Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
TMP писал(а):Вчера пытался найти что-то по Ибердроле, ничего не нашел, кроме "вы там держитесь". На что сейчас рекомендуют лучшие собаководы переходить? :uch_tiv:

У меня супруга с ними созванивалась предложили скидку 18% на основное жильё из за того что детей дохрена :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Koshcheyushka писал(а):
TMP писал(а):Вчера пытался найти что-то по Ибердроле, ничего не нашел, кроме "вы там держитесь". На что сейчас рекомендуют лучшие собаководы переходить? :uch_tiv:

У меня супруга с ними созванивалась предложили скидку 18% на основное жильё из за того что детей дохрена :hi_hi_hi:
Сколько душ?
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
TMP писал(а):Вчера пытался найти что-то по Ибердроле, ничего не нашел, кроме "вы там держитесь". На что сейчас рекомендуют лучшие собаководы переходить? :uch_tiv:

У меня супруга с ними созванивалась предложили скидку 18% на основное жильё из за того что детей дохрена :hi_hi_hi:
Сколько душ?

3 по Испанским меркам очень много :-)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Koshcheyushka писал(а):
Сколько душ?

3 по Испанским меркам очень много :-)
[/quote]

Молодец! Это и по российским меркам - многодетная семья.:uch_tiv: :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):из за того что детей дохрена :hi_hi_hi:
Не, для меня слишком сложная схема. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ушел я в Эндесу. Хотя еще ровно год назад, когда последний раз делал сравнение тарифов, смысла в этом не было. А на сегодняшний день, потенция в Ибердроле дороже на 9%, ночной тариф на 17,2%, дневной - на 15,5%. И даже скидка в 10% на потребления, щедро предложенная Ибердролой, ни от чего не спасает.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я бы сейчас уже привёл бы кое-какую статистику по объектам, с 1 января на EDP после Ибедролы.
Но это сложно по той причине, что почти два месяца все по домам сидят.Коммуналка конечно подросла.
Но учитывая, что вот такой форс-мажор, объективно сравнить с прошлым годом пока рано.
Вот если жизнь войдёт в привычную колею, посмотрю.
Обслуживаться интересней в EDP однозначно.Во всяком случае по Валенсии.
После онлайн-заявки с сообщением о проблеме, буквально день-два и приходит техник.

Но пожалуй, можно таки сказать о том, что по формуле LUZ+GAS, заметно, что на газ дают скидку 20% при этом.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladValencia писал(а): Но это сложно по той причине, что почти два месяца все по домам сидят.Коммуналка конечно подросла.
Ну тарифы-то не зависят от того, сколько дома сидишь.
VladValencia писал(а):Обслуживаться интересней в EDP однозначно.Во всяком случае по Валенсии.
После онлайн-заявки с сообщением о проблеме, буквально день-два и приходит техник.
Хм. ТТТ, но за 12 лет у меня ни разу не было необходимости, чтобы кто-то приходил. Так что тарифы - мое все. У EDP сейчас сравнимо с Эндесой, но немного, совсем чуть-чуть, хуже для моего профиля потребления.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
TMP писал(а):
VladValencia писал(а): Но это сложно по той причине, что почти два месяца все по домам сидят.Коммуналка конечно подросла.
Ну тарифы-то не зависят от того, сколько дома сидишь.
VladValencia писал(а):Обслуживаться интересней в EDP однозначно.Во всяком случае по Валенсии.
После онлайн-заявки с сообщением о проблеме, буквально день-два и приходит техник.
Хм. ТТТ, но за 12 лет у меня ни разу не было необходимости, чтобы кто-то приходил. Так что тарифы - мое все. У EDP сейчас сравнимо с Эндесой, но немного, совсем чуть-чуть, хуже для моего профиля потребления.
Да вот прикинь.У самого дома новое всё, вроде нет нужды обслуживать.
А на объектах не слишком всё свежее.На одном даже отопление есть-газ.
Квартира огромная.То одно, то другое.Трижды с НГ техника вызывал по разным причинам.

По тарифам если.Ну пожалуй электроэнергия мне кажется мас о менус, везде.Так, на газу немного сэкономить.
У меня везде натуральный газ.
И онлайн сервис мне нравится больше у EDP.

Год как-то провёл на Audax...вообще какая-то мутная структура если честно.
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение chereola »

 
Посмотрела сейчас сайт Endesa и Lucera. Правильно ли я поняла, что Lucera при расчете еще прибавляет 4,9 евро в месяц за работу? А Endesa нет? Я сейчас на Ибедроле. кроме электроэнергии и мощности есть еще строчка Servicios y otros conceptos около 8 евро в месяц, с учетом того что за электрическую часть насчитано 36 евро. Потом на все это еще накручивается налог. Кто то может объяснить, что это за пункт и у кого он тоже есть.У знакомых есть , но около 2 евро в месяц всего. Вот интересно это только ибедрола делает или другие организации тоже насчитывают. При переходе к другой сбытовой это тоже будет в счете или нет. может кому то это копейки, но я на жестком режиме экономии. :nez-nayu:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
chereola писал(а):строчка Servicios y otros conceptos около 8 евро в месяц
По этой графе проходит аренда счетчика, но 8 евро - очень много, должно быть 80 центов. Посмотрите на второй странице фактуры, там в детализации должно быть в соответствующем разделе, что именно. Скорее всего, какая-нибудь необязательная ерунда типа ускоренного выезда техника.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
chereola писал(а):Посмотрела сейчас сайт Endesa и Lucera. Правильно ли я поняла, что Lucera при расчете еще прибавляет 4,9 евро в месяц за работу? А Endesa нет? Я сейчас на Ибедроле. кроме электроэнергии и мощности есть еще строчка Servicios y otros conceptos около 8 евро в месяц, с учетом того что за электрическую часть насчитано 36 евро. Потом на все это еще накручивается налог. Кто то может объяснить, что это за пункт и у кого он тоже есть.У знакомых есть , но около 2 евро в месяц всего. Вот интересно это только ибедрола делает или другие организации тоже насчитывают. При переходе к другой сбытовой это тоже будет в счете или нет. может кому то это копейки, но я на жестком режиме экономии. :nez-nayu:
Если это необязательная фигня, типа страховки или выезда техника, то её можно попросить отключить.
Мне тоже Ибердола как-то радостно что-то добавила евро на 12 в месяц. Когда я позвонил и спросил что за нах, то они ответили что это у них такое суперпредложение и я должен быть от этого счастливо прыгать в восторге. Сказал чтобы отключили и вернули деньги за те два месяца, за которые они это содрали. В следующей фактуре этой "добавки" уже не было, еще через месяц сделали перерасчет и вернули то что взяли до того. Но не за два месяца, а только за один. В общем за полученными фактурами нужен глаз да глаз, иначе будешь кормить дармоедов.

А еще можно позвонить в Ибердролу и сказать что уходите от них. Тогда вам могут сделать альтернативное предложение от которого вы, может быть, не сможете отказаться ))

Я больше полгода назад после окончания годового контракта с Ибердролой и очередного повышения цен на электричество (особенно на точной тариф) перешел в Репсол. На тот момент у них было самое интересное предложение.

Когда будете выбирать альтернативу, то обращайте внимание не только на стоимость электричества и потенции + всякие сервисные сборы, но и когда компания может в одностороннем порядке пересмотреть эти тарифы. У некоторых очень мелким шрифтом так и написано, что первый месяц-два контракт будет по тем промо-тарифам которые есть на сайте, а дальше вас может ждать неприятный сюрприз.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
chereola
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 52
Награды: 2
Репутация: 57
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 51

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение chereola »

 
Ого, я не знала, что тариф может быть на некоторое время, а где такое было? В каких энергосбытовых?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
chereola писал(а):Ого, я не знала, что тариф может быть на некоторое время, а где такое было? В каких энергосбытовых?
Тариф пересматривается минимум дважды в год - с нового года на размер официального роста цен и каждый год в момент автоматической пролонгации договора - до актуальных на день пролонгации цен. Верно для Ибердролы и Эндесы, про остальные не знаю.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rusa libre
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как заплатить меньше, если тарифы выросли?

Непрочитанное сообщение Rusa libre »

 
wolf писал(а):вот не понятно чо это будет за скидка? дозвонится не возможно
Рылся на нашем поставщике, нашел табличку о падении прим 25проценто, а цена на електрику была для всех плавающая,чем болше потрбляли тем больше платили
https://www.endesa.com/es/te-ayudamos/e ... tu-energia
вот поглядите по ENDESA карантинной скидке, всё супер-прозрачно byt-i-blagoustrojjstvo-dela-domashnie-f ... 0-420.html
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость