Русская школа №1 в Аликанте.

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Irren100
Гость
Гость
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 22
Имя: Ирина
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 11 раз

Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Irren100 »

 
Здравствуйте! Подскажите кто что знает про русскую школу, Российский образовательный центр в Аликанте? Как там? Всё ли нравится? Можно ли после этой школы поступить в Испанские ВУЗы? Школа аккредитована недавно, информации мало... Какой уровень английского и испанского? Всем за ранее спасибо!
За это сообщение Irren100 поблагодарили (всего 2):
Antonio B, El Dorado
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Спросите Татьяну Ерахтину, директора - подробности.
https://m.facebook.com/tatyanaerakhtinaspain
Мне не интересно обучение, но мы с ней общались. В т.ч. она рассказывала подробности - что да как (то, что Вы спрашиваете - исп. ВУЗы), но я не помню. Знаю двух её учителей, из филиала. Одна - хорошая как учитель и профессионал.
Татьяну хвалила др. учитель/руководитель школы, которая давно живёт в Испании.
Про школу читала только вопросы интересующихся (года 2). Может, кто занимается - поделятся.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 3):
iglesias, Irren100, El Dorado
https://irecommend.ru/users/tlv
-->
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39270 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48705 раз
Возраст: 100

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ТЛВ писал(а):Мне не интересно обучение, но мы с ней общались....
Правильно ТЛВ! :co_ol:
Вот и я думаю - а зачем? Это какая-то экзотика. :du_ma_et:
Или ТС потом в Россию детей собирается отправить жить-поживать да добра наживать? :)

У нас ребенок переехал в шесть лет в Испанию.
Сейчас ему тринадцать,
И фактически он уже - носитель испанского языка. :uch_tiv:
По кастельяно 9.7, по английскому тоже около того, ну и валенсиано что-то около девятки, не помню.
Правда на английский последний год ходит два раза в неделю в школу для взрослых, за сто евров в месяц, Кембридж что-то там институт.
Но ему нравится английский язык и даже больше слушает музыку на английском.
А уж по русски говорит превосходно и в семье предпочитает русский.
Научили/заставили читать книги на русском, читает по-русски легко и быстро правда через нехочу :-)
Пишет разумеется с ошиПками, так как слышит.
Вотцап же все исправляет, одновременно являясь своего рода обучалкой. :co_ol:
Таким образом знает уже 4 языка, три из них свободно, и усилий для русского практически никаких не прилагали.
Валенсиано правда презирает, считает его грубым. Ну и ладно, зато потом сможет при желании пойти в политику или занять государственную должность на Коста-Бланке или в Каталонии. :du_ma_et:
Ну и далее я его сам научу свободному матерному немецкому, как подрастет. :-)


Вообще эти дети би-лингва, это огромный плюс для старта ребёнка в будущее.
Ни в какой русской школе ребенок не станет НОСИТЕЛЕМ нового языка, а испанский - второй в мире после английского.

Кстати по опыту, дети выросшие в Испании, пусть даже ругая испанцев и предпочитая русский язык, попав далее в Россию, не хотят в нее возвращаться никаким боком.
Я знаю паренька, сына друзей, которого увезли из РФ в пять лет, из Екатеринбурга, и в Россию он далее первый раз попал в 17 лет.
Там их встречали с музыкой, баня, купание в поруби, снежный лес, розовощекие молодки, застолье.... ::07:
Короче он посмотрел на это всё, как там люди живут, и сказал - а ну его нафик.... :-)

Так что сто раз подумайте, прежде чем ломать жизнь своим детям. :nose:
Я может быть здесь кажусь вам излишне категоричен, но я за то, что нужно дать своим детям выбор.
Поэтому и крестить отказался - пусть ребенок вырастет и сам решит чего и как он он хочет. :uch_tiv:
Захочет стать кришнаитом, выбрать любую религию, страну проживания, даже пол - это его законное право. :uch_tiv:
Это нам всем подряд повязывали пионерские галстуки и заставляли маршировать колоннами и распевать:
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

А Ленин то тем ещё поганцем-capuyo оказался.... :nose:
Кстати слэнговый перевод этого слова - capuyo мне сын подсказал. :-)

Сейчас в другое ударились в РФ - попики лбом оземь биться обучают, чтобы значит рабов божиих воспитывать, покорность взращивать сызмальства... :ugas:

Хотя - каждому свое. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 17):
ТЛВ, Irren100, Захар и Мария, Koshcheyushka, Galinel, Александр В, Vizavi, Стармех, VladimirGT, Gost и ещё 7
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):... Вот и я думаю - а зачем? Это какая-то экзотика. :du_ma_et:
Хотя - каждому свое. :uch_tiv:
Мне кажется, кто-то просто боится мосты сжигать.
Кто-то ... у меня знакомая мучала так сына - учился в Англии + в России (с 12 лет). Она боялась, что финансирование прекратится. Сдавал А-лэвел + ЕГЭ. :mal:
Кто-то русского (культуры/литературы) хочет больше дать (они просто водят - без экзаменов).
Две крайности - об языке. Знакомые. Одна самозабвенно учила сына, который родился за границей (папа, все дела - иностранец, короче), говорила с ним на русском. Он благодарен, в общем-то, у него сейчас жена - русская. Другие - переселенцы, трое детей, переехали (!) в детстве, дети не знают (родились и жили в России до какого-то времени) русский и родители этим гордятся.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 4):
iglesias, Irren100, Александр В, El Dorado
https://irecommend.ru/users/tlv
-->