Подтверждение доходов для визы Д - ПМЖ Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Подтверждение доходов для визы Д - ПМЖ Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
SrGnom писал(а):Справка 2НДФЛ идет как приложение и подтверждает что у вас нет за должностей по налогам
Извините, но вы тут ерунду написали. 2-НДФЛ подтверждает легальный доход, а не долги по налогам
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 756 раз

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
KoDe писал(а):Мы подавались в 2018 и повторно после отказа в 2019.

При повторной подаче переделывали все документы по которым срок был больше 3-х месяцев с момента выдачи.
В качестве подтверждения доходов (я как основной заявитель и на 3х иждивенцев) показывал на себя 2 НДФЛ за 3 предыдущих года, справку с работы со строчкой, что могу работать удаленно и выписку/сертификат с банковского счета в Испании. Был у нас вариант показать договор сдачи в аренду квартиры, но квартира на жену и в этом случае к ней могли применить финансовые требования полноценного заявителя. Поэтому не показывали. Основная задача - это подтвердить наличие денежных средств на счете в Испании (4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца) * 12 и ежемесячный доход 4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца.

Добрый день! Подскажите, готовлю документы для ВНЖ, основной заявитель я, на мне Недвижимость, Счет в Испанском банке, 2 НДФЛ,3 НДФЛ и т.д. Но я хотела приложить и на мужа все такие же документы. Вы пишите, что это не стали делать. Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Ветерок писал(а):
KoDe писал(а):Мы подавались в 2018 и повторно после отказа в 2019.

При повторной подаче переделывали все документы по которым срок был больше 3-х месяцев с момента выдачи.
В качестве подтверждения доходов (я как основной заявитель и на 3х иждивенцев) показывал на себя 2 НДФЛ за 3 предыдущих года, справку с работы со строчкой, что могу работать удаленно и выписку/сертификат с банковского счета в Испании. Был у нас вариант показать договор сдачи в аренду квартиры, но квартира на жену и в этом случае к ней могли применить финансовые требования полноценного заявителя. Поэтому не показывали. Основная задача - это подтвердить наличие денежных средств на счете в Испании (4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца) * 12 и ежемесячный доход 4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца.

Добрый день! Подскажите, готовлю документы для ВНЖ, основной заявитель я, на мне Недвижимость, Счет в Испанском банке, 2 НДФЛ,3 НДФЛ и т.д. Но я хотела приложить и на мужа все такие же документы. Вы пишите, что это не стали делать. Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!

Мы подавали на меня, как на основного заявителя ндфл 2 за 2016, и ндфл 3 за 2016, 2017, 2018. Я ИП, муж работает у меня, выписывала ему ндфл 2 за 3 года. Денег на счету как на одного основного и 2х иждеивенцев, несмотря на то, что у мужа тоже доход (правда у нас получилось, что это все в рамках моего дохода, зп ему я плачу).
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Ветерок писал(а): Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!
Вы думаете правильно.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Ayomice писал(а):
Ветерок писал(а): Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!
Вы думаете правильно.
Из своего опыта - подавали в Москве в этом году:
Заявитель муж, все документы были на него. Я уволилась с работы не за долго до подачи, но 2 НДФЛ могла хорошие показать - не захотела, так как доходов мужа было достаточно.
Девушка принимающая документы дважды уточнила не хочу ли я показать свои справки, так как это было бы дополнительным доходом семьи. Я отказалась и она дала мне бумагу, в которой я расписалась, что документы подтверждающие мои доходы приносить не буду!
Как-то так.
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 756 раз

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
m-a-r-o писал(а):
Ayomice писал(а):
Ветерок писал(а): Это проверенное утверждение, что будут рассматривать, как двух заявителей, если у каждого есть свой доход? Я думала, что это будет дополнением в подтверждение дохода нашей семьи!
Вы думаете правильно.
Из своего опыта - подавали в Москве в этом году:
Заявитель муж, все документы были на него. Я уволилась с работы не за долго до подачи, но 2 НДФЛ могла хорошие показать - не захотела, так как доходов мужа было достаточно.
Девушка принимающая документы дважды уточнила не хочу ли я показать свои справки, так как это было бы дополнительным доходом семьи. Я отказалась и она дала мне бумагу, в которой я расписалась, что документы подтверждающие мои доходы приносить не буду!
Как-то так.
Спасибо! Ещё раз понимаю, что двигаюсь в правильном направлении, но хочется понять, как рассматривается основной заявитель, кто собственник недвижимости? Или есть другие критерии
Аватара пользователя
Tanya_L
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 3
Награды: 4
Репутация: 11

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Tanya_L »

 
Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
дословно звучит так: Escrito de manifestaciones delos solicitantes explicando el origen de sus fondos en la entidad bancaria española BBYA, acompañada de la documentación justificativa correspondiente. Si los fondos fueron transferidos desde un banco ruso, deberá presentarse extracto de la cuenta desde la que se transfirieron los fondos en el que figuren las transferencias

Может быть кто-то сталкивался уже и писал на испанском? Суть в том, что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны мелкими купюрами, не подлежащими декларированию (ну вроде так оно и было :))) ) Нужен образец очень!!!! :nose:
Ну и вообще подсказки-наводки любые по этой теме:) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Tanya_L писал(а):Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
точно так же, как и для безнального перевода пишем честную историю происхождения, прикладываем доказательчтва, например: продал корову - вот договор, привёз в трусах - вот трусы (выписка въездов из паспорта) + движение по счету в виде поступлений через банкомат или как там вы их вносили.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Tanya_L писал(а):Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
дословно звучит так: Escrito de manifestaciones delos solicitantes explicando el origen de sus fondos en la entidad bancaria española BBYA, acompañada de la documentación justificativa correspondiente. Si los fondos fueron transferidos desde un banco ruso, deberá presentarse extracto de la cuenta desde la que se transfirieron los fondos en el que figuren las transferencias

Может быть кто-то сталкивался уже и писал на испанском? Суть в том, что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны мелкими купюрами, не подлежащими декларированию (ну вроде так оно и было :))) ) Нужен образец очень!!!! :nose:
Ну и вообще подсказки-наводки любые по этой теме:) :smu:sche_nie:

По идее вам к иммиграционным адвокатам в Испании/или в той стране где вы/, которые составят письмо о том что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны в течении длительного времени и откладывались в банке, деньги зарабатывались законным образом/контракт, НДФЛ, др. фин.подтверждения/, оказывалась семейная/спонсорская помощь/желательно фин.подтверждения спонсора или родича, при крупных поступлениях в банк/, деньги были получены в результате продажи /НДФЛ, др. фин.подтверждения/. За образцом или рыбой к адвокатам или переводчику.
Составляете, переводите, подтверждаете и получаете своё внж.

:uch_tiv:
Юлия Костина
Гость
Гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Возраст: 32
Контактная информация:

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Юлия Костина »

 
SrGnom писал(а): 29 сен 2019, 11:57
olja_88 писал(а):Добрый день! Мы с мужем и ребенком планируем подачу документов на визу D (no lucrativa). Сейчас, ввиду наличия противоречивой информации, встал вопрос о том, какие документы консульство учитывает в качестве подтверждающих наличие средств, достаточных для нормального уровня проживания? Принимается ли договор аренды недвижимости от текущего года, справки с работы о том, что работа не требует нахождения на территории РФ ( с приложением 2 НДФЛ) и тд?Кто уже получил визу, поделитесь опытом, какие документы прикладывались, какие, может у консульства были замечания и как их решили. Буду рада любой полезной информации!
Что то народ пишет не то. Первое решите кто подает.Если Муж как глава семьи , то он должен показать наличие денежных средств на счету на себя и на каждого члена семьи. Если вы подаете по отдельности то показываете наличие средств на себя. Конкретно сумму не помню это можно найти на официальном сайте. Средства можете показывать разные,Сдача а аренду жилья в России , доход с акций ,там еще что то....
Справка 2НДФЛ идет как приложение и подтверждает что у вас нет за должностей по налогам.
А вообще на форуме есть большая тема по иммиграции НО лаборал и там все это уже все описывалось поищите....

Вот нашел эта теме читайте там все Получение вида на жительство в Испании
Здравствуйте )Заинтересовала тема сообщения ) а если мы поедем семьей ,но пассатных доход ,то есть довольна аренды есть как на мужа ,так и на меня .В таком случае мы берём данные как главный заявитель умножаем на 4 и все последующие как по формуле ?или тут какая то другая схема рассчета?как 2 глазных заявителя нас не посчитают интересно..😀
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Antonio B писал(а): 12 фев 2020, 10:58
Tanya_L писал(а):Привет всем! начитавшись форума ввязалась в получении ВНЖ без права на работу :ugas:
отнесла документы в посольство и мне пришло письмо, что необходимо донести объяснение как деньги появлялись на счету в испанском банке:)))
дословно звучит так: Escrito de manifestaciones delos solicitantes explicando el origen de sus fondos en la entidad bancaria española BBYA, acompañada de la documentación justificativa correspondiente. Si los fondos fueron transferidos desde un banco ruso, deberá presentarse extracto de la cuenta desde la que se transfirieron los fondos en el que figuren las transferencias

Может быть кто-то сталкивался уже и писал на испанском? Суть в том, что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны мелкими купюрами, не подлежащими декларированию (ну вроде так оно и было :))) ) Нужен образец очень!!!! :nose:
Ну и вообще подсказки-наводки любые по этой теме:) :smu:sche_nie:

По идее вам к иммиграционным адвокатам в Испании/или в той стране где вы/, которые составят письмо о том что деньги не переводились, а ввозились на территорию страны в течении длительного времени и откладывались в банке, деньги зарабатывались законным образом/контракт, НДФЛ, др. фин.подтверждения/, оказывалась семейная/спонсорская помощь/желательно фин.подтверждения спонсора или родича, при крупных поступлениях в банк/, деньги были получены в результате продажи /НДФЛ, др. фин.подтверждения/. За образцом или рыбой к адвокатам или переводчику.
Составляете, переводите, подтверждаете и получаете своё внж.

:uch_tiv:
Можно просто придти в банк и попросить выписку за весь период поступления денег на счет :uch_tiv:
Потом прикладываете за тот же период переведенную на испанский (крайне желательно у уполномоченного адвоката ) 3 НДФЛ.
И несете это все в посольство.
Желательно чтобы соблюдалась пропорция 30% от заработанного к внесенному на счет.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
.... прямо орган по валютному контролю какой-то, а не консульский отдел :nose:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Мириам писал(а): 08 апр 2021, 19:39 .... прямо орган по валютному контролю какой-то, а не консульский отдел :nose:
Чиновники во всем мире одинаковы :nez-nayu:
Создать проблему и решить ее за деньги :a_g_a:
Есть же "помогайки" от посольства? :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jnker писал(а): 09 апр 2021, 14:39 Есть же "помогайки" от посольства?
Насколько мне известно - таковых нет
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Eugene70 писал(а): 09 апр 2021, 14:40
Jnker писал(а): 09 апр 2021, 14:39 Есть же "помогайки" от посольства?
Насколько мне известно - таковых нет
В Москве есть не без известная фирма , созданная самим послом.
Так , небольшой бизнес :nez-nayu:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jnker писал(а): 09 апр 2021, 15:02 В Москве есть не без известная фирма , созданная самим послом.
Эммм... Точно кем-то из этого списка? :smu:sche_nie:
Хуан Антонио Марк Пужоль
Луис Фелипе Фернандес де ла Пенья
Хосе Игнасио Карбахаль Гарате
Игнасио Ибаньес Рубио
Фернандо Вальдеррама Пареха
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Eugene70 писал(а): 09 апр 2021, 18:20
Jnker писал(а): 09 апр 2021, 15:02 В Москве есть не без известная фирма , созданная самим послом.
Эммм... Точно кем-то из этого списка? :smu:sche_nie:
Хуан Антонио Марк Пужоль
Луис Фелипе Фернандес де ла Пенья
Хосе Игнасио Карбахаль Гарате
Игнасио Ибаньес Рубио
Фернандо Вальдеррама Пареха
А что есть какие то сомненья ? :-)
Как только на нашу благодатную почву попадает капиталист он тут же "прорастает"
Надо быть дураком что бы упустить такой заработок :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jnker писал(а): 10 апр 2021, 00:33 А что есть какие то сомненья ?
Разумеется. Банальный здравый смысл подсказывает, что ни одно микропредприятие не стоит внимания посла. Плодотворное сотрудничество прикормленных помогаторов с посольством исключать не буду, но тода там скорее уши особого отдела торчат, чем коммерческого :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Eugene70 писал(а): 10 апр 2021, 01:13
Jnker писал(а): 10 апр 2021, 00:33 А что есть какие то сомненья ?
Разумеется. Банальный здравый смысл подсказывает, что ни одно микропредприятие не стоит внимания посла. Плодотворное сотрудничество прикормленных помогаторов с посольством исключать не буду, но тода там скорее уши особого отдела торчат, чем коммерческого :smu:sche_nie:
Если бы вы знали , чем наш посол занимается :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa) в 2019 году

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Jnker писал(а): 10 апр 2021, 12:44 Если бы вы знали , чем наш посол занимается
Это что, привет из детства? Типа " а я знаю, но тебе не скажу!"? :bra_vo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_ и 2 гостя