Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение aur »

 
Рыбалкой пока не занимался тут, но есть и рокфишеры месьные, и форелевые реки, и глубоководная рыбалка. С рыбой должно быть окей.

Решил начать с серфинга :)

Купаются местные с июля по середину сентября, серферы - круглый год.

Выбор связан во-первых с прошлогодним camino del norte (полюбил север Испании), во-вторых с отсутствием второго языка (детям легче), в третьих сильно лучше по бюджету. До этого жил в Барселоне.
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Ребят, как у вас там с дождями сегодня, никто не пострадал? Какие районы в Дении обошла непогода? Как в других городах?
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
aur писал(а): Очень много мест для активного отдыха вокруг, в т.ч. оборудованные маршруты для хайкинга с питьевой водой, площадки для отдыха, парки. Волшебные пляжи. Водные развлечения круглый год в неопреновых костюмах. В начале августа океан был 22.

Рядом национадьный парк Пики Европы.
Красота там, конечно, но уж очень короткий купальный сезон и резкие перемены погоды (даже в течение дня) - ну, такое себе...
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
e_lena писал(а):Как в других городах?
Очень даже хорошо, работа была на улице, тепло, даже солнышко показывалось.
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Толи дело раньше было - аж тару всякую наполняло на раз - например бассейны...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
VladimirGT писал(а):
e_lena писал(а):Как в других городах?
Очень даже хорошо, работа была на улице, тепло, даже солнышко показывалось.
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Тааак... Посмотрим и в сторону Кальпе, как на вариант для пмж). Вас постоянно, я так понимаю, обходит стихия :za_gar: .
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а):
e_lena писал(а):Как в других городах?
Очень даже хорошо, работа была на улице, тепло, даже солнышко показывалось.
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Тааак... Посмотрим и в сторону Кальпе, как на вариант для пмж). Вас постоянно, я так понимаю, обходит стихия :za_gar: .
Ну почему же только их?
Callosa den Sarria, Altea, Villajoyosa, la Nucia, Polop, Alfas del Pi, Albir, Benidorm, Finestrat..... Мы даже лучше горами закрыты со всех сторон, чем Кальпе. ;)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а):
e_lena писал(а):Как в других городах?
Очень даже хорошо, работа была на улице, тепло, даже солнышко показывалось.
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Тааак... Посмотрим и в сторону Кальпе, как на вариант для пмж). Вас постоянно, я так понимаю, обходит стихия :za_gar: .
Сюда смотреть не надо. Тут хорошо живется пока, не так много других приехавших... и городок как мне сказали мажористый...
Тут хорошо, детям, старикам и тем кто живет как рантье и места для работы в основном по уходу.
А кто еще хочет веселиться и развлекаться - это в другие соседние места можно селиться.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Oxana писал(а): Callosa den Sarria, Altea, Villajoyosa, la Nucia, Polop, Alfas del Pi, Albir, Benidorm, Finestrat..... Мы даже лучше горами закрыты со всех сторон, чем Кальпе. ;)
Я, честно говоря, до форума даже и не рассматривала эту сторону, но теперь, благодаря сообщениям ребят, что здесь живут, хождению по гугл-картам, кажется, сердце своё я готова отдать Дении, меня пока, даже угроза стихии не пугает (пока я не там)). Хотелось бы, чтобы сильнее, чем в этот раз урагана не было никогда)
Конечно, нужно приезжать и смотреть своими глазами разные города и выбирать по ощущениям, это всё впереди)
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
VladimirGT писал(а): Сюда смотреть не надо. Тут хорошо живется пока, не так много других приехавших... и городок как мне сказали мажористый...
Тут хорошо, детям, старикам и тем кто живет как рантье и места для работы в основном по уходу.
А кто еще хочет веселиться и развлекаться - это в другие соседние места можно селиться.
Уже не смотрю) :st_op: ... Хочу развлекаться, да (но больше культурные развлечения люблю, не ночные клубы), развитую инфраструктуру хочу. И людей люблю)
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
e_lena писал(а): Уже не смотрю) :st_op: ... Хочу развлекаться, да (но больше культурные развлечения люблю, не ночные клубы), развитую инфраструктуру хочу. И людей люблю)
Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
VladimirGT писал(а): Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Romario »

 
e_lena писал(а): Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
На самом деле немолодых не меньше....
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Romario писал(а):
e_lena писал(а): Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
На самом деле немолодых не меньше....
Пенсионеры тут одни практически :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а): Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?


Бенидорм состоит из двух частей первая район пляжа леванте, вторая район пляжа поньенте, и разделяет их старый город. Леванте до отказа набит тусовочными заведениями, сюда приезжают туристы со всего мира чтобы конкретно оттянуться и это круглый год, из минусов пляж забит ну очень плотно, поньенте наоборот потише и живёт довольно респектабельная публика, а потрясающий песчаный пляж протяженностью 3 километра даже в высокий сезон довольно пустоват если сравнивать с леванте. У моей семьи ушёл год чтобы определиться где купить жильё именно для себя в Бенидорме или в близлежащих окрестностях, после детального анализа окрестности отмели несмотря на очень заманчивые предложения, пол года определялись где лучше на леванте или на поньенте в конце концов выбрали леванте.
Ἀλέξανδρος
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 82
Награды: 9
Репутация: 84
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Ἀλέξανδρος »

 
Продам дом на леванте, хочу переехать в Альбир))))
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а): Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?

Подождите. :-ok-: Это только цветочки. :hi_hi_hi: Следующим летом Бенидорм заполонят немолодые пьяные руссо-испано-американо-канадцы, вот будет жара :ya_hoo_oo: :party: :p_a-r_t_y: :party: :p_a-r_t_y:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сегодня пили кофе с одним из форумчан.
И он лишний раз подтвердил мою мысль о том, что смысла ломиться в большой город Испании типа Валенсии или Барселоны.
То есть это типичная ошибка эмигранта из России/Украины/Казахстана - суть СНГ. :ne_vi_del:

Как у нас в РФ все думают/знают, что надо ехать в Маскву.
В крайнем случае в Петербург.
Ну да. ;;-)))
В Мордоре РФии жизнь есть только в двух городах. :a_g_a:
Между которыми спустя двадцать лет САМ открыл платную скоростную трассу. :-)
Есть конечно ещё Екат, Самара и так далее. Но это как повезёт.

Главная ошипка россейского менталитета - в Европе и в Испании в частности всё по-другому.
Люди думают, что нужно эмигрировать в большой город, потому что именно там кипит жизнь, крутится бабло и т.п..
Но здесь в Испании всё по-другому. :-)

Не важно. Суть.
Вот что мне рассказал сегодня товарищ.
У него сын тренируется в сборной Валенсии по футболу. Ну и он там общаеся с родителями других будущих Месси и Рональдо. :hi_hi_hi:
Так вот, в Валенсии, чтобы вы знали, там строители "прыгают до потолка", если у них в месяц полторы тысячи евро выходит.
Это коренные испанцы!
С правом на работу, с идеальным знанием языка! :sh_ok:

Подумайте в другой раз, прежде чем в столичный город Испании переезжать.


А потому что вы думаете, что в Испании как в Москве. А не так! :-)
В Испании в Валенсии вы приедете, и да, там больше возможностей в столице, Но!!!
Но ты же будешь типа Равшана и Джамшута.
Потому что ВСЕ прут в Валенсию/Крупные города. Все латиносы, для которых испанский - родной язык, все болгары и румыны, которые в отличие от тебя имеют законное право на работу в Испании...
Там пипец какая конкуренция!!!!! :)
Там ТЫ будешь десятым в лучшем случае, или СТО-ДЕСЯТЫМ... :ze_va_et:

И вы почему думаете наш Влад-Валенсия тут так редко?
А потому-что ему надо утеплять свою коробку от телевизора, в которой он там на Главном вокзале и спит: :)
dada.jpg
Так что включайте голову! :uch_tiv: :)
Это ваша жизнь. Не слушайте всяких мудил с ютуба, которые вам обещают золотые горы в Испании. Всё иначе.
Включайте голову. :uch_tiv:

И всем добра! :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Statham
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 230 раз
Сообщения: 75
Награды: 13
Репутация: 396
Имя: Тимур
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 40

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Statham »

 
Ты мне сейчас всех клиентов потенциальных распугаешь :-) . Люди подумают что если у него подмастерье две штуки получает, сколько же сам Statham за работу берет :sh_ok:
А по большому счёту насчёт Валенсии так и есть. Общался я с парочкой испанцев-строителей, родителей наших будущих чемпионов мира, и они мне сказали что в среднем 1,5к евро в месяц
No hay cuesta abajo sin cuesta arriba
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Statham писал(а):Ты мне сейчас всех клиентов потенциальных распугаешь :-) . Люди подумают что если у него подмастерье две штуки получает, сколько же сам Statham за работу берет :sh_ok:
Дак так и есть :-)
Не, шучу конечно. Статхам берет по-божески.
Цены не как в Бадалоне, где бедные украинцы чисто за еду работают.
Но по-испанским меркам в итоге дёшево получается, :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
А я Валенсию переехала!!!
Довооольна!
:ya_hoo_oo:
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя