Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

ALL Mykhail and
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 13

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение ALL Mykhail and »

 
Подскажите процедуру прописки в Аликанте через интернет. Ранее заказ сит на сайт, был доступен по ссылке https://citap.alicante.es/Concertar .
Сейчас не понятно как.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48673 раза
Возраст: 100

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ALL Mykhail and писал(а):Подскажите процедуру прописки в Аликанте через интернет. Ранее заказ сит на сайт, был доступен по ссылке https://citap.alicante.es/Concertar .
Сейчас не понятно как.
Держи: https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/inicio.
Introduzca sus datos personales - https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/pedirCita
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
ALL Mykhail and
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 13

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы

Непрочитанное сообщение ALL Mykhail and »

 
iglesias писал(а):
ALL Mykhail and писал(а):Подскажите процедуру прописки в Аликанте через интернет. Ранее заказ сит на сайт, был доступен по ссылке https://citap.alicante.es/Concertar .
Сейчас не понятно как.
Держи: https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/inicio.
Introduzca sus datos personales - https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/pedirCita

Не подскажите что нужно выбрать из списка ?. Честно говоря не понятно :)
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы

Непрочитанное сообщение маруся »

 
ALL Mykhail and писал(а):
iglesias писал(а):
ALL Mykhail and писал(а):Подскажите процедуру прописки в Аликанте через интернет. Ранее заказ сит на сайт, был доступен по ссылке https://citap.alicante.es/Concertar .
Сейчас не понятно как.
Держи: https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/inicio.
Introduzca sus datos personales - https://citaprevia.alicante.es/CitaPrevia/#/pedirCita

Не подскажите что нужно выбрать из списка ?. Честно говоря не понятно :)
Я думаю SAIC, а в другом окне Altas y modificaciones de padrón.
🕉
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Пытался получить ситу на регистрацию прописки самостоятельно. Ходил в SAIC. Там, соответственно, на стойке информации дали бумажку с интернет адресом портала для регистрации ситы и телефонами. Телефоны, как водится, никак не помогают, отвечает робот и ничего не понятно. На интернет портале ни одного свободного времени на ближайшие десять лет. На дверях офиса висит строгая бумажка о том, что мерзавцы без ситы приниматься не будут, даже пусть близко не подходят.
Так как же получить эту ситу ? Как? Граждане помогите советом.
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Поскольку советом тут вряд ли кто поможет, сделаю предположение о двух возможных вариантах дальнейших действий. Первое, запись на подачу документов нужно делать на месте, в холле Аунтаменто, на электронной тумбе. Второе, ничего получить не получится, так как принято решение о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав на проживание по осёдлости.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Афанасьев Сергей писал(а):принято решение о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав на проживание по осёдлости.
кем, когда принято решение?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Поскольку советом тут вряд ли кто поможет, сделаю предположение о двух возможных вариантах дальнейших действий. Первое, запись на подачу документов нужно делать на месте, в холле Аунтаменто, на электронной тумбе. Второе, ничего получить не получится, так как принято решение о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав на проживание по осёдлости.
Так вы такие советы просите, писать неудобно. :-)
1.На месте в своём районе/их 5/, в Аутаменто в отделе документов можно получить полную информацию для прописки.
2. Никакого решения о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав- не существует.
Есть закон о регистрации по месту жительства, который обязывает вас зарегистрироваться в течении 3-х месяцев при ваших планах проживать на одном месте более 3-х месяцев.
Т.е. с визой С -не комильфо, но можно пробовать.
Хотя в связи с последними сплетнями, о скорой амнистии зарегистрированных-прописанных /собственников, нелегалов и проч.../ в особых ситуациях-оседлости без 3-х лет прибывания, вряд ли что получится. :nez-nayu:

Регистрация в муниципальном реестре жителей
https://www.alicante.es/es/tramites/alt ... habitantes

законодательство о национальном и семейное положение /Dec 31, 2018
https://www.mjusticia.gob.es/cs/Satelli ... _Civil.PDF

Поговорите с онлайн-юристом, который ответит на ваш вопрос
Иммиграционные адвокаты

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Antonio B писал(а):
Афанасьев Сергей писал(а):Поскольку советом тут вряд ли кто поможет, сделаю предположение о двух возможных вариантах дальнейших действий. Первое, запись на подачу документов нужно делать на месте, в холле Аунтаменто, на электронной тумбе. Второе, ничего получить не получится, так как принято решение о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав на проживание по осёдлости.
Так вы такие советы просите, писать неудобно. :-)
1.На месте в своём районе/их 5/, в Аутаменто в отделе документов можно получить полную информацию для прописки.
2. Никакого решения о скорой отмене прописки для не резидентов с целью исключить приобретение ими каких либо прав- не существует.
Есть закон о регистрации по месту жительства, который обязывает вас зарегистрироваться в течении 3-х месяцев при ваших планах проживать на одном месте более 3-х месяцев.
Т.е. с визой С -не комильфо, но можно пробовать.
Хотя в связи с последними сплетнями, о скорой амнистии зарегистрированных-прописанных /собственников, нелегалов и проч.../ в особых ситуациях-оседлости без 3-х лет прибывания, вряд ли что получится. :nez-nayu:

Регистрация в муниципальном реестре жителей
https://www.alicante.es/es/tramites/alt ... habitantes

законодательство о национальном и семейное положение /Dec 31, 2018
https://www.mjusticia.gob.es/cs/Satelli ... _Civil.PDF

Поговорите с онлайн-юристом, который ответит на ваш вопрос
Иммиграционные адвокаты

:uch_tiv:
Ну что тут неудобного? Всё что вы перечислили я и так знаю, кроме отделений Аунтамьенто в районах, поэтому и потащился в центральный офис SAIC. Был бы очень благодарен если бы где ни будь увидел адреса отделений в районах. Но, поскольку описанная мной проблема заключается совсем в другом (и никто этого почему то не увидел) я её опишу ещё раз, но уже с готовым решением. Так вот, речь идёт о том, что не говорящему по испански человеку невозможно было получить ситу на приём для прописки в SAIC-отделе мэрии, который прописками и занимается. Другие способы получения ситы исключаются, в том числе через поверенных юристов (денег не жалко, хотел сам потереться в этих органах, "набить руку"). Так вот, через некоторое время после публикации своего истеричного вопля о спасении я увидел ролик, в котором объяснялось, что ситы разбирают по интернету в промежуток времени с 8-30 до 9-00 утра. И, по видимому, на более поздние даты, чем день приёма, ситы на прописку не оформляются. Так что в следующий раз попробую взять ситу в обозначенный промежуток времени. Если кто то в Аликанте брал ситу таким образом (через интернет) отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
1 район; сдесь же можно перейти в др. р-он:

https://www.alicante.es/es/equipamientos/distrito-1

Equipamientos
Distrito 5
Distrito 4
Distrito 3
Distrito 2
П.С. ну теперь точно всё знаете

:uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48673 раза
Возраст: 100

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Наш товарищ Бандерас подсказал инструмент для взятия сит(для мобильных устройств):
https://play.google.com/store/apps/deta ... xtranjeria
Скачивание приложение и оно после установки выкидывает уведомления о появившихся ситах.
Работает фоном.
Вероятно там есть настройки разные, я не пробовал, но похоже это именно официальное приложение для информации о новых ситах.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
malvinak
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 26
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 11 раз

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение malvinak »

 
Добрый вечер. Такая ситуация.
Арендовали квартиру у русских. На просьбу сделать прописку хозяйка ответила:
1. Это не делается людям с визой С
2. Это будет стоить мне плюс 24% налога в сес к стоимости квартиры.
3. это будет стоить мне 60-80евро за декларацию, которую будет готовить бухгалтер.
Что есть вообще прописка? Какие обязанности она накладывает на собственника? Он должен брать ситу или я могу сделать это сама?
Мне нужно устроить детей в школу и сделать им медкарты.
Мы планируем подать на беженство, так как бежали от мобилизации. Насколько я поняла, мне нужно подтверждение, что я где-то живу. Получается, без прописки Я не смогу это подтвердить?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
malvinak, возможность зарегистрироваться в арендуемой квартире нужно выяснять до начала аренды. Не всегда хозяева сдают с пропиской. Не понятно в вашем случае почему условия вам не объяснили заранее..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
malvinak писал(а): 20 окт 2022, 20:45 На просьбу сделать прописку хозяйка ответила:
Хозяйка не хочет вас прописывать. Но если у вас белый договор, можете прописаться с ним сами. В другом случае договаривайтесь с хозяйкой. В качестве ответной волны коричневой субстанции можете у нее спросить, чем чревата нелегальная сдача недвиги. :-) Но это так себе путь конечно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
malvinak писал(а): 20 окт 2022, 20:45 На просьбу сделать прописку хозяйка ответила:
1. Это не делается людям с визой С
2. Это будет стоить мне плюс 24% налога в сес к стоимости квартиры.
3. это будет стоить мне 60-80евро за декларацию, которую будет готовить бухгалтер.
Что есть вообще прописка? Какие обязанности она накладывает на собственника? Он должен брать ситу или я могу сделать это сама?
1. Договор аренды может быть заключен вне зависимости от оснований, по которым Вы находитесь в Испании. Главное - Вы должны тут находится легально. Регистрация по месту пребывания осуществляется на основании такого договора. Единственное исключение - если договор заключен не с целью постоянного проживания. Что (исключение) в общем-то является нормой для туристов.
2. Хозяйка, если Вы хотите договор, вынуждена будет платить налоги. Если хозяйка не является налоговым резидентом Испании, то 24% от полученного по договору дохода.
3. Бухгалтер за подачу декларации берет 30 евро в квартал. Просить за это какие-то деньги, переложив на арендатора свои расходы по налогам - такое себе.
malvinak писал(а): 20 окт 2022, 20:45Что есть вообще прописка?
Обязанность проинформировать местные власти о своем пребывании, если Вы находитесь в Испании с любыми целями, отличными от туристических.
malvinak писал(а): 20 окт 2022, 20:45Мы планируем подать на беженство, так как бежали от мобилизации.
У Вас нет оснований подавать на беженство на основании объявленной в РФ мобилизации. Лучше вообще забудьте про это слово. Если Ваша гражданская позиция состояла в протесте против анексии РФ части Украины и ведении Россией боевых действий на чужой территории и сможете доказать, что отъезд был вынужденным следствием этой позиции, то шанс есть.
malvinak писал(а): 20 окт 2022, 20:45Насколько я поняла, мне нужно подтверждение, что я где-то живу.
Для подачи на "беженство" Вам не нужна прописка, а нужна испанская виза. Если она выдана другой страной и Вы въезжали в ЕС через иную страну, то даже подать на беженство будет проблематично.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
TMP писал(а): 20 окт 2022, 22:24В качестве ответной волны коричневой субстанции можете у нее спросить, чем чревата нелегальная сдача недвиги.
Не самая хорошая идея :uch_tiv: Полагаю, что у автора вопроса нет никакого договора на руках и факт передачи денег не задокументирован :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 20 окт 2022, 23:12 Лучше вообще забудьте про это слово.
Присоединяюсь к совету.
Eugene70 писал(а): 20 окт 2022, 23:12 Договор аренды может быть заключен вне зависимости от оснований, по которым Вы находитесь в Испании. Главное - Вы должны тут находится легально.
Это новые изменения? Никогда раньше не было условием, да еще и главным, для заключения договора легальное нахождение. И для прописки также.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 20 окт 2022, 23:12 Не самая хорошая идея Полагаю, что у автора вопроса нет никакого договора на руках и факт передачи денег не задокументирован
Ну так а я про что. Но может у кого-то есть желание. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
malvinak
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 26
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 11 раз

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение malvinak »

 
я точно не буду наезжать на хзозяйку. У нас четверо детей и возможности чтото арендовать, тем более с учетом нынешних реалий, крайне сужены.
по беженству: почему так категорично? ссылок не помню, но сама читала, что европейская конвенция содержит пункт об нежелании участвовать в военных преступлениях, там другая формулировка, но суть та же.
возможно, я что-то недопонимаю. покритикуйте по существу, пжл.
виза испания, вьезд через норвегию. сейчас напрямую попасть в Испанию. невозможно, так что этот пункт обясним. в Дублинской конвенции нет требований виза страны-въезд в страну. там четко прописано, что ответственной страной при наличии визы является страна выдачи визы, а при отсутствии визы страна въезда. или-или.
что не так с беженством?
наверное, это оффтоп, тогда извините, перенесу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
malvinak писал(а): 21 окт 2022, 19:43 что не так с беженством?
С беженством все так. Подать вы конечно можете попробовать, но перспективы его получить оцениваются как невысокие. :ne_vi_del:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Прописка в Аликанте заказ ситы - как?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
malvinak писал(а): 21 окт 2022, 19:43 что не так с беженством?
ну как бы всё не так.
Забудьте про всякие конвенции. Почему вы решили, что вам чего то дадут ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyGomez, iglesias, MarinaMosina, tibetzar и 3 гостя