Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Натали СПб
Гость
Гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 87
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Натали СПб »

 
shabspb писал(а):Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, есть ли какие-то послабления по необходимым документам для получения ВНЖ без права на работу, в связи с пандемией вируса? Я имею ввиду открытие испанского банковского счета с внесенными на него денежными средствами и договора аренды на испанскую недвижимость? Так как физически из России сейчас никак в Испании не оказаться, а удаленно такие вопросы не особо решаются, на сколько я понимаю. Написал этот вопрос в консульство в Санкт-Петербурге, меня послали к официальной информации на сайте, которая гласит, что изначально при подаче эти документы не обязательны. Но на форуме много пишут о том, что без этого никак.


Не могу сказать про послабления, есть ли они сейчас.
Но одно скажу точно: подтвердить наличие жилья обязательно, хоть и не входит в перечень необходимых документов. Аренда это или собственное жилье, не так важно (было на момент марта этого года), но тот факт, что вы уезжаете на конкретный адрес, для консула важен!
Мы с марта ждём ответ от консульства, говорят, с 25 мая выходят на работу испанские эстранхерии, может и появятся новости
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Вот и в этой теме возник вопрос. Человек с визой Д находится в Рф. Срок действия истекает 15 июня. Будет ли автоматически продлена виза на 6 месяцев? Или надо идти в консульство и вклеивать новую?
На первый взгляд кажется, что должен влететь в Испанию, но если нет рейсов? Как быть непонятно...


....
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
На следующий день после даты окончания срока ее действия виза Д превратится в тыкву. Однако, учитывая, что резиденция то при этом никуда не денется, можно предположить, что консульство будет вклеивать новую визу. Будут ли при этом повторно взымать визовый сбор, предсказать невозможно.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ayomice писал(а):На следующий день после даты окончания срока ее действия виза Д превратится в тыкву. Однако, учитывая, что резиденция то при этом никуда не денется, можно предположить, что консульство будет вклеивать новую визу. Будут ли при этом повторно взымать визовый сбор, предсказать невозможно.
Спасибо за ответ! Буду следить за развитием ситуации!


....
Stepler
Гость
Гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 3
Репутация: 27
Имя: Stepler
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 41

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Stepler »

 
Alexey писал(а):Вот и в этой теме возник вопрос. Человек с визой Д находится в Рф. Срок действия истекает 15 июня. Будет ли автоматически продлена виза на 6 месяцев? Или надо идти в консульство и вклеивать новую?
На первый взгляд кажется, что должен влететь в Испанию, но если нет рейсов? Как быть непонятно...


....
Это официальный ответ консульства на такой же как у вас вопрос:

В ответ на Ваш запрос информируем, что согласно Королевскому указу 463/22020, от 14 марта , по которому было введено чрезвычайное положение в стране, устанавливается в его третьем дополнительном соглашении приостановление административных сроков оформления документов, а также в четвертом дополнительном соглашении приостановление истечение сроков действия и сроков исковой давности.

Для выполнения данных положений и в целях избежания ущерба прав заинтересованных и пострадавших лиц, и не нарушая работу административных служб, занимающихся оформлением документов для иностранных граждан, временно замораживаются сроки пребывания на территории Испании для граждан третьих стран, чьё возвращение в страну постоянного проживания не возможно в связи с чрезвычайной ситуацией связанной с Коронавирусом.

Не смотря на то, что на данный момент въезд в страну разрешается олько тем людям, у которых есть действующий вид на жительство, как только откроются границы и будет возобновлено авиасообщение с Мадридом, Визовый отдел Консульства свяжется с Вами, чтобы оказать необходимую помощь.
olja_88
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 27
Имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 35

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение olja_88 »

 
я так понимаю это стандартный их ответ) нам также написали. Срок истечения действия визы - сегодня. Будем ждать "помощь"
Аватара пользователя
Kiri
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 18
Награды: 4
Репутация: 42
Благодарил (а): 19 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kiri »

 
Приказ SND/421/2020 от 18 мая.
​О принятии мер по продлению разрешений на пребывание и видов на жительство и/или работу, а также в иных ситуациях, связанных с иностранными гражданами на территории Испании, в применение Королевского указа 463/2020 от 14 марта, которым объявляется чрезвычайное положение в связи с кризисом, вызванным пандемией КОВИД-19.
СТАТЬЯ 4. Продление разрешений на пребывание сроком до 90 дней.

1. Лицам, находящимся в Испании с правом временного пребывания на период не более 90 дней, срок действия которого закончился во время чрезвычайного положения, право временного пребывания будет продлено автоматически на срок в три месяца.

2. Продление действует только для территории Испании.

3. Срок продления будет учитываться при расчете максимально разрешенного пребывания при следующих поездках.
Вот такой документ появился на сайте Консульства в Москве.
Но вот про тех у кого виза Д открыта и они не в Испании там , нет информации, или я что-то не поняла.
Аватара пользователя
Londres
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 38
Благодарил (а): 20 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Londres »

 
Тоже так и не поняла про визу D...
Ощущение, что нас настолько мало, что просто "не считают" или вовсе "забыли"(( Как стат.погрешность
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Londres писал(а):Тоже так и не поняла про визу D...
Ощущение, что нас настолько мало, что просто "не считают" или вовсе "забыли"(( Как стат.погрешность
Таких немало, все ждут окончания эстадо аларма и разъяснения от консульства в РФ


....
Аватара пользователя
shabspb
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 41
Имя: Vasiliy
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shabspb »

 
Всем доброго дня! Может есть кто в Санкт-Петербурге делал медицинскую справку для консульства? Для взрослых нашли где сделать, а для детей (у нас двое мелких) все открещиваются, говорят не делают таких. Идти в государственную поликлинику не очень хочется в условиях вируса, да и не факт, что там помогут. Подскажите кто где делал для детишек такие справки?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shabspb писал(а):Всем доброго дня! Может есть кто в Санкт-Петербурге делал медицинскую справку для консульства? Для взрослых нашли где сделать, а для детей (у нас двое мелких) все открещиваются, говорят не делают таких. Идти в государственную поликлинику не очень хочется в условиях вируса, да и не факт, что там помогут. Подскажите кто где делал для детишек такие справки?
Любую небольшую частную клинику с адекватным персоналом.
Пусть за деньги внешне осмотрят и сделают справку по заранее готовому образцу. Так и объясните что для консульства, формально.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Натали СПб
Гость
Гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 87
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Натали СПб »

 
shabspb писал(а):Всем доброго дня! Может есть кто в Санкт-Петербурге делал медицинскую справку для консульства? Для взрослых нашли где сделать, а для детей (у нас двое мелких) все открещиваются, говорят не делают таких. Идти в государственную поликлинику не очень хочется в условиях вируса, да и не факт, что там помогут. Подскажите кто где делал для детишек такие справки?


Здравствуйте, мы для всей семьи делали справки в Евромеде (на Суворовском, поищите в интернете), там полный осмотр и взрослых, и детей, но лучше принести свои анализы, так будет гораздо дешевле и быстрее.
Принимают по записи (звоните, уточняйте все моменты).
Они выдают справки и на русском, и на испанском языках, по требуемому формату консульства.
Стоит справка на человека в пределах 3х тысяч рублей (детям чуть дешевле, кажется).
В поликлинике не дадут просто так, требуют пройти семь кругов ада (тубдиспансер и т.д.)
У меня в консульстве приняли без разговоров.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
запись на сайте BLS на национальную визу еще не открыта ? Календарь только до середины июня.
Или BLS теперь не в фаворе, может где-нибудь еще записывают ? :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Prof.Pleischner писал(а):запись на сайте BLS на национальную визу еще не открыта ? Календарь только до середины июня.
Или BLS теперь не в фаворе, может где-нибудь еще записывают ? :-)
У меня программа, которая мониторит запись в консульство уже 2 с лишним месяца не подавала признаков жизни. Обычно раз в несколько дней СМСки от неё приходят. Так что записи в консульство пока нет. Насколько я понимаю что консульство работает с учётом короновирусной ситуации в Москве.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Katana_1982
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 41

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Katana_1982 »

 
добрый день всем форумчанам.

Я здесь новичок, но форум курю уже неделю.
Попрошу прокомментировать по возможности наш план действий на тему его реалистичности.

Нас двое - муж и жена, 38 и 39 лет.
У обоих удаленный (у меня частично, но могу перейти полностью - я психолог) доход. Муж веб-разработчик.
За последние 3 года официальных доходов нет. ИП нет. Все доходы в черную. На двоих порядка 300 тысяч в мес

Имеется квартира у мужа 1 шт и у меня 2 шт. Накопления еще около 20000 евро
Переезд планируем через год-полтора.

план такой
1. в ближайшее время делаем официальные договоры аренды на две квартиры, обеспечиваем стабильные поступления оплат суммарно плюс-минус 300 тыс на счет, платим с них налоги в течение полутора лет. Для уменьшения налогов будем скорее всего делать ИП и покупать патент
2. заключаем через полтора года договор аренды на год-два со знакомой, владельцем квартиры в Испании. Показываем перевод денег и тд
3. Подаем документы с учетом всех поступлений на счета с аренды квартир и налоги с них. Продается квартира мужа (около 100 тыс евро) и показываются деньги на счету.
4. теоретически муж может сделать долгосрочные контракты удаленные с хорошей зарплатой. Думаю за год это получится организовать.
5. При получении ВНЖ после переезда покупается жилье в Испании
6. Для продления на второе ВНЖ нет проблем продать вторую квартиру в Москве и положить средства

Каковы наши шансы, если по справкам 2ндфл у нас будет пустота? В справке 3 ндфл будет доход от аренды за полтора года
Спасибо за внимание
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Katana_1982 писал(а):добрый день всем форумчанам.

Я здесь новичок, но форум курю уже неделю.
Попрошу прокомментировать по возможности наш план действий на тему его реалистичности.

Нас двое - муж и жена, 38 и 39 лет.
У обоих удаленный (у меня частично, но могу перейти полностью - я психолог) доход. Муж веб-разработчик.
За последние 3 года официальных доходов нет. ИП нет. Все доходы в черную. На двоих порядка 300 тысяч в мес

Имеется квартира у мужа 1 шт и у меня 2 шт. Накопления еще около 20000 евро
Переезд планируем через год-полтора.

план такой
1. в ближайшее время делаем официальные договоры аренды на две квартиры, обеспечиваем стабильные поступления оплат суммарно плюс-минус 300 тыс на счет, платим с них налоги в течение полутора лет. Для уменьшения налогов будем скорее всего делать ИП и покупать патент
2. заключаем через полтора года договор аренды на год-два со знакомой, владельцем квартиры в Испании. Показываем перевод денег и тд
3. Подаем документы с учетом всех поступлений на счета с аренды квартир и налоги с них. Продается квартира мужа (около 100 тыс евро) и показываются деньги на счету.
4. теоретически муж может сделать долгосрочные контракты удаленные с хорошей зарплатой. Думаю за год это получится организовать.
5. При получении ВНЖ после переезда покупается жилье в Испании
6. Для продления на второе ВНЖ нет проблем продать вторую квартиру в Москве и положить средства

Каковы наши шансы, если по справкам 2ндфл у нас будет пустота? В справке 3 ндфл будет доход от аренды за полтора года
Спасибо за внимание
По мне, нормальный план.
Если со временем доход от сдачи квартир, будет восполнен чем то другим, ваша жизнь не потеряет прежний баланс. В прочем уж точно жизнь будет спокойней и комфортней.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Katana_1982
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 41

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Katana_1982 »

 
Antonio B писал(а): По мне, нормальный план.
Если со временем доход от сдачи квартир, будет восполнен чем то другим, ваша жизнь не потеряет прежний баланс. В прочем уж точно жизнь будет спокойней и комфортней.

:uch_tiv:
Доход от сдачи квартир будет формальный. По факту жить мы будем на свой удаленный доход.
Ну то есть делаем договора с двумя знакомыми, раз в месяц даем им по 150 тыс, чтобы они их перевели от себя нам. Как то так. Потому что договора будут на суммы по факту большие, чем можно получить от реальной аренды
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Katana_1982 писал(а):
Antonio B писал(а): По мне, нормальный план.
Если со временем доход от сдачи квартир, будет восполнен чем то другим, ваша жизнь не потеряет прежний баланс. В прочем уж точно жизнь будет спокойней и комфортней.

:uch_tiv:
Доход от сдачи квартир будет формальный. По факту жить мы будем на свой удаленный доход.
Ну то есть делаем договора с двумя знакомыми, раз в месяц даем им по 150 тыс, чтобы они их перевели от себя нам. Как то так. Потому что договора будут на суммы по факту большие, чем можно получить от реальной аренды
Испанцы всегда готовы помочь, если общение вызывает положительные эмоции.
Мне кажется, позитивным людям, гораздо проще получить визу, даже при явных формальностях. Главное что бы они были соблюдены и не нарушены принципиально.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Katana_1982
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 17 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 41

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Katana_1982 »

 
Antonio B писал(а): Испанцы всегда готовы помочь, если общение вызывает положительные эмоции.
Мне кажется, позитивным людям, гораздо проще получить визу, даже при явных формальностях. Главное что бы они были соблюдены и не нарушены принципиально.

:uch_tiv:
Мы очень хотим, чтобы все было без нарушений и как положено)
Спасибо за ваши ответы :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
ИП на патенте может быть проблемой для легализации ваших доходов. При таком режиме у вас не будет декларации с реальной суммой дохода. ИМХО лучше ИП на УСН "доходы"
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70 и 2 гостя