У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
лучше конечно не читать на ужин новости про проблемы экологии, а выпить бутылочку испанского винца, но поток новостей последних годов,
прямо уж таки агрессивно и навязчиво атакуют наши умы - скоро всем будет @опа Точка невозврата стремительно приближается.
Массовая вырубка лесов, таяние ледников, выбросы СО2 и участившиесся природные катаклизмы уже как-то начинают напрягать и заставляют
задумываться - а как всё обстоит на самом деле, на сколько всё опасно ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
За 200 лет население планеты увеличилось в 7 раз. С одного млрд. до семи. К 2050 му году прогноз 9,5 млрд. Поэтому сам факт точки невозврата через 16 лет становится вполне себе реальным, если человечество не одумается. Что вряд ли. Сами создаем, друг другу толкаем всякое дерьмо, создаем лекарства, которые помогают продлить жизнь....и гадим, гадим, гадим.... Все логично....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Александр S писал(а):За 200 лет население планеты увеличилось в 7 раз. С одного млрд. до семи. К 2050 му году прогноз 9,5 млрд. Поэтому сам факт точки невозврата через 16 лет становится вполне себе реальным, если человечество не одумается. Что вряд ли. Сами создаем, друг другу толкаем всякое дерьмо, создаем лекарства, которые помогают продлить жизнь....и гадим, гадим, гадим.... Все логично....
Представим, что день "Одумки человечества" наступил. Все одумались до неприличия. Следующий шаг?
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
"В прошлом году МГЭИК пришла к выводу: чтобы добиться этой цели, к 2030 году выбросы CO2 по всему миру придется сократить на 45%."

Ну это из статьи по ссылке ТС.... Хотя бы это. Это лучше , чем ничего. Электромобили, повышение экологических норм для ДВС , возобновляемые источники.... Да много чего можно ....тут как раз именно важно, чтобы вдруг человечество проснулось. В этом то вся и проблема, что ни кто не хочет. Деньги , короче. И только лютые законы как то могут хоть немного поспособствовать улучшению ситуации. Хотя....вот взять электроавтомобили....Производство батарей с последующей утилизацией адски вредное производство. Причем, производят и хоронят эти батареи , как правило, не там , где эти батареи используют. То есть кто то в Экологии типа, а другие в дерьме....так тоже не пойдет.
Хотя что я тут говорю.....сам то я из мотоцикла убрал все катализаторы, прошил антиэкологичной прошивкой, что бы Боливар ПЕР!! Так что с себя и надо начинать. А я только недавно мусор научился разделять.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Я мусор разделяла еще в России, там только на начальном этапе раздельный сбор. А в Испании разделяю со знанием дела и с удовольствием, мне приятно знать что разделенный мною мусор будет переработан.
В магазинах я не упаковываю овощи и фрукты в пакеты, новую одежду складываю в рюкзак. Мне приятно что здесь в Испании когда я отказываюсь от пакета на кассе, на меня смотрят с пониманием и улыбкой) в России обязательно скажут "да берите, он же бесплатный" :-(
Еще мечтаю о магазине продуктов без упаковки рядом с домом, ходила бы только в него и с удовольствием.
Всего 30 лет назад не было пластиковой упаковки, я была еще ребенком когда сдавали бутылки и в магазины ходили со своей сумкой... Ностальгия.. чистая земля, чистая вода, чистый воздух..
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
El Dorado писал(а): Представим, что день "Одумки человечества" наступил. Все одумались до неприличия. Следующий шаг?

я надеюсь, что такой день всё ж не наступит.
Европейский союз , например, ставит своей целью на ближайшие годы, чтобы все страны-члены EU добились углеродной нейтральности,
то есть сведения к нулю разницы между выбросами парниковых газов и их поглощением. Такая «Зелёная сделка» обойдётся
Евросоюзу в 100 миллиардов евро.
Хотелось бы, чтобы и Китай с США, на которые приходится более 40% всех выбросов СО2 в мире, одумались и последовали
примеру Европы
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ледники формировались с ледникового периода - прошли не сотни, тысячи лет. И вдруг они начали резко таять. Появились Разломы земной коры в океане. Лава активно извергается через заснувшие вулканы... Проблемы загрязнения ведут счёт на десятки лет. Безусловно загрязнение в целом - это ужасно, но есть и ещё какие то процессы неподвластные человечеству (например, версия о разогреве ядра, версия о новом цикле глобального потепления). С одной стороны появляются новые острова, с другой Венецию топит... вопрос что будет не через 20/50 лет. Что будет через сто?


....
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Alexey писал(а):Ледники формировались с ледникового периода - прошли не сотни, тысячи лет. И вдруг они начали резко таять. Появились Разломы земной коры в океане. Лава активно извергается через заснувшие вулканы... Проблемы загрязнения ведут счёт на десятки лет. Безусловно загрязнение в целом - это ужасно, но есть и ещё какие то процессы неподвластные человечеству (например, версия о разогреве ядра, версия о новом цикле глобального потепления). С одной стороны появляются новые острова, с другой Венецию топит... вопрос что будет не через 20/50 лет. Что будет через сто?
....
вот не поверите, это видео сейчас смотрел мой семилетний сын, любит он про всякие катастрофы посмотреть
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=oWqElSwkwdw`
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Alexey писал(а):Что будет через сто?
Вот честно, мне пофиг. :uch_tiv: Хотелось бы, конечно, увидеть, но к тому нет ни одного реального шанса.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Пускай гринписовцы , радетели за чистый воздух в Челябинск сьездят или в Китай :-)
Там народ от копоти годами отмыться не может не то что "нормы по выбросам" соблюдать.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
TMP писал(а):
Alexey писал(а):Что будет через сто?
Вот честно, мне пофиг. :uch_tiv: Хотелось бы, конечно, увидеть, но к тому нет ни одного реального шанса.
а как же наши дети, внуки, правнуки - им ведь и жить во всём этом дерьме
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prof.Pleischner писал(а):а как же наши дети, внуки, правнуки - им ведь и жить во всём этом дерьме
Сомнительный аргумент, если вообще может за таковой считаться. Мы же как-то живем, хотя наши прадеды, уверен, ни о чем таком не парились. Ну и совсем не у всех есть дети. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Меня так уж сильно раздутая проблема глобального потепления не зацепила. Гораздо важнее проблема, на мой взгляд, это утилизация пластика. У меня контейнер для мусора-органики рядом с домом, а вот остальные далековато. Такое впечатление что я одна из немногих из нашего дома и соседних таскаю в эти дальние контейнеры разделенный мусор. Хорошо хоть живем вдвоем и не каждый день его выносить надо. А один раз видела как подъехала машина мусоровозочная, подняла контейнер с органикой, вытрусила и потом туда же вытрусила из контейнера и пластик. :sh_ok: Честно говоря, я в шоке была. Но правда, один раз такое только видела. :du_ma_et:
Onniona писал(а): В магазинах я не упаковываю овощи и фрукты в пакеты, новую одежду складываю в рюкзак. Мне приятно что здесь в Испании когда я отказываюсь от пакета на кассе, на меня смотрят с пониманием и улыбкой) в России обязательно скажут "да берите, он же бесплатный" :-(
А я наоборот, всегда покупаю пакеты на кассе в супермаркете, мне они удобные для мусора. И ворчу иногда что уже нет бесплатных пакетов, а раньше было нагружаешь тележку и кассир тебе стопку пакетов дает. Удобно было, все они шли в ход для разделения мусора. Бумажные пакеты сейчас активно предлагают, ну так сделайте адекватную цену на них. Дороговато получается ежедневно 3 бумажных пакета на разделение мусора расходовать.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Мы почти каждый день ходим в супермаркет (2-е детей :mi_ga_et: ) и если каждый раз брать пакет на кассе, то придется их выкидывать... Согласна что пластиковый мусор лучше всего складывать в пластиковый пакет)), а для органики мы покупаем спец пакеты, они в меркадоне продаются. Бумагу складываю в бумажный пакет, он долго набирается, а стекло выношу в пластиковом, но когда выкину бутылки в контейнер, заботливо забираю пакет домой для пластика, немножко экологичная я :gato:

Еще нам недавно аютоменто прислало письмо, как правильно сортировать мусор: я там узнала что пробки от вина надо выкидывать в органику, а я с бумагой их раньше выкидывала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Африка большая. Всем хватит.
:ps_ih:
Видео для форума Испании:https://youtu.be/W5pN-IdJxwA`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Onniona писал(а):
Еще нам недавно аютоменто прислало письмо, как правильно сортировать мусор: я там узнала что пробки от вина надо выкидывать в органику, а я с бумагой их раньше выкидывала :du_ma_et:
Хм...а я в пластик их сортировала. Буду знать. :sps)
А вот мне бы много пакетов не было. :hi_hi_hi: Двое курящих, хочешь/не хочешь, а каждый день выкинуть окурки надо. :hi_hi_hi: Хоть и в пакете на дне мусора органики, а выносить надо. Кстати, от стекла я тоже пакет складываю в сумку. :-) :-) :-) :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Onniona писал(а): я там узнала что пробки от вина надо выкидывать в органику, а я с бумагой их раньше выкидывала :du_ma_et:
Логично же :du_ma_et: ,сделанные из органики предметы туда и отправляются.
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Логично же :du_ma_et: ,сделанные из органики предметы туда и отправляются.
А я так рассуждала: пробка из дерева и бумага из дерева, ну и пусть значит дружат :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Кстати, от стекла я тоже пакет складываю в сумку. :-) :-) :-) :-)
Ура! Я не одна такая :ooo: давайте дружить :smu:sche_nie: я про мусор много чего знаю..
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: У человечества есть еще 16 лет до климатической точки невозврата

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Onniona писал(а): я про мусор много чего знаю..
Не, настолько я не заморачиваюсь. :-) У нас, кстати, в одном районе, наверное на пробу, поставили 5 контейнеров. Т.е. предлагают еще и органику делить. :du_ma_et: На остатки от еды и второй контейнер на все остальное. Это уже они загнули. :-)
Onniona писал(а): давайте дружить :smu:sche_nie: я про мусор много чего знаю..
Давайте. Но только не в связи с мусорной проблемой. :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей