Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sergey2109 писал(а):Тебя по голове там пыльным мешком ударили что ли? Хами подружке своей.
Да ладно тебе. :)
Какой вопрос, такой и ответ.
Звучит как: - Мне для безопасности один презерватив надеть, или ещё пару натянуть из дешёвой пачки?
Кроме того, Ты сам того не понимая унижаешь целую нацию.
Вот ты откуда? Из какой дыры? Как и мы все из Масквы? :ne_vi_del:

Представь тему здесь:
- Посоны, это чудило из моей деревни денег хочет за работу?
- Дать ему денех или закопать в огороде?
- А если я ему денех дам, то он потом опять попросит?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
Не отвечай на мои посты, не утруждай себя. Если ты не понимаешь в чем суть вопроса, не пытайся на него отвечать, тем более грубостью. Это не делает тебя умнее.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Sergey2109 писал(а):Он сам судя по его документу из Кировограда, а жена с Луганска. Говорит что жене надо делать операцию, и по этой программе беженца это сделать проще всего. Ну и получить резиденцию проще. В общем вы меня смутили ещё больше. Не пойму все таки опасно его нанимать или нет. Тут выше написали что плохо будет если он решит легализоваться за счёт работодателя, это каким образом?
1. Для легализации нужно доказать факт проживания в Испании более двух лет и факт работы более чем шесть месяцев. Случаи, когда подобное удавалось мне неизвестны. Но попытки были, с неприятным исходом для обеих сторон.
2. Ситуация у Вашего потенциального работника непростая, я так полагаю что его кто-то обманывает (или он сам обманывается), поскольку путь беженца проблемный и получить бесплатную операцию/ резиденцию без должных оснований практически невозможно. Но тем ценнее для него будет работа.
3. Фактически, Вы спрашиваете, можно ли доверять человеку.
Move forward
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Eugene70 писал(а): . . .
3. Фактически, Вы спрашиваете, можно ли доверять человеку.
Да ладно человеку по-человечески.
Просто настораживает мысль, при всём уважении к вам, которая прослеживается: как вам этакая борзая, хорошо служит, не много ли ест и не укусит, если что. Что и возмущает людей. Причём мы только немного знаем с ваших слов и дать полный положительный ответ/даже да или нет/ -не можем. Здесь решать только вам. Уверен что ваша практичность, дальновидность и предусмотрительность помогут вам принять верное решение.

Sergey2109 Правила вы надеюсь поняли, а как могут развиваться события :nez-nayu:

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
На форуме,по-моему,Морячок писал,что разрешение на работу беженец может получить "при получении второй красной тархеты. Через полгода, после получения первой."
Sergey2109 писал(а):Прислал мне документ что у него статус беженца. Собеседование назначено на 10 января 20 года. Пишет что поэтому он легально здесь находится. Подскажите можно нанимать такого работника?
Поэтому,- встречный вопрос:а на фига? Других беспроблемных специалистов нет?
iglesias писал(а): Кроме того, Ты сам того не понимая унижаешь целую нацию.
обидна ,да, прям специально как бы подчёркивается менталитет :-)
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Tatianalloret писал(а):На форуме,по-моему,Морячок писал,что разрешение на работу беженец может получить "при получении второй красной тархеты. Через полгода, после получения первой."
Sergey2109 писал(а):Прислал мне документ что у него статус беженца. Собеседование назначено на 10 января 20 года. Пишет что поэтому он легально здесь находится. Подскажите можно нанимать такого работника?
Видимо не статус беженца, если собеседование только в следующем году. Статус подавшего документы и ожидающего примут ли их к рассмотрению...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Tatianalloret писал(а):
iglesias писал(а): Кроме того, Ты сам того не понимая унижаешь целую нацию.
обидна ,да, прям специально как бы подчёркивается менталитет :-)
Думаю парню про нацию - это зря, он не имел ввиду недобрые мысли, просто сказал кто.
А Украинцев тут больше и профи среди них тоже больше, по крайней мере у меня дольше всех жили и сейчас живут украинцы.
А так человек любой нации может оказаться в трудной ситуации.
Вот у меня армянин работает один, слабоват по обьему работ даже для разнорабочего, но учиться и начинает получаться лучше.
А приехал тоже армянин - писал, что очень тяжелая ситуация, а приехал и работать не то что не умеет, не хочет... подметая засыпал, искал где б сачкануть... расстались и все.
А украинец - украинцу рознь. Один работает по обьему в 5 раз больше и при этом качественно, а другой сделает квадрат и грустно на свой труд смотрит, улыбается только когда деньги получает...
А так и беларусы и армяне и из прибалтики и чилиец и венесуелец и молдаване работали - все разные и зависит не от нации, а от их личного желания и умения работать.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
В продолжение украино-мордовской темы, я повторно прошу местное руководство добавить в шапке: « ФОРУМ ИСПАНИЯ:РУССКИЙ,КАЗАХСКИЙ,УКРАИНСКИЙ...» ещё и слово «МОРДОВСКИЙ».
Причин этого две, во первых мордва значительно более пострадавший в течение последнего времени этнос. Ну а во вторых, коль уж я здесь присутствую, так просто как дань уважения к моей нескромной персоне!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Татмор писал(а):В продолжение украино-мордовской темы, я повторно прошу местное руководство добавить в шапке: « ФОРУМ ИСПАНИЯ:РУССКИЙ,КАЗАХСКИЙ,УКРАИНСКИЙ...» ещё и слово «МОРДОВСКИЙ».
Причин этого две, во первых мордва значительно более пострадавший в течение последнего времени этнос. Ну а во вторых, коль уж я здесь присутствую, так просто как дань уважения к моей нескромной персоне!
Буду удивлен - если тебе повезет и добавят мордву... наверное из-за вредности а ?
А как же прибалты, молдоване, армяне, грузины, чеченцы, белорусы, не говоря уже об удмурдах, бурятах, хакасах, алтайцах - всех и не вспомню...чем они скромнее тебя будут А ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Татмор писал(а): «МОРДОВСКИЙ».
Офтопик
Вот неслух :-) Шагом марш в свою ветку,там просьбами сыпь ..здесь тема о другом
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Sergey2109 писал(а):Подскажите пожалуйста, делаю ремонт в квартире, ищу 2 человека. Один работник понравился, но он с Украины, без документов, хотя говорит что есть у него документ из полиции, что он находится тут легально. Стоит ли нанимать такого человека на работу, и какие риски для меня и него? Вдруг неожиданно зайдет полиция и спросит документы. Я то легально по туристической визе нахожусь в своей квартире делаю ремонт. А вот за него могут и меня наверно оштрафовать? Прошу помощи коллективного разума!)
Весь вопрос в том, что с документами, фирма и т д намного дороже делает ремонт, поскольку все застрахованы, налоги уплачены и т д.
Вы хотите дёшево и без риска. Так не бывает!Либо платите в три раза дороже , либо рискуете.Как то так.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Татмор писал(а):В продолжение украино-мордовской темы, я повторно прошу местное руководство добавить в шапке: « ФОРУМ ИСПАНИЯ:РУССКИЙ,КАЗАХСКИЙ,УКРАИНСКИЙ...» ещё и слово «МОРДОВСКИЙ».
Причин этого две, во первых мордва значительно более пострадавший в течение последнего времени этнос. Ну а во вторых, коль уж я здесь присутствую, так просто как дань уважения к моей нескромной персоне!
Офтопик
.Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
Sergey2109
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 46
Награды: 2
Репутация: 135
Благодарил (а): 26 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Sergey2109 »

 
Ребята, во первых - я в названии темы не имел ввиду что именно украинцы такие плохие, и стоит ли их нанимать. Никакой дискриминации. Во вторых - я не имел ввиду что работник просит деньги, или он мало ест, как тут выше некоторые пишут. Вся суть вопроса сводилась к тому, что меня интересовало насколько опасно нанимать работника с данным типом документов, и какие последствия есть для меня, если я его найму. Про оплату, сколько он просит, я уже потом написал чтобы дать вам полнее информацию о работнике, а не с целью сказать вам - что вот он ещё и деньги просит за работу, как написал Иглесиас. Благодарю всех адекватных кто меня смог понять и ответил!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
И Северо-попуасов добавьте! Патамушто их мало осталось ! :;ne_gr: :-)
Даешь 1-Интернационал ! :bra_vo:

"Голодранцы усих окраин , в единый форум - Геть!" :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
wolf писал(а):
Татмор писал(а):В продолжение украино-мордовской темы, я повторно прошу местное руководство добавить в шапке: « ФОРУМ ИСПАНИЯ:РУССКИЙ,КАЗАХСКИЙ,УКРАИНСКИЙ...» ещё и слово «МОРДОВСКИЙ».
Причин этого две, во первых мордва значительно более пострадавший в течение последнего времени этнос. Ну а во вторых, коль уж я здесь присутствую, так просто как дань уважения к моей нескромной персоне!
Офтопик
.Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
Уважаемый Wolf, словамивысоцкогоговорящий! Я не могу вам здесь дать ни развёрнутый, ни ко мне лицом стоящий ответ. Так как модератор разумно и вполне по логичным причинам рекомендует мне не флудоборствовать здесь. По моему скромному мнению, мои перлы- они являются тончайшим украшением любой темы, придают изыск и шарм немалый,это маленькие бриллиантики на повседневной рабочей блузе человека, ведущего непрерывную борьбу за денежные знаки.Но я уважаю и точки зрения других людей, которые так не считают.
У меня сейчас мало времени; плаванье, массаж и чтение поглощают уйму часов ежедневно и иногда даже ночью.Кроме того,я успеваю ещё «немного шить», ведь как-то необходимо поддерживать достойный уровень потребления.
Wolf, вы коснулись святого для меня; тема «Спортлото» вошла в мою жизнь настолько, что я в свободное время открою тему на эту тему. Тему на тему, бабка за дедкой, свечка в печку,а взятки гладки.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
VladimirGT писал(а): он не имел ввиду недобрые мысли, просто сказал кто.
Вы ехтрасенс? :)
Тем более, тогда Вы должны знать, что получить статус беженца не смогут следующие категории мигрантов...:
Нелегально или легально работавшие до официального решения службы миграции.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
М да.... баталии у нас тут, как обычно...А вопрос - то простой был - дадут по шапке за такого работника или нет. Ну блин, если все мы из советского прошлого, всего боимся, и еще шуток не понимаем - ну ответьте вы человеку, чтоб он не парился, а!? Тем более, что работник уже работает, и всех все устраивает.
Уважаемый вопрошающий! Никто ВАС за него не оштрафует. Даже если придет полиция (каким-то злобным соседом призванная) - ну откроете, скажете выпиваете. Все. Какие штрафы? Какие последствия? Тем более у вас на каждый чих, я так понимаю, бумажка есть.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
EvgHmel писал(а):
Уважаемый вопрошающий! Никто ВАС за него не оштрафует. Даже если придет полиция (каким-то злобным соседом призванная) - ну откроете, скажете выпиваете. Все. Какие штрафы? Какие последствия? Тем более у вас на каждый чих, я так понимаю, бумажка есть.
полиция,вызванная злобным соседом,обычно проверяет документы, особенно,у нанятых работников.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Стоит ли нанимать на ремонт квартиры работника из Украины?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
EvgHmel писал(а):М да.... баталии у нас тут, как обычно...А вопрос - то простой был - дадут по шапке за такого работника или нет. Ну блин, если все мы из советского прошлого, всего боимся, и еще шуток не понимаем - ну ответьте вы человеку, чтоб он не парился, а!? Тем более, что работник уже работает, и всех все устраивает.
Уважаемый вопрошающий! Никто ВАС за него не оштрафует. Даже если придет полиция (каким-то злобным соседом призванная) - ну откроете, скажете выпиваете. Все. Какие штрафы? Какие последствия? Тем более у вас на каждый чих, я так понимаю, бумажка есть.
Бояться или нет дело личное, но лучше знать возможные последствия .
2.- Инспектор по труду и социальному обеспечению посещает работодателя/компанию и проверяет, что иностранный работник не из сообщества работает без разрешения на работу. Каковы последствия для работодателя, который дает им работу/профессию?
В соответствии с положениями статей 54 и 55 Органического закона 4/2000 от 11 января, регулирующего права и свободы иностранцев в Испании и их социальную интеграцию, наем иностранных работников без получения характера до получения соответствующего разрешения на работу оно представляет собой нарушение, классифицированное как очень серьезное, влекущее за собой нарушение для каждого иностранного работника, находящегося в неурегулированной ситуации, с возможностью повышения каждого штрафа с 10 001 до 100 000 евро. Указанная сумма должна быть увеличена на сумму, полученную в результате расчета того, что должно было бы быть введено для взносов в систему социального обеспечения и других концепций совместного сбора, с начала предоставления услуг иностранному работнику до последнего дня, когда было установлено указанное пособие,
Несмотря на вышесказанное, статьи 55.6 Органического закона 4/2000, упомянутые выше, и 254.9 Правил Органического закона 4/2000, утвержденного Королевским указом 557/2011, предусматривают в качестве дополнительной санкции закрытие заведения или помещений из шести месяцев до пяти лет, в случае, указанном в статье 54.1.d) LO 4/2000.

3.- Субинспектор по трудоустройству и СС проверяет, что иммигрант, принадлежащий к стране, не относящейся к сообществу, работает самостоятельно, не имея соответствующего разрешения на работу. Каковы последствия для такого работника?
Административные последствия отсутствия разрешения на работу будут различаться в зависимости от наличия или отсутствия действующего вида на жительство в Испании, что в первом случае представляет собой легкое правонарушение, наказуемое штрафом в размере до 500 евро; нарушение классифицируется как серьезное, во втором случае, со штрафом от 501 до 10000 евро.
Все это, установлено в статьях 52 с), 53.1. б) и 55 Органического закона 4/2000 от 11 января, регулирующего права и свободы иностранцев в Испании и их социальную интеграцию.

http://www.mitramiss.gob.es/itss/web/Ut ... T/ext.html

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя