Опыт покупки автомобиля в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
alex_sh
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 8
Имя: Alexander
Возраст: 34

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение alex_sh »

 
iglesias писал(а):
Onniona писал(а):Форумчане, снова здравствуйте! :ooo:
Недавно приехали в Валенсию и уже возникла необходимость купить б/у машинку на первое время.. Подскажите, пожалуйста, адрес или локацию места (стоянки) в Валенсии где эти авто стоят :s_o_s:
Сайты пересмотрены, попытки общения по телефону предприняты, но результата нет :ne_vi_del:
Какая машина нужна? Тип, бюджет?
Пишите в л.с., могу помочь в поиске и покупке.
Здравствуйте, планирую покупку авто в этом году, нужно оформить регистрацию в Дении, пока собственники здесь. NIE имеется, вы не могли бы проконсультировать и помочь с документами, не бесплатно разумеется, напишите пожалуйста свои контакты в Л/С, буду очень признателен. Сообщения Л/С мне пока недоступны. Спасибо.

С уважением,
Александр.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
alex_sh писал(а):
iglesias писал(а):
Onniona писал(а):Форумчане, снова здравствуйте! :ooo:
Недавно приехали в Валенсию и уже возникла необходимость купить б/у машинку на первое время.. Подскажите, пожалуйста, адрес или локацию места (стоянки) в Валенсии где эти авто стоят :s_o_s:
Сайты пересмотрены, попытки общения по телефону предприняты, но результата нет :ne_vi_del:
Какая машина нужна? Тип, бюджет?
Пишите в л.с., могу помочь в поиске и покупке.
Здравствуйте, планирую покупку авто в этом году, нужно оформить регистрацию в Дении, пока собственники здесь. NIE имеется, вы не могли бы проконсультировать и помочь с документами, не бесплатно разумеется, напишите пожалуйста свои контакты в Л/С, буду очень признателен. Сообщения Л/С мне пока недоступны. Спасибо.

С уважением,
Александр.
Если сообщения Л/С вам пока недоступны, попробуйте связаться в чате или:
LeGrand Real Estate
Carretera de las Marinas, km 9
Dénia(Alicante), España
+34 643 307 110 (раб.) info@legrandreal.com
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Eugene70 писал(а):
Татмор писал(а):У меня имеется следующий триумвиратный комплект; счёт в банке, NIE и квартира в собственности. Этого достаточно для покупки авто? Виза туристическая.
1. Для покупки машины в Испании нужны только деньги и документ, удостоверяющий личность. Но ездить на ней по Испании будет нельзя.
2. Если автомобиль покупается для передвижения по Испании - иностранцу дополнительно понадобится NIE (или TIE), прописка или документ на собственность, права, страховка на автомобиль.
3. Допускаю как необходимость представления дополнительных документов в определенных случаях, так и возможность обойтись без некоторых из перечисленных, опять же, при наличии некоторых обстоятельств.
4. Из-за проблем с получением страховки по разумной цене, а также в силу некоторых других факторов, мы отказались от приобретения автомобиля на физическое лицо.
Подскажите по пункту 4., какую неразумную цену страховщики ломят за страховку для нерезидентов? Автомобиль планирую покупать только новый.
Аватара пользователя
ODEON
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Игорь
Возраст: 46

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение ODEON »

 
iglesias писал(а): Какая машина нужна? Тип, бюджет?
Пишите в л.с., могу помочь в поиске и покупке.
День добрый, еще не могу писать в личку - прошу связаться со мной. спасибо
Не усложняй себе жизнь...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
ODEON писал(а): День добрый, еще не могу писать в личку - прошу связаться со мной. спасибо
Контакты то оставьте..а то получается "пишите на деревню,меня тут все знают" :)
chipi
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение chipi »

 
Iris писал(а):
nzrt2000 писал(а):У меня возник вопрос. Если не во всех салонах стоят терминалы для карт, может за покупку машины заплатить другой человек? но машину буду оформлять на себя.
Можно. По крайней мере если платить будете с испанского счета. Им в принципе до лампочки кто за машину будет платить. Главное, чтобы потом перед налоговой смогли отчитаться :-)
Месяц назад мы купили машину. Пришли , подписали все нужное... Нам дали номер счета куда надо было перевести сумму взноса. Через день я перевела часть суммы со своего и вторую часть перевел мой отец, указывая в референции модель авто и наши данные. На следующий день получили подтверждение и через два дня забрали машину.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, а можно ли таким образом с двух счетов оплатить машину у официала, если один счет - мой (испанский), другой - моей матери, в российском банке ( причем тут основная сумма за покупку, перевод ), +2500 нал, например. Кто-нибудь так делал? a titular же должен быть один? Cпасибо.
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
chipi писал(а):
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, а можно ли таким образом с двух счетов оплатить машину у официала, если один счет - мой (испанский), другой - моей матери, в российском банке ( причем тут основная сумма за покупку, перевод ), +2500 нал, например. Кто-нибудь так делал? a titular же должен быть один? Cпасибо.
Здравствуйте, мы у официалов покупали 2 машины, могу предположить что можно, но есть вероятность что у каждого официала будет по своему, вам лучше на месте уточнять.

Мы за первую машину 500 задатка заплатили с испанской карточки друга (он с нами был), остальное через банк налом, по фактуре. Были документы о провозе денег через границу и до этого в банк было предоставлено подтверждение происхождения средств в достаточном размере.

По второй частично была оплата картой РФ, остальное в кредит, при этом кредит на меня, а машину оформили на супругу)) я сам не понял как так получилось))

Нал официалы отказались брать на отрез.
chipi
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение chipi »

 
German Rodrigez писал(а):
chipi писал(а):
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, а можно ли таким образом с двух счетов оплатить машину у официала, если один счет - мой (испанский), другой - моей матери, в российском банке ( причем тут основная сумма за покупку, перевод ), +2500 нал, например. Кто-нибудь так делал? a titular же должен быть один? Cпасибо.
Здравствуйте, мы у официалов покупали 2 машины, могу предположить что можно, но есть вероятность что у каждого официала будет по своему, вам лучше на месте уточнять.

Мы за первую машину 500 задатка заплатили с испанской карточки друга (он с нами был), остальное через банк налом, по фактуре. Были документы о провозе денег через границу и до этого в банк было предоставлено подтверждение происхождения средств в достаточном размере.

По второй частично была оплата картой РФ, остальное в кредит, при этом кредит на меня, а машину оформили на супругу)) я сам не понял как так получилось))

Нал официалы отказались брать на отрез.

:gracias)

а по второму случаю при оплате картой рф ( те переводом, правильно я понимаю?) дополнительно документы не спрашивали или эта карта/счет рф уже были декларированы?
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
chipi писал(а):
а по второму случаю при оплате картой рф ( те переводом, правильно я понимаю?) дополнительно документы не спрашивали или эта карта/счет рф уже были декларированы?
ну скорее, не правильно, не переводом а пластиковой банковской карточкой, их же не декларируешь..... как в меркадоне за колбасу, прикладываешь к терминалу и деньги списываются)) никаких доп документов в салоне не спрашивали.
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
и я повторюсь, лучше на месте уточняйте, нам во всех салонах по разному говорили, в основном что неработающим в Испании кредит не дадут, а тут дали....

в разных отделениях одного банка диаметрально противоположное отношение - в одном с нами даже не разговаривают, будто у нас коронавирус, а в другом мы решаем почти любые вопросы.....ну только по кнопкам на своем компе операционист не дает поклацать)))

а в третьем счет работает, но только с безналом, нала даже 20 евро нельзя на счет положить....

так что только на месте, если хотите знать точно
chipi
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение chipi »

 
в общем понятно, пытать дилера. Научены испанскими банками, чтобы оплатить сумму денег от 2,5 т евро , а то и меньше, хотят авторизацию от банка, не проходит просто приложи карту. Может у вас сумма была меньше 2,5, может у меня банк такой.
На счет короновируса, соглашусь, я аж вчера забыла все, что хотела спросить. Видимо перекупщики будут посговорчивее, но не хотелось бы через них, чет не доверяю, боюсь, обманут по состоянию машины. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
chipi писал(а): Видимо перекупщики будут посговорчивее, но не хотелось бы через них, чет не доверяю, боюсь, обманут по состоянию машины. Еще раз спасибо!
Parapente фиг проведёшь.. :ne_ne_ne:
Почитайте темку
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Чёта серьезно задумались Tesla покупать. Поедем в Аликанте на разведку, собирать информацию. Пока тесловская заправка есть только в Аликанте (имею ввиду не розетку, а их быструю заправку). Надо узнать, когда у нас будет.
Что думаете, стОит?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Претензий нет: владелец «Теслы» за полтора года не потратил ни рубля на заправки, парковки и ремонт

Известный гонщик и радиоведущий Никита Небылицкий на своей странице в фейсбуке описал последние полтора года владения электромобилем Tesla Model S. Подписчики Небылицкого в легком шоке — неужели такое действительно может быть? Дело в том, что Никита Евгеньевич, проводя аудит, озвучил цифры и факты, которые сложно понять и принять среднестатистическому автовладельцу: никаких затрат на содержание (даже на электричество!) и никаких поломок при пробеге в 50 тысяч километров.

15585254_1055206534590462_1025965621864109682_o

Для начала уточним: Небылицкий живет в Испании (в небольшом городе Камбрилс) и часто путешествует на своей «Тесле». Он признается, что научился заряжать машину только спустя 20 тысяч наезженных километров (отвыкнуть от привычки заправляться бензином оказалось не так просто). А последние 25 тысяч километров, по словам Небылицкого, он и вовсе не заряжает «Теслу» дома — только на специальных зарядных станциях, которых в Европе немерено (у многих супермаркетов и на парковках — все они есть в базе навигации электрокара). Такая «заправка» бесплатна для владельцев Tesla и решает вопрос с парковочным местом: они всегда есть в наличии, а ты пока можешь погулять, сходить в магазин или к парикмахеру.

«За прошедшие полтора года, кроме обычной городской езды, я съездил по маршрутам: Камбрилс — Цюрих — Камбрилс (2400 километров), Камбрилс — Дюссельдорф — Камбрилс (3000 километров), Камбрилс — Вена — Франкфурт-на-Майне — Прага — Камбрилс (5000 километров), Камбрилс — Гибралтар — Камбрилс (2200 километров), Камбрилс — Монако — Камбрилс (два раза — суммарно 3200 километров). Итого округленно я проехал за эти полтора года дальняков около 16 тысяч километров и на местности, соответственно, оставшиеся от пятидесяти тысяч 34 тысячи. По прибору средний расход энергии составил 251 ватт-час на километр, то есть за пятьдесят тысяч километров я потребил 12 550 киловатт-час электроэнергии».


Никита Евгеньевич рассказывает, что потратиться на зарядку электрокара все же можно, если очень приспичит. Например, полностью зарядить аккумулятор дома — по ночному тарифу — будет стоить примерно три евро. По словам гонщика, этого хватит на 338 километров реального пробега («85 тысяч ватт-час, при расходе 251 ватт-час на один километр и при цене 1 кВт⋅ч по ночному тарифу 3 евроцента плюс НДС»).

Но давайте перейдем к самому интересному и начнем считать чужие деньги. Тем более что Небылицкий уже сам озвучил все цифры.

«Когда я покупал машину, ее цена со всеми опциями была 139 тысяч евро (сейчас «Теслы» подорожали на 20 тысяч евро). Но. Я покупал машину на свою компанию, а в Европе машины, покупаемые на компанию, не облагаются НДС, соответственно, я заплатил реальных денег 109 тысяч евро. Плюс тем компаниям, которые приобретают электромобили, положен разовый налоговый вычет в размере 9700 евро, так что в реалиях жизни машина обошлась мне в 99 300 евро. Так как это электромобиль и выброс СО у него по экологическому сертификату ноль, то и экологического налога на «Теслу» нет. Страховка типа отечественного ОСАГО, только, в отличие от России, в нее входит эвакуация автомобиля в случае поломки или аварии, страхование автомобиля от угона, страхование стекол автомобиля и стекол его фар, стоит 202 евро в год».
Это все эксплуатационные расходы, которые Небылицкий понес за полтора года (два раза оплатил страховку). Давайте закрепим и дополним: парковка для электромобилей бесплатна, езда по платным дорогам бесплатна, резина («у меня MICHELIN Pilot Super Sport и должна бы быстро утираться, стоит пока родная»), тормозные колодки без замены, ТО гонщик не делал («за ненадобностью»). Мыл машину Небылицкого садовник Саша всего пять раз за полтора года, потому что в Испании чисто, дворники и салонный фильтр до сих пор «родные», незамерзайка не нужна.



Никаких видимых и ощутимых следов пятидесятитысячной эксплуатации, по словам гонщика, на его машине пока нет. Емкость батареи эксплуатационно также не изменилась, сколов на краске и стеклах нет, затертостей на лобовом стекле от щеток тоже нет, салон жив и бодр (хотя, вероятно, это относится к условиям испанской эксплуатации: без грязи и дождей). Остается пока открытым вопрос с качеством гарантии «Теслы», так как ничего еще не ломалось и испытать сервис в действии Небылицкий пока не успел. Зато успел протестировать другой сервис от «Теслы» — разблокировку салона на расстоянии.

«За это время у меня был один электронный глюк. Я заряжался на суперчарджере, ключ от машины лежал внутри салона, а я курил снаружи. Рядом заряжалась другая «Тесла». Когда она заряжаться закончила и ее водитель выдернул провод зарядки, видимо, из-за скачка напряжения моя машина заперлась с ключом внутри. Пришлось позвонить в тесловский роуд-ассист, и они мне ее дистанционно открыли, это заняло примерно полминуты. Больше с машиной за все пятьдесят тысяч ничего не происходило. Потешно, что «Тесла» извинилась за этот электроглюк, угостив меня бесплатным обедом в отеле, возле которого находилась их зарядная станция. Хорошо, что отель был пятизвездочный, а то, случись это возле «Макдоналдса», они бы, вероятно, извинялись там, а моя жаба точно не дала бы мне отказаться от халявы».


По словам Никиты Евгеньевича, машина сама обновляется примерно раз в месяц. За эти полтора года обновлениями включили автопилот и несколько раз его апгрейдили, научили машину саму парковаться вдоль, поперек, по диагонали, научили ее саму выезжать с парковки (парковаться и «выпарковываться» без водителя), открывая и закрывая ворота гаража, если на них есть электропривод и дистанционное управление, усовершенствовали интернет-медиаплеер на машине. Кроме того, вместо 3G включили LTE («для бесплатного интернета, который реально бесплатен во всех европейских и неевропейских странах типа Андорры и Гибралтара, которые я на «Тесле» посетил»). В навигации машины появились все характеристики маршрута и все зарядные станции Европы, Азии, Австралии и Америки (машина может сама связаться с этими станциями, пока вы в пути, и узнать, есть ли на них места, сколько времени займет зарядка и чем можно заняться во время этой зарядки).



Под конец своего аудита Небылицкий сравнивает Tesla Model S и Porsche Panamera Turbo — «ради хохмы» — и отмечает, что на объективность он вовсе не претендует. Получается, впрочем, довольно забавно. И затратно.

«Tesla Model S — прямой аналог Porsche Panamera Turbo и в плане форм-фактора, и в плане размера, и в плане престижности, и в плане динамики. У «Панамеры» средний расход — 18 литров на сотню. Итого за 50 тысяч километров она сожрет 9000 литров 98-го бензина по 1,4 евро за литр. Это 12 600 евро. Учитывая место, где я проживаю, примерно по два евро в день я бы в среднем тратил на платные дороги — это еще 1061 евро. Примерно за полтора часа каждый день я бы платил за парковки, это еще 2526 евро (из расчета 547 дней). Пришлось бы сделать у дилера два ТО, которые стоят по 2600 евро за ТО, итого 5200. Страховка на «Порше Панамеру Турбо Эс» стоит 650 евро в год, а не 202, как на «Теслу», это еще 896 евро дополнительных затрат. Налог на выбросы для «Панамеры Турбо Эс» мощностью 570 сил — 1000 евро в год, за полтора года — 2000. Если предположить, что в ней тоже ничего бы менять не понадобилось, то содержание «Порше Панамера Турбо Эс» за этот же период стоило бы мне суммарно 24 283 евро».


«Выходит, что, если я проезжу на «Тесле» шесть лет, я полностью покрою ее стоимость за счет отсутствия затрат на содержание. При этом надо не забывать, что «Панамера Турбо Эс» в такой же, как у «Теслы», комплектации и тоже без НДС стоит 170 тысяч, а не 99, как мне обошлась «Тесла». И гарантия на «Панамеру» три года, а не восемь. А я буду не я, но, проезжая по 34 тысячи в год, за шесть лет и 200 тысяч километров пробега последние сто тысяч «Панамеру» придется чинить часто и дорого, а «Теслу» все эти 200 тысяч будут чинить по гарантии. Так что, чтобы отъездить шесть лет на «Панамере», мне бы пришлось купить саму «Панамеру» за 170 тысяч, истратить на ее содержание 97 132 евро… Но это так, подсчет ради хохмы. Хотя близкий к истине».
Отметим также, что Небылицкий подчеркивает в своей публикации — менять свою «Теслу» он пока не намерен («разве что появится машина с емкостью 170 кВт⋅ч») и еще раз заостряет внимание подписчиков на своем выводе — лучше человечество пока ничего не построило


https://bigpicture.ru/?p=1062834


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Никита Небылицкий


«Слушаете, оно оказывается вполне себе умеет ездить. И вовсе не напоминает обычные предсерийные ходовые прототипы, где ничего не работает, все отваливается и грохочет. Я ездил на предсерийных прототипах трижды. Ну один раз на ё-мобиле, это понятно не считается, потому что туда как финансирование началось, слетелись все гиены из бывших советских ИТР-ов и их последователей, не умеющие ничего, кроме как присосаться к потоку и дуть щеки как можно дольше. Но два раза я ездил на предсерийных прототипах вполне себе солидных европейских контор и они куда меньше напоминали законченное изделие, нежели эта странная штуковина. Судите сами, оно разгоняется, тормозит, поворачивает, у него работает вся видимая глазом электроника, начиная от навигации и спидометра и заканчивая зеркалом заднего вида в видеокамерой, судя по видео у этой штуки не грохочет подвеска, в ней запросто помещаются пять человек и им хватает места, у неё нет проблем с обзорностью, хотя снаружи это выглядело иначе, словом она похожа на машину, очень близкую к серийному производству. Сложно конечно сказать на взгляд, но чисто внешне я не могу понять как они её смогут сертифицировать для дорог общего пользования при такой её внешней форме, в плане защиты пешеходов, но если им удалось сделать машину настолько законченной внутри, причем явно же не одну, у машины на видео стекла целые, значит на сцене была не она, то может это просто для несведущих она не готова снаружи? Я тут участвовал в дискуссии с отечественными авто-ИТР-ами, причем принимали в ней участи разные ИТР-ы, от жулика, бывшего директора ё-мобиля до глубоко мною уважаемого Миши Петренко, и все они в один голос утверждали, а этого видео ещё тогда не вышло, что машина на сцене макет и у неё наразрешимые проблемы с обзорностью, однако как мы тут видим, с обзорностью никаких проблем нет, может и со всем остальным нет, может потому они и отечественные ИТР-ы, а не ИТР-ы Теслы, что им всем оптом не хватает компетенций?
По совокупности я хочу сказать, что эти чуваки из Теслы точно марсиане. И как им все так быстро делать удается, я просто ума не приложу. За семь лет выпустить четыре совершенно полноценных модели автомобиля, показать три прототипа абсолютно разных классов, построить завод чтобы эти автомобили производить, заложить ещё два, построить завод по производству батареек, создать полноценную дилерскую сеть, выстроить инфраструктуру заправочных станций по одиннадцати тысячам адресов по всему практически миру и при этом постоянно обновлять програмное обеспечение в своих машинах, собирать с них телеметрию и базы данных, это я вообще себе не представляю как можно было сделать.
Я не знаю как там с космосом и может быть Маск туда летает потому что ему вся НАСА помогает, но вот что я себе отлично представляю, это насколько сложно договориться что-то где-то построить. Одиннадцать тысяч точек зарядки за семь лет это четыре с половиной точки в день. Это одиннадцать тысяч договоров аренды, одиннадцать тысяч лицензий и разрешений, одиннадцать тысяч раз логистического ада, словом это одиннадцать тысяч пиздецов в день. Можете спросить у Alex Алекс Силам (Alex Silam), президента Евросети и Связного, он не даст соврать, это не ад, это ад в кубе. И это только зарядки. А во всем остальном пиздеца точно не меньше.Но при этом они там бодрячком, прототипы строят и показывают и эти прототипы у них ездят. Точно марсиане чертовы.»



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Никита Небылицкий.

«Сверхэкономный немец. Проехал на своей Тесле 923 000 километров. Ему по гарантии за это время поменяли три батарейки, сейчас ездит на третьей, ещё ему поменяли два мотора, один сразу по отзывной акции, на ещё одном у него померли подшипники, и ему его тоже поменяли целиком. Это все гарантия, которая восемь лет на мотор и батарейки, без ограничения пробега. Заряжался он тоже всегда на чарджерах и бесплатно. За деньги он менял что-то в подвеске и монитор. Всего он за эти 923 000 истратил на ремонт 12 тысяч евро. На топливо(на зарядку) не истратил почти ничего, так-как заряжался только на чарджерах и на халяву. И еще у него есть Тесла Родстер который прошёл шестьсот тысяч. Самое потешное, что он собирается ездить на своей эске дальше, так-как у него ещё два или три года гарантии и опять же бесплатная зарядка пожизненно, которой на модели три, он её для жены купить собрался, сейчас уже нет. Поглядите ролик, машина не муха не еблась, но вполне для такого пробега живая. А новые батарейки, которые с пятнадцатого года пошли, ещё более живучие, он об этом в ролике рассказывает. Сколько он ещё на ней проедет непонятно, поглядим. Что-то я думаю, может мне свою тоже на века оставить? Пусть будет...»

Видео для форума Испании:https://youtu.be/4sBbVeiQ0II`
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): отвыкнуть от привычки заправляться бензином оказалось не так просто .
Да уж избавиться от привычек :ny_tik: сложновато
Oxana писал(а):Страховка
Маск сейчас свою страховую компанию продвигает где продажи Теслы ну что :a_g_a: собственно логично.
Oxana писал(а):менять свою «Теслу» он пока не намерен («разве что появится машина с емкостью 170 кВт⋅ч»)— лучше человечество пока ничего не построило
Кац всегда говорил..что Тесла это не машина,а философия с элементами жадности (жаба :de_vil: душит платить за бензин,обслугу, з/части и прочее ) :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Пчелы против мёда.


В Берлине, похоже, появился свой Химкинский лес! Высший административный суд Бранденбурга и Берлина постановил прекратить вырубку леса для завода электромобилей марки «Tesla». Но только на время слушаний по иску экоактивистов из «Grüne Liga». Компания «Tesla» приобрела 300 гектаров земли для строительства своего завода, строители уже вырубили 90 гектаров леса. Зеленые против электромобилей — как тебе такое, Илон Маск?
Источник: https://www.moz.de/
IMG_4725.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): строители уже вырубили 90 гектаров леса.
Причём ударными темпами :pila: :-)
Не иначе конкуренты зелёных проплатили..тоже мерин,который продал только 70 шт своих "Тесла Х" с момента запуска конвейера..вообщем продажи народ :ne_ne_ne: не впечатлили,таже железяка бездушная.
В отличии от Тесла которая умная и добрая..зла не помнит,но в блокнотик :pisa_tel: записывает
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Опыт покупки автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Oxana писал(а):при цене 1 кВт⋅ч по ночному тарифу 3 евроцента плюс НДС».
Слышал что в прилегающих к АЭС баррио электричество раздают практически задаром. Это оно? :sh_ok: У меня ночной тариф минимум в четыре раза больше
ПС И еще, для заправки 85 квт часов дома за ночь, потенсия нужна как минимум 15, т.к. десятку будет кушать только машина
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость