Ремонт сотовых телефонов в Испании

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
Арман Омаров
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 23
Награды: 1
Репутация: 55
Откуда: США, Miami beach
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 30

Ремонт сотовых телефонов в Испании

Непрочитанное сообщение Арман Омаров »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Я бы хотел узнать о востребованности и актуальности малого бизнеса по ремонту сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков в Испании. Что вы думаете на этот счет? Смогу ли нагнуть китаез в этом деле? :-)
Аватара пользователя
Добрый человек
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Добрый человек »

 
Мне тоже очень интересен этот вопрос, только добавить сюда еще ремонт компьютеров и ноутбуков!
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Здесь если ремонт, то гарантийный. В других случаях обычно выкинут и новое купят, по скольку экономически целесообразнее. Идеология потребления, мать ее..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Romario писал(а):Здесь если ремонт, то гарантийный. В других случаях обычно выкинут и новое купят, по скольку экономически целесообразнее. Идеология потребления, мать ее..
не надо так категорично, у нас есть очень хорошие мастерские, где принимают без гарантии. И цены у них низкие, и качество отличное. Летом вообще очередь из клиентов-туристов стоит. А с гарантией в ремонт несут туда,где купили.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Добрый человек
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Добрый человек »

 
Tatianalloret писал(а):
Romario писал(а):Здесь если ремонт, то гарантийный. В других случаях обычно выкинут и новое купят, по скольку экономически целесообразнее. Идеология потребления, мать ее..
не надо так категорично, у нас есть очень хорошие мастерские, где принимают без гарантии. И цены у них низкие, и качество отличное. Летом вообще очередь из клиентов-туристов стоит. А с гарантией в ремонт несут туда,где купили.
В Аликанте и окрестностях большая конкуренция? Я слышал что конкретно по ремонту компьютеров цены какие-то сказочные! Это правда или нет?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Добрый человек писал(а): В Аликанте и окрестностях большая конкуренция? Я слышал что конкретно по ремонту компьютеров цены какие-то сказочные! Это правда или нет?
Большая. Каждый , кто примуса починял теперь и Эплы починяет.
Круче конкуренция только у фотографов, бомбил и построителей сайтов. :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Добрый человек
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Добрый человек »

 
Сostadelmar писал(а):
Добрый человек писал(а): В Аликанте и окрестностях большая конкуренция? Я слышал что конкретно по ремонту компьютеров цены какие-то сказочные! Это правда или нет?
Большая. Каждый , кто примуса починял теперь и Эплы починяет.
Круче конкуренция только у фотографов, бомбил и построителей сайтов. :uch_tiv:
Получается что узко направленных специалистов в этой области мало?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Добрый человек писал(а):
Сostadelmar писал(а):
Добрый человек писал(а): В Аликанте и окрестностях большая конкуренция? Я слышал что конкретно по ремонту компьютеров цены какие-то сказочные! Это правда или нет?
Большая. Каждый , кто примуса починял теперь и Эплы починяет.
Круче конкуренция только у фотографов, бомбил и построителей сайтов. :uch_tiv:
Получается что узко направленных специалистов в этой области мало?
Скажем так... Хороших специалистов, которых знают и доверяют.Главное слово-знают. :uch_tiv: , но это относится главным образом к нашим -испанцам, в большей массе пофиг. Транкиломаньянизм :-) Все пофигисты от таксиста до дантиста :ps_ih:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Tatianalloret писал(а):
Romario писал(а):Здесь если ремонт, то гарантийный. В других случаях обычно выкинут и новое купят, по скольку экономически целесообразнее. Идеология потребления, мать ее..
не надо так категорично, у нас есть очень хорошие мастерские, где принимают без гарантии. И цены у них низкие, и качество отличное. Летом вообще очередь из клиентов-туристов стоит. А с гарантией в ремонт несут туда,где купили.
Я сам несколько раз сталкивался с поломками бытовой техники, в т.ч. телефона и каждый раз изучив варианты, выставленные сметы, приходил к тому что если не смог сделать сам, лучше купить новое. То же самое мне объясняли местные. Пришивать молнию к куртке, клеить подошву к ботинку, менять экран на недорогом телефоне, как принято было у нас дома, здесь чаще всего не будут. Да и не вижу я изобилия ремонтных мастерских, вернее вообще их не вижу.. Но это конечно не значит что их нет вообще
ПС как то довелось отвозить хлам на наш местный экопарк, вот я вам скажу где кландайк - рядами абсолютно приличные стиралки, холодильники и т.д. на утилизацию, а я то знаю что большинство поломок в них решается отверткой и пятью минутами потраченного времени :) Но люди просто заказывают новую, потому что один только вызов мастера 50 евр...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение valun »

 
Есть еще много соотечественников, которые по старой традиции понесут на ремонт. :) Еще зависит от квалификации мастера. Менять разъемы и дисплеи, чистить от пыли... думаю в этой области конкуренция будет огромнейшая. А ежели голова на месте и руки не из ж, то можно и переквалифицироваться на какой нить другой вид техники, ремонт которой более востребован. Мне вот видеокарты присылают из Европы в Украину международной доставкой, так как там либо не делают, либо просто доломают.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Кто-то может порекомендовать мастерскую в Валенсии и окресностях с аккуратными руками и адекватными ценами для замены экрана на смартфоне?
Или может кто из наших форумских может что предложить?

В Москве в фирменном сервисе Хуавея замена экрана на моём аппарате 55 евро в течении 1 часа. В Валенсии в фирменном сервисе предложили 115 евро, 2 дня, да еще по закону о защите персональных данных они с телефона всю инфу должны будут стереть :sh_ok:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Александр В писал(а): 11 авг 2021, 20:51 Кто-то может порекомендовать мастерскую в Валенсии и окресностях с аккуратными руками и адекватными ценами для замены экрана на смартфоне?
Или может кто из наших форумских может что предложить?
Я написал тебе в вацап.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Ремонт сотовых телефонов

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Александр В писал(а): 11 авг 2021, 20:51 Кто-то может порекомендовать мастерскую в Валенсии и окресностях с аккуратными руками и адекватными ценами для замены экрана на смартфоне?
Или может кто из наших форумских может что предложить?

В Москве в фирменном сервисе Хуавея замена экрана на моём аппарате 55 евро в течении 1 часа. В Валенсии в фирменном сервисе предложили 115 евро, 2 дня, да еще по закону о защите персональных данных они с телефона всю инфу должны будут стереть :sh_ok:
Сын случайно разбил экран на смартфоне, я позвонила в страховую компанию, сказав, что экран разбился в доме на лестнице. На следующий день телефон забрали прямо из дома, через три дня вернули с новым экраном, покрытым противоударный пленкой.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя