Что отталкивает современного человека от религии?

Испания для верующих, бог и церковь
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Внимание! Присутствует ненормативная лексика! 18+

Видео для форума Испании:https://youtu.be/NGxVkdx10Jc`
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Стармех писал(а):Внимание! Присутствует ненормативная лексика! 18+

Видео для форума Испании:https://youtu.be/NGxVkdx10Jc`
Вот я это примерно и писал! Меня за подобные высказывания, пока Иглесиаса не было в замке, тут некоторые всё стращали. :cry_ing:
Но, не поддался я. :men:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
В РПЦ рассказали способ избавления от привычки ругаться матом

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов поделился секретом, как, по его мнению, можно быстро и надолго отучить человека от привычки употреблять нецензурную лексику.

"Это очень просто", - заявил он, отвечая на вопрос воспитанников детского дома "Павлин". Отец Димитрий рассказал, как один из его подопечных мальчиков однажды при нем ругался: "я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается".
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Короч наши победили :emfadada: .Жаль :ny_tik: нет видео этой эпической схватки :-)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
;;-))) :-) ;;-))) :chir_lider: :si: Это был договорной матч.

Вот они! Недостатки подготовки в семинарии, явно не учитывающие современных тенденций рынка предоставляемых услуг населению. :st_op:
А, хороший хайп получился. :-)

:nose: Пожалуй, через годик, мне стоит подумать о благотворительном(с целью сбора средств) бое с любым "клоуном". Вариант мой любимый - имперский щлем, гладиус, полный щит, сандалии, без защиты. :co_ol: :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13507 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.817
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Помню уже давно, один друг пересказывал мне общение с местным попиком. Собственно монолог Д (Друг) & П (попик).
П. Ну вот, ты, что по жизни делаешь?
Д. Ну как что? Хожу на работу, зарабатываю деньги, кормлю семью... :du_ma_et:
П. Вот и я...хожу на работу :nose:
__________________
:-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13507 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.817
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Стармех писал(а):В РПЦ рассказали способ избавления от привычки ругаться матом

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов поделился секретом, как, по его мнению, можно быстро и надолго отучить человека от привычки употреблять нецензурную лексику.

"Это очень просто", - заявил он, отвечая на вопрос воспитанников детского дома "Павлин". Отец Димитрий рассказал, как один из его подопечных мальчиков однажды при нем ругался: "я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается".
Все правильно! :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/-7PEMPTqBvo`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Сostadelmar писал(а):Помню уже давно, один друг пересказывал мне общение с местным попиком. Собственно монолог Д (Друг) & П (попик).
П. Ну вот, ты, что по жизни делаешь?
Д. Ну как что? Хожу на работу, зарабатываю деньги, кормлю семью... :du_ma_et:
П. Вот и я...хожу на работу :nose:
__________________
:-)
Разница меду религиями и церквями бывает очень разительная.
Я, к примеру, хожу на службу, достаточно тяжёлую по моим обязанностям, как и любого нашего клирика, и ежедневно нудную и скучную по меркам человека, не привыкшего видеть дальше своего эгоизма.
Но, моя жизнь настолько полна смыслом каждой её секунды, что годы проведенные ранее вне этой службы могли бы расцениваться мной как пустые.
Однако, я применил для себя психологический лайфхак, теперь я считаю эти годы подготовкой к моему настоящему призванию в жизни. :-) Так психологически комфортнее и значительнее звучит :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Сostadelmar писал(а):
Стармех писал(а):В РПЦ рассказали способ избавления от привычки ругаться матом

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов поделился секретом, как, по его мнению, можно быстро и надолго отучить человека от привычки употреблять нецензурную лексику.

"Это очень просто", - заявил он, отвечая на вопрос воспитанников детского дома "Павлин". Отец Димитрий рассказал, как один из его подопечных мальчиков однажды при нем ругался: "я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается".
Все правильно! :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/-7PEMPTqBvo`
:uch_tiv:
В прошлом веке, в одном заполярном городке я наблюдал похожую сцену, когда наряд милиции прибыл по вызову одной дамы, просившей утихомирить её мужа, страстного поклонника бога Бахуса :-) .
Её прямая речь: "Вы его не забирайте и не бейте пожалуйста. Только попугайте." Ох, наши заботливые советские жёны! :ro_za: (я имею ввиду все национальности ссср, которые теперь на западе называют "русские")
Послушав её, один из милиционеров не придумал ничего лучшего, чем вывернуть наружу мехом свою дублёнку и с воплями забежать в комнату, где находился, на тот момент мирно смотревший телевизор, муж "пострадавшей" дамы.
Итог - сердечный приступ у мужа. А ведь все хотели как лучше и "просто попугали". :-)
Муж выжил и после больницы больше не пил, по медицинским рекомендациям. До сих пор не пойму, так это было хорошее дело или не совсем. :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13507 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.817
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Апнем тему мессира El Dorado :uch_tiv: , да будет здоров и не избавится от желания (пожизненно :-) ) переехать в Испанию.
Разбирая завалы книг нашел вот такой альбом выпуска аж 80х годов. Очень интересная работа француского художника и карикатуриста Жана Эффеля (1908–1982).
Вот здесь его Альбомы. Потрясающее чувство юмора, детская непосредственность в рисунках и умение все-все!!! объяснить с помощью карандаша,простой картинки и детям, и взрослым. :uch_tiv:
Жан Эффель Сотворение Мира,Животные Люди
2.jpg
Где многое объясняется :hi_hi_hi:
4.jpeg
И, собственно, все-все давно запрограммировано и грех :-) жаловаться :-) на разницу мира животных и людей :-)
i_158.jpg
....End Of Progress :-) :-) :-)
111.jpg
Чехи и Французы сняли неплохой мультик. Можно показывать своим "почемучкам" :hi_hi_hi:
Видео для форума Испании:https://youtu.be/0OZygPYMxtc`
Вложения
38824473.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
[quote="Сostadelmar"]Апнем тему мессира El Dorado :uch_tiv: , да будет здоров и не избавится от желания (пожизненно :-) ) переехать в Испанию.
Разбирая завалы книг нашел вот такой альбом выпуска аж 80х годов. Очень интересная работа француского художника и карикатуриста Жана Эффеля (1908–1982).



Большое спасибо Коста, за напоминание об этом прекрасном художнике! :bra_vo:
Насколько же добро и весело он рисовал! :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Сегодня я некоторое время думал о религии и обнаружил серьезную прореху...Не стану охватывать необъятное; все ветви религий мировых, остановимся на прорехе в рясе. Существует в христианстве множество Святых, но нет ни одного студента- великомученика. Отчего принебрегли альма- матерью?
Или я плохо осведомлён и кто-то таки был канонизирован? Если нет, срочно необходимо сделать это. Гимн давно исполнен, дело за малым.
https://youtu.be/0oOEemKrN0Y
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24528 раз
Возраст: 64

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Татмор писал(а):Сегодня я некоторое время думал о религии и обнаружил серьезную прореху...Не стану охватывать необъятное; все ветви религий мировых, остановимся на прорехе в рясе. Существует в христианстве множество Святых, но нет ни одного студента- великомученика. Отчего принебрегли альма- матерью?
Или я плохо осведомлён и кто-то таки был канонизирован? Если нет, срочно необходимо сделать это. Гимн давно исполнен, дело за малым.
https://youtu.be/0oOEemKrN0Y
У каждого святого есть прошлое, у каждого грешникастудента - будущее.
Сказал не помню кто почти святой!

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Антонио, я согласен с первой частью «афоризьмы», а вот со второй не могу согласиться;далеко(или не очень) ни у каждого студента есть будущее, как в профессиональном плане,так и в физическом теле.
Мне понравилось словосочетание Студент Великомученик, считаю, что и имени конкретного не нужно. Есть нарицательное- СТУДЕНТ, в слове этом есть всё; от холодного студня до зубного эха.
Не хотелось бы о грустном, это противоречит всей моей сущности, но от фактической стороны на другой стороне улицы не спрятаться. Я знал многих, кто умер в студенческом возрасте, а вот сохраниться физически, оставшись и в пятьдесят душой «студентом»— это удел избранных...
Кстати, у данной темы и название подходящее- Что отталкивает студента от религии.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Татмор писал(а):Сегодня я некоторое время думал о религии и обнаружил серьезную прореху...Не стану охватывать необъятное; все ветви религий мировых, остановимся на прорехе в рясе. Существует в христианстве множество Святых, но нет ни одного студента- великомученика. Отчего принебрегли альма- матерью?
Или я плохо осведомлён и кто-то таки был канонизирован? Если нет, срочно необходимо сделать это. Гимн давно исполнен, дело за малым.
https://youtu.be/0oOEemKrN0Y
Дружище Татмор ты уточняй пожалуйста кем должны были быть канонизированы мученики. :hi_hi_hi:
Первое, что приходит на ум из истории - растерзанные студенты Александрийской библиотеки (она же, один из первых университетов) вместе с первой в истории женщиной преподавателем(профессором).
Явные великомученики!
Но, .... прячется именно в мелочах :ne_vi_del:
Они были растерзаны толпой джихадствующих христиан, во главе с местным епископом. :ne_vi_del:

Очевидно, что студенты изучают историю, и вспоминая этот печальный факт, стараются держаться от религии подальше. В частности от христианской. :-)

В противовес этой ситуации, студенты исламских медресе в Афганистане выражают своё мнение о религии более пассионарно. Они так себя и называют - " студенты исламских медресе" на фарси это звучит как "Талибы". :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
El Dorado писал(а):
Татмор писал(а):Сегодня я некоторое время думал о религии и обнаружил серьезную прореху...Не стану охватывать необъятное; все ветви религий мировых, остановимся на прорехе в рясе. Существует в христианстве множество Святых, но нет ни одного студента- великомученика. Отчего принебрегли альма- матерью?
Или я плохо осведомлён и кто-то таки был канонизирован? Если нет, срочно необходимо сделать это. Гимн давно исполнен, дело за малым.
https://youtu.be/0oOEemKrN0Y
Дружище Татмор ты уточняй пожалуйста кем должны были быть канонизированы мученики. :hi_hi_hi:
Первое, что приходит на ум из истории - растерзанные студенты Александрийской библиотеки (она же, один из первых университетов) вместе с первой в истории женщиной преподавателем(профессором).
Явные великомученики!
Но, .... прячется именно в мелочах :ne_vi_del:
Они были растерзаны толпой джихадствующих христиан, во главе с местным епископом. :ne_vi_del:

Очевидно, что студенты изучают историю, и вспоминая этот печальный факт, стараются держаться от религии подальше. В частности от христианской. :-)
В противовес этой ситуации, студенты исламских медресе в Афганистане выражают своё мнение о религии более пассионарно. Они так себя и называют - " студенты исламских медресе" на фарси это звучит как "Талибы". :-)
Мой дорогой американский друг, на вопрос КЕМ, ответ ясен. Если все мировые религиозные центры в состоянии летаргической литургии, то кроме нас двоих поднять знамя канонизации Студента более некому. А может быть лучше Студентку? Мне студентки как то ближе... не по духу, вы понимаете.
Выношу на голосование. Понимаю, что талибан меня забанит за это, но дело то Святое, с правым уклоном и без левых выкрутасов.
Вы сможете притормозить калифорнийских сатанистов? А я пока отстрою понимание в треугольнике Ватикан-Мекка- Иерусалим.
Мой друг, ты прав, дыма без огня практически никогда не бывает, твой пример библиотеки Александрийской тому подтверждение.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Татмор писал(а):
El Dorado писал(а):
Татмор писал(а):Сегодня я некоторое время думал о религии и обнаружил серьезную прореху...Не стану охватывать необъятное; все ветви религий мировых, остановимся на прорехе в рясе. Существует в христианстве множество Святых, но нет ни одного студента- великомученика. Отчего принебрегли альма- матерью?
Или я плохо осведомлён и кто-то таки был канонизирован? Если нет, срочно необходимо сделать это. Гимн давно исполнен, дело за малым.
https://youtu.be/0oOEemKrN0Y
Дружище Татмор ты уточняй пожалуйста кем должны были быть канонизированы мученики. :hi_hi_hi:
Первое, что приходит на ум из истории - растерзанные студенты Александрийской библиотеки (она же, один из первых университетов) вместе с первой в истории женщиной преподавателем(профессором).
Явные великомученики!
Но, .... прячется именно в мелочах :ne_vi_del:
Они были растерзаны толпой джихадствующих христиан, во главе с местным епископом. :ne_vi_del:

Очевидно, что студенты изучают историю, и вспоминая этот печальный факт, стараются держаться от религии подальше. В частности от христианской. :-)
В противовес этой ситуации, студенты исламских медресе в Афганистане выражают своё мнение о религии более пассионарно. Они так себя и называют - " студенты исламских медресе" на фарси это звучит как "Талибы". :-)
Мой дорогой американский друг, на вопрос КЕМ, ответ ясен. Если все мировые религиозные центры в состоянии летаргической литургии, то кроме нас двоих поднять знамя канонизации Студента более некому. А может быть лучше Студентку? Мне студентки как то ближе... не по духу, вы понимаете.
Выношу на голосование. Понимаю, что талибан меня забанит за это, но дело то Святое, с правым уклоном и без левых выкрутасов.
Вы сможете притормозить калифорнийских сатанистов? А я пока отстрою понимание в треугольнике Ватикан-Мекка- Иерусалим.
Мой друг, ты прав, дыма без огня практически никогда не бывает, твой пример библиотеки Александрийской тому подтверждение.
Я точно не буду тормозить калифорнийских сатанистов. ;;-))) Это я обещаю :-ok-:
Пусть на полном ходу пролетают мимо и летят дальше и глубже. :-) :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
К сожалению, сатанисты не планируют «быть в пролёте». Многие ошибочно считают, что если человек надегустировавшись «дури», идёт и кого- нибудь убивает, то в этом не замешаны «тёмные».
Наркотики- это их излюбленное оружие. Посему каждый нарк должен понимать, что он на службе у Диавола.Безусловно, этот метод мобилизации не единственный.
Мой дорогой американский друг, прошу тебя постреливать через каминно-печную трубу в воздух, пока я навожу мосты меж религиозными конфессиями. Сатанисты очень боятся выстрелов через трубу. С чем это связано я не в курсе, но то, что профессия трубочиста сошла на нет парактически- это , безус ловно заслуга сатанистов.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
"Запретить традицию невозможно".В ходе кровавого ритуала в Непале убьют тысячи животных.


Зоозащитники, развернувшие международную кампанию за спасение сотен тысяч быков, буйволов и других домашних животных, не смогли остановить ритуальное массовое жертвоприношение на фестивале богини Гадхимаи в Непале.

Религиозный фестиваль в храме Гадхимаи в непальской деревне Барияпура (неподалеку от границы с Индией) проходит раз в пять лет и известен как самое кровавое религиозное собрание в мире. В 2009 году паломники обезглавили около 500 тысяч буйволов, не считая других животных: коз, голубей, крыс.

Несколько лет назад защитники животных и несколько благотворительных организаций объявили об успехе: им удалось добиться заявления от служителей храма богини Гадхимаи, что убийство животных на территории храма будет запрещено.


Впрочем, тогдашний руководитель храма Рам Чандра Шах сразу опроверг это сообщение. "Мы можем только попросить правоверных индуистов не приносить живых жертв богине, но не можем заставить их. Но полностью прекратить или запретить традицию невозможно", - сказал он.

Верховный суд Непала также выступил с призывом прекратить кровавый ритуал, а власти соседней Индии, откуда на "праздник" устремляются более миллиона паломников, в этом году поставили на дорогах посты, на которых полицейские отбирали у торговцев скот, который они везли через границу.

Однако в этот четверг с раннего утра обряд начался как обычно - с ритуального обезглавливания голубя, крысы, козла, свиньи и курицы.

Но главные жертвы - буйволы. В огромном загоне рядом с храмом (но формально не на его территории) около 200 мужчин убивают буйволов ударами кукри - непальским ножом, напоминающим мачете.

И снова количество убитых животных превысило сто тысяч.
Жестокость

Это кровопролитие бессмысленно и крайне жестоко, заявляют зоозащитники.

"Международное общество за гуманность" и организация Animal Equality провели международный сбор подписей за отмену традиционного жертвоприношения в Барияпуре.

На фестиваль съезжаются целыми семьями, порой дорога занимает несколько дней, и даже в пути, говорят зоозащитники, права животных грубо нарушаются: их везут в невыносимых условиях без пищи в тесных клетках или связанными.
Правообладатель иллюстрации Reuters

Мужчины, с азартом осуществляющие эти жертвоприношения, не имеют никакого представления о гуманном забое скота, говорят противники праздника. Не всем удается отрубить голову буйволу с одного удара, и иногда процедура затягивается.



Исполнение желаний


Однако паломники верят в силу богини Гадхимаи и в то, что жертвоприношение ей поможет исполнению желаний. На фестиваль каждые пять лет съезжаются до двух миллионов человек. В убийстве буйволов и других животных участвуют лишь избранные. Остальные с удовольствием наблюдают.

"У меня было четверо сестер. Когда я загадала, чтобы родился братик, богиня благословила нас им", - рассказала Приянка Ядав из непальского города Джанакпура.

25-летний Сабу Сахани из индийского Бихара сказал агентству Франс пресс: "Я счастлив быть здесь. Богиня слышит меня: у нас не было детей, но потом жена родила дочку". В этом году семья Сахани привезла на заклание козла.

Жрец богини Гадхимаи в десятом поколении Мангал Чаудхари отказался прокомментировать свое отношение к массовому убийству живых существ, но отметил, что с каждым разом на фестиваль приезжает все больше людей.

"Мы будем следовать традициям и совершать церемонии внутри храма. А что уж верующие делают за пределами храма - это их собственное дело", - сказал Чаудхари журналистам.


Дорогие форумчане!
Пожалуйста, пожалуйста, поставьте свою подпись, поделитесь ссылкой на эту замечательную и неравнодушную группу людей в одиночку сражающихся с кровавым мракобесием.
Пожалуйста, также поддержите их борьбу в виде доната, если ваше финансовое положение это позволяет!

(Внимание: материалы по ссылке содержат шокирующие сцены). В видеоролике Animal Equality активисты говорят о жестокости этого ритуала и об ущербе, который он наносит психике детей.



Animal Equality
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13507 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.817
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Что отталкивает современного человека от религии?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
А потом они принесут в жертву Кали 200 белых борцов с жертвоприношениями :hi_hi_hi:
:pa_la_ch:
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вера, Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя