Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Здравствуйте всем!

У меня случилась сложная ситуация. Мы забрали собаку - american Stanford у его прошлых хозяев, которые совершенно не следили за животным - то есть даже не давали есть и не выгуливали. Это в Валенсии.
Ему полтора года - ещё совсем молодой - несмотря на его породу он по характеру очень добрый как дворняга даже с детьми - совершенно безобидный. Страшно отдать его кому- то кто бы хотел использовать его в собачьих боях, страшно. По поводу приютах - отказывают так как переполнены. Надеюсь на человека который бы хотел приютить собаку. Прилагаю фото.
Спасибо!
IMG_5908.jpg
https://www.facebook.com/tetiana.ivashko.7

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
iglesias писал(а):Тут появилась идея взять какого-нибудь брошенного беспородного щенка и стал смотреть где это у нас в Испании.
На Мильанусиос очень много котят разных раздается, а вот собаками, со щенками сложнее. :du_ma_et:
Много предложений с условной заманухой-ценой в 1 евро.
Если набирать ключевым словом adopción, то есть собаки, но в основном взрослые.
А хочется же воспитать несчастного никому не нужного беспородного щенка. :)

Погуглил и нашел в сети местный денийский сайт, приюта брошенных собак.
Там дюжина качорросов на выбор. Написал им, говорю как посмотреть собачек на усыновление.
Знаете что ответили?! :sh_ok:
Хочешь взять выброшенного никому не нужного бездомного беспородного щенка - заплати нам 200 евро. :uch_tiv:
La cuota de adopción es €200, no es para el perro, pero es una donación
para cubrir los gastos veterinarios que ha incurrido APAD para el perro.


Я это в принципе понимаю, но благотворительность не может быть обязательной!
Такие дела у нас в Испании с усыновлением/удочерением бездомных собак.
Предлагаю в этой теме тем кто в теме, набросать сайты приютов животных, где можно в Испании взять бездомную собачину или котейку и не платить за это деньги.
В ФБ вагон волонтёров и приютов, можно вбить в поиск protectora и желаемый город и выбирай. Или cachorros en adopción например.
На мильанунсиос лично меня настораживают и цены и такой момент что по одному и тому же номеру телефона можно купить щенков разных пород. Остаётся только догадываться об уходе и заботе щенков, не говоря уже о чистоте породы.
Что касается заработка с приютов, это еще вопрос. Рассказываю:
Решили мы взять собаку. Всей нашей семье очень нравятся гальго, тем более учитывая ситуацию с ними здесь в Испании. Но собака большая, а места не так уж и много. Плюс еще куча нюансов, не буду перечислять. Стала просматривать объявления ближайшего приюта Аликанте, частный. И вот увидела ее, тигровую девочку по имени Трики. Ей 3 месяца, мама смесь неизвестных, до середины голени, папа гальго. Я честно говоря, смутно представляю как у них это могло случиться :hi_hi_hi: , но вот печаль, она уже была зарезервирована, я взгрустнула и и закрыла ФБ, но вечером следующего дня этот пост был обновлён, будущие хозяева отказались в последний момент. Я сразу же написала протекторе, она мне прислала условия:
1. Заполнить анкету
2. Взнос 100 евро
3. Разрешить посещение (pre adopción) чтобы посмотреть в каких условиях будет жить собака.
Я заполнила анкету, человек приехать к нам не смог, поэтому попросили сделать короткое видео Жилья и рассказать и по возможности показать место выгула.
Как будущая семья мы подошли и мы поехали знакомиться с Трики. Спокойная и ласковая девочка, размером с нашего кота, но легче по весу. Договора на месте не было, поэтому договорились приехать на следующий день, то есть сегодня.
Так вот, дом в котором была Трики, совсем не похож на дом, в котором люди косят бабла лопатами от Содержания приюта. Дверь не закрывается, ворота разваливаются. Прилегающая территория никакая. Вот так.
Пы сы: как адаптировать кота к новому члену семьи кто знает? :du_ma_et:
Вложения
20200607_154507.jpg
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение morales »

 
Galinel писал(а): Пы сы: как адаптировать кота к новому члену семьи кто знает? :du_ma_et:
Со временем. Смотрите, только чтоб не поцарапал собаку. Особенно нос и глаза. А так, если взрослый, то привыкнет быстро.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
morales писал(а):
Galinel писал(а): Пы сы: как адаптировать кота к новому члену семьи кто знает? :du_ma_et:
Со временем. Смотрите, только чтоб не поцарапал собаку. Особенно нос и глаза. А так, если взрослый, то привыкнет быстро.
Да, контролируем. Но он сам и не лезет, избегает. А вот она проявляет интерес, так как привыкла к котам.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У котов с собаками всё чётко: кто старше, тот и главнее. Размер и порода ее имеют значения.

У нас была кошка, года 3 от роду. Потом взяли щенка безпородного черныша, помесь ровейлера и ризена. Так кошка всегда была главной, без колебаний била подросшего кобеля Сильвера по морде своей когтистой лапой :ved_ma: .
Кошка Софа :gato: лет семь как пережила Сильвера, ей уже 18 лет, научилась за последние два года ездить вместе с нами по маршруту Москва - Валенсия на автомобиле. Я вот тут уже рассказывал об этом. Решили дать ей спокойно дожить и не заводить пока новую собаку :/nene) .
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
464b5353-d8fd-4b14-a607-394f5a0f21d3.jpg

Нужны новые хозяева для собаки со своим домом или квартирой с лифтом. 6-7 месяцев. ...пи-пи-пи.... Небольшая проблема с позвоночником, не может ходить по лестнице. Усыпить не поднимается рука, но и держать в квартире без лифта нет возможности. Все вопросы по т. +34652695039


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
В итоге мы по мильанунсиос нашли щенка Бордер Колли:
Видео для форума Испании:https://youtu.be/1Q63BGPOe2I`

На ферме с отарой почти в две тысячи овец, оставалась пара щенков, мама которых почему-то умерла от укуса змеи, а папа бедный сидел в бетонной будке с цепью на шее толщиной на кавказца:
WhatsApp Image 2020-06-25 at 23.21.04.jpeg
В общем я так понял, что на таких испанских фермах животным живется вероятно даже хуже чем в приютах и мы сразу забрали одного из щенков. За 100 евро. Без бумаг и прививок разумеется. Что в общем недорого для породы, цены на которую в остальной Европе, например в Германии держатся на уровне 800 евро.
Но нам не нужны документы, а просто нужна собака.
Вот такая:
[table=width:95%][tr]
[td]
WhatsApp Image 2020-06-25 at 22.05.14 (1).jpeg
[/td]
[td]
WhatsApp Image 2020-06-25 at 22.05.14.jpeg
[/td]
[/tr][/table]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Re: Сайты на Коста-Бланке где можно найти щенка из приюта ?

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
iglesias писал(а):В итоге мы по мильанунсиос нашли щенка Бордер Колли:



[/tr][/table]
Бордер Колли - СУПЕР порода :co_ol: . Очень умные и легко обучаемые. На соревнованиях аджилити и фристайл часто первые места у них. Единственный недостаток (хотя не всех это и недостаток) - это куча энергии. Умные мозги нужно чем-то занимать. Придется теперь учится фристайлу (танцы с собакой) :chir_lider2:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей