Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Стармех писал(а):Под чьей защитой? И что вы подразумеваете под статусом дополнительной защиты?
Субсидиарная защита. Вид на жительство на 5 лет с правом на работу. Применяется когда человек не набирает доказательств на случай по убежищу. Знаю, что у нас много сирийцев ходят именно с субсидиаркой.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Дмитрий77 писал(а):
Здравствуйте! Могу я задать вам пару вопросов в личных сообщениях?
Я отправил вам приглашение в друзья.
Не очень хорошо ориентируюсь в функционале форума пока, но поискала Ваше приглашение или сообщение. Не нашла.
Но уверена что здесь в этой теме есть все ответы на Ваши вопросы. Ситуацией на сегодня я уже не владею, но еще учитывайте что и нюансы отличаются по разным регионам.
Стармех писал(а): И что вы подразумеваете под статусом дополнительной защиты?
Дополнительная защита (разрешение пересматривается каждые пять лет) — Protección subsidiaria.
Предоставляется лицам, которые не могут вернуться в страну своего происхождения из-за реальной опасности ..... в т.ч. ввиду массового насилия, вызванного внутренними или международными конфликтными ситуациями.
Но выше я уже писала что надо иметь в виду что Испания не признает Украину страной с опасной внутренней ситуацией и наличием внутреннего вооруженного конфликта. Сирия под этот вид защиты попадает точно. Но человек пишет что у него есть необходимые доказательства.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Angelika писал(а):
Стармех писал(а):Под чьей защитой? И что вы подразумеваете под статусом дополнительной защиты?
Субсидиарная защита. Вид на жительство на 5 лет с правом на работу. Применяется когда человек не набирает доказательств на случай по убежищу. Знаю, что у нас много сирийцев ходят именно с субсидиаркой.
Ничего себе... :du_ma_et: вот это не повезло с убежищем, сразу на 5 лет ВНЖ с правом на работу... :ps_ih:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Lana S писал(а): Дополнительная защита (разрешение пересматривается каждые пять лет) — Protección subsidiaria.
Предоставляется лицам, которые не могут вернуться в страну своего происхождения из-за реальной опасности ..... в т.ч. ввиду массового насилия, вызванного внутренними или международными конфликтными ситуациями.
Но выше я уже писала что надо иметь в виду что Испания не признает Украину страной с опасной внутренней ситуацией и наличием внутреннего вооруженного конфликта. Сирия под этот вид защиты попадает точно. Но человек пишет что у него есть необходимые доказательства.
Тогда понятно, шансов ноль у него. А принудительного выдворения в связи с нелегальным статусом после отказа по беженству или защите нет? Просто отказали и все, живи себе дальше нелегалом?
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Стармех писал(а):
Тогда понятно, шансов ноль у него. А принудительного выдворения в связи с нелегальным статусом после отказа по беженству или защите нет? Просто отказали и все, живи себе дальше нелегалом?
Да нет, почему. Шансы как раз есть. Меня в свое время удивлял наплыв беженцев, у которых на руках как доказательная база были только повестки из военкомата, и то их брали на рассмотрение. Но я категорически не люблю давать никакие советы по этой теме и тем более писать "приезжайте, пробуйте, все будет нормально". Нормально не будет. Особенно если учесть что на самом деле никто особо не вникает в каждое отдельное дело. Это для соискателя кажется что у него уникальный случай, а для местной бюрократической системы просто еще одна папка среди множества других.
Процедуры принудительной депортации вроде как в Испании нет, во всяком случае я не слышала чтоб кого-то депортировали принудительно. Ну, если ты на рожон, конечно, в статусе нелегала не лезешь. Но когда в полиции у тебя забирают красные тархеты и дают бумаги про отказ, ты там расписываешься что в течении столько то дней должен покинуть Испанию. И вот тут уже на личное усмотрение и на свой страх и риск, конечно. Правильно поступить - в тот же день идти к адвокату чтоб не просрочить возможность подать на апелляцию.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Сегодня в Валенсии,интервью в полиции назначали на 10 сентября 2020 года.
Да-да...2020 года.
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
VladValencia писал(а):Сегодня в Валенсии,интервью в полиции назначали на 10 сентября 2020 года.
Да-да...2020 года.
получается до сентября 2020 года ты без денег и дома, если только за свой счет снимать и кормиться?
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Kantrik писал(а):получается до сентября 2020 года ты без денег и дома, если только за свой счет снимать и кормиться?
В это трудно поверить, но до обращения в полицию и получения бумаги о том, что я попросила убежище - я в 2017 году именно так и жила. Город Аликанте, там уже тогда было обилие русскоязычных беженцев.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Benjamin писал(а):и насколько мне известно по моей родной Украине, по крупным городам по крайней мере - Одесса, Киев, Харьков, даже Николаев, никакой агрессии к транссексуалкам замечено не было (к открытым геям, агрессивно пропогандирующим возможно, но не к транссеусалкам, и то прайды в Киеве проходят чаще
...и конечно же, именно проведение лгбт-прайда есть истинный показатель толерантности, а вовсе не богомерзкое отсутствие трудовой (и не только) дискриминации в отношении девушек-транссексуалок, не наличие повальной транс-проституции в стране (цивилизованная Цеэуропа, кричащая на весь мир про права человека и толерантность - привет тебе, и поцелуйчик), а именно лгбт-прайд... настоящие и правильные гетеросексуальные люди, всё знающие о положении транссексуалок в странах мира - я вас обожаю, до зубовного скрежета.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Benjamin
Гость
Гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 16
Награды: 3
Репутация: 29

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Benjamin »

 
Angelika писал(а):
Benjamin писал(а):и насколько мне известно по моей родной Украине, по крупным городам по крайней мере - Одесса, Киев, Харьков, даже Николаев, никакой агрессии к транссексуалкам замечено не было (к открытым геям, агрессивно пропогандирующим возможно, но не к транссеусалкам, и то прайды в Киеве проходят чаще
...и конечно же, именно проведение лгбт-прайда есть истинный показатель толерантности, а вовсе не богомерзкое отсутствие трудовой (и не только) дискриминации в отношении девушек-транссексуалок, не наличие повальной транс-проституции в стране (цивилизованная Цеэуропа, кричащая на весь мир про права человека и толерантность - привет тебе, и поцелуйчик), а именно лгбт-прайд... настоящие и правильные гетеросексуальные люди, всё знающие о положении транссексуалок в странах мира - я вас обожаю, до зубовного скрежета.
Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума. Что касается трудовой и других видов дискриминации, не говоря уже о транс-проституции, которая в той или иной (а с каждым годом все шире и шире) распространена в ЛЮБОЙ стране, тот тут я понимаю что не страну надо менять, а планету. Ну, уже вторичное подчеркивание моей гетеросексуальности без всяких на то оснований - лишнее
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Benjamin писал(а): Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума.
Вы транссексуалка? Нет. А что вы в таком случае можете знать? Отдыхайте.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Как обстоят дела у беженцев.Мы с мужем по программе находимся на второй фазе.Недавно получили третью красную карту с разрешением на работу.Муж работает официально с контрактом,правда,контракт делают временный и всё время продлевают.Ну...и то хлеб.Работает по своей профессии(автомеханик).Я открыла аутономо,у нас с девочкой на двоих небольшая парикмахерская.Проблем не было с красной картой открыть аутономо,даже получила положительный ответ на помощь от аюнтамьенто.Немножко были заминки с банками,открыть счёт,да бизнес план надо было писать,а так всё просто.
Так как мы работаем и доход превышает размер пособия,которое нам выделяли раньше,то финансовую помощь мы не получаем.Сами платим аренду квартиры и коммуналку.Единственное- оплачиваются расходы детям на школу,летний лагерь, канцтовары для детей,и медикаменты( при наличии фактур).Ну и помощь советом или консультацией.Программа будет длится до января 2020, 18 месяцев,соответственно.Если вдруг мы лишимся работы,то нам опять будут платить пособие до этого срока
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Из не очень приятного - хотела попросить в Сентро Салюд карточку медицинскую пластиковую- удобнее же,чем с листиком ходить.Крутили,крутили носом и моей тархетой рохой,и отказали.Хотя соцработник говорит- должны были сделать,предложили ещё раз сходить,если опять откажут,то они будут им звонить разбираться.И шо правда,мы же работаем официально,сегуридад социаль платим,ну.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Рая писал(а):Если вдруг мы лишимся работы,то нам опять будут платить пособие до этого срока
Не факт. Знаю случай, когда под крестом людям после потери работы в возобновлении материальной помощи по программе отказали.
Рая писал(а):Хотя соцработник говорит- должны были сделать
Не должны. Мне сделали пластик только на основании ВНЖ со статусом беженца.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Дмитрий77
Гость
Гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Имя: Дмитрий Ершов
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 46

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Дмитрий77 »

 
Angelika писал(а):
Benjamin писал(а): Я имел в виду только угрозу физическому здоровью человека, что в указанных мне республиках вероятность сведена до минимума.
Вы транссексуалка? Нет. А что вы в таком случае можете знать? Отдыхайте.
Я дико извиняюсь, но вы выше рассказывали жителю востока Украины что ему делать и где жить, при этом не будучи жителем востока Украины, и это было нормально, но в тоже время вы очень оскорбляетесь когда не транссексуалка рассуждает на тему что в странах бывшего снг соседствующим с Россией не так плохо жить транссексуалке как кажется. Я все правильно понял? Вам не кажется это немного не этичным?
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 714 раз
Сообщения: 433
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 146 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Жителей востока Украины и их отношения к таким людям, как я - я здесь уже насмотрелась. Так что все нормально. Вели бы эти жители себя по-другому, в том числе и по отношению к беженцам "с другими основаниями"(с) - к ним бы и отношение было другое.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Angelika писал(а):Жителей востока Украины и их отношения к таким людям, как я - я здесь уже насмотрелась. Так что все нормально. Вели бы эти жители себя по-другому, в том числе и по отношению к беженцам "с другими основаниями"(с) - к ним бы и отношение было другое.
Здравствуйте!
Т.е. себе вы не можете позволить относиться нормально к беженцам "с другими основаниями"? А к вам отношение нужно иное! Опять стандарт двойной.
О господи, когда мы сумеем относиться ровно с уважением к людям думающим просто по-другому! Любой человек -это иное создание, это высшая ценность, это сокровище подобно которому больше нет. Нельзя делить людей на лучших-нормальных-плохих. Да, поступки и мысли иных нам порою не нравятся. Но это уже конкретный поступок или конкретная мысль. Об этом конкретном и нужно говорить. А не о жителях востока Украины, причём как я понял - сказано о всех беженцах этого региона которых вы встретили. Мне это странно. Все кого я знаю, отличные ребята.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Antonio B писал(а):
Офтопик
Это вы ещё с запада Украины не видели :-) там давно уже :dr_ink: без сохи
:uch_tiv:
Офтопик
Не, ну ты знаешь, понятно ,что разные есть.Просто так уж сложилось, что Валенсия в большей степени "украинский город".
Поэтому количественно украинцев значительно больше.
С "западЭнцами" отношения ,у меня во всяком случае, более конструктивные.
Ибо,как я есть ярый сторонник украинской независимости.
Я даже на свадьбах и семейных праздниках бывал)
Это незабываемо)
:amigos:
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
Angelika писал(а):
Рая писал(а):Хотя соцработник говорит- должны были сделать
Не должны. Мне сделали пластик только на основании ВНЖ со статусом беженца.
Мне сделали пластик на основании тархеты рохи. Правда не первый, а второй. Когда бумажный SIP просрочился.
Eva.Maria
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Maria
Знак зодиака: Скорион
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 41

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Eva.Maria »

 
Морячок писал(а):
Дело в том, что плюшки-то и не нужны, а нужна всего лишь более-менее спокойная обстановка, в которой можно интегрироваться во всех направлениях, а не продлевать ежемесячно аусвайс(тархета вроде, да, по-вашему? :nez-nayu:) и слушать, мол "ждите полицаев"...вообще не в курсе, где ещё такое происходит, чтобы посреди ночи заваливали и на депорт.
Учебный материал изучен, мыслите верно! )
Коль плюшки, работа - дело для вас не важное , Испания вам улыбнётся.)) Здесь депорт не практикуют, разве что в исключительно международном уголовном процессе. Денег, на депортацию всех, не предусмотрено в бюджете. )
Из Австрии, знаю, люди приехали. Объявили им там депорт. Всё внешние доки подарили австрийцам. Здесь сдавались по внутренним паспортам (!) и ксероксам ЗП. Получили 3-и красные Карты, родили уже здесь ребёнка... Алгоритм и маршрут их я точно не знаю. Общение было мимолётное, в Екстранхерии. При этом не убеждаю, что этот случай - система.

А вы не знаете как они в условиях депортации добрались до Испании из Австрии?
Очень насущная тема ::13: ::13: ::13:
коснулась меня лично
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя