Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
kipling писал(а):В продолжение вышезаданного вопроса: если тархете заканчивается 1 мая, то продление на два года будут делать со 2 мая или с даты окончания продления по карантину?
Со 2 мая. Пруф - Artículo 1.6 того самого ордена:
En cualquier caso, de resultar favorable esta última solicitud, el inicio de la vigencia que le corresponda a la nueva autorización se retrotraerá al día siguiente al de la caducidad de la autorización prorrogada.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Александр В писал(а):Правильно ли я понимаю, что если тархета закончилась в январе, то она теперь автоматом продлевается на 6 месяцев после окончания алармы, предположительно до декабря 2020. А если за это время подал доки на продление и вынесено положительное решение, то запущенный процесс продления нужно довести до конца, т.е. дождаться письма с резолюцией, записаться на пальчики, сдать их и получить новую тархету.
Правильно, и Artículo 1.3 говорит, что как только вы получаете фаворабле, автоматическое продление перестает действовать. На самом деле, думаю, до сдачи отпечатков придётся пользоваться продлением, просто BOE не знает о том, как много времени иногда проходит между фаворабле и отпечатками.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Если документы на продление были поданы с ЭЦП, после положительного решения, надо будет сначала сдать отпечатки, а потом ( через месяц) получить тархету? Или это можно сделать одновременно?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
kipling писал(а):Если документы на продление были поданы с ЭЦП, после положительного решения, надо будет сначала сдать отпечатки, а потом ( через месяц) получить тархету? Или это можно сделать одновременно?
Сначала отпечатки, потом дают бумагу где указано, что через месяц будет тархета, но максимальный срок для ее получения 45 дней. Ситу на получение тархеты брать не нужно


....
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Извиняюсь, что немного не в тему. Тоже вот ситуация. Человек находится в Испании по обычной мультивизе, 90 дней пребывания истекают в районе 15 июня. Обратный рейс на 10 июня отменён. Предлагают билеты только в июле. Вот интересно, выпустить то его из Испании выпустят, но в последующем - будет ли это считаться нарушением визового режима?


....
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Alexey писал(а):Извиняюсь, что немного не в тему. Тоже вот ситуация. Человек находится в Испании по обычной мультивизе, 90 дней пребывания истекают в районе 15 июня. Обратный рейс на 10 июня отменён. Предлагают билеты только в июле. Вот интересно, выпустить то его из Испании выпустят, но в последующем - будет ли это считаться нарушением визового режима?


....
Не будет, если сверхнормативное пребывание после даты окончания визового коридора в период ЧС не превысит 3 месяца.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Alexey писал(а):
kipling писал(а):Если документы на продление были поданы с ЭЦП, после положительного решения, надо будет сначала сдать отпечатки, а потом ( через месяц) получить тархету? Или это можно сделать одновременно?
Сначала отпечатки, потом дают бумагу где указано, что через месяц будет тархета, но максимальный срок для ее получения 45 дней. Ситу на получение тархеты брать не нужно..[/

Карантин не продляет срок сдачи отпечатков после решения и получение тархеты после сдачи отпечатков?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
kipling писал(а):
Alexey писал(а):
kipling писал(а):Если документы на продление были поданы с ЭЦП, после положительного решения, надо будет сначала сдать отпечатки, а потом ( через месяц) получить тархету? Или это можно сделать одновременно?
Сначала отпечатки, потом дают бумагу где указано, что через месяц будет тархета, но максимальный срок для ее получения 45 дней. Ситу на получение тархеты брать не нужно..[/

Карантин не продляет срок сдачи отпечатков после решения и получение тархеты после сдачи отпечатков?
В обычной жизни сталкивался с этой проблемой, главное - взять ситу, сита на отпечатки может быть и через два месяца после резолюции, у меня так по ребёнку было... но как сейчас - не знаю


....
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ayomice писал(а):
Alexey писал(а):Извиняюсь, что немного не в тему. Тоже вот ситуация. Человек находится в Испании по обычной мультивизе, 90 дней пребывания истекают в районе 15 июня. Обратный рейс на 10 июня отменён. Предлагают билеты только в июле. Вот интересно, выпустить то его из Испании выпустят, но в последующем - будет ли это считаться нарушением визового режима?


....
Не будет, если сверхнормативное пребывание после даты окончания визового коридора в период ЧС не превысит 3 месяца.
Спасибо! Как всегда компетентный ответ!


....
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Для информации подающим документы на продление:

Не смогли побороть ЭЦП на своих MacOS и решили «не терять время» и отправить документы почтой. Хотя были пессимисты, которые нам говорили «Ни в коем случае! Документы или потеряют, или месяц будут идти...». Но мы решили отправить и в процессе, пытаться разобраться с ЭЦП, а дальше кто быстрее...
Так вот, вчера отправили, сегодня пришли смс, что все приняли в работу - En Trámite.

А с ЭЦП пока так и не разобрались :)


...
injunesp
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 3

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение injunesp »

 
подал с помощью ЭЦП на MacOs.
все просто:
1. установлен Mozilla Firefox 41.0.1 - https://www.mozilla.org/en-US/firefox/4 ... easenotes/
2. установлена Autofirma - https://apps.apple.com/es/app/cliente-f ... d627410001
3. добавляете сертификат в KeyChain - https://support.apple.com/ru-ru/guide/k ... ca2431/mac
4. добавляете сертификат в Mozilla Firefox - https://sbis.ru/help/start/teh_terms/sb ... refox_sert
5. все готово.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
injunesp писал(а):подал с помощью ЭЦП на MacOs.
все просто:
1. установлен Mozilla Firefox 41.0.1 -
2. установлена Autofirma -
3. добавляете сертификат в KeyChain -
4. добавляете сертификат в Mozilla Firefox -
5. все готово.
У меня есть подозрение, что указанная инструкция - мошенничество. Начиная от рекомендации браузера пятилетней давности, продолжая клиентом с рейтингом 1.5 и отзывами "No funciona", к тому же, на сайте правительства отсутствуют упоминания, что клиент есть в официальных аппсторах и данный тип клиента вообще помечен как устаревший и нерекомендуемый к использованию, и, наконец, кончая добавлением непонятного чего-то в хранилище ключей системы, что позволит потенциальному злоумышленнику полностью контролировать зашифрованные коммуникации в системе.

Если у коллег не будет возражений, сообщение будет удалено сегодня вечером. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
injunesp
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 3

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение injunesp »

 
[quote="TMP"][quote="injunesp"]подал с помощью ЭЦП на MacOs.
все просто:
1. установлен Mozilla Firefox 41.0.1 -
2. установлена Autofirma -
3. добавляете сертификат в KeyChain -
4. добавляете сертификат в Mozilla Firefox -
5. все готово.[/quote]
У меня есть подозрение, что указанная инструкция - мошенничество. Начиная от рекомендации браузера пятилетней давности, продолжая клиентом с рейтингом 1.5 и отзывами "No funciona", к тому же, на [url=https://firmaelectronica.gob.es/Home/Descargas.html]сайте правительства[/url] отсутствуют упоминания, что клиент есть в официальных аппсторах и данный тип клиента вообще помечен как устаревший и нерекомендуемый к использованию, и, наконец, кончая добавлением непонятного чего-то в хранилище ключей системы, что позволит потенциальному злоумышленнику полностью контролировать зашифрованные коммуникации в системе.

Если у коллег не будет возражений, сообщение будет удалено сегодня вечером. :uch_tiv:[/quote]

Извините, но в каком виде тут мошенничество?
Мне конечно все равно, хотел помочь людям, но подозрения надо проверять и аргументировать, а не просто быть голословным.

1. вот про Mozila, версия выше, у меня стоит 41.0.1 - https://www.sede.fnmt.gob.es/preguntas- ... _count%3D1

2. вот Autofirma https://firmaelectronica.gob.es/Home/Descargas.html, можно скачать напрямую с из MacOs store.

3. Непонятно чего в хранилище? вы вообще понимаете о чем пишите? У вас есть ключ, который вам выдается при регистрации ЭЦП. Вы его можете скачать на флешку, на компьютер или свой телефон. Вы его устанавливаете в свой keychain, выше я указал инструкцию. хотя, вы же даже не читали, но даете рекомендации.

4. Этот же сертификат добавляете к себе в браузер, тот сертфикат, который вам выдали.

5. все работает.

Жаль, что на форуме пишут вот так люди, которые ничего не понимают. Удачи всем. Да и это тоже можете удалить, ведь это проще, чем разбираться.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
injunesp писал(а):Жаль, что на форуме пишут вот так люди, которые ничего не понимают.
Вы про себя? :uch_tiv:

То, что Вы пишите, даже если и работает в заявленном смысле, то не стоит делать даже тем, кто хорошо понимает, что и как делает. Просто потому, что это крайне опасный способ сам по себе. Те, кто ему последует, могут запросто ожидать увода денег из интернет-банка, криптомайнеров на компе и весь прочий букет киберзаболеваний. Ваша репутация пустого аккаунта недостаточна, чтобы раздавать советы с таким уровнем риска. У себя можете ставить любые браузеры, хоть сразу со встроенным бэкдором, а вот давать такие советы всем не стоит. И да, рекомендация я могу давать, у меня есть соответствующие подтвержденные компетенции, а также репутация, в отличии от.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
injunesp
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 3

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение injunesp »

 
TMP писал(а):
injunesp писал(а):Жаль, что на форуме пишут вот так люди, которые ничего не понимают.
Вы про себя? :uch_tiv:

То, что Вы пишите, даже если и работает в заявленном смысле, то не стоит делать даже тем, кто хорошо понимает, что и как делает. Просто потому, что это крайне опасный способ сам по себе. Те, кто ему последует, могут запросто ожидать увода денег из интернет-банка, криптомайнеров на компе и весь прочий букет киберзаболеваний. Ваша репутация пустого аккаунта недостаточна, чтобы раздавать советы с таким уровнем риска. У себя можете ставить любые браузеры, хоть сразу со встроенным бэкдором, а вот давать такие советы всем не стоит. И да, рекомендация я могу давать, у меня есть соответствующие подтвержденные компетенции, а также репутация, в отличии от.
ну да, я не сижу на форумах. сам сейчас продлевал внж, у меня мак и понимаю не много в компьютерах.
подал неделю назад. все нормально работает. вижу у людей проблема, зарегистрировался, зашел написал.

еще раз повторюсь, вы не понимаете, то о чем пишите. и от этого на форуме нет решения, хотя я его написал выше.
но вы, без разбирательства пишите про майнеры и что то, но не понимаете ничего в этом и даже лень разобраться, в том что описал выше.

ну и можете удалять.
[mod="Antonio B"]ДА! может!
admin писал(а):Правила форума, которые всеми читались и с которыми Вы соглашались при регистрации :
Правила форума
12.4 Модератор имеет право удалять или редактировать любое сообщение, которое явно не соответствует правилам форума, без уведомления автора.

равно как и
12.3 Открытое обсуждение в негативном ключе действий модераторов по работе форума, осуждение их действий, указание на некомпетентность.... поощряются баном на срок от недели до пожизненного.

Что касается конкретного сообщения, вероятно, модератор посчитал правильным удалить что-то, могущее провоцировать негативные эмоции скандал ряда форумчан. Если Вы с этим не согласны, пожалуйста напишите письмо админу.
...
[/mod]
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
TMP писал(а):
injunesp писал(а):подал с помощью ЭЦП на MacOs.
все просто:
1. установлен Mozilla Firefox 41.0.1 -
2. установлена Autofirma -
3. добавляете сертификат в KeyChain -
4. добавляете сертификат в Mozilla Firefox -
5. все готово.
У меня есть подозрение, что указанная инструкция - мошенничество. Начиная от рекомендации браузера пятилетней давности, продолжая клиентом с рейтингом 1.5 и отзывами "No funciona", к тому же, на сайте правительства отсутствуют упоминания, что клиент есть в официальных аппсторах и данный тип клиента вообще помечен как устаревший и нерекомендуемый к использованию, и, наконец, кончая добавлением непонятного чего-то в хранилище ключей системы, что позволит потенциальному злоумышленнику полностью контролировать зашифрованные коммуникации в системе.

Если у коллег не будет возражений, сообщение будет удалено сегодня вечером. :uch_tiv:
Мне кажется вполне адекватная инструкция....
Не знаю имеет ли значение версия Мазилы, но остальное все норм - установить автофирму (скачивается с официальной страницы по установке сертификата цифровой подписи), для подписи документов своим сертификатом. В МакОс сертификаты автоматом загружаются в KeyChain - «связка ключей» системы. Сертификат при установке запрашивает пароль и устанавливается. Это нормальная процедура.

Не знаю даже, что вас смутило...
Но терять бдительность конечно не стоит.


...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
m-a-r-o писал(а):Но терять бдительность конечно не стоит.
Что смутило я вполне подробно указал. В принципе, хватило бы даже первого пункта - скачать броузер пятилетней давности который уже давно не соответствует требованиям ни по работоспособности, ни по безопасности. Я бы не хотел, чтобы форум превращался в рассадник опасных инструкций вне зависимости от того, какими побуждениями руководствовался их автор (даже считаю, что идейные дураки гораздо хуже расчетливых злоумышленников, последние хотя бы все просчитали и действуют по плану). Еще раз, указанная "инструкция" - прямой путь к сливу всех паролей, включая почту, вконтактики и фэйсбучики, а так же всех данных к онлайн (и не только, впрочем) банкам. То, что автор "инструкции" может быть на самом деле не ее автором, а просто списал ее где-то на ответах-мэйл-ру и не является возможным выгодоприобретателем схемы, никак не делает написанное менее опасным. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): Что смутило я вполне подробно указал. В принципе, хватило бы даже первого пункта - скачать броузер пятилетней давности который уже давно не соответствует требованиям ни по работоспособности, ни по безопасности. Я бы не хотел, чтобы форум превращался в рассадник опасных инструкций вне зависимости от того, какими побуждениями руководствовался их автор (даже считаю, что идейные дураки гораздо хуже расчетливых злоумышленников, последние хотя бы все просчитали и действуют по плану)
Не уверен, что видел инструкцию полностью (видел только как цитату в твоем ответе). Старые версии macOS не поддерживаются последними версиями Mozilla, поэтому существование старой версии на старом железе вполне возможно. Т.е. вполне возможно, что автор действовал из лучших побуждений и поделился своим опытом. Если оставить в сторону мотив, ты полностью прав - выполнение инструкции в том виде, в котором я ее прочитал - опасно.
Move forward
Аватара пользователя
Wayfarer
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 72
Награды: 2
Репутация: 140
Благодарил (а): 27 раз

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Wayfarer »

 
TMP писал(а):
m-a-r-o писал(а):Но терять бдительность конечно не стоит.
Что смутило я вполне подробно указал. В принципе, хватило бы даже первого пункта - скачать броузер пятилетней давности который уже давно не соответствует требованиям ни по работоспособности, ни по безопасности. Я бы не хотел, чтобы форум превращался в рассадник опасных инструкций вне зависимости от того, какими побуждениями руководствовался их автор (даже считаю, что идейные дураки гораздо хуже расчетливых злоумышленников, последние хотя бы все просчитали и действуют по плану). Еще раз, указанная "инструкция" - прямой путь к сливу всех паролей, включая почту, вконтактики и фэйсбучики, а так же всех данных к онлайн (и не только, впрочем) банкам. То, что автор "инструкции" может быть на самом деле не ее автором, а просто списал ее где-то на ответах-мэйл-ру и не является возможным выгодоприобретателем схемы, никак не делает написанное менее опасным. :uch_tiv:
извиняюсь что вмешиваюсь..
а вы с чего это взяли?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Wayfarer писал(а):извиняюсь что вмешиваюсь..
Не извиняйтесь. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя