Доброе время суток.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение morales »

 
Не по делу, а по теме... "Доброе время"... Рука-лицо...
Leave me alone, I know what I'm doing!
За это сообщение morales поблагодарил:
Hermann
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Альфа писал(а): 1.Украинцы ничем не отличаются от прочих неевропейцев, и правила въезда в Испанию для них такие же, как и для других жителей стран, не входящих в ЕС.
Вставлю и я свои пять копеек ))
У меня есть знакомый с/из Украины (скажу про конкретного человека с которым общался лично, хотя слышал о подобных вещах не раз). Он говорил, что с вoйнoй ему как раз "повезло" если так конечно можно выразиться, и что он из-за этого приехал как беженец. В отличии от нас, простых "неевропейцев" из России ему не надо показывать и подтверждать какой-то доход на родине, не надо иметь определенную сумму на счету (может и вообще испанский счет открывать не надо, не уточнял), он сразу (или почти сразу) имеет разрешение на работу, он может просто поменять украинское водительское удостоверение на испанское (нам же надо сдавать все с нуля). Не уточнял нужно ли ему было чтоб приехать иметь арендованное минимум на год жилье в Испании, возможно и этой необходимости не было. Это тот случай, когда я, наполовину украинец, пожалел, что я не гражданин Украины... А в остальном-то да, Украинцы ничем не отличаются от прочих "москалей" )))
За это сообщение VerMin поблагодарил:
Стармех
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
VerMin писал(а):Он говорил, что с вoйнoй ему как раз "повезло" если так конечно можно выразиться, и что он из-за этого приехал как беженец.
Есть проскочившие из тех, кто были первыми, факт. Но эту лавочку прикрыли сразу, как только число желающих воспользоваться вoйнoй превысило критическое значение.

Насчёт высказанной на предыдущей странице уверенности, что-де украинцам в силу безвиза не нужны брони/приглашения/страховки/деньги, и ни у кого ничего не спрашивали - это из разряда "я пять лет езжу пьяный и ни разу не попадался". Работает до первой проверки.
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 9):
TMP, wolf, Antonio B, Стармех, MMG, Альфа, Мэйт Берг, Oxana, Hermann
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
VerMin писал(а):
Альфа писал(а): 1.Украинцы ничем не отличаются от прочих неевропейцев, и правила въезда в Испанию для них такие же, как и для других жителей стран, не входящих в ЕС.
Вставлю и я свои пять копеек ))
У меня есть знакомый с/из Украины (скажу про конкретного человека с которым общался лично, хотя слышал о подобных вещах не раз). Он говорил, что с вoйнoй ему как раз "повезло" если так конечно можно выразиться, и что он из-за этого приехал как беженец. В отличии от нас, простых "неевропейцев" из России ему не надо показывать и подтверждать какой-то доход на родине, не надо иметь определенную сумму на счету (может и вообще испанский счет открывать не надо, не уточнял), он сразу (или почти сразу) имеет разрешение на работу, он может просто поменять украинское водительское удостоверение на испанское (нам же надо сдавать все с нуля). Не уточнял нужно ли ему было чтоб приехать иметь арендованное минимум на год жилье в Испании, возможно и этой необходимости не было. Это тот случай, когда я, наполовину украинец, пожалел, что я не гражданин Украины... А в остальном-то да, Украинцы ничем не отличаются от прочих "москалей" )))
По сути по беженству можно не только из Украины, бегут не только от войны. Но вопрос, надо ли.... все таки много там своих нюансов.
За это сообщение Galinel поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Стармех
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
vlarin писал(а):
Насчёт высказанной на предыдущей странице уверенности, что-де украинцам в силу безвиза не нужны брони/приглашения/страховки/деньги, и ни у кого ничего не спрашивали - это из разряда "я пять лет езжу пьяный и ни разу не попадался". Работает до первой проверки.
Мои близкие друзья из Украины, очень любят путешествовать на автомобиле. Люди нормально обеспеченные, средний класс.Они и до безвиза ездили - делали приглашения, брони, страховки, предъявляли выписку из банка о количестве денег на счету...чтоб получить краткосрочную тур.визу. Так вот за 2 года как безвиз ввели они объездили пол Европы, и НИГДЕ и НЕ РАЗУ больше чем покажите зеленую карту на машину, куда и зачем едите не спрашивали. Небо и земля с тем что приходилось раньше делать. Сейчас захотел, сел и поехал... Ни мед. страховок, ни денег, ни брони ни тем более каких-то приглашений не спрашивают. Хотя на страховках они не экономят и всегда делают, т.к. сэкономленные 40-50€ не стоят того чтобы рисковать здоровьем... И не бронируют они заранее ничего, едут себе и останавливаются там где нравится предварительно просто прикинув маршрут. А бронируют обычно апартаменты через Букинг в этот же день где захотели остановиться либо где была запланирована остановка...
Поэтому говорил, говорю и буду говорить - безвиз и виза две большие разницы и не нужно рассказывать что требования для тех и других одинаковые, а разница лишь во вклейке визы. В теории может быть и так, а по факту :ne_ne_ne:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 5):
wolf, Antonio B, vevla, IGera, Oxana
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Согласен в описанном вами случае именно так и есть разница есть и это большой плюс.
Я, ещё видел пол самолета туристов, семьи с детьми ехавшие отдыхать в каталунью, а многие из них уже были там и не раз.
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 4):
Стармех, Antonio B, IGera, admin
Аватара пользователя
Альфа
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 44
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Альфа »

 
Стармех писал(а):Поэтому говорил, говорю и буду говорить - безвиз и виза две большие разницы и не нужно рассказывать что требования для тех и других одинаковые, а разница лишь во вклейке визы. В теории может быть и так, а по факту :ne_ne_ne:
Говорить можно всё, что угодно. Но надо понимать, что кроме Вашего личного опыта и опыта знакомых, есть ещё и опыт других людей. И он не всегда совпадает с Вашим. Просто Вы лично о нём не в курсе.
Стармех писал(а):Сейчас захотел, сел и поехал... Ни мед. страховок, ни денег, ни брони ни тем более каких-то приглашений не спрашивают.
А вот люди захотели поехать, а их в ЕС не пустили. И таких примеров масса.

Есть статистика, согласно которой украинцам отказали во въезде в ЕС в 2017 году 37 114 раз, а в 2018 году - 57 593.
То есть проверки существуют и для украинцев тоже. :mi_ga_et: Причём с каждым годом более тщательные, а не наоборот. (В 2015 году было 21 815 отказов)
wolf писал(а):Я, ещё видел пол самолета туристов, семьи с детьми ехавшие отдыхать в каталунью, а многие из них уже были там и не раз.
О чём нам это может сказать? Украинцы летают в Испанию на отдых? Ну кто бы мог подумать :-)
За это сообщение Альфа поблагодарил:
Hermann
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну на Вашем бы месте я бы не приводила в качестве независимого источника прокремлевский Спутник.... им как раз выгодно показывать, что украинцам безвиз ничего не дал.
Дал. И многое.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
Стармех, IGera
Аватара пользователя
Альфа
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 44
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Альфа »

 
Oxana писал(а):Ну на Вашем бы месте я бы не приводила в качестве независимого источника прокремлевский Спутник.... им как раз выгодно показывать, что украинцам безвиз ничего не дал.
Дал. И многое.
То есть история со спутника - враньё, а единственная достоверная информация - истории украинцев, которых хлебом-солью в ЕС встречают?

А со статистикой-то как быть? Она тоже "прокремлёвская"?
За это сообщение Альфа поблагодарил:
Hermann
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Хлебом -солью здесь никого не встречают, если что.
Верю своим клиентам и верю своим друзьям, которые летают спокойно. Без виз.

А вот Спутнику не верю.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
Стармех, IGera
Аватара пользователя
Альфа
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 44
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Альфа »

 
Oxana писал(а):Хлебом -солью здесь никого не встречают, если что.
Верю своим клиентам и верю своим друзьям, которые летают спокойно. Без виз.

А вот Спутнику не верю.
Да бог с ним, со спутником:)

https://strana.ua/articles/215219-poche ... olshu.html
https://fakty.ua/275844-polskie-pograni ... -ukraincev


Ну и так далее.
Не дал безвиз украинцам возможности въезжать в ЕС без надлежащего количества денежных средств, страховки и прочих необходимых документов. Увы. Как бы кому ни хотелось обратного.
За это сообщение Альфа поблагодарили (всего 4):
Hermann, Ayomice, TMP, MMG
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Стармех писал(а):Ни мед. страховок, ни денег, ни брони ни тем более каких-то приглашений не спрашивают.
Заслуги безвиза в этом никакой. В том же подавляющем большинстве случаев ничего дополнительного не спрашивают и у тех, кто путешествует с визой. Однако, ни виза, ни украинский паспорт не гарантируют успешного въезда в страну назначения.
Стармех писал(а):Небо и земля с тем что приходилось раньше делать. Сейчас захотел, сел и поехал...
У Вас отсутствует понимание принципиальной разницы между получением турвизы и пересечением границы. Получать турвизу украинцам не надо - и да, это небо и земля по сравнению с необходимостью регулярно бегать за ней на поклон в консульство. Пересекать границы, тем не менее, украинцам приходится по общим правилам для пребывания, не превышающего 90 дней, поскольку украинский безвиз - он аккурат до 90 дней в семестр. А именно, предъявлять пограничнику паспорт, а при возникновении в их отношении дополнительных вопросов - и иные документы, требуемые для въезда. И этот набор с паспортом во главе прописан в соответствующих правилах и не отличается от базового набора для визы. Подтверждение проживания, подтверждение наличия средств, обратные билеты для путешествующих не личным транспортом, медстраховка. Отсутствие оных ведёт к немедленному отказу во въезде, хоть ты весь обклейся украинскими паспортами.
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 9):
Hermann, Ayomice, Альфа, Ilyana, Александр В, TMP, Lana S, MMG, iglesias
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
"Безвиз" облегчил поездки в связи с отменой необходимости получения визы, а, значит, предоставления в консульство документов о наличии необходимых средств на период поездки, медстраховки и места проживания.
Однако, эти требования к путешествующим никто не отменял, то есть у каждого въезжающего, по закону, должны быть и медстраховка, и деньги, и проживание.
Другой вопрос - контроль за выполнением этих требований. Он - не тотальный, а выборочный. И стоит учитывать, что его ослабление/усиление - это вопрос, который может быть в компетенции чуть ли не конкретного пограничного пункта пропуска. То есть, если пройдет команда, то в ту же минуту станут проверять по полной. Ибо - по закону, ибо - все путешественники знают, что им путешествие разрешено, если есть на что путешествовать, где жить и как решать проблемы со здоровьем.
"Наш" же человек с детства привык, что, "если училка отвернулась, то можно делать что хочешь".
Только "училка" иногда может не вовремя повернуться ))))
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 9):
Oxana, Альфа, vlarin, Ilyana, Александр В, TMP, Galinel, Стармех, MMG
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Альфа писал(а):
Oxana писал(а):Хлебом -солью здесь никого не встречают, если что.
Верю своим клиентам и верю своим друзьям, которые летают спокойно. Без виз.

А вот Спутнику не верю.
Да бог с ним, со спутником:)

https://strana.ua/articles/215219-poche ... olshu.html
https://fakty.ua/275844-polskie-pograni ... -ukraincev


Ну и так далее.
Не дал безвиз украинцам возможности въезжать в ЕС без надлежащего количества денежных средств, страховки и прочих необходимых документов. Увы. Как бы кому ни хотелось обратного.

Выкладывая источники потрудитесь их хотя бы прочитать...
И так что мы имеем из первого источника (на второй уже не было необходимости тратить время):

"В 2018 году, по информации Frontex, количество отказов из-за нехватки документов иди денег возросло аж на 55% – 57 тысячи 593 отказа, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году.
Большинство отказов, примерно 53 тысяч, выдали на наземной польской границе.
"Почему чаще всего заворачивают на польской наземной границе? Так сложилось, что там любят требовать показать наличку, а банковские карты не принимают в качестве подтверждения наличия финансовых средств, хотя по Шенгенскому кодексу ЕС это разрешено. Такая же ситуация на Кипре, кстати. Отказы часто необоснованные. "

По статистике 92% всех отказов это Польша... Вы хотите сказать общее количество отказов за год это корректная статистика отказов по ЕС? И в этом же источнике указывается почему эта страна столько отказывает во въезде и ужесточает проверки:

"Во-первых, польские пограничники таким образом демонстрируют свое отношение к украинцам, пытаясь создать информационный повод для СМИ, чтобы началась дискуссия на центральных платформах. Во-вторых, они сигнализируют своей власти о необходимости роста зарплат, социальных стандартов или еще каких-то требований, выполнение которых затягивается или отвергается. И это так называемые "итальянские забастовки", когда сопротивление проявляется замедлением в проверках документов и личных досмотрах".

Мало того в подтверждение этого, приведу рассказ моего того же друга, поехавшего в очередное путешествие по Прибалтике. При пересечении линии разграничения между Литвой и Латвией, были остановлены человеком в форме, вежливо представившийся на русском языке латвийской пограничной службой, издалека углядевшего спецприборами украинский номер. Попросил паспорт и водительские права, спросил откуда и куда, и через какую границу ехали - через польскую? На что был дан ответ что через польскую идея была сразу отброшена поскольку там огромные очереди которые очень медленно двигаются и маршрут был выбран через Белоруссию в Литву. На что он одобрительно сказал что знает об этой проблеме на польской границе и что поляки не хотят работать, т.к. сам так же когда-то работал и знает что это такое...

vlarin писал(а): Заслуги безвиза в этом никакой. В том же подавляющем большинстве случаев ничего дополнительного не спрашивают и у тех, кто путешествует с визой.
Для тех кто путешествует с визой смысла нет спрашивать так как перед этим они уже всё предоставляли чтоб получить эту визу.
vlarin писал(а): У Вас отсутствует понимание принципиальной разницы между получением турвизы и пересечением границы...
Вы не слышите меня, я не утверждаю что по безвизу Вы ничего не обязаны делать и нет никаких правил и требований, я лишь привожу примеры как это уже 2 года работает и ту большую разницу до и после. Мало того я не пропагандирую всем так делать и я противник поездок без мед. страховок и без достаточного количества средств, чего не могу сказать о бронях либо приглашениях... Ну какое приглашение или бронирование путешествующего на трейлере либо авто или даже прилетевшего самолетом который планирует взять в аренду авто и проехаться по побережью от Марбельи до Барселоны с остановками по пути в городах на неопределенный срок, тут понравилось больше - пожалуй задержусь ещё, там меньше - переночевал поехал дальше, это же не то же самое что ты прилетел на 10 дней в Бенидорм целыми днями только купаться и загорать...



Не хотел лезть в политику, но вынудили...
Насчет гражданочки и её личного примера выше где её, маму и брата "перепроверяли" деньги и брони, то осмелюсь предположить (могу ошибаться, но в процессе общения эти "неевропейцы"..., "спутник" как-то наводят на эту мысль) что в биометрическом паспорте с высокой вероятностью место выдачи либо рождения указано Donetsk reg. или Lugansk reg., а это естественно красная тряпка для пограничников в связи с наплывом псевдобеженцев которые начиная с 14 года размахивали российскими флагами и рвались в её состав, обливая грязью "запады и гейропы", а сегодня вдруг когда поняли что ими вытерли задницу ринулись в западную гейропную Испанию на шею испанским налогоплательщикам... А чтобы просить там беженство нужно первой пересечь именно границу Испании, что можно сделать только самолетом вот и усиливают проверки в аэропорту пограничники и правильно делают, ибо все реальные беженцы уже давно переехали в другие области Украины где нет войны... Поэтому господа езжайте беженцами в Россию, куда вы так сильно рвались или продолжайте исправно служить своим новым "молодым республикам"... :uch_tiv:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 3):
Oxana, IGera, iglesias
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Ayomice писал(а):... Ибо - по закону, ибо - все путешественники знают, что им путешествие разрешено, если есть на что путешествовать, где жить и как решать проблемы со здоровьем.
"Наш" же человек с детства привык, что, "если училка отвернулась, то можно делать что хочешь".
Только "училка" иногда может не вовремя повернуться ))))

Полностью с вами согласен... :a_g_a:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Альфа писал(а):
Oxana писал(а):Хлебом -солью здесь никого не встречают, если что.
Верю своим клиентам и верю своим друзьям, которые летают спокойно. Без виз.

А вот Спутнику не верю.
Да бог с ним, со спутником:)

https://strana.ua/articles/215219-poche ... olshu.html
https://fakty.ua/275844-polskie-pograni ... -ukraincev


Ну и так далее.
Не дал безвиз украинцам возможности въезжать в ЕС без надлежащего количества денежных средств, страховки и прочих необходимых документов. Увы. Как бы кому ни хотелось обратного.
Мне кажется или вторая ссылка сначала была pravda.com.ua а потом загадочным образом изменилась?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а):
Альфа писал(а):
Oxana писал(а):Хлебом -солью здесь никого не встречают, если что.
Верю своим клиентам и верю своим друзьям, которые летают спокойно. Без виз.

А вот Спутнику не верю.
Да бог с ним, со спутником:)

https://strana.ua/articles/215219-poche ... olshu.html
https://fakty.ua/275844-polskie-pograni ... -ukraincev


Ну и так далее.
Не дал безвиз украинцам возможности въезжать в ЕС без надлежащего количества денежных средств, страховки и прочих необходимых документов. Увы. Как бы кому ни хотелось обратного.
Мне кажется или вторая ссылка сначала была pravda.com.ua а потом загадочным образом изменилась?
Возможно, я прочитав первую и те " доказательства" на вторую не стал тратить время.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
vevla
Гость
Гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 15
Награды: 3
Репутация: 35
Благодарил (а): 12 раз
Возраст: 46

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение vevla »

 
Ещё раз доброе время суток :). Мы наконец приехали и уже немного обустроились на данный момент в Дении. Красивый небольшой город, компактный и удобный.
Уже все посмотрели в городе, воздухом морским надышались немного, детей в школу определили, выдохнули временно.... :nez-nayu: Всем спасибо за внимание. :co_ol:
Теперь появилось свободное время пока дети прийдут из школы.
Мыслей чем свои руки (голову) занять сидя дома много, но есть и много но... :ne_vi_del: Многие но... конечно упираются в низкий уровень испанского.
В оф.школу изучения языка уже не принимают, сказали в сентябре приходите на след. год, а курсы TLC Denia которые на форуме нашла данный момент для нас (я и старший сын) дороговато - больше 500 в месяц. за человека, как я поняла. Возник вопрос - может есть альтернативные варианты подешевле :smu:sche_nie: ? И ещё кроме кастильяно, может кто то знает где валенсиано можно подучить, старшему сыну очень бы кстати для школы. Подскажите.
За это сообщение vevla поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
vevla писал(а):Ещё раз доброе время суток :). Мы наконец приехали и уже немного обустроились на данный момент в Дении. Красивый небольшой город, компактный и удобный.
Уже все посмотрели в городе, воздухом морским надышались немного, детей в школу определили, выдохнули временно.... :nez-nayu: Всем спасибо за внимание. :co_ol:
Теперь появилось свободное время пока дети прийдут из школы.
Мыслей чем свои руки (голову) занять сидя дома много, но есть и много но... :ne_vi_del: Многие но... конечно упираются в низкий уровень испанского.
В оф.школу изучения языка уже не принимают, сказали в сентябре приходите на след. год, а курсы TLC Denia которые на форуме нашла данный момент для нас (я и старший сын) дороговато - больше 500 в месяц. за человека, как я поняла. Возник вопрос - может есть альтернативные варианты подешевле :smu:sche_nie: ? И ещё кроме кастильяно, может кто то знает где валенсиано можно подучить, старшему сыну очень бы кстати для школы. Подскажите.
Возможно ещё успеете.
Открыта регистрация на бесплатные уроки валенсиано
https://www.denia.com/abiertas-las-insc ... alenciano/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
vevla, iglesias, m-a-r-o
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Доброе время суток.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
vevla писал(а):Ещё раз доброе время суток :). Мы наконец приехали и уже немного обустроились на данный момент в Дении. Красивый небольшой город, компактный и удобный.
Уже все посмотрели в городе, воздухом морским надышались немного, детей в школу определили, выдохнули временно.... :nez-nayu: Всем спасибо за внимание. :co_ol:
Теперь появилось свободное время пока дети прийдут из школы.
Мыслей чем свои руки (голову) занять сидя дома много, но есть и много но... :ne_vi_del: Многие но... конечно упираются в низкий уровень испанского.
В оф.школу изучения языка уже не принимают, сказали в сентябре приходите на след. год, а курсы TLC Denia которые на форуме нашла данный момент для нас (я и старший сын) дороговато - больше 500 в месяц. за человека, как я поняла. Возник вопрос - может есть альтернативные варианты подешевле :smu:sche_nie: ? И ещё кроме кастильяно, может кто то знает где валенсиано можно подучить, старшему сыну очень бы кстати для школы. Подскажите.
Валенсиано мои дети учат с репетитором. Других вариантов я не нашла. За двоих детей плачу 15 евро за 1,5 часа
За это сообщение Galinel поблагодарил:
iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость