов жизнь дешевле чем в любых вышеперечисленных местах.
Цыгане нормально. Главное чтобы руками не трогали.

От друзей в Испании я слышу все эти годы только одну претензию - какая-то жуткая бюрократия.
У них один раз даже несколько тонн товара пропало из-за этого.
Но мне нормально. Как я сказал - у меня вся работа удаленная.
В США же говорю - в СФ хорошо, но ценник я не тяну да и просто так туда не переедешь.

Детей опять же можно родить в Испании, отдать в школу местную - там есть я знаю приличные. А потом уже отправить в ВУЗ.
Родителей опять же легко перевезти.
Prof.Pleischner писал(а): как то всё у вас излишне эмоционально. Сами в Испании не были давно,
а родители ? У меня мама, например, испанскую жару не переносит, от слова совсем
Эмоционально потому что очень устал. Это как жить с женой которую ты разлюбил и она тебя раздражает, но вы заперты в одной квартире.
Каждый день смотрю https://twitter.com/MAECgob когда откроют Россию

Родители были года три назад, им нормально.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Андрей12345 писал(а):
YarikBro писал(а):Ну, Андрейдвенадцатьтысячтристасорокпять, желаю тогда успехов! Куда бы не поехали - хуже вряд-ли будет.
Просто на Вашем месте рассматривал бы такой рейтинг:
1. Англия
2. Франция
3. Словения+Черногория+Сербия (3 по цене Англии)
.......
N Испания
N-1 Италия
Англия и солнечная погода - это разные понятия. Не подходит.
Во Франции не был, может действительно пожить в Ницце попробовать. Но вроде как там тоже проблема с неграми. Мне эта картинка толп негров в Италии под каждым деревом максимально не понравилась.
Слования-черногория-сербия. Был в черногории, там какой-то треш с политической обстановкой, местные очень грустно рассказывают про политику. По настроениям и выражениям лиц похоже на Россию. А у меня уже аллергия на это. Насчет цен - не в деньгах счастье - а в том чтобы жизнь в комфорте, чтобы было минимум раздражителей вокруг и ничто не отвлекало от работы.
Тогда выбор осознано правильный в Испанию :ya_hoo_oo: удачи вам
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Koshcheyushka писал(а):
Тогда выбор осознано правильный в Испанию :ya_hoo_oo: удачи вам

тоже соглашусь.

В данном случае ТС, когда уже всё осточертело, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а):Ну, Андрейдвенадцатьтысячтристасорокпять, желаю тогда успехов! Куда бы не поехали - хуже вряд-ли будет.
Просто на Вашем месте рассматривал бы такой рейтинг:
1. Англия
2. Франция
3. Словения+Черногория+Сербия (3 по цене Англии)
.......
N Испания
N-1 Италия
вот ты примотался к человеку. Заучил совсем :-)
АндрюхеМногоЦифрМалоБукф посоветовал бы все таки проехать по выбранным егоженой им городам. И развеяться и страну посмотреть. Там где женаскажет сердце подскажет там и останется. Это как дом покупать-все хотят около моря, предложишь с бассейном и с видом на закат сразу берут. :-) Особенно с парковковкой :-)
И цыган особо бояться не надо. Раз разобьют разок стекло в машине, сходишь с битой и все зауважают :-) Если сходит жена с утюгом то будут здлроваться за квартал :-) Здесь своих других надо опасаться,а нег ры, они что? Как в анекдоте " приехали русские в NY, заблудились и зашли поесть в забегаловку Гарлема. А там одна чернота. Шум в жраловке стихает, все на них смотрят. Поднимается здоровенная нигра и спрашивает " снежки, мазафака, вы че тут делаете? Наши отвечают- мы русские, города не знаем зашли поесть...
-ааа, так вы русские, а мы думали что вы белые" :-)
upd. Из п3 выбросил бы Черногорию. Ценник уже конский, одни русские. Сочи какие то. :-) У меня систер в Будве хату купила в 18, в 19 плевалась. Даже меня пыталась затащить на пожить :ps_ih: Хорошо что не поехал ;;-)))
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Сostadelmar писал(а): систер в Будве ... меня пыталась затащить ... Хорошо что не поехал ;;-)))
осторожнее :hi_hi_hi:

Если бы я выбирал между квартирой в Англии (такой вертикальный вариант: лестница в 3 этажа, и окна, больше ничего) и 3-мя виллами (1 в Словении, другая в Черногории, третья в Сербии) за те же деньги... еще бы подумал.
Там пожил - сям пожил, картинка меняется - выпивка нет :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а): осторожнее :hi_hi_hi:

:hi_hi_hi:
Да не говори. Вот не хотел ехать и капец. :-) Кто ж знал то :-) :-) :-)
А с англицкими домами описанной тобой конфигурации проблемы бывают забавные...каналья у них снаружи и бывает в ненастье промерзает :-) Хоть гранату бросай :-) :-) И с выпивкой у них того...особенно в пятницу, у 12 ночи все валяются около пабов :-) Особо дефки татуированные
и бухие доставляют :-)
Не.. Безбожники они и скреп никаких, нуих бритов к бесам :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Стармех писал(а):.....хотя если выбирать для детей, то туда однозначно. В Испании голодранцев-бездельников негров, или циган будет не на много меньше, из плюсов жизнь дешевле чем в любых вышеперечисленных местах.
Чото вас послушать - в Испании одни афроамериканцы и цыгане, никакого образования, всё плохо.
Это я здесь читаю, который тут уже в Испании 9-й год живет и даже этому форуму уже семь лет в июле стукнет.
А вы рассказываете как тут плохо и как хорошо в Омерике.
Да, именно там где весь Манхеттен недавно разграбили защитники прав черного населения.
А я вам скажу на это пару простых и банальных вещей:

1. Не знаю как там в ваших Испаниях, а я вот лично в своем городе недавно одного негра увидел и очень удивился, ибо :du_ma_et: а уж что касается там арабов в своих хитонах, или как там это у них называется - вот ни одного не видел от слова совсем.

2. В Испании думаю больше напрягает присутствие русских, таких которые сидят от безделья дуреют, не желают изучать испанский язык и варятся поэтому в собственном соку. Кстати украинские анклавы мне во всяком случае со стороны кажутся более что-ли дружными. Не знаю.

3. Образование в Испании вполне себе нормальное.
Захочет твой ребенок учится - выучится, станет кем хочет. И вовсе тут неплохие университеты. Мадридский так вообще один из старейших в мире в 1499 основан. На Руси тогда наверное даже лаптей не было.
Если ребенок не пожелает нормально учится - то ты хоть на Луну его посылай - ну не станет он космонавтом.
А все эти рассказы про лучшие в мире там где нас нет - это извините часто от спеси и другого.

4. Вот этот фактор - море слишком теплое, солнца слишком много, пальмы слишком высокие... - слушайте, ну нигде в мире нет идеала, везде есть свои плюсы и свои минусы.
Я может и хотел бы поехать в Омерику, сидеть там на своем ранчо на террасе в кресле качалке с винчестером в руке и стаканом виски и бубнить себе под нос - Если вы ступите на мою землю я вас застрелю!.... хотя никому нафик не нужно будет заходить на мою землю. :-)
Да, так бы наверное я хотел. :ne_vi_del:
Но у меня ребенок здесь учится. В Испании. Он уже побывал во многих странах, и на родине в Северной мать его столице, городе Санкт-Петербурге тоже побывал. Но он там жить не хочет, не хочет почему-то получать "самое лучшее в мире" российское образование. А хочет назад, в Испанию, хотя море ему уже тоже неинтересно.
И тут мы плавно переходим к тому, что человек это такое животное, что как волка не корми а он все равно в лес смотрит.
Так что завязывайте бубнить тут про слишком жаркое море, :emfadada: поезжайте на пару месяцев взад, потусите у себя и потом возвращайтесь и рассказывайте нам что солнце слишком жаркое и пиво слишком мокрое. :-)
Не слушайте сейчас никого Андрей с кучей цифирок, парни уже устали есть ложками черную икру и им пора освежиться :-)

5. В Испании зряплаты в среднем маленькие, или очень невысокие по сравнению там с Германией или ещё где.
Но в целом местные очень доброжелательные люди, и да, улыбаются и приветствуют без принуждения. Здесь тепло, хорошо, практически минимум преступности, марокканцы если и есть, то такие что никогда не подумаешь.
Ну вот нельзя в общем никого бить и орать и махать кулаками. С этим вот да, с этим плохо, если вы привыкшие.... :hi_hi_hi:

Резюмируя скажу, что мне лично до лампочки куда кто двинет свои ноги, но за державу обидно.
Я знаю что такое РФ, что такое Северная Венеция, что такое Москва, и никогда не хотел бы там жить, только если вперед ногами. В Германии тоже нет желания, хотя есть возможность и практически свободный немецкий.
А вот тут хорошо.
Дальше уже все зависит только от нас. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
iglesias писал(а):В Германии тоже нет желания, хотя есть возможность и практически свободный немецкий.
А вот тут хорошо.
Дальше уже все зависит только от нас. :uch_tiv:
Как все хорошо расписано!!! А почему в Германии - нет желания жить?!! (Это я пытаюсь понять, почему мне тоже хочется жить именно в Испании, а не в странах с более развитой экономикой. Видимо, они чем-то московский офис напоминают. :) )
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Людмила4 писал(а):
iglesias писал(а):В Германии тоже нет желания, хотя есть возможность и практически свободный немецкий.
Как все хорошо расписано!!! А почему в Германии - нет желания жить?!! (Это я пытаюсь понять, почему мне тоже хочется жить именно в Испании, а не в странах с более развитой экономикой. Видимо, они чем-то московский офис напоминают. :) )
Ну много всего, включая обширный личный опыт.
Зарплаты выше, но есть много другого, хотя бы того, что соседи, коренное население скорее всего будут вас активно ненавидеть, бояться и презирать одновременно. Это долго рассказывать.

Вот подобный похожий пример, что я описывал здесь много лет тому назад: :a_g_a:
Почему именно Испания а не Финляндия ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Хотим жить в Малаге. Все ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
iglesias писал(а):
Стармех писал(а):.....хотя если выбирать для детей, то туда однозначно. В Испании голодранцев-бездельников негров, или циган будет не на много меньше, из плюсов жизнь дешевле чем в любых вышеперечисленных местах.
Чото вас послушать - в Испании одни афроамериканцы и цыгане, никакого образования, всё плохо.
Это я здесь читаю, который тут уже в Испании 9-й год живет и даже этому форуму уже семь лет в июле стукнет.
А вы рассказываете как тут плохо и как хорошо в Омерике.
Да, именно там где весь Манхеттен недавно разграбили защитники прав черного населения.
А я вам скажу на это пару простых и банальных вещей:

1. Не знаю как там в ваших Испаниях, а я вот лично в своем городе недавно одного негра увидел и очень удивился, ибо :du_ma_et: а уж что касается там арабов в своих хитонах, или как там это у них называется - вот ни одного не видел от слова совсем.

2. В Испании думаю больше напрягает присутствие русских, таких которые сидят от безделья дуреют, не желают изучать испанский язык и варятся поэтому в собственном соку. Кстати украинские анклавы мне во всяком случае со стороны кажутся более что-ли дружными. Не знаю.

3. Образование в Испании вполне себе нормальное.
Захочет твой ребенок учится - выучится, станет кем хочет. И вовсе тут неплохие университеты. Мадридский так вообще один из старейших в мире в 1499 основан. На Руси тогда наверное даже лаптей не было.
Если ребенок не пожелает нормально учится - то ты хоть на Луну его посылай - ну не станет он космонавтом.
А все эти рассказы про лучшие в мире там где нас нет - это извините часто от спеси и другого.

4. Вот этот фактор - море слишком теплое, солнца слишком много, пальмы слишком высокие... - слушайте, ну нигде в мире нет идеала, везде есть свои плюсы и свои минусы.
Я может и хотел бы поехать в Омерику, сидеть там на своем ранчо на террасе в кресле качалке с винчестером в руке и стаканом виски и бубнить себе под нос - Если вы ступите на мою землю я вас застрелю!.... хотя никому нафик не нужно будет заходить на мою землю. :-)
Да, так бы наверное я хотел. :ne_vi_del:
Но у меня ребенок здесь учится. В Испании. Он уже побывал во многих странах, и на родине в Северной мать его столице, городе Санкт-Петербурге тоже побывал. Но он там жить не хочет, не хочет почему-то получать "самое лучшее в мире" российское образование. А хочет назад, в Испанию, хотя море ему уже тоже неинтересно.
И тут мы плавно переходим к тому, что человек это такое животное, что как волка не корми а он все равно в лес смотрит.
Так что завязывайте бубнить тут про слишком жаркое море, :emfadada: поезжайте на пару месяцев взад, потусите у себя и потом возвращайтесь и рассказывайте нам что солнце слишком жаркое и пиво слишком мокрое. :-)
Не слушайте сейчас никого Андрей с кучей цифирок, парни уже устали есть ложками черную икру и им пора освежиться :-)

5. В Испании зряплаты в среднем маленькие, или очень невысокие по сравнению там с Германией или ещё где.
Но в целом местные очень доброжелательные люди, и да, улыбаются и приветствуют без принуждения. Здесь тепло, хорошо, практически минимум преступности, марокканцы если и есть, то такие что никогда не подумаешь.
Ну вот нельзя в общем никого бить и орать и махать кулаками. С этим вот да, с этим плохо, если вы привыкшие.... :hi_hi_hi:

Резюмируя скажу, что мне лично до лампочки куда кто двинет свои ноги, но за державу обидно.
Я знаю что такое РФ, что такое Северная Венеция, что такое Москва, и никогда не хотел бы там жить, только если вперед ногами. В Германии тоже нет желания, хотя есть возможность и практически свободный немецкий.
А вот тут хорошо.
Дальше уже все зависит только от нас. :uch_tiv:

старина полностью тебя поддержу, но с маленькими ремарками, мер нью йорка демократ и специально бил полиции по рукам чтобы грабилось как можно эфиктимней было и насчёт пункта 2, признайся это же не про меня?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость