Всем привет из южной Германии

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Rada писал(а):мы не алчем
А я бы с ТС махнулся не глядя. :a_g_a:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 2):
Arco iris, ТЛВ
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а):А я бы с ТС махнулся не глядя. :a_g_a:
ты эта, осторожнее с желаниями, там ещё жена прилагается :pila: и (возможно) пятеро по лавкам :-)
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 3):
TMP, El Dorado, iglesias
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
El Dorado писал(а):...Хотя опятьть же во время корны в Германии человечнее с людьми обошлись, чем в Испании эти ...... :ugas:
Офтопик
Та, что живёт на юге Германии 30 лет, вызвала не добрые чувства фразой:
[21.05, 17:50] паспорт делаешь? у нас консулат открыли
[21.05, 19:32] до начала июля в Мадрид нельзя ... [непереводимая игра слов, самое приличное: :emfadada: :wo_ol: :is_te_ri_ka:]
ТМР, ты (типа) первый (в очереди) ? :hi_hi_hi: но :ts_ss:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
TMP, El Dorado
Lexandro
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 80
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 41

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Lexandro »

 
Спасибо за активное обсуждение и тем форумчанам, которые дали дельные советы. Кстати и не подозревал, что имеются люди такого же мнения. У меня так вышло, я оказался здесь. До сих пор некоторые вещи кажутся иными и что самое главное - не хватает человечности. Есть конечно и довольные, есть и не довольные этим жизненным укладом. На то мы и люди. По поводу социала - да, здесь организованно. Но люди сидят и... Что в итоге? Оказывается некому работать на фермерских полях. У меня многие вещи в голове не укладываются. Ну зато они счастливы в уютной обстановке непременно выпить кофе и съесть кусочек пирога (Kaffe und Kuchen). Да, отличия в западе и востоке имеются. Мне, если честно, туда где проще. Не знаю, у меня другие ценности в жизни. И солнце имеет значение, морской климат. Главное быть здоровым, быть любимым и по-больше позитива и хороших людей в окружении. Не спорю, что и материальные блага необходимы для жизни (время такое) и могу понять тем, кто совсем остался без средств существования. Но с другой стороны не укладывается в голове: в России, не знаю, в Испании, Португалии, это всё например, концы с концами сводят, а здесь много людей думают куда бы нам следующую вылазку-поездку (кто знает немецкий, поймет - Аусфлюг) совершить на выходных и где бы денег нам спустить. Вот это (сорген - нем.) заботы.
За это сообщение Lexandro поблагодарили (всего 8):
Antonio B, Alexey, Arco iris, Prof.Pleischner, Eugene70, Нил, Oxana, florinna
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Lexandro писал(а):Спасибо за активное обсуждение и тем форумчанам, которые дали дельные советы. Кстати и не подозревал, что имеются люди такого же мнения. У меня так вышло, я оказался здесь. До сих пор некоторые вещи кажутся иными и что самое главное - не хватает человечности. Есть конечно и довольные, есть и не довольные этим жизненным укладом. На то мы и люди. По поводу социала - да, здесь организованно. Но люди сидят и... Что в итоге? Оказывается некому работать на фермерских полях. У меня многие вещи в голове не укладываются. Ну зато они счастливы в уютной обстановке непременно выпить кофе и съесть кусочек пирога (Kaffe und Kuchen). Да, отличия в западе и востоке имеются. Мне, если честно, туда где проще. Не знаю, у меня другие ценности в жизни. И солнце имеет значение, морской климат. Главное быть здоровым, быть любимым и по-больше позитива и хороших людей в окружении. Не спорю, что и материальные блага необходимы для жизни (время такое) и могу понять тем, кто совсем остался без средств существования. Но с другой стороны не укладывается в голове: в России, не знаю, в Испании, Португалии, это всё например, концы с концами сводят, а здесь много людей думают куда бы нам следующую вылазку-поездку (кто знает немецкий, поймет - Аусфлюг) совершить на выходных и где бы денег нам спустить. Вот это (сорген - нем.) заботы.
о чём твой спич?
о том, что тебе надоел зорген и хочется концы с концами посводить? :-)
да не вопрос: у тебя в отличие от всех страждущих есть ЕС-супруг(а)-паровоз, куда захочешь, туда и отвезёт :gamak:
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 10):
Стармех, El Dorado, Eugene70, Нил, Alexey, Vizavi, Oxana, Prof.Pleischner, iglesias, florinna
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Rada писал(а):
Lexandro писал(а):Спасибо за активное обсуждение и тем форумчанам, которые дали дельные советы. Кстати и не подозревал, что имеются люди такого же мнения. У меня так вышло, я оказался здесь. До сих пор некоторые вещи кажутся иными и что самое главное - не хватает человечности. Есть конечно и довольные, есть и не довольные этим жизненным укладом. На то мы и люди. По поводу социала - да, здесь организованно. Но люди сидят и... Что в итоге? Оказывается некому работать на фермерских полях. У меня многие вещи в голове не укладываются. Ну зато они счастливы в уютной обстановке непременно выпить кофе и съесть кусочек пирога (Kaffe und Kuchen). Да, отличия в западе и востоке имеются. Мне, если честно, туда где проще. Не знаю, у меня другие ценности в жизни. И солнце имеет значение, морской климат. Главное быть здоровым, быть любимым и по-больше позитива и хороших людей в окружении. Не спорю, что и материальные блага необходимы для жизни (время такое) и могу понять тем, кто совсем остался без средств существования. Но с другой стороны не укладывается в голове: в России, не знаю, в Испании, Португалии, это всё например, концы с концами сводят, а здесь много людей думают куда бы нам следующую вылазку-поездку (кто знает немецкий, поймет - Аусфлюг) совершить на выходных и где бы денег нам спустить. Вот это (сорген - нем.) заботы.
о чём твой спич?
о том, что тебе надоел зорген и хочется концы с концами посводить? :-)
да не вопрос: у тебя в отличие от всех страждущих есть ЕС-супруг(а)-паровоз, куда захочешь, туда и отвезёт :gamak:
Рада сформулировала основной закон Европы :co_ol: важна не страна проживания, а паровоз :-) Согласен :a_g_a:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
За это сообщение El Dorado поблагодарили (всего 5):
Нил, Стармех, Alexey, Prof.Pleischner, iglesias
Lexandro
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 80
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 41

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Lexandro »

 
Насмешли :-) Теперь буду вагончиком и вперёд. :son-ce:
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
El Dorado писал(а):
Рада сформулировала основной закон Европы :co_ol: важна не страна проживания, а паровоз :-) Согласен :a_g_a:
Тут даже главное то, чтоб паровоз захотел вообще куда-то ехать :-)

В моей семье так вообще было два паровозика :pila:

Я в своё время паковал чемоданы в USA, а жена сказала - а вот фиг, я в школе что, зря немецкий учила, поедем в Германию.
И увезла ведь. :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
За это сообщение Prof.Pleischner поблагодарили (всего 8):
Arco iris, Rada, iglesias, Vizavi, Стармех, Antonio B, wolf, florinna
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Prof.Pleischner писал(а):
El Dorado писал(а):
Рада сформулировала основной закон Европы :co_ol: важна не страна проживания, а паровоз :-) Согласен :a_g_a:
Тут даже главное то, чтоб паровоз захотел вообще куда-то ехать :-)

В моей семье так вообще было два паровозика :pila:

Я в своё время паковал чемоданы в USA, а жена сказала - а вот фиг, я в школе что, зря немецкий учила, поедем в Германию.
И увезла ведь. :-)
Ну так вы в итоге оттуда и уехали...? Поделитесь мыслями что не срослось там и ваше мнение о жизни в Дойчленд...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, Antonio B, florinna
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Стармех писал(а): Ну так вы в итоге оттуда и уехали...? Поделитесь мыслями что не срослось там и ваше мнение о жизни в Дойчленд...
да особо то и рассказывать нечего.
Жена поехала по своей научной линии, а я вагончиком, только с каким-то куцым ауфентхальтом без права на работу.
Пришлось немецкий учить, да параллельно Арбайтсамт бодать на предмет замены ВНЖ с правом на работу.
Вот так и три года прободался, ничего не получил, в итоге плюнул на всю эту немецкую бюрократию и за месяц нашёл работу в Швейцарии :-)
Видно в Германии не судьба было остаться, но нет худа без добра, за что глубокий поклон немецким бюрократам. :cool_cool:

Конечно, 20 лет назад попасть в Германию это было ВАУ, но со временем там начинают бесить вечный дождь, отсутствие солнца,
не жизнь, а тоска зеленая, одним словом.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
За это сообщение Prof.Pleischner поблагодарили (всего 11):
JelizaRose, Arco iris, Antonio B, wolf, Стармех, VladValencia, Александр В, Alexey, Oxana, Vizavi и ещё один
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение morales »

 
Prof.Pleischner писал(а):Конечно, 20 лет назад попасть в Германию это было ВАУ, но со временем там начинают бесить вечный дождь, отсутствие солнца,
не жизнь, а тоска зеленая, одним словом.
Абсолютно то же самое про Испанию... Через 20 лет солнце и жара, реально начинают бесить...
Leave me alone, I know what I'm doing!
За это сообщение morales поблагодарили (всего 2):
Стармех, florinna
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Prof.Pleischner писал(а): ...Конечно, 20 лет назад попасть в Германию это было ВАУ, но со временем там начинают бесить вечный дождь, отсутствие солнца,
не жизнь, а тоска зеленая, одним словом.
В середине 90-ых первый раз попав после совка в Баварию, сказать что обалдел ничего не сказать... Помню как друг такой же как я с отвисшей челюстью сказал - да мы так и через 50 лет жить не будем... По прошествии четверти века я понимаю что он сильно ошибался - мы и через 100 не будем так жить... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 10):
Antonio B, Rada, VladValencia, ТЛВ, Alexey, Oxana, Vizavi, Нил, Arco iris, florinna
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Стармех писал(а):В середине 90-ых первый раз попав после совка в Баварию, сказать что обалдел ничего не сказать... Помню как друг такой же как я с отвисшей челюстью...
1995-й, Франкфурт-ам-Майн, на месяц к родственникам (в семью западных дойч в дом, которому 100 лет, доставшийся по наследству...) :sh_ok: #1
2005, Росток, на 2 недели к...несостоявшимся родственникам (восток, азулянты, социалка, соц.жильё...) :sh_ok: #2
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 3):
Стармех, Oxana, florinna
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
morales писал(а): Абсолютно то же самое про Испанию... Через 20 лет солнце и жара, реально начинают бесить...
Жар костей не ломит....
кондиционеры никто не отменял.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
florinna
Аватара пользователя
AnnaSPB
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 56
Благодарил (а): 62 раза

Re: Всем привет из южной Германии

Непрочитанное сообщение AnnaSPB »

 
TMP писал(а):
Rada писал(а):Если деньги уже есть - вилькомен)
Главное с этими деньгами на патримонио не попасть :-)
Вот с этого момента интересно - это как? :sh_ok:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость