Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Umka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 64
Награды: 16
Репутация: 24
Имя: Наталья
Благодарил (а): 78 раз
Возраст: 50

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Umka »

 
VladimirGT писал(а):
Нил писал(а):Обозреватель New York Times Томас Фридман:
  «Страна, которой сегодня больше всего угрожает пyтuн– это Россия».
Да, да ерунда все это, все это проходит и наступает пофигизм везде !
:hi_hi_hi:
Вот я согласна с Фридманом, а прочитала Ваш пост, Владимир, и продолжаю соглашаться с Фридманом...но уже как-то радостно.... :-)
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет - натирай тёмные, пока не заблестят. (китайская пословица)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
VladimirGT писал(а): .......кто сейчас простого человека обдирает налогами и др (в ЕС - нет 6% налога, а в России есть). ...... простому народу и заработать дают на 6% налогах - вот и ладненько !

......!
пытаюсь не влазить в споры , но , Владимир , Вас считаю умным и объективным , внимательно всегда читаю еще с прошлого форума , но иногда сильно не согласен со скоропалительностью Ваших выводов , даже не выводов а шаблонов неверность которых Вы понимаете не меньше меня , просто автоматом вставляете их в тексты , вот как про 6 % , красивая конечно цифра если ее написать "мы платим всего 6% налогов " , но уж очень эта цифра лукава , во первых 6% это не с прибыли а с оборота , что уже сильно поднимает ее в переводе на прибыль , во вторых - это далеко не окончательная цифра поскольку она не учитывает налоги на з/п , что тоже немало например при доходности даже в 25% (а в нынешние времена 25% это зачастую несбыточная мечта производителя ) , в третьих в эти проценты ну никак не попадают налоги на имущество , транспорт , всевозможные штрафы , разрешения , проверки , лицензии , ежегодные лицензии (а-ля допуски электриков и прочие ) , лицензирование рабочих мест и еще много всяческих "не налогов" как ежеквартальных так и ежегодных , я уже не говорю за инфляцию в 5% годовых которую далеко не всегда получается вставить в цену конечного продукта , но которая с избытком всегда закладывается во все энергоносители нашими монополистами , поэтому не все так радужно в этой плоскости , про остальные даже говорить не хочу , поэтому многие предприятия легче закрыть и из завода сделать очередной торговый центр и платить преславутые 6% с оборота , вот только такими темпами нам скоро нечем будет торговать в этих центрах .
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
И еще + 34,000 социальные взносы :-) не взирая на прибыль или убыль... :co_ol:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):
VladimirGT писал(а): .......кто сейчас простого человека обдирает налогами и др (в ЕС - нет 6% налога, а в России есть). ...... простому народу и заработать дают на 6% налогах - вот и ладненько !

......!
пытаюсь не влазить в споры , но , Владимир , Вас считаю умным и объективным , внимательно всегда читаю еще с прошлого форума , но иногда сильно не согласен со скоропалительностью Ваших выводов , даже не выводов а шаблонов неверность которых Вы понимаете не меньше меня , просто автоматом вставляете их в тексты , вот как про 6 % , красивая конечно цифра если ее написать "мы платим всего 6% налогов " , но уж очень эта цифра лукава , во первых 6% это не с прибыли а с оборота , что уже сильно поднимает ее в переводе на прибыль , во вторых - это далеко не окончательная цифра поскольку она не учитывает налоги на з/п , что тоже немало например при доходности даже в 25% (а в нынешние времена 25% это зачастую несбыточная мечта производителя ) , в третьих в эти проценты ну никак не попадают налоги на имущество , транспорт , всевозможные штрафы , разрешения , проверки , лицензии , ежегодные лицензии (а-ля допуски электриков и прочие ) , лицензирование рабочих мест и еще много всяческих "не налогов" как ежеквартальных так и ежегодных , я уже не говорю за инфляцию в 5% годовых которую далеко не всегда получается вставить в цену конечного продукта , но которая с избытком всегда закладывается во все энергоносители нашими монополистами , поэтому не все так радужно в этой плоскости , про остальные даже говорить не хочу , поэтому многие предприятия легче закрыть и из завода сделать очередной торговый центр и платить преславутые 6% с оборота , вот только такими темпами нам скоро нечем будет торговать в этих центрах .
Мы просто немного по разному относимся к одним и тем же моментам (не смотрим, а именно относимся). Я стараюсь смотреть с двух сторон и видеть новые возможности и позитивизм т/к тут есть интересные моменты.
Зато вот я полностью с Вами согласен по выше написанному сообщению (кроме одного - шаблонов у меня нет вообще).
Алаверды - тоже всегда читаю и сообщения и даже плюсы и репутацию - просматриваю кто и на какое сообщение поставил, особо отмечаю людей с жизненным опытом как в народе говорят "битых", к коим и Вас отношу и поэтому с удовольствием читаю и ваши сообщения и отзывы, тем более кто имеет и ведет производство и живет реалиями сегодняшнего дня в России.

А если побольше "оптимизма" или точное антиоптимизма - то могу даже добавить:
6% - лукавая цифра, но позволяет законно не отчитываться в налоговой по бизнесу и посылать всех проверяющих отдыхать подальше от себя. А имея запас прочности и законные системы защиты от этих проверяющих от штрафов - то вообще становиться легче дышать значительно. А доход (все после 6%) реально делю как мне вздумается - главное людей не обижать, но и не баловать излишне.
А по инфляции - как арендодателю, так вообще выгодно - только поднимаешь выше аренду и все.

Вот другое дело где у меня в России инвестиционные проекты.
Тут и строительство и услуги по обслуживанию и медицинский профиль и т/д (из торгового бизнеса давно вышел).
Тут головняк во всех сферах есть и приличный, но все работают не для того, чтобы показать высокую прибыль, а для того, чтобы ее понизить и при этом получить высокий доход по активу. И при сегодняшних законах это вполне пока удается. Правда систему защиты приходится применять иногда - такие, что зубатым прокурорам не под силу перекусить (в силу закона).
(например Красноярская фирма уже 6 лет не платит налоги в бюджет- вообще, народу 2 тыс/человек и ничего с ней поделать не могут. А люди стоят горой за нее т/к там очень высокие заработки - но с них нет налоговых отчислений в бюджеты вообще. ::yaz-yk: Вот это смелые ребята - когда про них слышу в отчетах прокуроров и министров :-) :-) )
Зная например наши законы - можно многое делать не спрашивая разрешения и не согласовывая многие вопросы с госорганами т/к тут и есть головняк.
И по инфляции тут скажу - тут она губительна т/к ни когда не верил в 5% или 10% инфляции в год - всегда она выше 15% или 20% минимум. А инфляционные аппетиты чинушь уж и не говорю...
С горечью вижу отчеты по инвест/проектам - когда старания людей нивелируется негодными решениями властей или излишним контролем или их бюрократическим бардаком. И в будущем возможны разные варианты событий. От того, что наконец-то может обратят внимания на производителя - до вообще закрытий реальных предприятий...

А вот теперь об инвестклимате в ЕС или точнее в Испании, если быть беспристрастным:
Хорошая прибыль - они (большинство) давно тут не знают, что это такое ?
Доход - вообще знают только те кто уже стоит на ногах и не занимается производством. На акциях дивиденды - смешнее процентов по депозитам...
Изучаю и не могу зацепиться за стоящие проекты, везде либо бюрократизм и замудренность в законах, либо зависимость от человеческого фактора слишком высока.
Живут только те кто занимается посредничеством и услугами - тут сочетание фактора трудо затрат и извлечения дохода - хоть приличное.
А так многие процессы стоят и требуют тех же инвестиций, а законов-то нормальных еще не создали путних.

Поэтому как бы не была горька чаша доходов в России (но она есть и для многих) - а чаша доходов в Испании как бы не была сладка, но испить из нее далеко не все могут.

Вот психологический климат жизни в Испании - тут сравнения нет и поэтому - мы тут на форуме.
Поэтому мы хотим тут жить и отдыхать и даже работать кто-то по испански, а не по "конски".

С уважением.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Umka писал(а):
VladimirGT писал(а): Да, да ерунда все это, все это проходит и наступает пофигизм везде !
:hi_hi_hi:
Вот я согласна с Фридманом, а прочитала Ваш пост, Владимир, и продолжаю соглашаться с Фридманом...но уже как-то радостно.... :-)
Да, конечно, радостной жить приятней - это ближе к испанскому варианту !
Что парится об этих ВВПутиных и Обамах и Меркелях - они между собой рамсят выясняют отношения, а люди должны быть разменной монетой и страдать, а вот фиг им - будем жизни радоваться и даже если не в России !

Все проходит и это пройдет - померяются силами, почешут свои они репы - шибко они же умные и по настоящему воевать-то никто не хочет.
А там для них - особенно для обамы и меркелиты наши братские народы как Белорусия, Украина, Россия и даже Казахстан ио фиолетовому барабану им даже выгодно от всего этого ! Меньше надо думать как дальше жизнь налаживать то надо !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Нил писал(а):И еще + 34,000 социальные взносы :-) не взирая на прибыль или убыль... :co_ol:
Уточню: в 2014 году уже не 34000, а по непросто рассчитываемой формуле. Но если вместо прибыли - убыль, тогда сумма поменьше, что-то там в районе 21000. Не спорю, это в любом случае много, и просто так иметь ИП/ЮЛ, не имея по нему доходов, конечно ни разу не выгодно.
Но вот если доходы более-менее есть, то 34000 при правильном подходе не добавляются к сумме налога. Для этого надо по итогам каждого квартала высчитывать полученный доход и 6% от него, и ровно на эту сумму в этом квартале (именно в этом, то есть не позднее, скажем, 31 марта) заплатить взносы. Тогда на сумму уплаченных взносов предоставляется налоговый вычет и 6% налога платить не нужно. В конце года, если сумма в 6% от дохода окажется больше, чем вся сумма страховых взносов, надо будет доплатить разницу. Но в любом случае получится не больше 6%.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а):
Нил писал(а):И еще + 34,000 социальные взносы :-) не взирая на прибыль или убыль... :co_ol:
Уточню: в 2014 году уже не 34000, а по непросто рассчитываемой формуле. Но если вместо прибыли - убыль, тогда сумма поменьше, что-то там в районе 21000. Не спорю, это в любом случае много, и просто так иметь ИП/ЮЛ, не имея по нему доходов, конечно ни разу не выгодно.
Но вот если доходы более-менее есть, то 34000 при правильном подходе не добавляются к сумме налога. Для этого надо по итогам каждого квартала высчитывать полученный доход и 6% от него, и ровно на эту сумму в этом квартале (именно в этом, то есть не позднее, скажем, 31 марта) заплатить взносы. Тогда на сумму уплаченных взносов предоставляется налоговый вычет и 6% налога платить не нужно. В конце года, если сумма в 6% от дохода окажется больше, чем вся сумма страховых взносов, надо будет доплатить разницу. Но в любом случае получится не больше 6%.
Отличный бухгалтерский ответ - ведь это знают далеко не все, а не то что делают :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: (как нам налоговики говорили человек может 5 из ста) ! Плехановка - рулит ! :uch_tiv: Перфекто !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Ayuta писал(а):
Нил писал(а):И еще + 34,000 социальные взносы :-) не взирая на прибыль или убыль... :co_ol:
Уточню: в 2014 году уже не 34000, а по непросто рассчитываемой формуле. Но если вместо прибыли - убыль, тогда сумма поменьше, что-то там в районе 21000. Не спорю, это в любом случае много, и просто так иметь ИП/ЮЛ, не имея по нему доходов, конечно ни разу не выгодно.
Но вот если доходы более-менее есть, то 34000 при правильном подходе не добавляются к сумме налога. Для этого надо по итогам каждого квартала высчитывать полученный доход и 6% от него, и ровно на эту сумму в этом квартале (именно в этом, то есть не позднее, скажем, 31 марта) заплатить взносы. Тогда на сумму уплаченных взносов предоставляется налоговый вычет и 6% налога платить не нужно. В конце года, если сумма в 6% от дохода окажется больше, чем вся сумма страховых взносов, надо будет доплатить разницу. Но в любом случае получится не больше 6%.
я конечно не бухгалтер , но насколько помню доходы-расходы=10% , а оборотка=6% , поэтому нестыковочка тут и 34.000 это вообще вмененка , поэтому в зависимости от видов деятельности можно одновременно сидеть на двух налогах и платить их раздельно , но никак один налог не перекрывает другой
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение serg »

 
fortik писал(а):
я конечно не бухгалтер , но насколько помню доходы-расходы=10% , а оборотка=6% , поэтому нестыковочка тут и 34.000 это вообще вмененка , поэтому в зависимости от видов деятельности можно одновременно сидеть на двух налогах и платить их раздельно , но никак один налог не перекрывает другой
доходы - расходы - 15%
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
serg писал(а): доходы - расходы - 15%
ну я к тому что точно не 6% , было бы так это был бы рай :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
serg писал(а): доходы - расходы - 15%
Каждый регион решает сам сколько сделать процентов 10% или 15% - так у нас сделали 10 % после Российского закона и все тут.
Но у нас на этой схеме те, кому не выгодно быть на 6% и они вообще платят от 2% до 3% налогов всего. (Но их регулярно проверяют - даже комната для этого отдельная)
Так в одной фирме все работают на 6 % и там затрат почти нет, да и штата тоже.
А в другой фирме где затратных процессов много - они на схеме доходы минус расходы и там экономия хорошая возникает.
А в другой фирме есть патентная схема - вот там тоже народу мало, но зато доход приличный и спасает их высокая аренда. (тоже схема)
Все это работает дружно - тогда выгодно. Но мы не смешиваем налоговые схемы в одной фирме.

Gaita порфавор, :smu:sche_nie:
Может сообщения (начиная с сообщения по 6% fortik ) по этому вопросу перенести в тему http://costaspain.ru/biznes-v-ispanii-f ... t1639.html . Тут хоть не бизнес в Испании - но общие рекомендации вообще по бизнесу и в том числе относится к Российскому варианту бизнеса - все ближе.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение serg »

 
в принципе можно даже 5 % делатьСтатья 346.20. Налоговые ставки

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 26.2] [Статья 346.20]
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
Но многие регионы устанавливают пониженную ставку только для отдельных видов деятельности
Перечень есть тут http://www.rosuchet.ru/articles/39-nalogi/66-stusn
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Состоялась газовая сделка века: "Газпром" подписал контракт с Китаем, который готовился десять лет. До самого последнего момента стороны не сходились в цене – собственно, даже подписание контракта (совпавшее с первым днем визита Пyтuнa в КНР) было отменено, но тут вмешался российский пpeзuдeнт, и во второй день его визита соглашение все же подписали. Миллер, руководитель "Газпрома", с гордостью заявляет: началось-де соревнование за полезные ископаемые России! Трепещите, мол, буржуи, мы щас как начнем торговаться!Естественно, все изучают. Мы у себя в институте тоже не отстаем. Работаем вдвоем, по первоисточникам: я работаю с русскими источниками, сидящий напротив коллега-китаист – с китайскими; все остальное – вторично, так что к "Тайм" и "Файнэншнл Таймс" обращаться будем потом. Я читаю: "Министр экономики подтвердил, что контрактная цена газа близка к 350 долларам за тысячу кубометров". Хотелось бы, конечно, чуть-чуть больше конкретики, но – нельзя, цена является коммерческой тайной. А вот коллега извлекает из китайского официоза, "Пиплз Дэйли", "Народного ежедневника", гораздо более занимательную информацию. "Позиция российской стороны заключалась в том, что контрактная цена для Китая не может равняться европейской цене по причине более сурового климата в районе тех месторождений, откуда газ пойдет в КНР. Климатические условия затрудняют добычу и делают ее значительно более дорогостоящей. Поэтому последняя уступка, на которую был готов идти "Газпром", – 388 долларов за тысячу кубометров при средней цене газа в Европе около 380 долларов". Китайцы же ни в какую не соглашались платить больше, чем в Европе. Вот это да! То есть "Газпром" уперся на уровне 388 (прописью – триста восемьдесят восемь) долларов, контракт срывался – и пpeзuдeнт ради спасения контракта волевым порядком взял, да и скинул до трехсот пятидесяти, отменив для "китайских" месторождений налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и сделав еще какие-то там корректировки.То есть, во-первых, государство ничего не получит за то, что общенародное достояние будет безвозвратно перекачиваться в Китай – НДПИ есть механизм, по которому пользователи недр платят нации за извлекаемые из-под земли общенародные богатства. "Газпром" – компания акционерная, более половины ее депозитарных расписок принадлежит американцам, то есть вместо повышения благосостояния народа пpeзuдeнт, отменяя НДПИ для этого контракта, распорядился обогащать акционеров, в том числе заокеанских, "Газпрома" за счет российского народа.Отдельное большое спасибо от всего российского народа. Ну, то обстоятельство, что продаваться газ будет с дисконтом почти в 8 процентов от европейской цены, – это пример бизнеса "продал коня за три копейки – ух, какойГосударство российское ничего не получит за то, что общенародное достояние будет безвозвратно перекачиваться в Китайя умный купец!". Примерно полтора триллиона рублей (чуть-чуть побольше, но это мелочи) стоит этот дисконт (в Японию газ, между прочим, вообще продают по 570 долларов за тысячу кубов, так что сравнение с "конем за три копейки" куда как правомерно). Так ведь теперь еще и европейцы станут вполне обоснованно требовать объяснений. Почему это, господин Миллер, в районах со значительно более суровым климатом, делающим добычу более дорогостоящей, и с месторождений, которые еще только предстоит освоить, можно качать на экспорт по 350, а нам в Европу – с давным-давно отлаженных месторождений, в районах с более мягким климатом и по существенно более короткому маршруту (перекачка тоже денег стоит, они включены в цену!) – продаете по 380? Ну-ка скидочку, пожалуйста, а не то извольте на антимонопольное разбирательство!"Газпром" сейчас ведет целую череду юридических процессов с потребителями в Европе, где все требуют снижения необоснованно, по мнению европейцев, завышенной цены (380 за тысячу кубов в среднем, напомню). Литве вот недавно в результате таких переговоров сразу на 20 процентов скинули. Представляете себе, какой подарок сделан всем европейским потребителям, как подкрепили их позицию, подписав контракт по цене 350 – "в значительно более суровом климате и с дорогой добычей"? Европа потребляет газа по крайней мере в четыре раза больше, чем запланировано контрактом с Китаем, то есть и дисконт в этом случае получится триллионов шесть, не меньше. И не помогут объяснения про НДПИ – если Китаю скинули, значит, и нам можете!Что же мы имеем с гуся? Ради того, чтобы иметь возможность громко протрубить у Дмитрия Киселева – "Мы утерли нос американцам!" – и полежать немножечко на этих лаврах, пpeзuдeнт а) отбирает по крайней мере полтора триллиона у нации и б) закладывает основу для дальнейшего вынужденного снижения цены на продукцию "Газпрома" в Европе, чем отбирает в перспективе у нации еще больше. И это в условиях, когда денег на исполнение президентских же обещаний ("майские указы") уже давным-давно не хватает. Полтора триллиона там, шесть триллионов здесь... Не слишком ли дорогой билет на ярмарку политического тщеславия? И почему, кстати, тогда все-таки для Украины цена – 485 долларов за тысячу кубов, если Китаю (не ближний свет по сравнению с Украиной-то!) можно качать по 350, а в Европу, начинающуюся аккурат за Украиной, – по 380? Тут точно нет политики, одна экономика, как нам трубят?
И. Сутягин
Радио Свобода
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:-) а это что значит? Если европа прогнет газпром на скидку? А то, что в Европе цена на газ снизится, а в России подрастет! :-) :-) :-) вот оно чо!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):Состоялась газовая сделка века: "Газпром" подписал контракт с Китаем, который готовился десять лет.
вот поэтому я и писал ранее :
VladimirGT писал(а): От меня новость.
А большая часть России топилась углем и дровами - так и будет.
А вот читая между строк " станет самой крупной стройкой в мире " - "станет самой крупной дембельской (последней) воровской аферой ВВП"
Если короче - " вот напоследок урвем - как надо "
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Нил писал(а)::-) а это что значит? Если европа прогнет газпром на скидку? А то, что в Европе цена на газ снизится, а в России подрастет! :-) :-) :-) вот оно чо!
:-) :-) :-) недели не прошло!!! ;;-)))
" Глава Минэнерго РФ Александр Новак, выступая в среду на заседании комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, озвучил справедливую внутреннюю цену на газ с точки зрения министерства, передает «Интерфакс».«Целевой ориентир – $160-190, это ниже нетбека поставок в Европу, это та цена, к которой нужно стремиться – справедливая цена для независимых производителей и "Газпрома". Сейчас $106», – сказал он.Таким образом, министерство предлагает поднять внутренние цены в полтора-два раза. Тогда предприятия способны обеспечивать окупаемость инвестиций, считает Новак.До этого в рамках того же заседания репликами обменялись пpeзuдeнт Владимир пyтuн и глава ФАС Игорь Артемьев. Как передает ИТАР-ТАСС, Артемьев заявил в своем выступлении, что «ценообразование на газ в Российской Федерации не имеет ничего общего с рыночным ценообразованием: были изобретены формулы, в которых скрещены коэффициенты круглые с зелеными». пyтuн перебил чиновника.«Вы так больше никогда не говорите. А то Улюкаев не сможет работать с некоторыми коллегами, – сказал пpeзuдeнт, и добавил: У нас рыночное ценообразование. Понимаете? Рыночное».«Есть», – ответил Артемьев.Обсуждая ценовую политику, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство согласно с предложением «Газпрома»: предоставлять скидки на газ для отдельных промпотребителей. При этом необходимо определить принцип, по которому одним скидку дадут, а другим нет. Вопрос этот Дворкович пообещал согласовать к сентябрю, а право раздавать скидки «Газпром» получит со следующего года, сообщает ИТАР-ТАСС.Открывая заседание пyтuн предложил помочь «Газпрому» с поиском средств для строительства инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке. Глава государства рассказал, что считает целесообразным сделать это за счет докапитализации госкомпании."

Слон.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):Открывая заседание пyтuн предложил помочь «Газпрому» с поиском средств для строительства инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке. Глава государства рассказал, что считает целесообразным сделать это за счет докапитализации госкомпании."
Да это позор полнейший = Самая газовая страна - самые необеспеченные газом люди ! :po_zor:

Самое паршивое в жизни я услышал однажды (нескольок лет назад) из приемника в автомобиле - " Наконец-то во Франции в самую последний деревню - пришел Российский Сибирский Газ !"
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
VladimirGT писал(а):
Нил писал(а):Открывая заседание пyтuн предложил помочь «Газпрому» с поиском средств для строительства инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке. Глава государства рассказал, что считает целесообразным сделать это за счет докапитализации госкомпании."
Да это позор полнейший = Самая газовая страна - самые необеспеченные газом люди ! :po_zor:

Самое паршивое в жизни я услышал однажды (нескольок лет назад) из приемника в автомобиле - " Наконец-то во Франции в самую последний деревню - пришел Российский Сибирский Газ !"
Сибирь.......у меня в Питере в 30 ти км от города на даче газом и не пахло.....За то в псковской и вологодских областях телефонные будки в лесах стоят......телефонизация для лосей
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) у моей соседки через дорогу нет газа , домик старенький , печка , она бы может и подключила газ , да реконструкция и подключение газа будут стоить таких денег что и не захочешь такого счастья

и снова будут некоторые ровнее остальных , кто то получит скидку а кого то и обнесет и снова непонятно кто и за что эти скидки будет давать
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Шарапова зайка! :ki_ss: второй раз Ролан Гарос выиграла! :ki_ss:
А как кричит....
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей