Сотовая связь в Испании

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
iglesias писал(а):
Александр В писал(а):Причём о том что вы находитесь за несколько тысяч километров и знать никто не будет. Таким образом можно себе в испанскую квартиру провести домашний московский телефон за символические 120 руб/месяц :-)
Да, я как-то пользовался подобным сервисом, https://zadarma.com/ru/
Работает. :co_ol:
Но потом он мне стал не нужен, поскольку с Digi в комплекте с Whatsapp я могу звонить по всему миру.
Ну если только офис виртуальный в другой стране открывать. :ne_vi_del:
Мы тоже пользуемся DiGi. Вполне довольны, ообенно после Оранжа и Лебары.
mamoule
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение mamoule »

 
Добрый день,
Близкий родственник собирается на год в Испанию изучать язык. Гражданство соседней европейской страны, Будет периодически возвращаться домой потому пакет, который сейчас есть, сохраняет. Пакет, который сейчас, очень хороший дома, но в Испании можно использовать только 5гб интернета в месяц, что недостаточно и звонки платные на испанские номера. Нужно где-то 20гб минимум и телефонные звонки внутри Испании. Где интересные тарифы и можно уйти в любой момент?
Olegolegovich
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 66
Награды: 3
Репутация: 320
Откуда: Валенсия-Сагунто
Благодарил (а): 79 раз
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Olegolegovich »

 
Yolka и Digi
Мой ютуб канал об Испании
https://www.youtube.com/user/2108690
mamoule
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение mamoule »

 
Olegolegovich писал(а):Yolka и Digi
Вот это? https://www.digimobil.es/enelmovil.php
20 евро в месяц с 30 ГБ
А у них бывают акции?
Мы по акции взяли за 4,99 евро звонки и смски безлимитные по стране и до 5 ГБ по Европе.
Olegolegovich
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 66
Награды: 3
Репутация: 320
Откуда: Валенсия-Сагунто
Благодарил (а): 79 раз
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Olegolegovich »

 
Наверняка бывают, надо следить
Мой ютуб канал об Испании
https://www.youtube.com/user/2108690
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Digi-Combo поинтереснее будет.
По нему даже в Москву на городские номера в Kpeмль звонить можно как по Испании. :)
https://www.digimobil.es/enelmovil.php
Диги-комбо оператор Испании
Диги-комбо оператор Испании
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
Подскажите, плиз! Если я не пополняла телефон с ноября 2019, то у меня номер отобрали или он еще мой? оператор Lycamobile. Сейчас в РФ в телефоне стоит эта симка и с этого телефона через вай-фай захожу в интернет. Как проверить или узнать?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Larec333 писал(а):Подскажите, плиз! Если я не пополняла телефон с ноября 2019, то у меня номер отобрали или он еще мой? оператор Lycamobile. Сейчас в РФ в телефоне стоит эта симка и с этого телефона через вай-фай захожу в интернет. Как проверить или узнать?
https://www.lycamobile.es/es/help/faq/
Обычно, если пользователь прекращает пользоваться мобильным телефоном Lycamobile, номер сохраняется в течение 60 дней.
Однако если пользователю необходимо сохранить номер своего мобильного телефона, не используя его некоторое время, Lycamobile предоставляет возможность сохранить номер на 1 год, набрав следующий код *139*9999# и следуя инструкциям на экране.
Эта услуга стоит 5 евро и будет вычтена из баланса мобильного телефона.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
iglesias писал(а):
Larec333 писал(а):Подскажите, плиз! Если я не пополняла телефон с ноября 2019, то у меня номер отобрали или он еще мой? оператор Lycamobile. Сейчас в РФ в телефоне стоит эта симка и с этого телефона через вай-фай захожу в интернет. Как проверить или узнать?
https://www.lycamobile.es/es/help/faq/
Обычно, если пользователь прекращает пользоваться мобильным телефоном Lycamobile, номер сохраняется в течение 60 дней.
Однако если пользователю необходимо сохранить номер своего мобильного телефона, не используя его некоторое время, Lycamobile предоставляет возможность сохранить номер на 1 год, набрав следующий код *139*9999# и следуя инструкциям на экране.
Эта услуга стоит 5 евро и будет вычтена из баланса мобильного телефона.
Спасибо! Значит испанского номера у меня теперь нет((( Тогда возникает другой вопрос : а можно ли находясь в РФ, приобрести на свое имя испанский номер?))) Нужен для получения кода-подтверждения цифрового сертификата....
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Larec333 писал(а):Тогда возникает другой вопрос : а можно ли находясь в РФ, приобрести на свое имя испанский номер?)))
Обычным путем - нет. При получение симки нужно предъявить документ с этим именем.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а):
Larec333 писал(а):Тогда возникает другой вопрос : а можно ли находясь в РФ, приобрести на свое имя испанский номер?)))
Обычным путем - нет. При получение симки нужно предъявить документ с этим именем.
А как насчет eSim? Я не пробовал, нужды не было, но вот О2onlineпишут, что проводят верификацию по почте.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):А как насчет eSim? Я не пробовал, нужды не было, но вот О2onlineпишут, что проводят верификацию по почте.
Про это ничего не знаю, мне неактуально. Да и вообще в разрезе заявленной проблемы, попросить кого-то получить эту смс - и всех делов. Хотя вроде на сертификат нужно свое лицо лично в итоге предъявлять.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):А как насчет eSim? Я не пробовал, нужды не было, но вот О2onlineпишут, что проводят верификацию по почте.
Про это ничего не знаю, мне неактуально. Да и вообще в разрезе заявленной проблемы, попросить кого-то получить эту смс - и всех делов. Хотя вроде на сертификат нужно свое лицо лично в итоге предъявлять.
Так и попробовала- дала телефон подруги, но чиновник как-то определил, что это телефон другой персоны, а не мой. Вся процедура была по видеозвонку, меня и мои документы он видел, но все остановилось на телефоне, на который нужно отправить смс.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Larec333 писал(а):Вся процедура была по видеозвонку, меня и мои документы он видел, но все остановилось на телефоне, на который нужно отправить смс.
:sh_ok: Это что-то новенькое.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Larec333
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 54
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Marina
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Larec333 »

 
TMP писал(а):
Larec333 писал(а):Вся процедура была по видеозвонку, меня и мои документы он видел, но все остановилось на телефоне, на который нужно отправить смс.
:sh_ok: Это что-то новенькое.
На днях вступило в силу новшество от Agencia Tributaria, а именно верификация пользователя в системе Clave посредством видеозвонка, так называемая видеоверификация. Что подразумевает под собой отсутсвие необходимости выискивать ситу для посещения офиса, либо ожидать письмо с кодом, которое занимает порядка 7-10 дней. Видеозвонок осуществляется посредством сервиса zoom.us , поэтому рекомендую заранее установить его.

Далее, скачиваете приложение Clave Pin с Apple Store (https://apps.apple.com/es/app/cl-ve-pin/id842624380) или с Google Play (https://play.google.com/store/apps/deta ... n24h&hl=es) и вводите свои данные - NIE и Número de soporte (здесь часто возникают проблемы - на разных документах он выглядит по-разному, если на карте резидента имеет формат E12345678, возможно, понадобиться изменить его на формат C12345678, поменяв первую букву; если у вас не хватает 8 цифр, например, 6 - необходимо ввести E00 и далее ваш номер, чтобы в итоге получилось E00123456).

Далее вы получите сообщение, что вы не зарегистрированы в системе и необходимо пройти верификацию посредством письма, либо видеозвонка, в случае которого вы будете переправлены на страницу zoom, где вы увидите номер чата, который необходимо ввести будет в приложении для входа.

После входа вам предложат оставаться в сети, ожидая, когда работник с вами выйдет на связь, где попросит вас представиться и предъявить ваш идентифицирующий документ, адрес электронной почты и номер телефона, на который в дальнейшем вы получите код для завершения регистрации
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а):
Larec333 писал(а):Тогда возникает другой вопрос : а можно ли находясь в РФ, приобрести на свое имя испанский номер?)))
Обычным путем - нет. При получение симки нужно предъявить документ с этим именем.
А как насчет eSim? Я не пробовал, нужды не было, но вот О2onlineпишут, что проводят верификацию по почте.

вроде eSIM , то бишь электронные сим-карты , поддерживают пока малое количество аппаратов типа айфон иксэс. Активация вроде по QR-коду ?

это я просто эту тему для жены недавно изучал. У неё два айфона, она их вечно путает :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 884 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Helen7 писал(а): 03 июн 2021, 10:11 :sh_ok: Глушат их что-ли здесь? Или банк за границу смс не шлет? :du_ma_et: В сотовой связи режим VPN не включишь. Мы уже всю голову сломали, что делать с этой дурной проблемой.
Может и глушат. Я вот третью неделю в Мск и испанская симка никак не хочет регистрироваться в сети. Понятное дело, что ни звонки, ни смс не приходят.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Helen7 писал(а): 03 июн 2021, 10:11Главная проблема у нас совершенно на пустом месте возникла, не приходят смс от банка - не могу заказать сертификат со счета. Написали менеджеру - пока молчит. Дурдом какой-то, симка рабочая, номер привязан к банку, а смс перестали приходить. Глушат их что-ли здесь? Или банк за границу смс не шлет? В сотовой связи режим VPN не включишь. Мы уже всю голову сломали, что делать с этой дурной проблемой.
В Испании с этой симкой давно были? У Оранджа была какая-то история с блокировкой номеров, которые полгода не совершали платных вызовов и не пополняли счёт. Но могу ошибаться. Попробуйте пополнить счёт и позвонить куда-нибудь с этого номера.
Ну или передать кому-то из знакомых симку в Испанию. Но это конечно такое себе решение :nose:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 884 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Добавлю, у меня симка Digi и прошлый мой приезд все работало.
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Александр В писал(а): 03 июн 2021, 16:16 В Испании с этой симкой давно были? У Оранджа была какая-то история с блокировкой номеров, которые полгода не совершали платных вызовов и не пополняли счёт. Но могу ошибаться. Попробуйте пополнить счёт и позвонить куда-нибудь с этого номера.
Ну или передать кому-то из знакомых симку в Испанию. Но это конечно такое себе решение
В Испании не были с сентября 2020 года, счет пополняли, но платных вызовов не было уже полгода, надо попробовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей