Квартира VS Дом в Испании - что покупать?

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Квартира VS Дом в Испании - что покупать?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
хорошо вот вам жить в домах, а как быть тем , у кого харпаксофобия ? : :-)

я знаю реальные случаи, когда домА обносили вместе со спящими хозяевами. и там явно без усыляющего газа не обошлось.
А зная реально криминальную обстановку в Испании, я например, в доме спать спокойно не могу.
Чтобы спать спокойно, мне нужен забор вокруг в 3 метра высотой с колючей проволокой и пущеным по ней током в 10т вольт
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Квартира VS Дом

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Квартиры обносят с еще большим успехом. Могу объяснить . В доме можно иметь несколько уровней . Например, на участке воткнуть датчики и в доме сделать два уровня защиты : только периметр и полная охрана. Не говорю уже о камерах , датчиках, решетках и тд. . В квартире только датчики на входную дверь , окна. Ну и объемники . , которые на мой взгляд нафиг не нужны. Тем более с камерами . Есть опыт , никто этих воришек не ищет , даже , если ты с фоткой придешь в полицию. Из этого следует, что при активированной сигналке, уже на участке на подступе к дому она начнет орать. . Я не говорю о профессионалах, которые суперприборами перехватывают сигнал и отключают ее заранее . В основном это заезжие ребята, которые лезут в форточки. В лучшем случае у них есть газ. Если в доме или в квартире есть сейф, о котором знают, то не имеет значение дом это или квартира-обнесут с применением грубой техники , то есть силы. Это мое личное мнение. В доме имееть хорошую сигнализацию на порядок , а то и на несколько порядков дороже, чем в квартире. Но защищаться безусловно надо. Обязательно!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Квартира VS Дом

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Александр S писал(а):Квартиры обносят с еще большим успехом. Могу объяснить . В доме можно иметь несколько уровней . Например, на участке воткнуть датчики и в доме сделать два уровня защиты : только периметр и полная охрана. Не говорю уже о камерах , датчиках, решетках и тд. . В квартире только датчики на входную дверь , окна. Ну и объемники . , которые на мой взгляд нафиг не нужны. Тем более с камерами . Есть опыт , никто этих воришек не ищет , даже , если ты с фоткой придешь в полицию. Из этого следует, что при активированной сигналке, уже на участке на подступе к дому она начнет орать. . Я не говорю о профессионалах, которые суперприборами перехватывают сигнал и отключают ее заранее . В основном это заезжие ребята, которые лезут в форточки. В лучшем случае у них есть газ. Если в доме или в квартире есть сейф, о котором знают, то не имеет значение дом это или квартира-обнесут с применением грубой техники , то есть силы. Это мое личное мнение. В доме имееть хорошую сигнализацию на порядок , а то и на несколько порядков дороже, чем в квартире. Но защищаться безусловно надо. Обязательно!
У меня лазерные датчики по периметру. Внутренняя сигнализация. Три собаки от 25-40 кг одна из них доберман, но все лают будь здоров на шевеления.
Тревожная кнопка с пульта (их много, даже около кроватей лежат) Камеры по периметру с записью на жесткий диск.
Урбанизация можно сказать охраняемая: 4-6 раз в день проезжает полиция местная.
Шо ещё надо или можно? :))))
250 евро за полгода плачу за сигнализацию.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Квартира VS Дом

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Всегда жил в квартирах. В последнее время все больше ловлю себя на мысли, что хочу свою пальму. И фикус ;)
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Квартира VS Дом в Испании - что покупать?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):Всегда жил в квартирах. В последнее время все больше ловлю себя на мысли, что хочу свою пальму. И фикус ;)
Купи в горшке - проще выбрасывать будет. :-)
Меня иногда, когда я смотрю, что пальму опять пора обрезать, а с фикуса опять насыпало листьев, такая тоска накрывает... :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя