Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Сostadelmar писал(а)::-)
JelizaRose писал(а): да, наших за версту видно..я тешила себя мыслью что я так четко не читаюсь пока идя на урок испанского рано утром не услышала на улице оклик на чистом русском "девушка" :-) это было потрясением, парень прошел мимо, я еще долго пыталась сообразить сплю ли я еще или у меня флэшбэк или еще какая хрень...хотя может и правда флэшбэк :-)
Насчет втыкания в телефон на ходу, ну не знаю как у вас а в Барселоне народ едя на самокате умудряется чатиться и это явно не русские.
:-) да ладно, местные, они как дети прерий, не ведают что творят зло с детским выражением на лице и этим отличаются :-)
я не скажу, что моя прекраснейшая думает о нашем мужском поле.
Стоим у кассы, я отошел в соседний ряд чето докупить, а моя непредуссотрительно оставила 1/3 прохода. Заплывший прогорклым жиром пельмень, бьет ее тележку своей, отодвигает со скрипом " не задерживай" и пытается пролезть со своими ...мнэ... потомством к кассе. Только мой пинок в его телегу, со словами "куда бл? " возвращает пупса к действительности. И самое главное вопросов никаких. Вежливость через силу, иначе никак :-)
Ну да, у русских обычно выражение на лице "готовность к бою номер 1", даже когда они вроде как отдыхают и расслаблены. Смесь борзости и отчаяния :-)
Испанцы обычно как будто слегка пугаются узнав что я русская, да и не только испанцы
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, iglesias
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Ну вообще нормально общаемся :-) со спанцами.Нос не задираем, болтаем и сплетничаем :-)
Вот моя трещит со своей испанской френдессой с Аликантовки.
_20200215.JPG
Маритка грацуе ей за то, что она рассказывает ей о ее городе :-) :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Сostadelmar писал(а):Ну вообще нормально общаемся :-) со спанцами.Нос не задираем, болтаем и сплетничаем :-)
Вот моя трещит со своей испанской френдессой с Аликантовки.
_20200215.JPG
Маритка грацуе ей за то, что она рассказывает ей о ее городе :-) :-)
Эт нормальный стиль общения женщин вне зависимости от национальности :mi_ga_et:
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, iglesias
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а): Эт нормальный стиль общения женщин вне зависимости от национальности :mi_ga_et:
:-) :-) :-) совершенно точно могу сказать,что "стиль" дам выдерживается далеко не всегда :-)
Я , периодически, попадаю на совершенно ржачные дамские разборки на пустом месте- прилетает со со слоовами " не ,ну ты посмотри на эту кошку крашенну и она еще смеет...". :-) :-)
С мужиками в этом отношении проще- послал на 3 буквы и не общаюсь :-) и посланный не общается-джентельмеско согласие и капец. Но девченки, они не такие?оне все равно лезут и лезут в гущщу событий :-)
;;-))) ;;-))) Самое интересное, сколько подружка непросит про нее не рассказывать, все равно сдадут :-) :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Сostadelmar писал(а): Я , периодически, попадаю на совершенно ржачные дамские разборки на пустом месте- прилетает со со слоовами " не ,ну ты посмотри на эту кошку крашенну и она еще смеет...". :-) :-)
С мужиками в этом отношении проще- послал на 3 буквы и не общаюсь :-) и посланный не общается-джентельмеско согласие и капец. Но девченки, они не такие?оне все равно лезут и лезут в гущщу событий :-)
;;-))) ;;-))) Самое интересное, сколько подружка непросит про нее не рассказывать, все равно сдадут :-) :-)
Я думаю испанки тоже ругаться умеют, все таки южный темперамент.
"Самое интересное, сколько подружка непросит про нее не рассказывать, все равно сдадут" -в смысле не умеют держать рот на замке? ну эт тоже интернациональное и даже от половой принадлежности не зависит
Возможно испанцы кажутся нам лучше чем они есть потому что мы не так тесно с ними общаемся, дистанция помогает сохранять лицо и им и нам. Я не к тому что они плохие, просто на мой взгляд люди везде одинаковые.
За это сообщение JelizaRose поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
JelizaRose писал(а):
Сostadelmar писал(а): Я , периодически, попадаю на совершенно ржачные дамские разборки на пустом месте- прилетает со со слоовами " не ,ну ты посмотри на эту кошку крашенну и она еще смеет...". :-) :-)
С мужиками в этом отношении проще- послал на 3 буквы и не общаюсь :-) и посланный не общается-джентельмеско согласие и капец. Но девченки, они не такие?оне все равно лезут и лезут в гущщу событий :-)
;;-))) ;;-))) Самое интересное, сколько подружка непросит про нее не рассказывать, все равно сдадут :-) :-)
Я думаю испанки тоже ругаться умеют, все таки южный темперамент.
"Самое интересное, сколько подружка непросит про нее не рассказывать, все равно сдадут" -в смысле не умеют держать рот на замке? ну эт тоже интернациональное и даже от половой принадлежности не зависит
Возможно испанцы кажутся нам лучше чем они есть потому что мы не так тесно с ними общаемся, дистанция помогает сохранять лицо и им и нам. Я не к тому что они плохие, просто на мой взгляд люди везде одинаковые.
А на мой взгляд - тут в Испании люди приветливее и улыбчивее - т/е хочу сказать, что не совсем одинаковые...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
JelizaRose, Eugene70, Prof.Pleischner, iglesias
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
JelizaRose писал(а):Я не к тому что они плохие, просто на мой взгляд люди везде одинаковые.
Из моего опыта общения, а скорее просто присутствия, в группе, где показывают свои разные работы handmade, я делаю вывод что они неискренние. Наши под показанным дерьмом handmade либо промолчат в большинстве случаев, либо попытаются написать что не так, да еще и кучей советов дельных. А они пишут восторженные комментарии с хлопающими смайликами.
Это если не говорить о своем личном круге общения. Тут уже с кем общаешься, такие и впечатления. Наверное, мне повезло, правда, круг общения у меня не огромный.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, VladValencia, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladimirGT писал(а): А на мой взгляд - тут в Испании люди приветливее и улыбчивее - т/е хочу сказать, что не совсем одинаковые...
Я под одинаковостью скорее имею ввиду более глубинные человеческие качества (ети загнула, но не знаю как правильно это назвать), то есть все люди примерно одинаково подвержены основным страстям: злоба, зависть, жадность, лживость, так же как и добродетелям: их перечеслять не возьмусь, тут сложнее. А приветливость, добродушие, вежливость, неконфликтность это все внешнее, не отражает внутренней сути. Здесь принято так себя вести, так сложилось, здесь гораздо больше умеют ценить личное простраство и свое и других. Безусловно мне приятнее находиться среди таких людей и я сама стараюсь быть такой с ними. Но я понимаю что если здесь у меня спрашивают как дела это не означает что человека это и правда интересует, это вежливость. Испанцы вообще воспитанный народ, как мне кажется, а воспитание великая сила.
Вот и Lana S об этом пишет, мне кажется они не от злого умысла хвалят, просто не хотят идти на конфликт, привыкли огибать острые углы, "улыбайся и тебе улыбнутся в ответ" бла бла бла. Другое дело что иногда это во вред. Если говорить о handmade я заметила что русские, украинки намного скиловее европеек и американок, уровень работ небо и земля, может именно потому что расслабляться не привыкли :)
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 4):
VladimirGT, VladValencia, iglesias, Lana S
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
JelizaRose писал(а):Если говорить о handmade я заметила что русские, украинки намного скиловее европеек и американок, уровень работ небо и земля, может именно потому что расслабляться не привыкли :)
потому что высококвалифицированные европейки и американки этой хендмэйдой не маются (если бы маялись, то и изделия были бы соответствующие), а наши девы с высшим (напр технологическим) образованием шьют гномиков на продажу
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 6):
Oxana, Стармех, iglesias, Сostadelmar, TMP, VladValencia
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Rada писал(а):
JelizaRose писал(а):Если говорить о handmade я заметила что русские, украинки намного скиловее европеек и американок, уровень работ небо и земля, может именно потому что расслабляться не привыкли :)
потому что высококвалифицированные европейки и американки этой хендмэйдой не маются (если бы маялись, то и изделия были бы соответствующие), а наши девы с высшим (напр технологическим) образованием шьют гномиков на продажу
Вы заблуждаетесь. Я сама никогда не увлекалась изготовлением, но несколько лет очень тщательно следила за работами других так как это было напрямую связано с моим тогдашним хобби. В общем речь идет не о гномиках и "повязушках", я это и хэндмейдом не считаю, про себя называю это "творчеством душевнобольных" (не в осуждение, каждый развлекается как хочет) . Для примера: представьте себе увлечение типа миниатюры когда делают что-то совсем как настоящее только раз в сто меньше, вот в таком роде хендмейд я имею ввиду. Я бы расказала подробнее чтобы вас убедить, это моя любимая тема была сколько то лет назад, но думаю это не очень интересно, просто поверьте :-)
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
iglesias, VladValencia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.
Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит – и слава богу!
Июль 1850


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 7):
iglesias, Eugene70, Нил, Helen7, Сostadelmar, Prof.Pleischner, Стармех
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Lana S писал(а): Из моего опыта общения, а скорее просто присутствия, в группе, где показывают свои разные работы handmade, я делаю вывод что они неискренние. Наши под показанным дерьмом handmade либо промолчат в большинстве случаев, либо попытаются написать что не так, да еще и кучей советов дельных. А они пишут восторженные комментарии с хлопающими смайликами.
Это если не говорить о своем личном круге общения. Тут уже с кем общаешься, такие и впечатления. Наверное, мне повезло, правда, круг общения у меня не огромный.
А в чем не искренность? В том,что хотят поддержать?
Ну , покрайней мере, двуличные и криворукие :-) испанки постоянно проводят выставки и ярмарки hechoamano.
А наши, дружные-дружные, так и не смогли объеденится. Хотя и проект был (да будет его автор всенепременно здоров и счастлив) и площадка была сделана.
Про показное д... Я лет 5 как рисую. Просто для себя. Не профессионально ниразу. :uch_tiv:
Я бы рад работы показать, да от наших лайка не дождешься. Потому что у наших домохозяек ,ее драгоценный лайк, бережется исключительно для великих. Как цветы для Стаса Михайлова :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 3):
Rada, Oxana, Стармех
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
JelizaRose писал(а):В общем речь идет не о гномиках и "повязушках", я это и хэндмейдом не считаю, про себя называю это "творчеством душевнобольных" (не в осуждение, каждый развлекается как хочет) . Для примера: представьте себе увлечение типа миниатюры когда делают что-то совсем как настоящее только раз в сто меньше, вот в таком роде хендмейд я имею ввиду. Я бы расказала подробнее чтобы вас убедить, это моя любимая тема была сколько то лет назад, но думаю это не очень интересно, просто поверьте :-)
не надо подробнее, я в курсе)
на мой взгляд, миниатюра - это горааздо "душевнобольнее", чем гномики и повязушки :-)
За это сообщение Rada поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
Neznakomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 140 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 80
Имя: Ольга
Благодарил (а): 56 раз

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение Neznakomka »

 
А мне кажется, что тут больше от самого человека уже зависит, не от национальности. Встречаются разные экземпляры и среди русских, и среди европейцев. Чего только не повидала :ugas:
Открыла для себя мир онлайн-тренировок skyfits.ru, может, еще кому-то пригодится, а меня скоро не узнаете)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Мы просто очень разные на самом деле.Как и все люди.
На севере долгие зимы, тоска и смурь, либо пить либо работать.
А когда снега по крышу, какая работа?Правильно, по дому.
Шить, вязать, ткать, латать, чинить, мастерить, придумывать.Кому на сколько Бог дал разума и рук.

Южане другие.Всё другое,Жилые массивы, сельские дома.Быт и уклад.
Хотя, я думаю у обычного человека труда, везде была тяжёлая и не сладкая жизнь.У каждого со своей спецификой.
У кого-то проблема в отсутствии воды для полива, а у кого морозы.И так и так не гладко.

Потом к этому добавились крупные города.Там же всегда своя и другая жизнь.
Село превратилось в город.Да вы и так сами всё знаете про эволюцию и без меня)

А суть осталась таже.Пить или работать, придумывать или валять дурака.Или всё это вместе.Кому-как.
И отлично, если лёгкая шиза накладывается на золотые руки)или голову)тогда, иногда получается что-то выдающееся.

Европейки и американки лет так 50 больше нашего не нуждались особо ни в чём в быту.Чего им что-то руками делать?
Когда кто-то другой уже это придумал, сделал и продаёт.
У нас же всё по другому было, ну вы знаете.

Испанцы живут на улице.Общение и трёп очень важно для них.Они такие.
Тут тепло, хорошо, всё в принципе располагает к пустому и праздному.
Вполне понятно.
Они другие даже по психофизическим и антропометрическим параметрам.
Я нашего человека узнаю еще издалека в 9 случаях из 10.
Пьют тоже много, но по другому и другие напитки и другого качества.Другая несколько культура пития.
Ну и нет этого...синдрома русского не расставания)Когда уж встретились, так три дня пьём)

Лучше они или хуже?Я так давно здесь, но ответа не знаю на этот вопрос.
В чём то да, нет той славянской агрессии и напора, от которого мы так все сами устали на Родине.
Зато есть маньяна,вечная и неодолимая почти.Она иногда может длиться месяцами, как мы теперь это знаем.

Если бы не события последних двух месяцев, которые серьёзно так разрушили мою почти идиллию относительно Испании,
я по прежнему считаю это место одним из лучших на земле.По совокупности.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 11):
Lana S, TMP, Oxana, JelizaRose, Prof.Pleischner, Ray, Стармех, Сostadelmar, Espera, Alisher и ещё один
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие разные испанцы в Испании! Как мы с ними общаемся?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Офтопик
Сostadelmar писал(а): Про показное д... Я лет 5 как рисую. Просто для себя. Не профессионально ниразу. :uch_tiv:
Я бы рад работы показать, да от наших лайка не дождешься. Потому что у наших домохозяек ,ее драгоценный лайк, бережется исключительно для великих. Как цветы для Стаса Михайлова :-)
Если хочется показать свои работы то есть популярные сайты для этого:
https://www.artstation.com/artwork?sorting=trending
и
https://www.deviantart.com/
первый скорее для профессионалов, но туда и новички постят, если работа интересная то она выходит в топ, если сосем слабенькая то просто упадет и никто не заметит. Комменты там не часто дают, но конечно, в основном это хвалебные реплики, критиковать не принято. Я раньше просила критики, но потом сдалась, все равно только хвалят если что-то вообще пишут.
А второй сайт он на более широкую публику ориентирован, там и супер профи и очень много новичков и любителей и очень высокая посещаемость поэтому свою публику каждый там найти может.
За это сообщение JelizaRose поблагодарил:
Сostadelmar
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя