Получение NIE Испании в Консульстве в Москве.

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
А зачем его продлевать? Номер НИЕ даётся один раз и на всю жизнь
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Veronaika
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Veronaika »

 
Он действует только три месяца. Получали в прошлом году. Хотим купить машину в Испании, нужен обновленный ние
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Ерунда. Номер НИЕ даётся на всю жизнь. На старых сертификатах НИЕ (бумажных) несколько лет назад внизу было написано, что он действителен в течении трёх месяцев, но на это практически никто не обращал внимания. На новых сертификатах, которые уже года три как выдают, этой надписи нет. Вместо неё внизу написано, что он не даёт права на проживание в Испании.
При покупке авто впишут ваш номер НИЕ, чаще всего его просто диктуют, в крайнем случае покажете просто сертификат и всё. Так что не парьтесь. :p_a-r_t_y:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Veronaika
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Veronaika »

 
Спасибо за информацию. Вот это поворот )))
ДокторШи
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 20
Возраст: 41

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение ДокторШи »

 
В завершении своей истории с NIE докладываю, что прислали нам на почту 01 октября (документы подавали 18 сентября).
Holly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 40
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 39

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Holly »

 
EvgHmel писал(а):
Kris писал(а):
EvgHmel писал(а):Уважаемым админам - если инфу, приведенную ниже, надо перенести в другую тему или она тут не допустима вообще - тапками не кидайтесь :-)

По мотивам обращений в ЛС, вопросам в этой ветке и популярности данной услуги сообщаю следующее. Провели круглый стол на эту тему с местными гуру.
Испанское агенство недвижимости (вполне солидное и с многолетним опытом успешной работы) готово оказывать услугу по подготовке предконтракта на покупку недвижимости за определенную плату. Вы предоставляете свои данные (1 человек, семья, не важно), и получаете по электронной почте предконтракт на вполне конкретный объект недвижимости, с номером и адресом в Испании. Распечатываете, добавляете заявление на НИЕ в зависимости от количества будущих собственников и идете подавать в Консульство. Сроки получаются такие - контракт - 2-3 раб дня, + подача + ожидание, по идее больше месяца не должно быть. Ценник сопоставим с данной услугой в Испании.
Пожалуйста, без сарказма типа "фирмы-однодневки с русским менталитетом будут клепать липу". У них хорошая репутация и это мы их уговаривали рассмотреть такой вид услуги для особо жаждущих.

Контакты и обмен инфо-ией - в ЛС por favor!
Кто-то воспользовался этим предложением? напишите, пжлст, как все сложилось в итоге

Привет) Это я, автор сообщения)))
Написала из-за большого кол-ва запросов в ЛС. В итоге - никому ничего, кто то на потом отложил, кто-то сам может сделал :-) так что никто пока. Будем делать примерно в след месяце для родственников, можно и вам "заодно".
Какова стоимость данной услуги? И на сколько эта схема "Рабочая"??? Планируем получать НИЕ в Московском консульстве, хотелось бы не попасть просто на время и деньги)))
Holly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 40
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 39

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Holly »

 
Альфик писал(а):
Ilyana писал(а):
Maksimova Olga писал(а):Добрый день, правильно ли я поняла, что открыть НИЕ в Питере можно и по генеральной(?), нотариальной(?) доверенности?
Не хочется специально лететь за НИЕ из другого города.
(ние нужно, чтобы открыть счет, счет чтобы завести страховку.. для начала..)
Спасибо)
Хотя, наверное, для вас уже поздно, но расскажу. Может, другим пригодится. Я из Краснодара. Поездка в Москву за NIE обошлась бы не меньше, чем в 15 тыс. плюс потерянные 2-3 дня. Я обратилась в компанию в Москве, которые могут подать документы на NIE по доверенности. Не знаю, можно ли здесь говорить название, у них есть сайт в интернете (я нашла их в поисковике). Кому нужно, скажу. В итоге, по расходам: 1300 - нотариальная доверенность, 2 х 600 руб. - отправка доверенности и паспорта курьером в Москву и обратно, 4000 - услуги компании (сюда же включен консульский сбор и заполнение заявления); по срокам - в понедельник документы ушли из Краснодара в Москву, в субботу я получила их обратно. Для меня реальная экономия денег, времени и, возможно, нервов. Цель была указана как открытие счета.
не могли бы вы написать мне в личку название данной фирмы и контакты?

Можно название фирмы?
Аватара пользователя
Dushess
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 9
Имя: Gala
Знак зодиака: aries
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 37

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Dushess »

 
Holly писал(а):

Какова стоимость данной услуги? И на сколько эта схема "Рабочая"??? Планируем получать НИЕ в Московском консульстве, хотелось бы не попасть просто на время и деньги)))
[/quote][/quote]



Здравствуйте. Получала НИЕ в мае этого года в Москве сама лично, без помощи агенств. В качестве основания для получения прикладывала к пакету документов предконтракт, присланный мне агентством из испании по электронной почте. Никаких вопросов ко мне не возникло, НИЕ получила на почту в течении 14 дней.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Dushess писал(а):В качестве основания для получения прикладывала к пакету документов предконтракт, присланный мне агентством из испании по электронной почте.
а денег испанскому агенству под этот предконтракт давали?
Аватара пользователя
Dushess
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 9
Имя: Gala
Знак зодиака: aries
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 37

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Dushess »

 
Rada писал(а):
Dushess писал(а):В качестве основания для получения прикладывала к пакету документов предконтракт, присланный мне агентством из испании по электронной почте.
а денег испанскому агенству под этот предконтракт давали?
Деньги я давала продавцу квартиры как залог, на основании чего был заключен предконтракт - моя гарантия, что квартира зарезервирована для меня на время урегулирования бумажных вопросов.
У меня был реальный предконтракт, по окончании которого последовала сделка с недвижимостью. Но этот предконтракт нигде не регистрируется, как и не гарантирует последущую сделку с недвижимостью (для данной инстанции): сделка вполне может быть отменена, стороны понесут ответственности, прописанные в предконтракте. При этом, NIE уже будет получен и никто у Вас его не отзовет.
Аватара пользователя
Tornado
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 112
Имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Tornado »

 
Получили NIE с супругом 9 октября. Делали не сами, через аккредитованную фирму от консульства. Мы из другого города. Отправляли паспорта, ген доверенность на подачу доков третьими лицами, предконтракт на покупку недвижимости (который нам электронно выслали из Испании) и все. Получили через 10 дней на почту. Все оказанные услуги были платными ))
Holly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 40
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 39

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Holly »

 
Люди добрые!)))) Поделитесь предконтрактом!!! Я же правильно Вас тут всех поняла, это простой договор, называемый у нас, договор-задатка, который ни кем не заверяется, а просто подписывается двумя сторонами???? И соответсвенно составлен он на испанском.......
И он соотвественно подходит для получения НИЕ?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Holly писал(а):Люди добрые!)))) Поделитесь предконтрактом!!! Я же правильно Вас тут всех поняла, это простой договор, называемый у нас, договор-задатка, который ни кем не заверяется, а просто подписывается двумя сторонами???? И соответсвенно составлен он на испанском.......
И он соотвественно подходит для получения НИЕ?
Типовой договор подтверждения намерений/modelo de contrato de arras confirmatorias.
https://www.rankia.com/blog/mejores-hip ... ionamiento
или
https://www.elmundo.es/su-dinero/SV/contrato.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rina19
Гость
Гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Marina
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Rina19 »

 
Доброго дня! может кто сталкивался? Если в один предконтракт на покупку недвижимости (для NIE) включить всю семью, 2 взрослых + 2 несовершеннолетних детей? Менеджер в Diplomat-consulting сказал что можно. Никто так не делал?
Аватара пользователя
Rina19
Гость
Гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Marina
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Rina19 »

 
Да, только еще детские св-ва о рождении нужно сначала легализовать и заверить
HeGi
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 55
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Инна
Благодарил (а): 55 раз
Возраст: 42

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение HeGi »

 

Код: Выделить всё

Да, только еще детские св-ва о рождении нужно сначала легализовать и заверить 
Простите, можно уточнить, что значит легализовать свидетельства? Разве перевода нотариального не достаточно?
HeGi
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 55
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Инна
Благодарил (а): 55 раз
Возраст: 42

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение HeGi »

 

Код: Выделить всё

Да, только еще детские св-ва о рождении нужно сначала легализовать и заверить 
Простите, можно уточнить, что значит легализовать свидетельства? Разве перевода нотариального не достаточно?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
HeGi писал(а):

Код: Выделить всё

Да, только еще детские св-ва о рождении нужно сначала легализовать и заверить 
Простите, можно уточнить, что значит легализовать свидетельства? Разве перевода нотариального не достаточно?
Нотариальный перевод не нужен.
Перевод должен быть либо заверен в консульстве, либо выполнен испанским присяжным переводчиком.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
HeGi
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 55
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Инна
Благодарил (а): 55 раз
Возраст: 42

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение HeGi »

 
Доброе время суток, форумчане!
Изучаю процедуру получения Nie в Москве, некоторый затык в требуемом в Консульстве обоснование.
Ние необходимо мне и сыну. У мужа (гражданского) в собственности квартира.
Мы пока не особо знакомы с местным законодательством, но планируем некоторые манипуляции с квартирой, например, дарение сыну части квартиры, написание завещания на меня на оставшуюся часть. Если я правильно понимаю, что для договора дарения на сына, понадобится ние и ему и его представителю, те мне. Но, поскольку квартира в залоге у банка, а мы укажем дарение как основание для обращения за ние, могут запросить согласие банка. Хз как это сделать на расстоянии. А вот для завещания требуется ли nie?
Была мысль просто слепить два предконтракта на куплю-продажу по образцу здесь же в теме на русском и испанском и сдать в Консульство, но родство по фамилии сына прослеживается.
Аватара пользователя
Субботина Екатерина
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Откуда: Россия
Возраст: 23

Re: Получение NIE в Консульстве в Москве.

Непрочитанное сообщение Субботина Екатерина »

 
Добрый день, собираюсь снимать квартиру в Мадриде как основание для получения NIE, есть подтверждающий документ, нужна ли испанская прописка и где ее взять в таком случае?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Добрый Пчел и 3 гостя