Сказочные Филиппины

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
Аватара пользователя
DIMASes
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 24
Награды: 3
Репутация: 59
Благодарил (а): 7 раз

Сказочные Филиппины

Непрочитанное сообщение DIMASes »

 
На Филиппины я попал случайно. Хотел в тёплую азиатскую страну, а условие было лишь одно: не Таиланд. Почему? Потому что выбирал я уже будучи в Таиланде. Зацепило меня то, что многие острова Филиппин омываются Тихим океаном, а ведь, как говаривали в старом-добром фильме: «на небе только и разговоры, что о волнах».

Я взял билеты до острова Себу и решил во что бы то ни стало достучаться до океанского прибоя. Я не бронировал отелей, не планировал маршрутов, а решил просто приземлиться в Себу Сити и разобраться во всём уже на месте. Мой самолёт задержали на пять часов и на сказочные острова я прибыл в три утра. Обратил внимание, на то, что банкоматы оснащены козырьками над клавиатурой, чтобы цифры было не подглядеть. Козырьки были настолько здоровые, что самому было не видно, какие кнопки жмешь. Должно быть воруют.

Взял такси до центра города, где была кучка отелей. Таксист всю дорогу жаловался на тяжелую жизнь, коррупцию, бедность, погоду и зарплату в сто пятьдесят долларов. Понятно, почему воруют.

Гостиницу я выбрал подешевле, ведь нужно было лишь поспать. Табличка с правилами среди прочего, просила не пачкать простыни кровью, запрещала наркотики с оружием и напоминала, что совращение малолетних карается законом. Должно быть эти стены видели многое.

Утром я пошел на разведку окрестностей и обнаружил, что с оружием тут охраняется практически всё начиная от круглосуточных 7/11. Возле банков дежурит аж по два охранника с дробовиками. Мелкие магазины зарешечены наглухо. На входе в торговые центры фэйс-контроль и досмотр сумок. На выходе - показываешь чеки за покупки. Должно быть у населения много огнестрела

Я понял, что попал туда, где нужно смотреть по сторонам, следить за вещами, не ходить куда попало, быть начеку, иначе приключение окажется с горчинкой. А то и вовсе достучусь туда, где разговоры, только лишь о море.

Я шел вдоль трущоб по загазованной, полной непрерывно клаксонящих машин, улице. Я искал хорошую связь и, если повезёт, хороший обед. Двигался я в сторону квартала под названием ИТ Парк и рассчитывал поскорее убраться отсюда. Уплыть, улететь - не важно, но хорошо бы прямо сегодня.

Вдруг передо мной возникли огромные ворота, а за ними просторные улицы и высотные здания из бетона и стекла. Я очутился в ИТ Парке. Было чувство, что я попал в другую страну или даже в зазеркалье. Босые дети испарились, а улицы обросли деревьями, тротуарами, гидрантами и даже фонтанами. Всё вокруг было размеренно и спокойно. Всё было нормально, так как должно быть. Я вернулся назад, к воротам. Вышел в трущобы.

Хорошо, что моё нормально по ту сторону ворот.

Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=vjxH6fzYdwA`
Ответить

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость