Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Alexey писал(а):Вот нашел из архива

Легализуются в консульстве ПЕРЕВОДЫ следующих документов
1. полис мед страхования
2. справка о несудимости - с АПОСТИЛЕМ
3. документы о родстве (св-во о браке, о рождении (по детям))
А у нас в 2012 легализовали ещё справку о здоровье, из налоговой об отсутствии задолженности и из пенсионного фонда.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
да точно справка о здоровье тоже легализовали
справка из налоговой просто копию отдали
из пенсионного не просили :))
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Так называемую «золотую визу» в Испании за семь месяцев ее существования получили менее 100 иностранцев. Как сообщает El País, Закон о предпринимательстве, подразумевающий выдачу годовой визы покупателям недвижимости стоимостью более полумиллиона евро или государственного долга на сумму более 2 млн, был принял в момент ужесточения давления в сфере миграции на европейском уровне. С момента его вступления в силу правительство выдало 81 подобную визу. Большинство из них (72) принадлежат владельцам жилья. Более половины новых резидентов составляют китайские и российские миллионеры.
Аватара пользователя
dolores
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 6
Репутация: 1
Имя: лариса

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dolores »

 
Два дня читаю форум...Голова идет кругом.Можно задать несколько вопросов возможно сумбурно?В Испании имеем дом( купленный до принятия закона о 500 тысячах) стоимостью 475 тыс евро.Можно ли докупить недвижимости тысяч на 35-40 и пройти пот этому закону(я поняла хотя может и не правильно что оформление по нему проще)?Второе дом оформлен на мужа.Он пока делать вид на жительство не собирается т.к. работа в России и жить в Испании 180 дней он не сможет.А мне наоборот хотелось бы проводить там более 3х месяцев безвыездно.Можно тли при таких условиях подавать на визу одной?И что делать первоначально брать ситу в консульстве или собирать документы?Там большая очередь?Мы из Новосибирска. И где проще подавать в Москве или в Питере?Вопросы еще не все но буду задавать частями.Если что простите за дилетанство :zvez_ochki: :kli_ny:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
В Испании имеем дом( купленный до принятия закона о 500 тысячах) стоимостью 475 тыс евро.Можно ли докупить недвижимости тысяч на 35-40 и пройти пот этому закону(я поняла хотя может и не правильно что оформление по нему проще)?
Как известно, что Закон обратной силы не имеет, так, что подать на ВНЖ по "золотой визе" вряд ли удастся. А документы Вы можете подавать только в то Консульство, которое обслуживает ваш регион.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Да, мы тоже консультировались в Испании у юриста. Дом куплен в 2008г. , сумма превышает 500 тыс. Вердикт - нет :( , закон обратной силы не имеет.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Chika писал(а):Да, мы тоже консультировались в Испании у юриста. Дом куплен в 2008г. , сумма превышает 500 тыс. Вердикт - нет :( , закон обратной силы не имеет.
А у нас через неделю после выхода закона сделка была. Думаю делать внж или нет. Чешское есть и вроде как и не надо другого....Вернее я уже начал собирать документы, даже в консульство приехал, но некоторых документов не хватило......пока так и бросил этим заниматься.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Santana
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 64
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Надя
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 37 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Santana »

 
Ох да...и у меня от чтения голова кругом :zvez_ochki:
Но атмосфера дружная, мне нравится! )
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь!
Аватара пользователя
Umka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 64
Награды: 16
Репутация: 24
Имя: Наталья
Благодарил (а): 78 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Umka »

 
dolores писал(а):Второе дом оформлен на мужа.Он пока делать вид на жительство не собирается т.к. работа в России и жить в Испании 180 дней он не сможет.А мне наоборот хотелось бы проводить там более 3х месяцев безвыездно.Можно тли при таких условиях подавать на визу одной?И что делать первоначально брать ситу в консульстве или собирать документы?Там большая очередь?Мы из Новосибирска. И где проще подавать в Москве или в Питере?Вопросы еще не все но буду задавать частями.Если что простите за дилетанство :zvez_ochki: :kli_ny:
Насколько я уже ориентируюсь... :smu:sche_nie: , да поправят меня старожилы... :hi_hi_hi:
ВНЖ Вы вполне можете подавать без мужа, указав имеющееся жилье и Ваши родственные с ним связи..
Сначала надо собрать все доки, я так понимаю, но насколько велика в консульстве очередь не знаю, собиралась туда звонить, как только подам запрос на справку о несудимости.. Сбор доков занимает около 2 месяцев, судя по опыту форумчан...
Мы из Барнаула, и нам, и Вам подавать доки надо будет в Москве....
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет - натирай тёмные, пока не заблестят. (китайская пословица)
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
1. Конечно подавать может и 1 человек, и семья - только надо учитывать, что он (подающий на ВНЖ) должен соответствовать всем требованиям
(в случаях, если подает, например, жена - у нее лично должен быть доход (подтвержденный настоящий и прошлый (за 3 года)), а если она одна с детьми, то у нее лично должен быть доход еще и на детей)
когда подает семья - все меняется (жена (которая без личных доходов) может просто написать пояснения)
2. На мой субъективный взгляд подавать лучше в Москве :))

И сколько же земляков!!! Как круто!!!
Аватара пользователя
dolores
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 6
Репутация: 1
Имя: лариса

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dolores »

 
Всем откликнувшимся спасибо :uch_tiv: Еще вопрос беру я допустим ситу.Мне надо прилететь раньше чтобы легализовать документы или это все делается в один день?И вообще на сколько дней прилетать?Подскажите пожалуйста что писать в письме прошении хоть примерно... :ro_za:
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
dolores писал(а):Всем откликнувшимся спасибо :uch_tiv: Еще вопрос беру я допустим ситу.Мне надо прилететь раньше чтобы легализовать документы или это все делается в один день?И вообще на сколько дней прилетать?Подскажите пожалуйста что писать в письме прошении хоть примерно... :ro_za:
одним дней не обойтись, наверное, неделя минимум
сначала сдадите все на легализацию, как получите, на следующий день - подадите уже весь комплект на прошение
типовое примерное письмо прилагаю :)))

но лучше писать свое - свои мотивы, это мое субъективное мнение...
письмо.jpg
письмо10002.jpg
Аватара пользователя
Umka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 64
Награды: 16
Репутация: 24
Имя: Наталья
Благодарил (а): 78 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Umka »

 
Alexey писал(а):1.2. На мой субъективный взгляд подавать лучше в Москве :))
И сколько же земляков!!! Как круто!!!
К сожалению нам выбирать не приходится... На сайте консульства четко расписано по регионам - кому ехать в Питер, а кому в Москву :nez-nayu:
Землякам привет! :bra_vo:
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет - натирай тёмные, пока не заблестят. (китайская пословица)
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Umka писал(а):
Alexey писал(а):1.2. На мой субъективный взгляд подавать лучше в Москве :))
И сколько же земляков!!! Как круто!!!
К сожалению нам выбирать не приходится... На сайте консульства четко расписано по регионам - кому ехать в Питер, а кому в Москву :nez-nayu:
Землякам привет! :bra_vo:
:ne_vi_del:
Не знал :)))
Аватара пользователя
dolores
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 6
Репутация: 1
Имя: лариса

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dolores »

 
Благодарю за типовое письмо прошение.Я так поняла это примерное сочинение на тему как мне нравится Испания.Жаль что с сочинениями у меня всегда было не очень...Еще вопрос, пор фавор,если допустим все у меня получится и я стану резидентом...Как быть с правами?Пока я как турист езжу по российским.А потом?С моим знанием языка(вернее не знанием)на права я не сдам.Может есть какие то лазейки?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
dolores писал(а):Благодарю за типовое письмо прошение.Я так поняла это примерное сочинение на тему как мне нравится Испания.Жаль что с сочинениями у меня всегда было не очень...Еще вопрос, пор фавор,если допустим все у меня получится и я стану резидентом...Как быть с правами?Пока я как турист езжу по российским.А потом?С моим знанием языка(вернее не знанием)на права я не сдам.Может есть какие то лазейки?
Поищите по форуму, есть огромная тема по этому поводу. От себя могу сказать, что я лазеек не видел. Единственный возможный облегченный путь для тех, кто знает английский. Можно на нем учиться и сдавать. По крайней мере мои друзья в Марбейе так сделали. А с тархетой только 6 месяцев можно ездить с российскими правами вроде.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
dolores писал(а):Как быть с правами?Пока я как турист езжу по российским.А потом?С моим знанием языка(вернее не знанием)на права я не сдам.Может есть какие то лазейки?
Русские водительские права в Испании
Нет никаких лазеек и лазов и просочиться тут не получится.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Светлана Сел
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 68 раз
Сообщения: 115
Награды: 14
Репутация: 20
Имя: Светлана
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 53

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Светлана Сел »

 
Ура-Ура! Мы получили визу Д!! И поскольку именно эта тема здесь рассматривается- готова по горячим следам , пока при памяти подсказать кому- что интересно!! Подавались в СПб. 31 марта. Доносить потребовалось выписки с испанского банка, но еще и с российских. Но мы это расценили как то что они хотели видеть откуда Одним траншем деньги в Испанию прилетели(а вдруг я кредит взяла)))! Но мы просто по срокам не успевали. Я немного перестраховалась и кроме экон гарантий еще оплатила свою учебу в языковой школе в Дении, акредитованной институтом Сервантеса (под которую вообще то в Москве дают и просто учебную визу). Жилья у нас своего еще нет!! Только арендованное(договор на год)- но это вполне всех устраивает, главное чтобы сколько людей столько спален.Так же приложили матрикулу из дорогой школы. В мотивационном письме написали что в ближайший год будем выбирать жилье, планируем обучать и в дальнейшем дочь в частной школе, сами изучать испанский язык(который тоже начали изучать на курсах Аделанте, в СПб, тоже аккредитованных и уважаемых). Страховку мед. покупали ДКВ. Это я почитала рекомендации Иглесиаса и прониклась. Хотя Санитас и другие дешевле, но пока меня все устраивает. Справки 2ндфл правда, просили еще заверить в налоговой. На что налоговики вытаращили глаза и послали куда подальше. Но просто в силу личных знакомств пожалели и штампанули что-то. Итак- с момента подачи и до получения ответа, вкл.с неделей на донос выписок из рос банков и штампа на 2ндфл ушло 49 дней!!! Всю информацию брала здесь, на форуме, спасибо и низкий поклон Иглесиасу за терпение и советы и помощь!!! Пишите, если есть доп вопросы, с удовольствием отвечу!!И спасибо всем форумчанам , которые советовали и помогали!!Надеюсь на скорую встречу на испанской земле!!
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Светлана, а как вам сообщили - позвонили или на mail написали?
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Светлана Сел писал(а):Ура-Ура! Мы получили визу Д!!!
Очень за Вас рада!!! Хотелось бы вскоре написать сюда подобное радостное сообщение!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sonsoles и 4 гостя