Аренда квартиры в Испании без контракта, развод?

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Добрый день, арендодатель теперь говорит можете жить до конца месяца но не вернет 500 евро аванса так как мы нарушили все правила, если хотите вернуть тогда будет суд... напоминаю что ни устного ни письменного контракта не было, и правила не разъяснял вообще, только фото наших паспартов
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
TMP писал(а):
Александр В писал(а):В общем это явно кидалово, причём это было именно так с самого начала..
В совсем веселом случае, это черные риэлторы окупасов. Учитывая, что речь о Барселоне, вероятность сильно больше, чем в других местах. Тогда выходит, что ни договориться, ни что-то назад получить, не выйдет. Можно, конечно, попробовать жить как окупас, но имхо для конкретного человека, опасающегося за свою семью, не очень вариант, слишком много там тонкостей даже если ситуация не отягощена бандитами.
Уточню на всякий что мы в Валенсии, а агенство типо в Барселоне
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Kantrik писал(а):Уточню на всякий что мы в Валенсии, а агенство типо в Барселоне
Как у вас все сложно :sh_ok:

Я бы соглашался на предложение, а там видно будет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Kantrik писал(а):напоминаю что ни устного ни письменного контракта не было, и правила не разъяснял вообще, только фото наших паспартов
может быть экспресс-выселение окупасов по новому законодательству.
Авторизованные представители власти (полиция) могут выселить незаконно занимающих помещение жильцов в течение 12–24 часов.
Ужесточение наказания за преступление незаконного присвоения (статья 245 Уголовного кодекса): денежный штраф заменяется на лишение свободы.
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=1xfBTxvIKOE`
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Kantrik, а как ты изначально договаривался снимать, на долгий срок (от года) или на 1 - 2 месяца? Если на долгий срок, то арендодатель имеет моральное право удержать аванс, если арендатор съезжает раньше. С учётом того, что ты искал квартиру подешевле, то ты готов был съехать раньше, а значит расстаться с этим авансом.

И я так и не понял, что за риелторская контора и кому ты платил 200 евро
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Александр В писал(а):Kantrik, а как ты изначально договаривался снимать, на долгий срок (от года) или на 1 - 2 месяца? Если на долгий срок, то арендодатель имеет моральное право удержать аванс, если арендатор съезжает раньше. С учётом того, что ты искал квартиру подешевле, то ты готов был съехать раньше, а значит расстаться с этим авансом.

И я так и не понял, что за риелторская контора и кому ты платил 200 евро
сняли на месяц, потом еще на 1 месяц продлили, заплатили ему на руки по 500 в сентябре и в октябре, про контору никто ничего не говорит, платил вроде одноклассник моей жены, за наш счет, они тоже молчат говорят все вопросы к арендодателю
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
я так понимаю чтоб не рисковать лучше делать как он говорит, живем до конца месяца и съезжаем без возврата аванса?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну, так чем дело то закончилось?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
wolf писал(а):Ну, так чем дело то закончилось?
Офтопик
:ts_ss: Закончилось!? Яки ви шустряки! :-) Ещё две недели почти, но хотим больше. :-|-:
:du_ma_et: Похоже так и есть, живем до конца месяца и съезжаем без возврата аванса :a_g_a:
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Мы гусские никогда друг друга не обманываем :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
wolf писал(а):Ну, так чем дело то закончилось?
пока без комментариев, как закончится отпишусь
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Поговорили с адвокатом, написали этому челу что он нарушил приличные пункты отказывая делать контракт и брал деньги на руки еще и хамил по телефону, вернул деньги, тема закрыта
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5828
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17369 раз

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Kantrik писал(а): у Жены есть одноклассник он посоветовал его, доверились и оплатили
Так "одноклассник" на связи ?..или абонент временно недоступен ?
Александр В писал(а):Для полноты картины хотелось бы понять национальности якобы арендодателя, риелторов (из Барселоны?). Кому из них ты отдавал деньги? И на каком языке ты размещал объявления о сдаче этой квартиры? С фотками и адресом?

Сдаётся мне, что тут развод был с самого начала, возможно от одноклассника твоей жены. И то что ты пытался сдать комнату в этой квартире тут ни при чём. Причём о возможности такого развода я тебе с самого начала тут говорил.
Коллективный "мозг" НАШЕГО форума генерирует здравомыслие . :-)
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Мне вот честно интересно, читаю эту тему и другие с Кантриком давно. Вот не понимаю, Кантрик хитромудрый, решил по беженству приехать в Испанию, снять за дёшево квартирку и без разрешения арендодателя сдать комнатку и навариться........ я понимаю БЕЖЕНЕЦ с ребёночком( надо быть добрыми к этому человеку). Далее можно же и нарушать правила дорожного движения(самое главное не попасться.......), а там и налоги нафик платить, пусть другие платят!!!! А вы не думаете, что таких людей сюда приезжает всё больше и больше и смысл от того что мы уезжаем от таких хитромудрых, нечестных людей на своей Родине, смысл теряется полностью. Я конечно понимаю, что жизнь тяжела, но когда человек изначально пытается на....еть другого, это ПЛОХО! Арендодатель понятно хотел заработать деньги и мы не знаем, есть у него тур. лицензия и платит он налоги, но изначально сдавать комнатку без ведома и разрешения хозяина это очень плохо. Да и другие действия этого персонажа под ником Кантрик вызывают лично у меня негативные эмоции. Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Василий Киргиз писал(а):Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
Глобализация-с
всё идёт к гомогенности, не спрячетесь :-)
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Василий Киргиз писал(а):Мне вот честно интересно, читаю эту тему и другие с Кантриком давно. Вот не понимаю, Кантрик хитромудрый, решил по беженству приехать в Испанию, снять за дёшево квартирку и без разрешения арендодателя сдать комнатку и навариться........ я понимаю БЕЖЕНЕЦ с ребёночком( надо быть добрыми к этому человеку). Далее можно же и нарушать правила дорожного движения(самое главное не попасться.......), а там и налоги нафик платить, пусть другие платят!!!! А вы не думаете, что таких людей сюда приезжает всё больше и больше и смысл от того что мы уезжаем от таких хитромудрых, нечестных людей на своей Родине, смысл теряется полностью. Я конечно понимаю, что жизнь тяжела, но когда человек изначально пытается на....еть другого, это ПЛОХО! Арендодатель понятно хотел заработать деньги и мы не знаем, есть у него тур. лицензия и платит он налоги, но изначально сдавать комнатку без ведома и разрешения хозяина это очень плохо. Да и другие действия этого персонажа под ником Кантрик вызывают лично у меня негативные эмоции. Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе так как ему говорили что хотим поселять тк дорого но включил дурачка или забыл я не знаю, чтоб не возвращать нам, и вы не знаете всю историю так что не стоит тут что-то говорить, и насчет хозяев у нас не было его контактов итак как агент отказывался давать и контракт и контакты, но у соседей испанцев был контракт, попросили посмотреть, сфоткали этот контракт, адвокат перечитывал и не нашел ничего про суб аренду
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Kantrik писал(а):
Василий Киргиз писал(а):Мне вот честно интересно, читаю эту тему и другие с Кантриком давно. Вот не понимаю, Кантрик хитромудрый, решил по беженству приехать в Испанию, снять за дёшево квартирку и без разрешения арендодателя сдать комнатку и навариться........ я понимаю БЕЖЕНЕЦ с ребёночком( надо быть добрыми к этому человеку). Далее можно же и нарушать правила дорожного движения(самое главное не попасться.......), а там и налоги нафик платить, пусть другие платят!!!! А вы не думаете, что таких людей сюда приезжает всё больше и больше и смысл от того что мы уезжаем от таких хитромудрых, нечестных людей на своей Родине, смысл теряется полностью. Я конечно понимаю, что жизнь тяжела, но когда человек изначально пытается на....еть другого, это ПЛОХО! Арендодатель понятно хотел заработать деньги и мы не знаем, есть у него тур. лицензия и платит он налоги, но изначально сдавать комнатку без ведома и разрешения хозяина это очень плохо. Да и другие действия этого персонажа под ником Кантрик вызывают лично у меня негативные эмоции. Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе так как ему говорили что хотим поселять тк дорого но включил дурачка или забыл я не знаю, чтоб не возвращать нам, и вы не знаете всю историю так что не стоит тут что-то говорить
Да я и знать не хочу! Я читал всё что ты писал по этой и другим темкам и вот честно, дел с тобой никаких и никогда не имел бы. Друзей в Белорусии много в основном из Минска и Гомеля и в Испанию многие часто ездят отдыхать, но по беженству никто не собирается переезжать. Халявщиков не люблю просто! Да и хитрованов ненавижу.
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Rada писал(а):
Василий Киргиз писал(а):Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
Глобализация-с
всё идёт к гомогенности, не спрячетесь :-)
Спрячемся. Вас читать приятно!!!! Вы умничка, добиваетесь сама всего и я думаю без хитрых махинаций. Удачки вам в дальнейшей жизни в Испании.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Vizavi писал(а):Так "одноклассник" на связи ?..или абонент временно недоступен ?
конечно,на связи,если он жене деньги вернул от имени и хозяина, и арендодателя:
Kantrik писал(а):разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Аренда квартиры, развод?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
В любом случае сказали бы нам что нельзя а что можно то все было бы нормально, и думайте обо мне что хотите считаете нормально когда агенство подселяет и отказывает давать контракт и даже устного договора не было и при незнании правил выселять не вернув фиансы то нам неочем разговаривать с вами далее... темные как раз вы кто считает это нормальным, тема закрыта
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя