Переезд в Испанию из России с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Как писатель - вы как раз ого-го! Очень складно, интересно и легко читать ( и короткие и длинные высказывания ). И Ваш личный опыт, ошибки и удачи ... Если готовы честно поделиться, это будет очень востребовано. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VladValencia писал(а):
Людмила4 писал(а): VladValencia, как бы поподробнее узнать историю Вашей легализации. Я так понимаю, она яркая и интересная. :) Или хотя бы где это можно прочитать?
В книге, когда допишу её)
Никогда бы не подумал, что у меня сложится какая-то яркая и интересная жизнь в целом)Как история переезда и легализации.
Я конечно тот еще писатель.Дайте мне знать в ЛС, обменяемся контактами и поговорим.

Влад привет!!! я смотрю у нас много общего весёлая и шебутная молодость, ты выдаешь информацию о себе порциями, решил последовать твоему примеру у меня жена попиливает меня в вечернее время с определённой периодичностью что я не пользуюсь своими возможностями, периодически позванивают с ведущих российских телеканалов с разными предложениями я их сразу в чёрный список заношу, один раз поучаствовал сделали из меня посмешище , книжку написать хорошая идея мне тоже предлагали профессионалы сам я не потяну у меня тут идея созрела, а что если сразу в дамки, найти хорошего сценариста увлекательное кино получилось бы, пока в думках.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
VladValencia писал(а):]
В книге, когда допишу её)
Никогда бы не подумал, что у меня сложится какая-то яркая и интересная жизнь в целом)Как история переезда и легализации.
Я конечно тот еще писатель.Дайте мне знать в ЛС, обменяемся контактами и поговорим.
Хорошо, VladValencia, спасибо! Немного попозже пришлю свои контакты , когда буду готова к какому-нибудь предметному разговору.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
G Lenochek
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 16
Благодарил (а): 5 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение G Lenochek »

 
Ayomice писал(а):florinna,
Дьявол кроется в деталях.
Одно дело объяснять человеку, прожившему нелегально в Испании, имеющиеся у него возможности и права, и совсем иное - побуждать (провоцировать) человека, проживающего вне Испании приехать и остаться жить нелегально.
Более того, никто не знает какие законодательные нормы будут введены/изменены/отменены не то что через 3 года, а даже в ближайшие полгода. И уж тем более, имея перед глазами текущую экстраординарную ситуацию, представить и даже мысленно допустить которую никто даже чисто теоретически еще в январе не мог.
Уважаемый Ayomice.
Нужна ваша консультация. Не могли бы вы написать мне в личку? Я тут новенькая. Доступа к ЛС еще нет
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
G Lenochek писал(а):
Ayomice писал(а):florinna,
Дьявол кроется в деталях.
Одно дело объяснять человеку, прожившему нелегально в Испании, имеющиеся у него возможности и права, и совсем иное - побуждать (провоцировать) человека, проживающего вне Испании приехать и остаться жить нелегально.
Более того, никто не знает какие законодательные нормы будут введены/изменены/отменены не то что через 3 года, а даже в ближайшие полгода. И уж тем более, имея перед глазами текущую экстраординарную ситуацию, представить и даже мысленно допустить которую никто даже чисто теоретически еще в январе не мог.
Уважаемый Ayomice.
Нужна ваша консультация. Не могли бы вы написать мне в личку? Я тут новенькая. Доступа к ЛС еще нет
Уважаемая G Lenochek!
ЛС работает или нет, в обе стороны равноценно!
Вам осталось написать пару сообщений пока ник поменяет цвет на черный. Тогда ЛС станут доступны.
пс. пробуйте связаться с Ayomice через его сайт указанный в низу каждого его сообщения.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Рассматриваю два города: Валенсия ( из плюсов для меня: относительно доступное жильё, крупный перспективный город) и Малага ( дороже жильё, меньше город, но есть дальние родственники и очень понравилась атмосфера ),

По пунктам выше более знающие люди пишут и посоветуют :)
Я лишь в 2 словах могу сказать, что в Малаге мы оказались случайно, и еще ни разу не пожалели. Уезжали примерно также, вы верно подметили - всё ожидая, что наступит некий "час Х", потом плюнули и поехали (наш вариант был - квартира с ипотекой, все получилось). На сегодня все, конечно, в плане переезда опять усложнилось - и из-за курса евро к рублю, и из-за карантина.... по оседлости - никто сейчас не скажет, и тут на форуме тоже, что это реальный путь, но и он не невозможен. Люди пока получают документы, как и в прошлые года.
Надумаете в Малагу - пишите, спрашивайте, что знаем - подскажем. :smu:sche_nie:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Людмила4 писал(а):Инна, а нелегал может купить квартиру? И как получить NIE , если ты в ближайшие месяцы ничего не покупаешь. (видела отдельную ветку по NIE, надо почитать. И даже сохранила когда-то закладку с конкретной интересной историей)
Квартиру в Испании купить вы можете еще в процессе переезда. Продав свою, имея документы на ее продажу и средства - вложить в покупку недвижимости в Испании, ипотека 50% вполне реальна. И да, на основании предконтракта получить НИЕ еще до переезда, например в консульстве, когда оно откроется.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Мария79
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 16
Имя: Мария
Возраст: 44

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Мария79 »

 
Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока. И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании? Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей.... Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Мария79 писал(а):Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока.
После этой операции Вы не сможете его без потерь продать в течение пяти лет. 13% при проживании в РФ, 30% при проживании в Испании. Исключения существуют, но не думаю, что это Ваш случай.
Мария79 писал(а): И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании?
Но лукратива делается по схеме 1 год + 2 года + 2 года. Первый раз получается в консульстве, продляется на месте, в Испании. Через 5 лет получается полноценный ВНЖ, с правом работы.
Для получения и продления нужен сходный комплект документов - договор аренды жилья (или покупки жилья), достаточной площади для проживания Вашей семьи, подтверждение дохода и наличие средств на счету в размере, достаточном для проживания. В Вашем случае, полагаю, порядок суммы 70 000 Евро. Разумеется, есть варианты немного сэкономить, да и список необходимого не исчерпывающий. Но для понимания тянете Вы нолукративу или нет - достаточно.
Мария79 писал(а): Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей....
Такая возможность существует, но это плохой вариант. Фактически, три года на нелегальном положении, со всеми издержками такого проживания (в частности нет выезда из Испании), позволяют Вам обратится к властям Испании минуя Консульство. Требования по остальным пунктам снижаются незначительно.
Мария79 писал(а): Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...
Вы подаетесь семьей. Если Вы живете в Испании, дети тоже ходят в школу в Испании. Север или юг, не важно.
Move forward
Мария79
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 16
Имя: Мария
Возраст: 44

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Мария79 »

 
Eugene70 писал(а):
Мария79 писал(а):Всем привет! Тоже задумалась о переезде в Испанию. И у меня подобная ситуация как и автора топика, но у меня еще есть 2 прицепа :) . Расклад такой: собираюсь продавать жилье в Новосибирске, на эту сумму купить жилье в Москве, там его сдавать пока.
После этой операции Вы не сможете его без потерь продать в течение пяти лет. 13% при проживании в РФ, 30% при проживании в Испании. Исключения существуют, но не думаю, что это Ваш случай.
Мария79 писал(а): И думала сделать на первый год но лукратив. Год думаю прожить на аренде, присмотреться, а там может и прикупить жилье продав Квартиру в Москве, но в последствии же мне тоже придется делать но лукратив, но при этом имея жилье уже в Испании?
Но лукратива делается по схеме 1 год + 2 года + 2 года. Первый раз получается в консульстве, продляется на месте, в Испании. Через 5 лет получается полноценный ВНЖ, с правом работы.
Для получения и продления нужен сходный комплект документов - договор аренды жилья (или покупки жилья), достаточной площади для проживания Вашей семьи, подтверждение дохода и наличие средств на счету в размере, достаточном для проживания. В Вашем случае, полагаю, порядок суммы 70 000 Евро. Разумеется, есть варианты немного сэкономить, да и список необходимого не исчерпывающий. Но для понимания тянете Вы нолукративу или нет - достаточно.
Мария79 писал(а): Или тоже можно будет уже имея там жилье подать после 3 лет по оседлости но с подтверждением суммы? Я вот читаю все, читаю и никак не могу пока допонять тонкостей....
Такая возможность существует, но это плохой вариант. Фактически, три года на нелегальном положении, со всеми издержками такого проживания (в частности нет выезда из Испании), позволяют Вам обратится к властям Испании минуя Консульство. Требования по остальным пунктам снижаются незначительно.
Мария79 писал(а): Если дети будут там уже ходить в школу на них тоже все придется подавать или как? кстати да, меня интересует север Испании...
Вы подаетесь семьей. Если Вы живете в Испании, дети тоже ходят в школу в Испании. Север или юг, не важно.
Спасибо за ответ! Точно, про налог от продажи недвижимости я забыла... В данном случае тогда будет наверное лучше продать, и положить деньги сразу на счет... Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Мария79 писал(а):Спасибо за ответ! Точно, про налог от продажи недвижимости я забыла... В данном случае тогда будет наверное лучше продать, и положить деньги сразу на счет... Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....
замуж
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
EvgHmel писал(а): Я лишь в 2 словах могу сказать, что в Малаге мы оказались случайно, и еще ни разу не пожалели. Уезжали примерно также, вы верно подметили - всё ожидая, что наступит некий "час Х", потом плюнули и поехали (наш вариант был - квартира с ипотекой, все получилось). На сегодня все, конечно, в плане переезда опять усложнилось - и из-за курса евро к рублю, и из-за карантина.... по оседлости - никто сейчас не скажет, и тут на форуме тоже, что это реальный путь, но и он не невозможен. Люди пока получают документы, как и в прошлые года.
Надумаете в Малагу - пишите, спрашивайте, что знаем - подскажем. :smu:sche_nie:
Супер! Спасибо! С удовольствием! Как уже обжились? язык подучили?
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Мария79
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 16
Имя: Мария
Возраст: 44

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Мария79 »

 
Rada писал(а):
Мария79 писал(а):Спасибо за ответ! Точно, про налог от продажи недвижимости я забыла... В данном случае тогда будет наверное лучше продать, и положить деньги сразу на счет... Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....
замуж
Это было б идеальнейшим вариантом :-) . Найти только того мужа надо ещё для начала)))
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Мария79 писал(а):[. Примерно 70000 Евро и получится. Но тогда остаюсь только с постоянный пассивной суммой в мес 600 Евро, а это капец как мало.... А еще надо на что-то жить. Работать как, пока языка не знаешь.... Не знаю уже какие пути для выезда выбрать... Получается вроде и есть эти 70000 и толку от них нет.... А если такой вариант? Сдавать квартиру в Москве, ну пусть это будет 500 Евро, биру по минимуму. Ну и живем на эти деньги 500 от сдачи+600 постоянный доход. А потом продать еще одну кваритиру, это будет порядка 40000 Евро. И когда через год надо будет подавать на продление, то показать на счету Эти 40000 Евро и договор аренды с московской квартиры? Капееец....
Мария, квартиру за 70000 евро в Москве Вы не купите. Нет таких цен. Начинаются от 90000-100000 евро. И сдаются они, наверное, от 400 евро. Иногда - минус коммуналка - 50 евро. Они либо маленькие, либо расположены неудобно. Либо с экологией плохо.

Чтобы однушку сдать в аренду в Москве за 500 евро ... она должна быть рядом с метро, с неплохим ремонтом и мебелью.
Вы когда смотрите объявления о ценах, обращайте внимание - квартира в Москве или в так называемой "Новой Москве". Новая Москва - это всякие городки за МКАДом, иногда на расстоянии 30 км от Москвы.

За 70000 могут быть еще небольшие квартиры в новостройках далеко от центра и которые еще ждать надо.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Людмила4 писал(а): квартиру за 70000 евро в Москве Вы не купите. Нет таких цен.
За 70000 могут быть еще небольшие квартиры в новостройках далеко от центра и которые еще ждать надо.
В Москве полно предложений за озвученную цену. Это будет сравнительно качественное жилье недалеко от центра. Но в статусе "аппартаменты", со всеми вытекающими последствиями. Рекламой все забито, естественно о статусе жилья мелкими буквами через сноску. Собствено, полагаю, что Мария79 на эти или подобные рекламные трюки и купилась. Сравнительно качественное и удобно расположенное жилье в Москве это от 300 000 Евро. Такое жилье и сдается другим клиентам, и проблем с ним меньше при реализации ;)
Move forward
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Да, кстати, апартаменты тоже идут дешевле. Их сдать можно. Но попробуй потом продать.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Людмила4 писал(а):Да, кстати, апартаменты тоже идут дешевле.
Вся аренда в Москве подешевела. В нерабочие дни многие съехали и уехали на родину. Предложений очень много.
Завтра, вроде разрешают работать. Но до роста цены, с месяц придётся подождать.
Мария79
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 16
Имя: Мария
Возраст: 44

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Мария79 »

 
Да.... Наверное вы правы. Это какие-то аппартаменты и есть... Хотя на сайте застройщика это не указано... Но так вообще звучит красиво. От станции м.Строгино 25 мин пешком, сдача 4 кв 2020г. Смотрела двушку есть цены в приделах 6,5млн... Была б я одна, рискнула уехала б и не задумывалась.... Но я с двумя детьми, а это ответственность
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Мария79 писал(а):Да.... Наверное вы правы. Это какие-то аппартаменты и есть... Хотя на сайте застройщика это не указано... Но так вообще звучит красиво. От станции м.Строгино 25 мин пешком, сдача 4 кв 2020г. Смотрела двушку есть цены в приделах 6,5млн... Была б я одна, рискнула уехала б и не задумывалась.... Но я с двумя детьми, а это ответственность
От станции Строгино 25 мин пешком это как раз за МКАД и придете. :) Это очень далеко от метро. Плюс ремонт квартиры. Скорее всего, она без отделки.
А цену на аренду вряд ли будут поднимать даже через месяц. Зарплату в рублях, в основном, индексировать никто не собирается. Москва же в рублей зоне. Так что, Мария, с такой суммой денег не думаю, что это лучшая идея. Я вот думаю, как нормально продать эту квартиру в Подмосковье, в 25 мин от м. Строгино. При таком курсе евро.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Мария79
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 16
Имя: Мария
Возраст: 44

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Мария79 »

 
Людмила4 писал(а):
Мария79 писал(а):Да.... Наверное вы правы. Это какие-то аппартаменты и есть... Хотя на сайте застройщика это не указано... Но так вообще звучит красиво. От станции м.Строгино 25 мин пешком, сдача 4 кв 2020г. Смотрела двушку есть цены в приделах 6,5млн... Была б я одна, рискнула уехала б и не задумывалась.... Но я с двумя детьми, а это ответственность
От станции Строгино 25 мин пешком это как раз за МКАД и придете. :) Это очень далеко от метро. Плюс ремонт квартиры. Скорее всего, она без отделки.
А цену на аренду вряд ли будут поднимать даже через месяц. Зарплату в рублях, в основном, индексировать никто не собирается. Москва же в рублей зоне. Так что, Мария, с такой суммой денег не думаю, что это лучшая идея. Я вот думаю, как нормально продать эту квартиру в Подмосковье, в 25 мин от м. Строгино. При таком курсе евро.
Нет, квартиры сдаются с отделкой... Но уже не суть, раз не канает такой вариант.... Видимо мой случай действительно замуж....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Alexey, Пчела Майя и 7 гостей