Школа в Испании для детей. Мой опыт.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Школа в Испании для детей. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Ayomice писал(а):
Rada писал(а): есть мизерная вероятность, что дева - студентка
Если она студентка, значит, какие-то из обстоятельств, ею сообщенные, - ложные.
а, ну да
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Школа в Испании для детей. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Valerya писал(а):Отвечаю всем сразу на вышеперечисленные комментарии. Даже и не предполагала, что мой небольшой рассказ о личном опыте приезда на учебу с сыном вызовет такой ажиотаж. Я изначально хотела написать свои положительные впечатления о школе, в которой учится мой сын и написать положительный отзыв о компании, которая смогла найти приемлемые по цене языковые курсы для меня и отличную бесплатную школу для моего сына в Испании, а также жильё и сделать легализацию в Испании.
На меня реально налетела кучка эмигрантов, которые продают услуги нашим соотечественникам, судя по одному из сайтов за очень дорого, не владеют информацией, и теперь ещё меня пытаются убедить в том что я нелегалка.
Ужасно неприятно вычитывать оскорбления и грубый жаргон в свой адрес.
Мое мнение - что вот этим КОМПЕТЕНЦИЕЙ и отличаются профессионалы от не профессионалов.
Тупые ссылки на какие то законы, и курсы ни те, и ещё там что то.
Извините, нет времени все это читать. Да и спорить я ни с кем не стану.
Я написала правду, то что есть.
Все просто - моей легализацией и устройством в школу на курсы в Испании занимались профессионалы.
Поэтому я съекономила кучу денег и после этого общения на данном форуме я несказанно рада, что обратилась именно в эту компанию. А ведь могла попасть к кому то менее компетентному и даже страшно и подумать.
Да, я заплатила за услуги 2 000 евро и не жалею.
Вы немного запутались в терминах, или Вас запутали. Следствие этого - резкий негатив в Ваш адрес со стороны как и проходящих процесс легализации самостоятельно (как я), так и профессионалов, решающих сложные вопросы за тех, у кого нет времени собирать все бумажки или вникать в детали. Есть, разумеется, вариант что у Вас каким то чудом есть permiso de residencia, но в этом случае мне непонятно почему Вы проигнорировали мой предыдущий пост. Ниже буду исходить из предположения, что документа, про который я спрашивал у Вас нет.
Во-первых, приехать по визе или без визы, остаться и устроить детей в школу в Испании можно, это один из двух самых распространенных способов получить в конечном итоге право жить в Испании. Те люди, которые сказали Вам, что это называется легализацией - подлецы.
Как снять квартиру, получить NIE, прописаться и устроить детей в школу самостоятельно прекрасно описано на этом форуме. Кстати, делается это все почти бесплатно (за некоторые услуги Испания берет пошлины) и без "особых" связей. Хотя да, вникнуть в тему и прочитать законы таки придется. Возможно, в Вашем случае и правда, проще отдать 2000 Евро.
Во-вторых, легализацию, т.е. документ, дающий Вам право пребывать в Испании с правом или без права на работу Вы можете попробовать получить, только если докажете, что пребывали тут 3 года. В ассесории (испанская, легально работающая компания) за помощь в оформлении документов в случае наличия оснований (предконтракт на работу или достаточное количество средств на счету и пребывание в Испании не менее трех лет) берут 150 евро. Это на случай если Вам снова захочется заплатить много денег "адвокату из Мадрида".
Так что про бесплатную школу - пишите. Про курсы пишите. Про все что Вам удастся сделать бесплатно - тоже пишите , для этого этот форум и существует. А вот рекламировать мошенников, которые Вас обманули - не стоит. Или, если все же Вы осведомлены о Вашем статусе - то не стоит ТАК рекламировать Ваших чудесных помощников.
Move forward
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Школа в Испании для детей. Мой опыт.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Вранье от первого до последнего слова. Не запутали и ввели в заблуждение, а целенаправленное вранье. Кто водит детей в школу, внимательно почитайте распорядок дня в школе , про которую пишет автор.)))
Сколько лет доменному имени фирмы, который рекламирует топикстартер? Я бы посмотрела. Тему бы оставила, как образец наглой лжи разводил, зазывающих нелегалить в Испании.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя