Хочу попугая

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Хочу попугая

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
:a_g_a:
Да, как бы не было смешно - это оказалось проблемой)))
Склоняли детку к кошке, хамелеону, морской свинке, но ребенок остался непреклонен. Попугай. Волнистый. Только синий.
Проконсультировались с владельцами в РФ (подруга разводит), решено - нужен маленький 2 месячный мальчик.
Опустим наши мысли по этому поводу, решили покупать. Зоомагазинов в округе масса, в мильанунсиос тоже куча вроде объявлений. Пошли "брать". Не тут то было. В магазине целыми семьями оказывается продают годовалых. И старше. На развод. Пошли в другой - то же самое. На вопрос где маленькие, бывают ли - отвечают, что нет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ладно, думаем - на сайте объявлений уж точно всегда много живности. Смотрим -куча разных попугаев, яйца, птенцы, подрощенные птицы, но нет волнистых птенцов. Если есть - тоже самое - пары или взрослые. Что происходит, может кто знает? :-) :nez-nayu:
Да, в ФБ кинула клич и по соседям - ну думаю, по округе неужели ни у кого тоже нет?! Тишина :ne_ne_ne:

[wave=blue]КАК КУПИТЬ ПТЕНЦА ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ ВОЗРАСТА НЕ СТАРШЕ 1,5 - 2 МЕС?![/wave]
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
В интернете пишут, что в одиночестве волнистому попугаю будет плохо и ему для долгой и счастливой жизни обязательно нужна пара.
Офтопик
Некоторые птички своим поведением могут сами ответить на вопрос, может ли волнистый попугай жить один. В одиночестве у них наблюдается нервный срыв. Они проявляют агрессию, громко кричат, могут начать общипывать свои же перья. Самец может начать ухаживать за игрушкой и пытаться её подкармливать, он будет стучать клювом по жёрдочке или прутьям клетки.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Не, не, это фигня все. Не, в смысле, что каждой твари по паре - это да, конечно ИМ лучше. Но ведь мы питомцев покупаем и чтоб самим был позитиффф и радость? Мы немного в теме, и опыт и почитали. Когда пара - они ни один не будет разговаривать и не становятся "членом семьи", у нас были кареллы, пока была одна самка - прям душка, купили ей самца - все, в руки перестала даваться (а он вообще был как коршун), и жили они сами по себе долго и счастливо, только адски кусались и на нас внимания не обращали. Раньше в Россиии у многих наших знакомых были, именно по одному волнистому, говорящие и с детьми они хорошо ладят как раз. Вот чтоб научить говорить, и чтоб не кусался, нужно брать маленького и именно одного. А если они уже до полугода в клетке сидят компанией, и в руки их не берут (не домашние), тогда это просто как картина - попугай есть, но ни пообщаться, ни приручить его практически уже невозможно.
ПС. Мы бы купили жако, нам очень нравится, уж очень они умные и не орут, как некоторые породы, одни из самых "дружелюбных", их птенцов продают - хоть отбавляй. Но пока решили маленького волнистого. И вот, оказалось - проблема.
Спасибо)
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
EvgHmel писал(а):Мы бы купили жако, нам очень нравится, уж очень они умные и не орут, как некоторые породы, одни из самых "дружелюбных", их птенцов продают - хоть отбавляй. Но пока решили маленького волнистого. И вот, оказалось - проблема.
Спасибо)
Не обязательно совсем маленького. У них всех разный характер от рождения.
Берите просто молодого, не обязательно мальчика, важно чтобы он рук не боялся с самого начала, тогда приучите.
Иначе никогда.
Договоритесь с продавцом, что сможете обменять, если характер не подойдет вам.
Это может быть покажется излишне наглым или типа жестоким, но это ведь как жениться.... :-)
Лучше с самого начала выбрать птицу, которая будет вам другом а не постылым пугливым существом.

Берете на пару дней и пытаетесь с ним подружиться, покормить с руки, и т.п.. сразу поймете. Так одного-другого поменяете и следующий окажется "сговорчивее". В РФ обычно продавцы относятся с пониманием к подобному выбору.
Ну и из клетки выбираете самого шустрого и наглого.
Но если хотите помучаться и попробовать судьбу с малышами, то вот: periquito papillero
На мильанунсиос таких объявлений тьма, например: Vendo periquitos papilleros y adultos variedad en colores a 5€ pájaro
птенцы волнистого попугая
птенцы волнистого попугая
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Попугаи волнистые парами если живут то говорить их не возможно обучить.

Два раза перечитал -один хрен не по русски :-)
Проклятый запад ! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Jnker писал(а):Проклятый запад ! :-)
Тлетворное влияние никто не отменял...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Romario писал(а):
Jnker писал(а):Проклятый запад ! :-)
Тлетворное влияние никто не отменял...
На наших не действует :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/gOYBtYmNiRY`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Хочу попугая

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
iglesias писал(а):
EvgHmel писал(а):Мы бы купили жако, нам очень нравится, уж очень они умные и не орут, как некоторые породы, одни из самых "дружелюбных", их птенцов продают - хоть отбавляй. Но пока решили маленького волнистого. И вот, оказалось - проблема.
Спасибо)
Не обязательно совсем маленького. У них всех разный характер от рождения.
Берите просто молодого, не обязательно мальчика, важно чтобы он рук не боялся с самого начала, тогда приучите.
Иначе никогда.
Договоритесь с продавцом, что сможете обменять, если характер не подойдет вам.
Это может быть покажется излишне наглым или типа жестоким, но это ведь как жениться.... :-)
Лучше с самого начала выбрать птицу, которая будет вам другом а не постылым пугливым существом.

Берете на пару дней и пытаетесь с ним подружиться, покормить с руки, и т.п.. сразу поймете. Так одного-другого поменяете и следующий окажется "сговорчивее". В РФ обычно продавцы относятся с пониманием к подобному выбору.
Ну и из клетки выбираете самого шустрого и наглого.
Но если хотите помучаться и попробовать судьбу с малышами, то вот: periquito papillero
На мильанунсиос таких объявлений тьма, например: Vendo periquitos papilleros y adultosvariedad en colores a 5€ pájaro
periquito-papillero.jpg

Тьма, да не тьма))) в нашей округе все объявления - также, как и в зоомагазине - продаются только взрослые птицы. Один продавец торгует вроде бы как птенцами, но объявление висит уже месяц, и им все еще 22 дня :nez-nayu: :-) и на тот же номер еще 5 объявлений о наличии разных птиц.... учитывая, что он стоит 15 евро - ну не ехать же за ним правда в Севилью :du_ma_et: , а главное, потом возвращать, если что :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Ответить

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей