Строительство в Испании

как купить участок и построить дом мечты
Nilyks
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 31
Возраст: 37

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nilyks »

 
Alexey писал(а):
Udachita писал(а):Здравствуйте, Alexey. Принимая во внимание Ваш опыт по строительству и проживанию в доме из Ytong, хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях от дома, комфортно ли, достаточная ли звукоизоляция, не возникли ли проблемы с материалом по прошествии лет, каким материалом была выполнена изоляция внешних стен, чтобы Вы изменили. Спасибо)
Добрый день!
Отвечу по порядку:
1. Комфорт. Начну с зимы, точнее с периода ноябрь - апрель. Для этого времени года идеальным решением на мой взгляд являются теплые водяные полы. Обогрев от газа. и камин ))) и тепло и в удовольствие. В остальное время кондиционеры.
2. Звукоизоляция хорошая, но должны быть и хорошие стеклопакеты (в том числе для защиты от солнца)
3. Проблем с материалом никаких.
4. Внешние стены оштукатурены и покрашены резистентной краской. через пять лет покрашены снова. Косяки возникают в стыках (в местах крепления рам к стенам со стороны стен где особенно дует ветер зимой с дождем)

Чтобы я изменил:
1. не стал бы делать высокие потолки
2. не стал бы делать систему кондиционирования через короба, т.е общую для дома

В остальном все ок ))
Удачи!
Во сколько земля Вам обошлась и сколько квадратов? Есть, ли сложности в приобретении?
Планирую строить по технологии ЛСТК, так как любую сейсмику выстоит.
Тут про технологию можно ознакомиться ...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Nilyks писал(а):
Alexey писал(а):
Добрый день!
Отвечу по порядку:
1. Комфорт. Начну с зимы, точнее с периода ноябрь - апрель. Для этого времени года идеальным решением на мой взгляд являются теплые водяные полы. Обогрев от газа. и камин ))) и тепло и в удовольствие. В остальное время кондиционеры.
2. Звукоизоляция хорошая, но должны быть и хорошие стеклопакеты (в том числе для защиты от солнца)
3. Проблем с материалом никаких.
4. Внешние стены оштукатурены и покрашены резистентной краской. через пять лет покрашены снова. Косяки возникают в стыках (в местах крепления рам к стенам со стороны стен где особенно дует ветер зимой с дождем)

Чтобы я изменил:
1. не стал бы делать высокие потолки
2. не стал бы делать систему кондиционирования через короба, т.е общую для дома

В остальном все ок ))
Удачи!
Во сколько земля Вам обошлась и сколько квадратов? Есть, ли сложности в приобретении?
Планирую строить по технологии ЛСТК, так как любую сейсмику выстоит.
Тут про технологию можно ознакомиться ...
Добрый день! Про стоимость земли говорить не буду. Спустя годы считаю что было дорого. Могу ответить личным сообщением. Площадь участка 900 кВ.м Сложностей в приобретении никаких. На мой взгляд, самое сложное, в строительстве по индивидуальному проекту - это получить лицензию. Удачи Вам!


....
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Alexey писал(а): Про стоимость земли говорить не буду. Спустя годы считаю что было дорого. Могу ответить личным сообщением. Площадь участка 900 кВ.м Сложностей в приобретении никаких. На мой взгляд, самое сложное, в строительстве по индивидуальному проекту - это получить лицензию.
.
Нет смысла!
1. Человек его не прочитает так как только1! сообщение на форуме.
2. Давно не заходил Следовательно уже не интересно/актуально.
3. Если есть желание и возможность пиши в теме в общих чертах без деталей, кому будет интересно сами постучатся в лс
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Здравствуйте, дабы не плодить темы решил спросить здесь, в Испании а в частности в Валенсии-Аликанте дешевле обойдется покупка готовой недвижимости или строительство? планируем иметь площадь около 80-90кв м, и если дешевле будет строить то с какими материалами? имеется ввиду кирпич, газосиликат, каркас...? да и есть вообще свободные участки для построек дома или всё уже заняли?) спасибо :nez-nayu:
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Kantrik писал(а):Здравствуйте, дабы не плодить темы решил спросить здесь, в Испании а в частности в Валенсии-Аликанте дешевле обойдется покупка готовой недвижимости или строительство? планируем иметь площадь около 80-90кв м, и если дешевле будет строить то с какими материалами? имеется ввиду кирпич, газосиликат, каркас...? да и есть вообще свободные участки для построек дома или всё уже заняли?) спасибо :nez-nayu:
Стоимость квадратного метра стройки под ключ варьируется от 600-800 до 1200 евро, участки земли именно под застройку (с разрешениями) могут стоить и 50 и 100 и 150 тыс евро, очень много факторов, влияющих на ценообразование...
Плюс Стройки это шанс построить то, что вы хотите, хотя тоже столько факторов и нюансов...
Думаю кто в курсе меня могут поправить если что-то не так написал
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
2 Kantik- Если понятия нет о стройке с нуля, то лучше со стройкой с 0, на мой взгляд не связываться!
Alexey писал(а):
Kantrik писал(а):Здравствуйте, дабы не плодить темы решил спросить здесь, в Испании а в частности в Валенсии-Аликанте дешевле обойдется покупка готовой недвижимости или строительство? планируем иметь площадь около 80-90кв м, и если дешевле будет строить то с какими материалами? имеется ввиду кирпич, газосиликат, каркас...? да и есть вообще свободные участки для построек дома или всё уже заняли?) спасибо :nez-nayu:
1.Стоимость квадратного метра стройки под ключ варьируется от 600-800 до 1200 евро, участки земли именно под застройку (с разрешениями) могут стоить и 50 и 100 и 150 тыс евро, очень много факторов, влияющих на ценообразование...
2.Плюс Стройки это шанс построить то, что вы хотите, хотя тоже столько факторов и нюансов...
Думаю кто в курсе меня могут поправить если что-то не так написал
1. Ну если с нижней планкой согласится как то можно, то о верхней нет смысла говорить Ибо если применять тёплые полы дорогую сантехнику, камень, настоящий паркет, домотика, стекло, в доме может быть лифт как пассажирский так и для машин парковки.
Цена на похожие участки от Валенсии до Аликанте может варьироваться во много раз! Думаю факторы влияющие на это нет смысла перечислять- и так понятно!
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Kantrik писал(а):Здравствуйте, дабы не плодить темы решил спросить здесь, в Испании а в частности в Валенсии-Аликанте дешевле обойдется покупка готовой недвижимости или строительство? планируем иметь площадь около 80-90кв м, и если дешевле будет строить то с какими материалами? имеется ввиду кирпич, газосиликат, каркас...? да и есть вообще свободные участки для построек дома или всё уже заняли?) спасибо :nez-nayu:
Офтопик
Kantrik писал(а):
Antonio B писал(а):
Kantrik писал(а):Всем привет, интересует в первую очередь для беженцев, слышал что есть эти три организации помощи беженцам, но не могу найти информацию чем они отличаются и кто действительно помогают беженцам?
ACCEM, CEAR и Красный Крест.
Красный Крест - защита беженцев в Испании
Испанский Красный Крест является посредником между просителями убежища и миграционными центрами
Помогает с информацией и консультациями, питанием, транспортом и экстренным размещением, лекарствами, процедурами ...
Красный Крест управляет миграционными центрами
Прводит медицинский осмотра для всех новичков
Психологические услуги
Социальные пособия и Финансовая помощь лицам, ищущим убежища, беженцам и перемещенным лицам, которые не получают жилье и содержание через центры приема.........
то есть получается лучше идти в красный крест так как там более обширная помощь?
Извините я уже запутался... Вы же вроде планировали беженцем подаваться, обращаться в какие-то организации за помощью...правда так и не понятно какие вы предъявите им основания для получения статуса беженца прибыв из Белоруссии и почему вам его должны дать... И в планах так же купить квартиру 80-90 кв.м. или строить дом... Это как? И как вы потом планируете покупать или строить после того как просидели на чужой шее достанете свои денежки и вами никто не заинтересуются откуда они и почему в таком случае вы получали помощь? :ni_zia:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Стармех я и не говорил что что 100% будем строить, но кто знает что там случится после подачи, а знать все нюансы надо всегда
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Re: Строительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Офтопик
Стармех писал(а): Извините я уже запутался... Вы же вроде планировали беженцем подаваться, обращаться в какие-то организации за помощью...правда так и не понятно какие вы предъявите им основания для получения статуса беженца прибыв из Белоруссии и почему вам его должны дать... И в планах так же купить квартиру 80-90 кв.м. или строить дом... Это как? И как вы потом планируете покупать или строить после того как просидели на чужой шее достанете свои денежки и вами никто не заинтересуются откуда они и почему в таком случае вы получали помощь? :ni_zia:
Кто сказал что статус беженства натура,
Это состояние души.
Думаю основания для получения статуса есть у любого, кто приехал с просторов недостаточно светского и цивилизованного пространства. У Kantrikа достаточно шансов, поверте.
А если общество недостаточно ..., молодому человеку всяко положен шанс на исправление. Основные данные есть, желание тоже, пусть дерзает. Мы послушаем, посмотрим, порпавим, подскажем... только бы не озлобить и не отбить стремление.
Kantrik писал(а):Стармех я и не говорил что что 100% будем строить, но кто знает что там случится после подачи, а знать все нюансы надо всегда
Для начала определить бы, что есть нюансы.
Анекдот про нюанс
https://www.youtube.com/watch?v=MAKAhTBxhFA
Первый нюанс: определиться реформа/капремонт или строительство нового дома на основе нескольких факторов важных для вас: местоположение, сроки, соседи, свобода дизайна и цена.
https://www.arrevol.com/blog/comprar-un ... -construir
Там же о др.:
Сколько стоит построить дом?
Как выбрать землю?
Цены на строительство?

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новое строительство в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя