Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Olga_Llavaneres
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 81
Имя: Olga
Благодарил (а): 3 раза

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Olga_Llavaneres »

 
Добрый день! Помогите пожалуйста с установкой сертификата- похоже, что я наворотила дел :((... Сначала всё было супер, согласно вашим замечательным инструкциям- получила код, сходила в налоговую, где мне дали 2 страницы ещё с одним кодом. А вот потом пошло всё как-то не так, при установке не запрашивалось пароля, и как-то быстро пришло уведомление, что Установка завершена. Попросила мужа помочь :), в итоге он удалил найденный в загруженных файл с моим именем... решили сделать всё по-новой- запросила код, с ним сходила сегодня в налоговую, снова дали новую распечатку. На почту пришло 2 письма- первое об отмене первого сертификата, и второе со ссылкой на установку нового сертификата. И тут выскакивает вот такое сообщение, что у меня нет приватного ключа, который я так понимаю они мне дали в распечатке.. никак не врубаюсь, что теперь делать, я так понимаю у меня всего 2 дня на эту процедуру, потом виндоус может заблокировать все действия? Территориально нахожусь недалеко от Барселоны, может сможет кто помочь, я бы подъехала с компом? Спасибо!!!
Вложения
5E6649EF-DFB5-4B03-A81A-E1161C77033D.jpeg
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3915 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
всем Привет!
Получил сертификат и как я понял он действует 4 года, потом обновление Нужно будет сделать?
Кстати для удостоверения себя как физ лица в налоговой потребовалась брать "ситу превию" )) это для информации
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Alexey писал(а):всем Привет!
Получил сертификат и как я понял он действует 4 года, потом обновление Нужно будет сделать?
Привет! Ага, надо будет обновить. Предупредят за полгода по мылу. Там теоретически можно обновить, не выходя из дома, но у нас этот метод не сработал. Если так - дожидаться истечения срока годности сертификата и получаешь новый, это как-то как будто проще, чем в первый раз.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ayuta писал(а):Там теоретически можно обновить, не выходя из дома, но у нас этот метод не сработал. Если так - дожидаться истечения срока годности сертификата и получаешь новый, это как-то как будто проще, чем в первый раз.
Такая же ерунда. После обновления всё пропало.
Сколько ковыряла - ничего не получилось (и новую скачала, и старую удалила, и много чего доп. скачала, а слова типа "корневой сертификат" из разных советов очень обогатили мой словарь и разнообразили сетевую жизнь - бррр). Через год - уже - не буду снова обновлять, лучше новую получу.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Всем день добрый, очень прошу внести ясность, т. к. плохо дело с техникой. Проблема--скачать резолюции о продлении. Сегодня были в аютаменто Аликанте, показала работнику что мне нужно скачать. На взрослых дали бумаги с длинными кодами, а дальше то что? Ссылки, которые пришли на почту с тел открываются, но пишет, Actualmente no es posible generar e instalar el nuevo certificado en su dispositivo móvil o tablet.
Можно ставить только на комп? Его можно будет перенести, либо куда установил там и пользоваться? Я должна скачать что-то до этого?
Реально нужна ли бумажная резолюция на отпечатки в Аликанте? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
B0052 писал(а):Всем день добрый, очень прошу внести ясность, т. к. плохо дело с техникой. Проблема--скачать резолюции о продлении. Сегодня были в аютаменто Аликанте, показала работнику что мне нужно скачать. На взрослых дали бумаги с длинными кодами, а дальше то что? Ссылки, которые пришли на почту с тел открываются, но пишет, Actualmente no es posible generar e instalar el nuevo certificado en su dispositivo móvil o tablet.
Можно ставить только на комп? Его можно будет перенести, либо куда установил там и пользоваться? Я должна скачать что-то до этого?
Реально нужна ли бумажная резолюция на отпечатки в Аликанте? Спасибо заранее.
Сертификат скачать можно только на компьютер. Хотя что-то у них там про Андроид написано, но я бы не связывался. Причем не каждый браузер на компьютере с ним работать будет. Сохранить на флэшку и перенести на другой компьютер тоже можно, но это чуть сложнее, чем скопировать файл. Как точно это сделать зависит от браузера, инструкции есть здесь: https://www.sede.fnmt.gob.es/preguntas- ... rtificados
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Спасибо за ваш ответ))) По опыту прошедшего дня: на телефон ставится, через гугл хром и андройд не пошло, а на сафари все открылось. Теперь как резолюции детям скачать ищем)
Закралось подозрение, эта тема только для сертификата из налоговой? Может не туда пишу)
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 251
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
B0052 писал(а):Спасибо за ваш ответ))) Теперь как резолюции детям скачать ищем)
Здравствуйте, скажите, получилось скачать резолюцию, где именно скачивали не подскажете?

Спасибо
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 251
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
были в Suma, и случайно получили Clave ))

приходили по другому вопросу, спросили можно ли у них оформить цифровой сертификат, говорят - да, давайте документ ))

оформила нам что-то, напечатала бумажки с доступом, и только дома мы поняли что это не цифровой сертификат а Clave....))

не знаю на сколько он уступает по функционалу цифровому сертификату, но с сайтом налоговой получилось и сертификат об отсутствии задолженности взять, и еще некоторые сертификаты. На DGT тоже нормально работает....

В пользовании и установке очень прост и удобен, установки как таковой и нет, просто когда куда-то заходишь, или что-то запрашиваешь - выбираешь доступ с Clave, вводишь НИЕ, номер тархеты, и смс которое приходит на телефон.... и всё работает.
Аватара пользователя
lilas
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 163
Имя: Natalia
Знак зодиака: oven
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 61

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение lilas »

 
Добрый всем день :privet:

Есть ли среди уважаемых завсегдатаев данного форума, знатоки по расчёту налога на прибыль от сдачи в аренду, какой брать процент на амортизацию?

В статье http://sydorenkolawyers.com/2018/01/10/ ... v-ispanii/
предлагают брать в расчёт 3% от суммы покупки, нашла подтверждение этой цифры в тексте
закона Ley 35/2006, de 28 de noviembre, del Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas
Artículo 23. Gastos deducibles y reducciones.
Tratándose de inmuebles, se entiende que la amortización cumple el requisito de efectividad si no excede del resultado de aplicar el 3 por ciento sobre el mayor de los siguientes valores: el coste de adquisición satisfecho o el valor catastral, sin incluir el valor del suelo.

На практике, один раз мы обращались в контору для заполнения формы 210, посмотрела на цифры, которые они нам посчитали на амортизацию, получается, около 0,5%???

Кто-нибудь в теме? Помогите разобраться, пожалуйста :nose:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
German Rodrigez писал(а):были в Suma, и случайно получили Clave )) оформила нам что-то, напечатала бумажки с доступом, и только дома мы поняли что это не цифровой сертификат а Clave...
Клаве я получала в 14 году, в 17 продлила. После продления я не смогла никуда зайти. Ковырялась год назад везде, вплоть до чудных слов - корневых сертификатов ...
Хестор на днях сказала: получите сертификат, лучше - в Проп (старое название) тк Сума проталкивает Клаву. В Проп (бентана уника) его можно получить до 13 часов, паспорт возьмите и тархету.
За 5 минут в Проп выдали, причём, сказали - у вас есть, удалить? Дали новый и тк хестор предложила бонусом установить и прислать мне уже установленный (активация с ею установленным паролем - на любое устройство) а я прошлые ковыряния вспоминаю с ужасом, то ...
В сравнении с Клавой (была ранее) или со временем функции расширились? Я вижу все действия в Трибутарии - все декларации, все сертификаты. По-моему, так раньше не было. И ч/з Мозиллу я всё-равно не смогла зайти, только ч/з Эксплойер. И у меня стоят Ява + что-то скачивала на их сайте (где сертификат м.проверить) год назад (не знаю - помогло ли это в нынешней быстрой активации).
UPD
Autofirma скачивала и обновляла Ява (после продления серт. - в 17-м через эл. почту - не работал сертификат, после получения нового - заработал).
Не работал так: захожу на сайт Трибутарии, пишет "сертификат устарел" (по всякому пробовала - никак), захожу на сайт проверки сертификатов - указан новый "действителен". Через систему компьютера заходила - удаляла старый (где-то он там висел) всё-равно ничего не менялось.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А как сейчас можно личность подтвердить? В связи с вирусом ? :du_ma_et:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Здесь пиcáла
post202005.html#p202005
(сертификаты эл. могут выдавать и сейчас).
В мэрии (на стр.) посмотрите (ventana única, prop) - в условиях карантина.
Проще, чем ... Заранее ничего делать не надо, пришёл, взял, установил.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если срок действия тархеты закончился, то самому получить CLAVE с помощью ранее полученного сертификата невозможно, к сожалению.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Zambezi
Гость
Гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 14
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Elena
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 54

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Zambezi »

 
Добрый вечер!

Счастливая и довольная, получив ЭЦП, пытаюсь просматривать где его можно использовать. Скоро первое продление, получила Сертификат из налоговой, вроде бы подписалась на Уведомления по штрафам и вот засада! Попыталась зайти на сайт sede.red.gob.es (если я правильно поняла это типа российских Госуслуг или ошибаюсь?) и выскочило сообщение AutoFirma хочет получить доступ к ключу " Ключ из WWW.idcat.cat в Вашей связке ключей . Чтобы разрешить это, введите пароль для связки ключей "Вход"( сертификат установлен на МАС). Ума не приложу где этот пароль брать, все перебрала-не получается! Может быть кто-то сталкивался? Что я сделала некорректно?

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Нужно скачать и установить Autofirma. Не факт что на МАКе будет работать. И на Windows не в каждом браузере работает. Нужно в разных пробовать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Zambezi
Гость
Гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 14
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Elena
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 54

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Zambezi »

 
Александр В писал(а):Нужно скачать и установить Autofirma. Не факт что на МАКе будет работать. И на Windows не в каждом браузере работает. Нужно в разных пробовать.

Спасибо огромное! Буду пробовать!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Ещё можно при наличии сертификата оформить CL@VE. Тогда подписывать документ можно будет не цифровой подписью, а кодом, который вы будете получать по СМС
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3915 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ни в налоговой, ни в соц страхе сит нет, везде корона... такие дела

Будем ждать...


....
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Налоги для резидентов Испании. Цифровой сертификат - получение. Online доступ к своим налогам.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Писáла где-то, что разговаривала с хестором.
Она меня удивила (на форумах говорится, что декларацию не нужно подавать, если доход резидента меньше 22 000, это неверно — для всех).
Вот подробно, кто должен подавать:
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 751905317/
Сами решайте - нужно вам или нет. Источник надёжный.

Здесь - о вычетах:
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 818441777/
Могу добавить только: вычет на ребёнка 2 400 * 2, если можно доказать, что родитель воспитывает ребёнка один. Остальное, вроде, всё описано.
О втором жилье (для декларации)
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 934633432/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя