Налоги при продаже недвижимости в Испании

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5569 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka писал(а):Вроде как сегодня объявили о поднятие в срочном порядке налоги для богатых это ладно прогнозируемо было...
Это - про Патримонио?

В разных провинциях - разный и пока не было. В посл. раз повышали (вернее - понижали необлагаемый минимум) в 2016-м году в К.Вал.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Kuznez писал(а):
VladValencia писал(а):Поднять то поднимут конечно.Дело не хитрое.
А вот смогут ли собрать?Глядишь, ещё получится так, что платить станут меньше.

Видно Санчес и Ко как рассуждают,
-А куда ж вы денетесь от моря и от солнца?
И при этом вызывающе и одновременно заискивающе смотрит на Меркель)
:ny_tik:
Понятно, что эти цифры они в идеале хотят. Но, что-то соберут. Налог на богатство - это то, что нравится электорату. Поэтому, будут что-то делать
P.S/ кстати, интересно узнать: а новые наши министры имеют какие-либо элементы роскоши? Яхты, картины, конюшни..? Или социалисты как социалисты..

Да уже неоднократно обсуждали на этом форуме, правые приходят к власти в Испании зарабатывают деньги потом приходят левые и тратят заработаное я офигиваю с электората Испанского, нас тут должны посетить наши Испанские знакомые на днях я обязательно задам вопрос про то как голосуют, они что есть из самых пролетариев, насколько я слышал якобы Франко всё таки перегибал палку и местные запуганы уже на уровне поколений
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Koshcheyushka писал(а):Да уже неоднократно обсуждали на этом форуме, правые приходят к власти в Испании зарабатывают деньги потом приходят левые и тратят заработаное я офигиваю с электората Испанского, нас тут должны посетить наши Испанские знакомые на днях я обязательно задам вопрос про то как голосуют, они что есть из самых пролетариев
не помню, в какой стране, такой вопрос равен вопросу "а вы с вашей женой какие позы предпочитаете" :-)
рассказавала приятельница-переводчица (может это была и испания, давно было, я забыла)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladValencia писал(а): И при этом вызывающе и одновременно заискивающе смотрит на Меркель)
:ny_tik:
IMG_5560.jpg
Перевод нужен?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Kuznez писал(а): Понятно, что эти цифры они в идеале хотят. Но, что-то соберут. Налог на богатство - это то, что нравится электорату. Поэтому, будут что-то делать
P.S/ кстати, интересно узнать: а новые наши министры имеют какие-либо элементы роскоши? Яхты, картины, конюшни..? Или социалисты как социалисты..
Налог на богатство вроде и был.
Просто могут опустить планку: например, богатство это с 60 000 прибыли в год.... вот и приплыли.....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Rada писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Да уже неоднократно обсуждали на этом форуме, правые приходят к власти в Испании зарабатывают деньги потом приходят левые и тратят заработаное я офигиваю с электората Испанского, нас тут должны посетить наши Испанские знакомые на днях я обязательно задам вопрос про то как голосуют, они что есть из самых пролетариев
не помню, в какой стране, такой вопрос равен вопросу "а вы с вашей женой какие позы предпочитаете" :-)
рассказавала приятельница-переводчица (может это была и испания, давно было, я забыла)
Если я вам отвечу на этот вопрос то у меня появиться тоже желтый квадратик пишите в личку я вас там развлеку :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Koshcheyushka писал(а):
Rada писал(а):
Koshcheyushka писал(а):Да уже неоднократно обсуждали на этом форуме, правые приходят к власти в Испании зарабатывают деньги потом приходят левые и тратят заработаное я офигиваю с электората Испанского, нас тут должны посетить наши Испанские знакомые на днях я обязательно задам вопрос про то как голосуют, они что есть из самых пролетариев
не помню, в какой стране, такой вопрос равен вопросу "а вы с вашей женой какие позы предпочитаете" :-)
рассказавала приятельница-переводчица (может это была и испания, давно было, я забыла)
Если я вам отвечу на этот вопрос то у меня появиться тоже желтый квадратик пишите в личку я вас там развлеку :-) :-) :-)
я его вам не задавала,
и даже, за кого голосовал - тоже не спросила :)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5569 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Офтопик
Koshcheyushka писал(а):Если я вам отвечу на этот вопрос то у меня появиться тоже желтый квадратик пишите в личку я вас там развлеку :-) :-) :-)
Ха-ха. Пиши здесь.

Жёлтый квадрат был за нарушение правил форума - пп 11 и 13
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а):
Офтопик
Koshcheyushka писал(а):Если я вам отвечу на этот вопрос то у меня появиться тоже желтый квадратик пишите в личку я вас там развлеку :-) :-) :-)
Ха-ха. Пиши здесь.

Жёлтый квадрат был за нарушение правил форума - пп 11 и 13

Да тема не та чтобы откровенничать, если что в личку, у меня сейчас состояния души вот такое

Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=HjECNqLchWw`
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5569 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Офтопик
Koshcheyushka писал(а):Да тема не та чтобы откровенничать если что в личку у меня сейчас состояния души вот такое...
А кому счас легко :cry_ing:
Ты держись, братишка, все мы ... там - глубже более/менее
Oxana писал(а):Налог на богатство вроде и был.
Просто могут опустить планку: например, богатство это с 60 000 прибыли в год.... вот и приплыли...
Патримонио - одно (налог на богатство - post201449.html#p201449 - подразумевает владение чем-то излишним, по их мнению).
Если сдвинется шкала по подоходному - другое (больше доходов - больше % налога - относится к доходам - прогрессивная шкала налогообложения).
Или ещё что-то есть? Или путаница?
Насколько мне известно (с сайта Трибутарии и от хесторов) в Испании налогом на богатство называется первое.
Насчёт него у меня всегда ушки на макушке.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 134
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 91 раз

Re: Налоги при продаже недвижимости.

Непрочитанное сообщение root »

 
маруся писал(а):ЯЧтобы получить налоговую льготу нужно, чтобы жилье, которое ты продаешь было vivienda habitual, а это значит. Я должна в нем проживать в течении последних трех лет ( владеть более трех лет, быть зарегистрированной и тратить воду/свет)
Если в данном жилье реально проживали три года (регистрация, коммуналка), но при этом есть другая квартира в Испании и осталась прописка в РФ, реально будет получить налоговую льготу?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sofa и 0 гостей