Америка. США что нового

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
wolf писал(а):
Vizavi писал(а):
wolf писал(а):
Опиши как там в америках, и чем отличается от Испании.
Подпишусь..Дорадыч а ну давай разоблачай "изуверов капиталистического строя" :-)
El Dorado писал(а):
Примеры испанской действительности в студию пожалуйста. :uch_tiv:
После этого я подвергну их сравнению с американскими. :chir_lider:
Напишу хорошо- набегут просители красных и бело-голубых карточек.
Напишу плохо- так меня трюфельками шпильками закидають
Так ты пиши. Мы ждём. И я подключусь :bra_vo:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Жён и не очень жён, тех кого ты кличешь патриотами, это не коснётся ни в малейшей степени. :-ok-: Тут их всех примут по высшему классу и обслужат во всех необходимых им направлениях. Тут любят богатых и успешных. :co_ol:
Проще говоря девиз патриотов "сидим тихо не отсвечиваем,никуда не лезем просто живём и нам за это ничего не будет".. прально сформулировал ?? :nose:
В точку! :bra_vo: :uch_tiv: "Нам за это ничего не будет" . Что не гарантирует того, что за другое не прилетит :)
98 прОсентов таких людей приезжают на жильё в теплые края, привозя воз честно от... с... ... хм :-) заработанных денег при помощи бухгалтера Зямы из Бруклина. Покупают Кайен и Асьенду на биче, особо не напрягаясь по поводу своего светлого, как они считают, будущего.
Но! Надо же, таки, знать куды ты едешь милай! Эффект от привоза воза денег :-) не мгновенный. Он бывает растянут расследованиями службы налоговых нарушений иногда на десятилетия. И вот лет через пять-семь начинает собираться ком проблем, которые не спешат рассеиваться, а очень даже превращаются в налогово-уголовные дела со сроками от 15 лет.
Хочу отменить особо, что я говорю только о ошибках в оформлении налогов и трансфера денег. Скажем так - запятую Зяма не там поставил.
Если известно, что деньги получены при использовании служебного положения или криминала, то это отдельный разговор. :ne_ne_ne:
Вот и смотрит новый состоятельный житель США с балкона своей кахи на свою яхту в заливе и не видит за яхтой огромной нарастающей проблемы.
Доильный аппарат денег расслабившихся богатеев тут налажен неподражаемо. Что не отожмёт государство, дожмут лоеры и обслуга :-) Это местные толстосомы приноровились отбиваться от этих шакалов, а новичков жрут на раз. :ne_vi_del:
Конечно, при правильном оформлении своей собственности проблемы нивелируются, но кто же "бедным" людям расскажет как ? Точно не юристы :-) Эти заинтересованы, чтобы твои траблы не кончались, как и их гонорары. :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Oxana писал(а):Д. Утро! Что происходит с природой? Заморозки этой ночью приходят в Майами, температура опустится местами до 1 градуса.
Кстати, Если увидите замёрзшую Игуану, и подумаете, что она умерла, то просто снимите её с дерева или другого высокого места и принесите домой в тепло и она ОЖИВЕТ через 10-15 минут. А вот если она упадёт замерзшая с дерева, то уже шансы малы на воскрешение.
Вот такая жиза у драконов Флориды.

Из ФБ

Дорадыч, штаны то с начесом есть али передать?


....

Ксана, ничего не происходит. Это постоянное ежегодное явление в январе-феврале. Несколько дней. Бывает неделька.
Игуаны признаны природоохранительными властями Флориды инвазивной особью (то есть вторженцем :-) ), которая гадит природу Флориды и подлежит немедленному уничтожению при обнаружении.
Увидел-убил. Не убил, значит нарушил закон.
Вся няшная кампания по снятию драконов с веток, как то не стыкуется с этим законодательным уложением. :ne_vi_del: , а составляет правонарушение средней тяжести со штрафом и тд.
Драконы, кстати кусачи, и после разморозки тяпнут за палец и спасибо не скажут. Особая прелесть, что их несколько видов, у одного из которых условно ядовитые укусы.
Так, что СМИ как всегда рассказывают не о реальной жизни, а о сказке.
Я лично не то что игуан, а даже пауков не убиваю в доме, если забредут. Тем более, что ядовитых не попадалось. Даже купил специальную паучью палку-хваталку и теперь ловлю и эвакуирую их на уличное ПМЖ :-)
Недавно видел картину из окна, как игуана сидела на краю дороги и добросердечные какнадцы-туристы решили покормить бедного "зверька" :-) Я уже в ужасе натягиваю сандали, чтобы спасать спасителей, как вижу, что хитрое в метр длинной драконообразное прикинулось няшкой, позволяет себя таскать на ручках и чесать пузо. :-)
И конечно после приступа любви, получает от канадонов свою пайку, которую начинает лопать. Я просто глазам не поверил :sh_ok: , подумал, может вид новый появился - няшезавр. :-) Подошел поближе после канадонов присмотреться к зверюге. Оказался обычный, достаточно опасный самец с колючим гребнем и тд, который меня грязно обматерил и смылся в кустах. То есть всё в норме :-ok-: наши люди ;;-)))
Откуда он знал, что я ему пузо чесать не буду :nose: :-)

Спасибо за заботу Ксана! :thanks) Имею собственный мех на бёдрах, поэтому в панталонах не нуждаюсь. Кстати хорошая идея попробовать его начесать :si:

Тебе привезти нашу водичку из местных источников или ещё какой Флоридской экзотики? Подумай, поскольку планирую быть в Европе скоро и надолго. Открываем много представительств.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Короче, :ne_vi_del: получить вид на жительства в США становиться все маловероятнее для людей малообеспеченных, поскольку новый пакет усложнений прошёл разрешение в верховном суде США. В пакете "коктейль" из требований заработка выше среднего, медицинской страховки не малой и ещё отказ от получения любой соц помощи.
:ne_ne_ne:

ПС Хотя как на это посмотреть, с профессиональной точки зрения :) Например теперь мы иностранных сотрудников на наши грин карты похоже будем приглашать на бесплатную кадровую работу :-ok-: . :-)
Такое сладкое слово - американский глобальный капитализьм :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
El Dorado писал(а):Короче, :ne_vi_del: получить вид на жительства в США становиться все маловероятнее)
да и не больно-то и хотелось ::yaz-yk: у вас там ни духовности,ни свободы нету :a_g_a: :
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title`
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Tatianalloret писал(а):
El Dorado писал(а):Короче, :ne_vi_del: получить вид на жительства в США становиться все маловероятнее)
да и не больно-то и хотелось ::yaz-yk: у вас там ни духовности,ни свободы нету :a_g_a: :
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title`

"У нас" лично для меня - это Москва, Кавказ, Сеута и Мадрид. Что-то не припомню, чтобы меня по этим моим сердечным местам урезали в свободе и духовности. :-)

Или ты об США? Так это не у меня. :ne_vi_del: - ошибочка. Я не из "уехавших навсегда в поисках лучшей родины", а потом "вернувшихся на Родину от ужасов злобного Западла Запада. ;;-))) Которые большую часть ютюбролика рассказывают о попытках пристроиться к их заднице (сори за грубость). Он явно переоценил свою привлекательность. :ba_bo_ch_ka: :-)

В США есть только возможность очень неплохого заработка путём открытия бизнеса или пахотой на хозяина, и ещё получения нужного тебе образования. И то, при массе дополнительных условий, без соблюдения которых и не заработаешь и не отучишься. Больше нет ничего, чего бы не было к примеру в РФ или Испании. Могу аргументированно это доказать, если кому поспорить захочется. :a_g_a:
Да, и ещё климат тёплый в отличие от России! Только я имею ввиду Флориду(для меня остальной Америки просто не существует принципиально).

Так что, в США стоит огромная очередь из желающих заработать, в которую по недоразумению попадают такие персонажи, как из ролика, решившие жить в Америке. :-)

А ваш непокорный слуга проживающий во Флориде в настоящий момент - это разрыв матрицы, и примером не является. :uch_tiv:

Тут только поработал вахтой, :-) и домой денежки тратить или копить, а потом опять на вахту.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Это случилось! :sh_ok: :ya_hoo_oo:

Начали продавать аутентичный хамон во Флоридовке. Сегодня в магазине сфоткал.












Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
El Dorado писал(а): Да, и ещё климат тёплый в отличие от России! Только я имею ввиду Флориду(для меня остальной Америки просто не существует принципиально).
А как насчёт юга Калифорнии, в частности райончик от Лос Анжелеса до Сан Диего? :-) Как по мне это самое лучшее (и к сожалению одно из самых дорогих) мест в США... Общался с чуваком осенью в Хьюстоне, он переехал из Калифорнии в Техас (Техас не Флорида по климату, но второй по баблу штат и тоже с мягким климатом, ты в курсе :-) ) так он со слезой вспоминал Калифорнию... Не потянул... Другой чувак в Хьюстоне, 28 лет отроду видел снег всего 2раза в жизни(аномалии были)...вообщем Техас тоже ничего по климату... Но жара летом...Как и во Флориде... А в Калифорнии летом не так убийственно жарко... И не знаю что за любовь к ураганам такая. :nez-nayu: Как по мне Северная Каролина самый оптимальный вариант цена/качество, а природа и красота какая... :co_ol: ::yaz-yk:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
El Dorado писал(а):Это случилось! :sh_ok: :ya_hoo_oo:

Начали продавать аутентичный хамон во Флоридовке. Сегодня в магазине сфоткал.












А хамон иберико пожадничали привезти?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а):
El Dorado писал(а):Это случилось! :sh_ok: :ya_hoo_oo:

Начали продавать аутентичный хамон во Флоридовке. Сегодня в магазине сфоткал.












А хамон иберико пожадничали привезти?


....
Цена в 100 баксов и это с доставкой в штаты... что могли привезти? Испанский неликвид... ;;-))) Им всё равно, они ниче в этом не понимают... кроме Дорадыча... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Так могли бы для Дорадыча и привезти с чёрным копытцем из экстримадуры. Так сказать, для элитного рынка. :))))
Хотя они все там помешанные на обезжиренных продуктах.



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Стармех писал(а):
El Dorado писал(а): Да, и ещё климат тёплый в отличие от России! Только я имею ввиду Флориду(для меня остальной Америки просто не существует принципиально).
А как насчёт юга Калифорнии, в частности райончик от Лос Анжелеса до Сан Диего? :-) Как по мне это самое лучшее (и к сожалению одно из самых дорогих) мест в США... Общался с чуваком осенью в Хьюстоне, он переехал из Калифорнии в Техас (Техас не Флорида по климату, но второй по баблу штат и тоже с мягким климатом, ты в курсе :-) ) так он со слезой вспоминал Калифорнию... Не потянул... Другой чувак в Хьюстоне, 28 лет отроду видел снег всего 2раза в жизни(аномалии были)...вообщем Техас тоже ничего по климату... Но жара летом...Как и во Флориде... А в Калифорнии летом не так убийственно жарко... И не знаю что за любовь к ураганам такая. :nez-nayu: Как по мне Северная Каролина самый оптимальный вариант цена/качество, а природа и красота какая... :co_ol: ::yaz-yk:
Вот, поживёшь в США сам, и там сам решишь где лучше. :ko_re:sha: :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Oxana писал(а):Так могли бы для Дорадыча и привезти с чёрным копытцем из экстримадуры. Так сказать, для элитного рынка. :))))
Хотя они все там помешанные на обезжиренных продуктах.



....

Спасибо Оксаночка за душевную заботу! :ki_ss: :uch_tiv:
Они только на словах помешанные. Вообще поговорить много любят. :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Это главное, что вам нужно знать о скидках в США.. :-)






Скидка тем, кто придёт в магазин в халате. :nez-nayu:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
У нас + 34 :otpad: :son-ce:
Фсё....
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Сегодня помогал знакомому американцу оформлять справку о несудимости для России
Справку такую выдает ФБР. В России просят требуют сделать на неё апостиль.
На мой вопрос о апостиле в ФБР после минуты молчания вежливо дали данные офиса главы Госдепа и Президента США. Только там могут это заверить. Очередь на запись бумаг к госсекретарю полгода :otpad:
С Трампом проще, он рядом живет. :-)
Я хочу увидет хоть одного живого амера, кто такую справку реально в россиийский МВД предоставил :sh_ok: :-)
Я хочу дружить с этим "незаюрядным личностем" и гордиться этим. :-)


На очереди канадец, котрому такую же справку надо в Канаде для России делать.
Канада не входит в договор о апостиле.
И чо делать?! :sh_ok: :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Стармех писал(а):
El Dorado писал(а): Да, и ещё климат тёплый в отличие от России! Только я имею ввиду Флориду(для меня остальной Америки просто не существует принципиально).
А как насчёт юга Калифорнии, в частности райончик от Лос Анжелеса до Сан Диего? :-) Как по мне это самое лучшее (и к сожалению одно из самых дорогих) мест в США... Общался с чуваком осенью в Хьюстоне, он переехал из Калифорнии в Техас (Техас не Флорида по климату, но второй по баблу штат и тоже с мягким климатом, ты в курсе :-) ) так он со слезой вспоминал Калифорнию... Не потянул... Другой чувак в Хьюстоне, 28 лет отроду видел снег всего 2раза в жизни(аномалии были)...вообщем Техас тоже ничего по климату... Но жара летом...Как и во Флориде... А в Калифорнии летом не так убийственно жарко... И не знаю что за любовь к ураганам такая. :nez-nayu: Как по мне Северная Каролина самый оптимальный вариант цена/качество, а природа и красота какая... :co_ol: ::yaz-yk:

Ты забыл Калифорнийские огромные пожары и ......землятресения.
Мне двух хватило, чтобы забыть туда дорогу :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
El Dorado писал(а): Ты забыл Калифорнийские огромные пожары и ......землятресения.
Мне двух хватило, чтобы забыть туда дорогу :-)
Ну...каждый сам выбирает что ему больше по душе - ураганы, землятресения, наводнения, пожары или торнадо... :nose: всем богата американская земля. Но это никак не влияет на количество желающих в мире жить в этих неблагоприятных климатических условиях и страдать, страдать, страдать... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Вал
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 27
Награды: 4
Репутация: 69
Имя: Валентин
Откуда: Орландо - Барселона - Питер
Благодарил (а): 196 раз

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Вал »

 
El Dorado писал(а):У нас + 34 :otpad: :son-ce:
Фсё....
Да! Жарко тут у вас, сам теперь почувствовал. Принимайте постояльцем в рубрику теперь соседи вроде. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Вал
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 27
Награды: 4
Репутация: 69
Имя: Валентин
Откуда: Орландо - Барселона - Питер
Благодарил (а): 196 раз

Re: Флорида. США.

Непрочитанное сообщение Вал »

 
Только теперь, сидя перед тв в обнимку с женой и слушая губернатора Фрориды, поняли насколько нам повезло успеть попасть в Америку до начала этого ужаса. Нам даже пару тысяч заплатит американское правительство. И когда на улице тебя не хватают и не просят убедить, что тебе действительно нужно купить продукты, это просто здорово! Все платные дороги на время эпидемии бесплатные, тоже очень не плохо.
Скоро буду слать фото о нашей жизни новой, но пока ещё не насмотрелись и не навпечатлялись сами. ) После уютной деревеньки попали в цивилизацию )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей