Соленый бассейн

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Vera1

Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Всем привет!)

На данный момент бассейн стоит пустой (т.к. запустили - вода зацвела) попытки реанимировать закончились фиаско)) Сейчас потихоньку поливаю зеленой водой сад)) :hi_hi_hi:

И тут подумалось, раз уж он пустой сейчас, сделать ревизию оборудования и залить его соленой водой.

Вопрос к форумчанам:

Это самостоятельно можно сделать (насыпав ннн-ое количество соли в свежую воду?
Или таки воспользоваться услугами (как правило дорогих) спец. фирм испанских?)

:ki_ss:
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Не получилось реанимировать ? :du_ma_et: был у меня такой случай, в первый год, когда уезжал , выключил автомат на весь дом, естественно и очистной узел не работал, вернулся через год, там и пальмы плавали и чудища морские :sh_ok: , но вызвал спецов- бассейнщиков и через неделю вода уже была кристальной , без замены :co_ol: .
А зачем ее солить ? Хотя на вкус и цвет... Может с сахаром попробовать :du_ma_et: :-)
Аватара пользователя
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 13
Репутация: 21
Имя: natural
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 81

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение olegario »

 
Ну чтобы полностью перейти на соль надо докупить оборудование и внести дополнения в существующую систему фильтрации.


Видео для форума Испании:`

пс
лет через 5 придется заменить электрод (изнашиваются).
Аватара пользователя
Vera1

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
sd69 писал(а):Не получилось реанимировать ? :du_ma_et: был у меня такой случай, в первый год, когда уезжал , выключил автомат на весь дом, естественно и очистной узел не работал, вернулся через год, там и пальмы плавали и чудища морские :sh_ok: , но вызвал спецов- бассейнщиков и через неделю вода уже была кристальной , без замены :co_ol: .
А зачем ее солить ? Хотя на вкус и цвет... Может с сахаром попробовать :du_ma_et: :-)
неполучилось, засыпали химию в него.......... вроде начала вода светлеть............. да не тут то было - зацвела)) :nez-nayu: да и плитка в нем старая.......... глаз не радует))

всегда обращала внимание на то, что купание в морской водичке благотворно влияет на мою кожу) (может только на мою?)))) :hi_hi_hi:

да и опятьже иногда знаете ли совсем нехочется на пляж.......... в народ так сказать..........)) хочеться в узком кругу так сказать поплескаться)) :ki_ss:

насчет сахара добавить..................... нерискну пожалуй)) а вот Вы если попробуете - поделитесь пожалуйста)) :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Vera1

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
olegario писал(а):Ну чтобы полностью перейти на соль надо докупить оборудование и внести дополнения в существующую систему фильтрации.


Видео для форума Испании:`

пс
лет через 5 придется заменить электрод (изнашиваются).
спасибо за кино)) :ki_ss:

похоже таки не обойтись без "дорохой спайнской специализированной фирмы" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 13
Репутация: 21
Имя: natural
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 81

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение olegario »

 
Ничего сложного там нет. Врезать колбу, подключить машину, засыпать соль и через сутки проверить работу аппарата. Дорогая сама игрушка, ценник около тышы.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение werrew »

 
olegario писал(а):Ничего сложного там нет. Врезать колбу, подключить машину, засыпать соль и через сутки проверить работу аппарата. Дорогая сама игрушка, ценник около тышы.
При этом забыли, что фильтр с песка надо поменять на стекло и к компьютеру надо ещё добавить Рн контроллер, который контролирует морскую воду.
Аватара пользователя
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 13
Репутация: 21
Имя: natural
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 81

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение olegario »

 
Вообще-то содержимое фильтра на какчество воды сильно не повлияет. Будет это классический кварцевый песок или "стекло" . А РН контроллер с доп. насосом для подкачки кислоты это опция, без которой тоже можно жить, измеряя РН вручную и подливая кислоту в бассейн ковшиком (благо надо это делать только при доливе в бассейн свежей воды). :amigos:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Можно было просто поискать старую тему в поиске (ссылка справа в самом вверху - Поиск). :du_ma_et:
Все уже обсудили:
Уход за бассейном в Испании
Я за перекись водорода ! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Соленый бассейн

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
olegario писал(а):Вообще-то содержимое фильтра на какчество воды сильно не повлияет. Будет это классический кварцевый песок или "стекло" . А РН контроллер с доп. насосом для подкачки кислоты это опция, без которой тоже можно жить, измеряя РН вручную и подливая кислоту в бассейн ковшиком (благо надо это делать только при доливе в бассейн свежей воды). :amigos:
Влияет стекло еще и как! :men:
Я как пользователь и человек, проживший все стадии становления моего бассейна самостоятельно - скажу, что со стеклом вода намного чище, после перехода на него вода даже и не пыталась зеленеть. И срок использования у него побольше.
И контроллер нужен. Мне есть чем более полезным заниматься, чем в августе, при доливе каждых 3-4 дня воды измерять кислотность и с ковшиком бегать. Ну вот честно так. От души.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя