Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора Испании в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора Испании в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Foxa писал(а): Я думала, что они между собой делятся.
Вменяемые да, но таких не слишком много.
У нас в Валенсии практически все не договороспособные в этом плане.Жадные.
Аватара пользователя
Foxa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 51
Награды: 4
Репутация: 314
Благодарил (а): 110 раз

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение Foxa »

 
Вот, например, очень нравится жильё такого типа
https://www.habitaclia.com/i11666000001293
Правда, никогда в таком не жили. Снимали нечто подобное. Но при таком типе жилья район надо очень тщательно выбирать, как мне кажется.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Foxa писал(а):Вот, например, очень нравится жильё такого типа
https://www.habitaclia.com/i11666000001293
Правда, никогда в таком не жили. Снимали нечто подобное. Но при таком типе жилья район надо очень тщательно выбирать, как мне кажется.
Massamagrell...не бывал там, проезжал мимо по пути в Rafelbunyol.
Метро конечно, как раз поверху идёт.Если нравится, съездите, посмотрите на месте.
Оцените пейзажи, транспортную составляющую.Пригород есть пригород.Место для меня не понятное.
Аватара пользователя
Foxa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 51
Награды: 4
Репутация: 314
Благодарил (а): 110 раз

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение Foxa »

 
Я тоже там никогда не бывала :)
Когда « примерялись» к Валенсии почему- то туда не доехали.
Само по себе место не плохое, говорят. Но нам не принципиально именно там. Главное, чтоб не в самом городе, а желательно до 20 мин на машине. Школы, садики, общ. транспорт в принципе не интересуют.
Муж работает удаленно, и до дрожи в коленях не хочет квартиру. А я настороженно отношусь к домам с участками земли. Ещё рассматриваем как вариант атико, но тоже неясно, как в них живётся. В общем, куча вопросов.
Не ясно, что ищем и неясно где :ps_ih: :du_ma_et:

Вот боюсь, чтоб с жильем не вышло так же как с покупкой собак :-) , когда планируешь одно, а в итоге покупаешь другое. :ps_ih:
Когда решили завести первого- долго и тщательно определялись с породой, потом выбирали производителей, интересовались линиями и предстоящими пометами - и вдруг « споткнулась» об объявление со своим чудом - ни рядом ни близко к тому, что искала. Вообще . Попала и пропала. Какие там планы :-) ... через 3 дня мы были вместе :) И ни разу не пожалели.
Ну, подумала, ладно. Вторую уж точно головой выбирать буду. Пол года поисков- то одно не так, то другое. В итоге на те же грабли. :-) купили ещё одно любимое чудовище. :co_ol: :-ok-:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Foxa писал(а):Вот, например, очень нравится жильё такого типа
https://www.habitaclia.com/i11666000001293
Правда, никогда в таком не жили. Снимали нечто подобное. Но при таком типе жилья район надо очень тщательно выбирать, как мне кажется.
Такой тип жилья называется таунхаус покупать его настоящая лотерея так как неизвестен образ жизни соседей в лучшем случае будите в курсе событий за стеной либо устанавливать шумоизоляцию, но это не дешёвое удовольствие, если не хватает бюджета на маленький домик то смотрите атико, но только в проектах когда между вами и соседями будет находиться аварийный выход.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
С собачками это так)Вроде бы всю жизнь хочешь малинуа, а по факту , безродная потеряшка с тремя лапами)
Да и это правильно на самом деле.

По пригородам Валенсии.Я во многих бывал.Пинедо, Альфафар,Бетера(наверное лучший среди них),Пикассент,
Черивейа,Манисис...еще где-то.Везде есть приличные локации и симпатичные места.
Проблема лишь одна.Нужен автомобиль.А если семья из более, чем двух человек, то два авто.
Ну вот купили у меня несколько знакомых семей из Мск, Спб и Казахстана квартиры в Л,Элиане,
красивое место, дорогие квартиры(+-200 т.е)в шикарной урбанизации...Всё круто.Но.
Но все мотаются чуть не каждый день в Валенсию.То школа, то врачи, то по делам.Вроде не далеко, но напрягает.


Таунхаус...это другие расходы на содержание всего.Ну и всё равно, хоть и не много, но есть соседи.
Тогда уж свой дом, а это следующая ценовая планка.Я брать её не готов пока.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Откуда взялась десятка ?
Агенства конечно поделят комиссионные,есть договора о совместной деятельности.
Ваши комиссионные не увеличатся.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Квартира,адосадо или отдельно стоящий дом и в Валенсии или пригороде человек выбирает исходя из той суммы ,которую хочет потратить на жилье и из своих предпочтений.
В Валенсии как в любом большом городе-квартира дещевле адосадо,адосадо дешевле .чем отдельно стоящий дом.
В пригороде это все дешевле,чем в городе.
Например,у человека есть 200 тысяч на покупку.За эти деньги он сможет купить или квартиру в городе,или адосадо(спаренный дом) в пригороде.Каждый выбирает.
Кто то лучше будет жить в большом удобном жилье и будет ездить,а второй только в центре,чтобы не двигаться.
А третий уедет в горы и купит за эти деньги отдельно стоящий дом с бассейном,огромным участком и т..д.
Все как дома.Поэтолму нужно начинать с той суммы ,которую вы готовы потратить и риэлтор вам сможет расскахать ,что вы можете приобрести на эти деньги.
Позвоните одному,второму,третьему,поговорите по видеосвязи и решите с кем вы хотите работать..
Хороший риэлтор-это тот,кто сможет оценить комплекс всех условий-дети,водит ли машину жена.нравятся вам виды вокруг или комфорт внутри и много много всего и сможет вам посоветовать и район и все остальное.Еще обязательно у риэлтора должен быть кругозор и опыт жизни в Испании ,и свои здесь достижения.
Ваш риэлтор в Испании-это не риэлтор дома.Как правило он становится во многом вашим советчиком и другом и в вопросах бизнеса ,и в вопросах воспитания детей в новых цсловиях и т. д .
И не зацикливайтесь на процентах,которые берет риэлтор.
У нас .например,есть целая система как опустить цену на обьект.И получается,что риэлтор,который мало берет не всегда дешевле.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора Испании в Валенсии (или хотя бы просто человека опытного в «квартирном вопросе»)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я имел ввиду десятка, лишь в контексте когда денег дофига и ...
"плюс минус десятка погоды не делает" ...просто расхожая фраза
Условно что квартира 170 , что 180 типа пофиг.Бывают и такие покупатели, но редко.

А то, что в среднем агенства в Валенсии берут от 3 до 4,2 тысяч комиссионных это и так понятно.
Слава богу, что кто-то еще может между собой договориться.Наверное такие случаи бывают.
Да и в конце концов не так важно, квартира будет стоить 100 тысяч и комиссионные будут 3 или квартира 99 а комиссионные 4
Клиенту вообще в принципе всё равно.Сумма в итоге так и так 103.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей