Есть ли в Испании русскоговорящий практикующий психиатр .

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Mari3838
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Возраст: 58

Есть ли в Испании русскоговорящий практикующий психиатр .

Непрочитанное сообщение Mari3838 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться с очень важным для меня вопросом. Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Испании русскоговорящий психиатр?
Моему сыну 34 года, после полученной травмы головы в 2006 году, ему был поставлен диагноз шизофрения. Периодически приходится проходить лечение в стационаре. Сейчас сын находится в состоянии ремиссии, но необходим постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. В Испанию приехали в надежде на участие в программе реабилитации, т.к. на просторах бывшего СССР таковые отсутствуют в принципе или носят декларативный характер. Однако на деле оказалось все не так просто, как виделось изначально. Пришлось остаться, чтобы в последствии попытаться легализоваться по оседлости. Возможно здесь есть какие-нибудь специальные реабилитационные центры для лиц с психическим расстройством, реабилитация для иностранцев, т.к. испанский язык на нулевом уровне. В интернете и через знакомых мне не удалось ничего найти, поэтому буду очень благодарна за любую информацию. С наилучшими пожеланиями, Марина.
За это сообщение Mari3838 поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Есть ли в Испании русскоговорящий практикующий психиатр .

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Mari3838 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться с очень важным для меня вопросом. Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Испании русскоговорящий психиатр?
Моему сыну 34 года, после полученной травмы головы в 2006 году, ему был поставлен диагноз шизофрения. Периодически приходится проходить лечение в стационаре. Сейчас сын находится в состоянии ремиссии, но необходим постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. В Испанию приехали в надежде на участие в программе реабилитации, т.к. на просторах бывшего СССР таковые отсутствуют в принципе или носят декларативный характер. Однако на деле оказалось все не так просто, как виделось изначально. Пришлось остаться, чтобы в последствии попытаться легализоваться по оседлости. Возможно здесь есть какие-нибудь специальные реабилитационные центры для лиц с психическим расстройством, реабилитация для иностранцев, т.к. испанский язык на нулевом уровне. В интернете и через знакомых мне не удалось ничего найти, поэтому буду очень благодарна за любую информацию. С наилучшими пожеланиями, Марина.
Здравствуйте!
Ситуация сложная. Какое то странное ощушение, хотели в надежде какого участия, в программе реабилитации за чей счёт? Вас кто-то пригласил, вы были уверены, что здесь будет лучше чем на просторах бывшего СССР. Иногда как виделось изначально, становиться хуже чем было, надеюсь было языковое понимание, постоянный контроль за приемом лекарств и общим состоянием. Все услуги для иностранцев в специальных реабилитационных центрах для лиц с психическим расстройством оплачивает клиент/страховка/спонсор или государство, к которому вы пока не имеете отношения. Леголизовать инвалида требует не просто больших, а очень больших затрат и времени. Так может вернуться домой, пока не поздно. Но если есть несколько сотен тыс.евро и постоянный хороший доход, можно пробовать остаться.
Психологи в Мурсии
Для людей, которые говорят и понимают по-русски. Врач-психотерапевт, психолог, сертифицированный мотиватор со стажем. Работает конструктивно и профессионально.
Онлаин запросы по скайпу, WhatsApp, Viber, Telegram. (Сергей Вячеславович - +380713348541) Думаю сможет подробно разобраться в вашей ситуации и дать дельный совет.
https://www.milanuncios.com/psicologos/ ... 881767.htm

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 4):
VladValencia, Стармех, MMG, Oxana
Sparrow
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Есть ли в Испании русскоговорящий практикующий психиатр .

Непрочитанное сообщение Sparrow »

 
не думаю, что вышеприведенный специалист - для вас. там декларируется решение проблем за 1-2 сеанса, а известно, что фобии, депрессии, панические атаки требуют очень долгого лечения, в том числе и часто в основном - медикаментозного. уж тем более шизофрения. + обязательно это должен быть именно психитр с профильным образованием на соответствующем факультете и с опытом желательно работы в стационаре. а никак так называемые психологи и прочие аналитики. Я не знаю как решать вашу задачу в Испании. И вообще найти грамотного специалиста, а не шарлатана - это сложно и очень.
За это сообщение Sparrow поблагодарили (всего 2):
Oxana, Antonio B
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли в Испании русскоговорящий практикующий психиатр .

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
есть знакомая, но психолог, практика в Германии (длит. время - по соц. делам - с переселенцами), закончила МГУ (давно), бывает в Испании подолгу;
препараты разные - по рецепту, скорее всего, строго;
не думаю, что именно психиатр, русскоговорящий, здесь есть (чтобы лекарства мог выписать);
в частных клиниках бывают переводчики (посмотрела в Кироне, где есть русский переводчик: есть и психолог, и психиатр), но это - дорого
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя