Охранные сигнализации в дома, квартиры в Испании - что выбрать?

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Охранные сигнализации в дома, квартиры в Испании - что выбрать?

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Может быть я ошибаюсь, но погоняв с часик поисковик на нашем форуме не смог найти тему о сигнализациях и охранных системах. Да простят меня преподобные Админы!
Хотелось бы узнать и попросить всех кто что-либо знает о системах и службах на нашем славном побережье.
Кто кем (чем) пользуется? У кого что стоит (адреса не обязательно)
Мы вот подумали поставить сигнализацию.
Какую - не знаем.
Сколько стоит - не знаем
Хорошо или плохо - не знаем
А какие лучшие?
В общем кто что знает - делитесь
Спасибо за сотрюпничество...
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Привет! А что желаете - просто пугалку, чтобы орала дурниной при проникновении в Вашу недвижимость, или с выводом на пульт охраны ( аналог нашей вневедомственной ) ? если второе, то читайте на сайте prosegur.es
Стоимость никто Вам не подскажет, потому что все будет зависеть от Ваших хотелок - сколько камер, датчики на окна и на двери...
Пользуемся уже 4 года, проблем с проникновением не было, но раз в полгода система вырубается, perdida enlace ( потерян сигнал ), техник приезжает, меняет батарейки в каком-нибудь датчике и все опять работает, но не долго ( батарейки б/у наверное ставят ). Через три года приехали два техника на ревизию - все проверили, опять батареки везде поменяли, хоть и не требовалось ( денег не берут, все включено в контракт ). Даже не знаю, нравится мне это или нет. Но как дом без охраны оставлять ...
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Ну смотрите: у нас квартира на последнем этаже: то есть дверь и крыша представляют опасность.
Ревун поставить думаю не выход - в не сезон в доме живут 40 % односельчан. Да и стены ломай - соседи за стеной даже не пожалуются - толерантность видетели...
Наверно я склоняюсь к выходу на пульт.
Тут ещё бы знать что и как воруют воры...
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сярожа писал(а):Ну смотрите: у нас квартира на последнем этаже: то есть дверь и крыша представляют опасность.
Ревун поставить думаю не выход - в не сезон в доме живут 40 % односельчан. Да и стены ломай - соседи за стеной даже не пожалуются - толерантность видетели...
Наверно я склоняюсь к выходу на пульт.
Тут ещё бы знать что и как воруют воры...
Воруют воры по воровски везде....
А ревун - ревуну рознь... можно такие небольшие, но такие пискучие поставить - что весь дом придет посмотреть на наглецов грабителей....
А так да - охрана в любом случае полезна - а лучшая в Испании это Аларма.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение morales »

 
Да, выбор как бы и невелик... Из недорогих только Securitas direct и Prosegur... Звонить и договариваться. Были предложения и по 35 евро в месяц...
Что воруют? Да, по разному. Но, полиция говорит, то в основном ищут драгоценности и деньги. Крупное не берут. Только в исключительных случаях.
А еще лучше страховку иметь. Не только на саму квартиру, но и а содержимое... В случае кражи, за все, на что есть чеки возвращают деньги...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
morales писал(а):Да, выбор как бы и невелик... Из недорогих только Securitas direct и Prosegur... Звонить и договариваться. Были предложения и по 35 евро в месяц...
Что воруют? Да, по разному. Но, полиция говорит, то в основном ищут драгоценности и деньги. Крупное не берут. Только в исключительных случаях.
А еще лучше страховку иметь. Не только на саму квартиру, но и а содержимое... В случае кражи, за все, на что есть чеки возвращают деньги...
Верно по охранным фирмам, а вот по страховым возвратом - это все зависит от страховки.
Какие условия в страховании предусмотрены и даже на какие суммы - тоже оговаривается... Так - что возвращается,но не на все товары имеющие чеки. Надо смотреть условия и величина страховки от этого будет зависеть....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
А никто не слышал чтоб в 16 этажном доме кто то с крыши спустился грабить? Бывало тут такое?
Сам понимаю что если кто захочет то залезет и что нужно стырит. В квартире то кроме айпадов и ТВ равноразмерных и нет ничего... Но всё равно 4 айпада - а это 3 точно нужно будет купить вот в 2-3 тыс и пристроисся... Вроде и жалковасто
За 35 и не накладно вроде...
Бум искать
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Тут еще не то бывало касатик! :sh_ok:
Вот давеча бабка Хуанна сказывала.
Притаился у ей в ейном басейне с вечера грабитель, сидел ,глазки пучил , через трубочку дышал под водой ,паршивец!
И вот, как только Хуаниха на калорифере ееном прикорнула к утру , сомлела значит. Так ентот паразит Педро-грабитель , как выскочил ! Вскарабкался по стене в избу ееную на 16 этаж ! В погреб спустился и украл, кринку полну оливок смачных и три телетайпа ценных-ламповых ! Дед Хулио ,тоже спал и поэтому при виде грабителя , гудок евоный не сработал ! :-) За что потом , бабка Хуаниха дюже на него осерчала табуретом! Погоревали маленько , а что делать то? сангрии тяпнули да косяк скурили , мультик посмотрели да и вызвали полицию
Но "Полиция цивиль" нашла Педро этого! Да.
При нем ,только пол кринки косточек оливковых было ,куды телетайпы дел не помнит совсем
:-)
Так и живем в испаниях ентих. :ps_ih: постоянно слушаем - чаво там? Можа кто карабкается ?! И опасаемся :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Бабкой меня исчо не называл! :emfadada: Видео для форума Испании:`
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VladimirGT писал(а):
Сярожа писал(а):Ну смотрите: у нас квартира на последнем этаже: то есть дверь и крыша представляют опасность.
Ревун поставить думаю не выход - в не сезон в доме живут 40 % односельчан. Да и стены ломай - соседи за стеной даже не пожалуются - толерантность видетели...
Наверно я склоняюсь к выходу на пульт.
Тут ещё бы знать что и как воруют воры...
Воруют воры по воровски везде....
А ревун - ревуну рознь... можно такие небольшие, но такие пискучие поставить - что весь дом придет посмотреть на наглецов грабителей....
А так да - охрана в любом случае полезна - а лучшая в Испании это Аларма.
хотелось бы уточнить это эти https://www.securitasdirect.es/lp/g/ala ... lsrc=aw.ds если ошибаюсь поправьте плиз
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Koshcheyushka писал(а):
VladimirGT писал(а):
Сярожа писал(а):Ну смотрите: у нас квартира на последнем этаже: то есть дверь и крыша представляют опасность.
Ревун поставить думаю не выход - в не сезон в доме живут 40 % односельчан. Да и стены ломай - соседи за стеной даже не пожалуются - толерантность видетели...
Наверно я склоняюсь к выходу на пульт.
Тут ещё бы знать что и как воруют воры...
Воруют воры по воровски везде....
А ревун - ревуну рознь... можно такие небольшие, но такие пискучие поставить - что весь дом придет посмотреть на наглецов грабителей....
А так да - охрана в любом случае полезна - а лучшая в Испании это Аларма.
хотелось бы уточнить это эти https://www.securitasdirect.es/lp/g/ala ... lsrc=aw.ds если ошибаюсь поправьте плиз
Да, это она.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Встречался на днях с предстовителем Securitas direct, зарядили 69 евро в месяц :sh_ok: за охрану всей территории плюс около штуки евро за инсталляцию, даже торговаться не стал дал лёгкого пинка, особо не понравилось что вся система беспроводная, на улице не должно быть собак и маленьких лиственных растений. Буду искать более сговорчивых.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Asistel /127 euro в квартал, просто сигнализация на домик, двери и датчики объема
Мое мнение - это для отпугивания окупасов

Байка - один богатый испанец рассказывал как то , что все спали дома, а в это время ролексы с тумбочки и мерседес с Гаража уплывали ))) в неизвестном направлении...

Все на районе ставят решетки на окна
Часто вижу машины с кочергами на рулях

Это как в теме про отопление )))



....
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Alexey писал(а):Asistel /127 euro в квартал, просто сигнализация на домик, двери и датчики объема
Мое мнение - это для отпугивания окупасов

Байка - один богатый испанец рассказывал как то , что все спали дома, а в это время ролексы с тумбочки и мерседес с Гаража уплывали ))) в неизвестном направлении...

Все на районе ставят решетки на окна
Часто вижу машины с кочергами на рулях

Это как в теме про отопление )))



....

Кочерга на руль это для самоуспокоения скорее. Педаль или руль перекусил и вперед :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 313 раз
Сообщения: 135
Награды: 5
Репутация: 153
Имя: Victor
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

 
Koshcheyushka писал(а): 16 ноя 2019, 16:00 Встречался на днях с предстовителем Securitas direct, зарядили 69 евро в месяц :sh_ok: за охрану всей территории плюс около штуки евро за инсталляцию, даже торговаться не стал дал лёгкого пинка, особо не понравилось что вся система беспроводная, на улице не должно быть собак и маленьких лиственных растений. Буду искать более сговорчивых.
В итоге кого-то выбрали? Тоже озадачился выбором для дома. Может кто-то поделится опытом положительным или отрицательным.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Victorrrr писал(а): 22 ноя 2022, 14:22 Может кто-то поделится опытом положительным или отрицательным.
не скажу, что у меня богатый опыт эксплуатации охранных систем, но я в свое время выбрал систему Ajax (https://ajax.systems/). Система модульная, ИМХО очень продвинутая, простая в монтаже и управлении. Правда беспроводная, но по шифрованному каналу работает и датчики с защитой от срабатывания на мелких животных. Ее можно ставить локально или с выводом на пульт (вроде как даже есть партнеры - охранные компании)
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение БигС »

 
KoDe писал(а): 22 ноя 2022, 18:18 Ajax
По конкретно охранной системе нареканий нет, но противопожарные их датчики не поддаются ”дрессировке” и ложные срабатывания чрезмерно часты.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
БигС писал(а): 23 ноя 2022, 06:35 ложные срабатывания чрезмерно часты.
Может быть это отдельно взятый пример. У меня 3 датчика противопожарных. За 2 года было одно срабатывание по непонятной мне причине, видимо ложное :uch_tiv:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Koshcheyushka писал(а): 16 ноя 2019, 16:00 Встречался на днях с предстовителем Securitas direct, зарядили 69 евро в месяц :sh_ok: за охрану всей территории плюс около штуки евро за инсталляцию, даже торговаться не стал дал лёгкого пинка, особо не понравилось что вся система беспроводная, на улице не должно быть собак и маленьких лиственных растений. Буду искать более сговорчивых.
А ты сколько камер поставил - за такие деньги ?
Особо удивило про растения и животные - а инсталляция бесплатная вообще...
На улице, на территории надо устанавливать свои камеры(сейчас они недорогие вообще) - и сделать ПК на запись и будет счастье, а в дом когда уезжаешь оставлять на охране от проникновения и все.
И дешевле и надежно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Охранные сигнализации в дома, квартиры

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Victorrrr писал(а): 22 ноя 2022, 14:22 В итоге кого-то выбрали?
Остановился на самостоятельной установке двух детекторов дыма и двух видеокамер. При отключении электричества сигнал через Wi Fi не пропадает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей