Что нового в мире

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а):Конечно, логотип RT не может не вызывать рвотных рефлексов.
Но боюсь, правды достаточно много в сказанном, пусть и весьма злорадно

Ну, так это же классика шарлатанов: перемешать правду и ложь в одном флаконе и все это украсить бантиком. Хавайте!
Посыл RT незамысловат и незатейлив: "Хотите, как в Америке?"
А правда в том, что там, конечно, хватает своих проблем. И институциональный расизм - одна из них. Родовая травма!
Но когда я сравниваю положение цветных в Америке и титульной нации у нас на родине, то участь чернокожих американцев не кажется мне более драматичной. Особенно с учетом той динамики, с которой США прошли путь от рассовой сегрегации (еще в 50-х годах !) до президента Барака Обамы.
Впрочем, на вкус и цвет... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Компания "Эпл" залочила телефоны, экспроприированные из её Нью-йоркских магазинов борцами за справедливость.
Более того, новые владельцы телефонов, получили на свои экраны сообщения с требованием вернуть устройства в магазины (были упомянуты конкретные адреса) и предупреждение, что власти проинформированы о местоположении устройств...
Лично мне кажется, что это расизм. Уж не окопались ли в компании "Эпл" неонацисты?
Ждём извинений от Тима Кука. Желательно на коленях.

:)))))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
nick3 писал(а): Но когда я сравниваю положение цветных в Америке и титульной нации у нас на родине, то участь чернокожих американцев не кажется мне более драматичной. Особенно с учетом той динамики, с которой США прошли путь от рассовой сегрегации (еще в 50-х годах !) до президента Барака Обамы.
Впрочем, на вкус и цвет... :uch_tiv:
В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Именно это сейчас и надо делать Америке. Плохие белые и Америка, - долой гражданство и на родину предков - в Африку.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Tatianalloret писал(а): В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Ну ведь было же что-то хорошее :hi_hi_hi: ...причём за гос счёт..и воооот :-|-: такой причиной получения полит.убежища.
Надо было таки вовремя предать родину
А счас тоска зелёная :ny_tik: попробуй избавиться так :ne_ne_ne: хрен дадут же вдруг окажешься всем должен
Клубу беременных "журавлик"-3коп....Обществу больных грибком- 5 коп..гардеробу ДК "Гидравлик" :-)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Tatianalloret писал(а):
nick3 писал(а): Но когда я сравниваю положение цветных в Америке и титульной нации у нас на родине, то участь чернокожих американцев не кажется мне более драматичной. Особенно с учетом той динамики, с которой США прошли путь от рассовой сегрегации (еще в 50-х годах !) до президента Барака Обамы.
Впрочем, на вкус и цвет... :uch_tiv:
В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Именно это сейчас и надо делать Америке. Плохие белые и Америка, - долой гражданство и на родину предков - в Африку.
Горячо поддерживаю эту замечательную идею.
Я знаю отличное место для бизнеса и скупки-продажи наворованного в американских магазинах-
-рынок Бакаара в Сомалийском Могадишо)
Замечательная и дружелюбная страна чо)С распростёртыми объятиями примет чёрных братьев.
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Tatianalloret писал(а):В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Именно это сейчас и надо делать Америке. Плохие белые и Америка, - долой гражданство и на родину предков - в Африку.
Вообще-то, в Америке в этом сила и есть, что, если ты чем-то недоволен, то можешь безбоязненно заявить об этом. А иначе все как раз и превратиться в Советский Союз или Северную Корею. Правда, там вообще высылают, но реагируют. Это уж точно...
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Ol писал(а): Вообще-то, в Америке в этом сила и есть, что, если ты чем-то недоволен, то можешь безбоязненно заявить об этом. А иначе все как раз и превратиться в Советский Союз или Северную Корею. Правда, там вообще высылают, но реагируют. Это уж точно...
её сила- это её слабость, и это кремлёвские спецслужбы прекрасно поняли и устроили синхронную бучу не только в Америке,но и во многих странах Европы.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Ol писал(а):
Tatianalloret писал(а):В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Именно это сейчас и надо делать Америке. Плохие белые и Америка, - долой гражданство и на родину предков - в Африку.
Вообще-то, в Америке в этом сила и есть, что, если ты чем-то недоволен, то можешь безбоязненно заявить об этом. А иначе все как раз и превратиться в Советский Союз или Северную Корею. Правда, там вообще высылают, но реагируют. Это уж точно...
Из КНДР не высылают...там из пушки в голову стреляют
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Преступника похоронили в золотом гробу. У которого рыдал мэр.
У семьи тоже все хорошо: «Мля, давно знали, что он рано или поздно плохо кончит. Но даже и мечтать не могли, чтобы ТАК фартануло"
IMG_5904.jpg
IMG_5905.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
VladValencia писал(а):
Tatianalloret писал(а):
nick3 писал(а): Но когда я сравниваю положение цветных в Америке и титульной нации у нас на родине, то участь чернокожих американцев не кажется мне более драматичной. Особенно с учетом той динамики, с которой США прошли путь от рассовой сегрегации (еще в 50-х годах !) до президента Барака Обамы.
Впрочем, на вкус и цвет... :uch_tiv:
В позднем СССР была такая практика - не нравится советский строй - лишали гражданства и высылали из страны.
Именно это сейчас и надо делать Америке. Плохие белые и Америка, - долой гражданство и на родину предков - в Африку.
Горячо поддерживаю эту замечательную идею.
Я знаю отличное место для бизнеса и скупки-продажи наворованного в американских магазинах-
-рынок Бакаара в Сомалийском Могадишо)
Замечательная и дружелюбная страна чо)С распростёртыми объятиями примет чёрных братьев.
Мозамбик ещё подойдёт....Там и флаг с интересным оружием....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
George-Floyd-went-to-jail-for-atleast-5-times.jpg
George-Floyd-aggravated-assault-2009.jpg
Послужной список «героя» чёрного.....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): Послужной список «героя» чёрного.....
Двойные стандарты ититьколотить


В Калифорнии жарко :sh_ok:
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=coelv1mQHTQ`
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Барселона
IMG_5921.jpg
IMG_5922.jpg
IMG_5923.jpg
IMG_5924.jpg
IMG_5925.jpg
IMG_5926.jpg
Хрен я перед ними на колени встану.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Oxana писал(а):Барселона
Хрен я перед ними на колени встану.
....
А я встану :-)
Никак не пойму ,что тебя смущает в этой позе.
Насколько я понимаю, именно в так , стоя на одном колене, нигру и придушили :obdol_bysh:
Кто эт написал что копы извиняются?
Амерские поли такая трольчатина :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение morales »

 
Oxana писал(а):Барселона

[attachment=5]IMG_5921.jpg[/attachment

Хрен я перед ними на колени встану.


....
Что конкретно хотят эти люди? Против расизма? Хорошо. Но что хотят то? Чтоб наркомана-грабителя воскресили? Или полицейского, его убившего съесть? ХЗ...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Сostadelmar писал(а): Кто эт написал что копы извиняются?
Может отсюда пошло ?? :nose:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Не, ну в принципе, когда человеку еле-еле удалось окончить среднюю школу в захолустном районе,
и живёт он в квартире или доме с такими-же демонами в количестве 12-15 человек...то собственно и терять то ему нечего.
Ему что на митинги ходить, что покрышки жечь, что лабазы грабить-всё едино.Всё пофиг.
Денег нет, работы нет, ни кола ни двора, нет детей.О чём думать?За что переживать?
И в общем-то неважно, какого цвета при этом у него кожа.

Почему именно с чёрными проблема?Даже в относительно благополучных штатах?
Ну может быть генетика?Не знаю.
В российской глубинке, в райцентрах ничуть не лучше контингент.
Бытие определяет сознание.

Мне одинаково не приятны расхлябанные чёрные олухи и наркоманы из Украины.Да и русские алкаши мне не друзья.
Я не против поселить у себя объекте чёрного парня или девушку.Если при этом он(она) будет достойно себя вести.
А не махать руками и ногами аки мельница на ветру.Тараторя не впопад то-ли рэп ,то-ли разговаривая со мной.
Но увы, пока такие что-то не попадались.

Другой вопрос, если меня завтра завалят чёрные(не дай Бог)вряд-ли при этом белые отморозки разграбят
дорогие магазины на calle Colon в Валенсии.

Возможно, ситуацией управляют, подпитывают её.Много разных заинтересованных сторон.
Тут и политическая борьба и возможно вмешательство со стороны "глубинного народа".
Власти казалось бы делают всё, что бы вспыхнули протесты.
Да и с темы с коронавирусом нужно как-то соскакивать.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а): Почему именно с чёрными проблема?Даже в относительно благополучных штатах?
Ну может быть генетика?Не знаю.
В российской глубинке, в райцентрах ничуть не лучше контингент.
Бытие определяет сознание.
В Штатах так устроена система образования, что поступить в государственную (бесплатную) школу ребенок может только по месту жительства. Естественно, что в бедных и неблагополучных районах хороших школ, дающих достойный и необходимый для дальнейшей успешной жизни и карьеры уровень знания и культуры, нет по определению. Таким образом, изначально черные попадают в неравные условия с белыми. Это и называется институциональным расизмом.
В России же картина схожая по результатам, но различается по природе. Здесь отношения центра и глубинки построены по принципам колониального права. Упрощенно: Москва - метрополия, все остальное - колония. Выкачивание денег и человеческих ресурсов из колониальных окраин в центр приводит к маргинализации и деградации "глубинного" народа. Так было всегда. Считается, что если и будут бунты, то именно на окраинах...
А уж тогда - "Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"
(А. Пушкин. "Капитанская дочка")
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
про американские школы в неблагополучных районах, скопировано из сегодняшних историй с анекдот.ру :-)
► Показать
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Что нового в мире

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Не, ну в принципе, когда человеку еле-еле удалось окончить среднюю школу в захолустном районе,
и живёт он в квартире или доме с такими-же демонами в количестве 12-15 человек...то собственно и терять то ему нечего.
Ему что на митинги ходить, что покрышки жечь, что лабазы грабить-всё едино.Всё пофиг.
Денег нет, работы нет, ни кола ни двора, нет детей.О чём думать?За что переживать?
И в общем-то неважно, какого цвета при этом у него кожа.

Почему именно с чёрными проблема?Даже в относительно благополучных штатах?
Ну может быть генетика?Не знаю
Мне без разницы цвет кожи человека. "Я начал жизнь в трущобах городских", но больше половины людей с белым цветом кожи так живет. И зачем добавлять к ним еще и еще? Жалко беженцев? Жалко. Давайте откроем границы. Вот тут и начинается - ой, не надо. А что так? Митинговать можно, а как дело доходит до личной помощи - здесь начинаются вопросы. Вышли белые, покричали, но я сомневаюсь, что большинство из этих встающих на колени людей примет в свой дом темнокожую семью жить, кормить, поить их за свой личный счет. Конечно, пусть все платят. И те, кто за присутствие на своей земле чужестранцев, и те, кто против.
Привезли рабов в свое время, дайте им равные права! Но не стоит создавать себе проблемы из воздуха, вешая на плечи людей содержание вновь прибывших людей.
И если разница между бедными белокожими и богатыми одна, то разница между бедным темнокожим и богатым белокожим - другая.
И, нет, я не злая. Очень много импонирующих мне темнокожих.
Генетика? Об этом нельзя говорить открыто.

Американский генетик Джеймс Уотсон, получивший Нобелевскую премию за описание структуры молекулы ДНК, лишен почетных званий, после того как он повторил свои утверждения о связи уровня интеллекта с расовым происхождением.
https://www.bbc.com/russian/features-46858346
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nataliia и 5 гостей