Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Перечитал ниже сообщение и решил отрыть тему... тема не простая и очень серьезная... Для тех кто умеет читать и верить ОРИГИНАЛАМ документов, а не сплетням... и слушать и СЛЫШАТЬ факты, а не домыслы...
Сейчас рассекречивают много материалов прошлого периода истории... И такое всплывает, аж жуть берет - как комуняки историю коверкали и перевирали в угоду своим интересам...
Oxana писал(а):Интересное мнение. Что то в этом есть. Народ уже ищет не судью для своей политической элиты. А палача.

«Семьдесят процентов россиян одобряют Сталина. А я верю в эту статистику. Но я и могу правильно ее расшифровать - мои частые поездки в регионы дают мне такую возможность.
Регионы живут бедно. Бедно - значит бедно. Людям не хватает на еду. Они едят очень неполезные продукты. Фрукты, например, они купить себе не могут. Особенно пенсионеры. И они смотрят телевизор. И что же они там видят - действия сериалов происходят в каких-то инопланетных измерениях. У каждого рядового семейства из сериала - крутая квартира или дом. А у них что? А у них - такого ничего. Но все-таки раз показывают, значит, где-то есть такая прекрасная жизнь.
В это же время "элита" советует им есть макароны и настаивает на том, что детей они рожают для себя, а не для государства. А какая-нибудь Голикова, пребывающая в глубочайшем офигении, рассказывает, как можно сэкономить миллион, бросив курить. Люди кумекают - умножают свою зарплату в 10-15 тысяч на 12 месяцев. Миллиона у них никак не получается. И они думают - это же сколько они там в своих Москвах зарабатывают, если только на сигареты тратят миллион? Они остро чувствуют социальное неравенство и как-то за последнее время сильно углубившийся социальный разрыв. Они также чувствуют безответственность так называемой "элиты". Да, и они в сердцах говорят - "Сталина на вас не хватает!". Не потому что одобряют репрессии. Ну, конечно, нет. Сталин для них - синоним лидера, который сможет провести социальное уравнивание. Одобрение Сталина - это глубочайшая потребность в социальной справедливости и ненависть к финансовой элите. И кое-что еще...
Марина Ахмедова
.... Pro
Да, современные чинуши в подстилки Сталину не годятся.. после Сталина от его богатств остались только сапоги да шинель - не было у него никакой роскоши - от слова вообще...
Сейчас например до сих пор не рассекретили документы расстрела и суда над Берией - почему думаете ? да потом как прольется еще столько страшной правды - что человеку можно памятник ставить ... А всю хрущевскую и постхрущевскую власть к стенке...
А столько слухов, сплетен, домыслов насочиняли ... что трудно увидеть реальную картину того периода. Без очернения или обеления - просто факты излагает историк Ю.Жуков - тоже не нажил ничего сидя за архивами.
Не пытаюсь ОБЕЛИТЬ Сталина, а вот реальным фактам верю. Позор, что не могут раскрыть архивы по Берии...

Не всем это будет по душе тема... очень не всем и есть почему и за что, НО как всегда надо смотреть на факты, а не на просто голословные сплетни передаваемые беспочвенно.

Буду выкладывать ролики - которые считаю интересными для осознания истории, без политической окраски коммунистической истерии...

Почему тут - да потому], что осознание того, что та страна где я жил => не заслуживает того, что бы жить в ней и называться человеком...
Потому-что та страна - где правят эта посткоммунистическая извращенная власть => не заслуживает того, чтоб там проводить хоть немного времени, а ведь кто-то еще сомневается и остается там жить и КОРМИТЬ этих зажравшихся олигархов и чинушь... Иногда кричать хочется - пусть будут олигархи - только платите сволочи налоги и государство расцветет !!! Ведь ни один миллиардер не показал, сколько налогов он заплатил... сволочи...
Потому - что извращая историю - они прячут то, чем можно было бы гордиться, потому и боится мир т/к не помнящие истории творят дьявольские преступления перед людьми и способны на любое зло...
И правильно делают люди, что уезжают от туда, где нет ИСТОРИИ, а только лишь одно вранье !!! Нет истории - нет гордости...


Ролики разные... не призываю менять свои взгляды, но услышать голос АХИВОВ - это дорого стоит...

Видео для форума Испании:`

Видео для форума Испании:`
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Завуалированные метафоры, образы, эзопов язык уступают место ясным и недвусмысленным строкам.

Высоцкий уже 1979-80 году - все это увидел гораздо раньше и осознал, что это не страна, а "мертвящая пустота и ведет её шофер, которому плевать" ... где людей "Лишили разума, и памяти, и глаз."

"Мою страну, что тот дырявый кузов,
Ведет шофер, которому плевать..."
"А мы живём в мертвящей пустоте, —
Попробуй надави — и брызнет гноем, —
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и эти, что в хвосте.
И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье,
Лишили разума, и памяти, и глаз.
И запах крови, многих веселя..." (Неоконченное)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Блин...Ну ты ж понимаешь,что это был Людоед?
Или...Людоеды.
Ну Пётр то I не менее, а то и более симпатичный людоед?
Дмитрий Золотухин или Симонов...Минхерц и всё такое.Весело и смешно,круто даже!
Город тут понимаешь будет заложЁн,грозить понимаешь будем шведу!Данилыч и Лефорт, как персонажи из анекдотов.

Представил я ,как моих финно-угорских предков волокут на строительство флота или на болота строить город...
Не хорошо мне как-то стало,а то бы и не родился я вовсе.Печаль.Да и фиг бы со мной.

Вот послужил я и поработал в полуармии-полузоне два года в ВСО СССР, батальон то стоял на месте бывшего лагеря времен 30-50-х годов.
Еще вышки полуразрушенные сохранились.Жуткое место, Урал, тайга,комары что колибри...проникся я одним словом.

Кто-ж спорит то, что не свободными людьми управлять легче?Запуганными и подневольными,слабыми и полуголодными.
На том и стояла земля русская...и достоялась до нынешних времен и стоит-то как-то уже не очень уверенно.

Дык ить и при римлянах-то тоже долгонько было всё круто, но поди-ж ты!

А что Берия?Чуть меньший садист и палач, чем Ежов и Ягода?Создание бомбы курировал?
Ну хорошо, славно разведка НКВД-МГБ поработала, так без Розенбергов и других едва-ли далеко бы продвинулись.

Я без какой-либо цели "накинуть", как собственно и ты.Так,мысли вслух.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Конечно, тяжело и долго слушать или читать это годами пахнет...
Но даже кому и часа трудно послушать, тоже понимаю..., вдолбили и впитали никого не слушать, кроме зомбоящика ...
А кому-то просто лень или не хочется, чего-то еще слушать.. время тратить... т/к потратили время уже на усвоение " из зобоящика страны советов"

Видео для форума Испании:`
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а):Блин...Ну ты ж понимаешь,что это был Людоед?
Или...Людеды.
Ну Пётр то I не менее, а то и более симпатичный людоед?
Дмитрий Золотухин или Симонов...Минхерц и всё такое.Весело и смешно,круто даже!
Город тут понимаешь будет заложЁн,грозить понимаешь будем шведу!Данилыч и Лефорт, как персонажи из анекдотов.

Представил я ,как моих финно-угорских предков волокут на строительство флота или на болота строить город...
Не хорошо мне как-то стало,а то бы и не родился я вовсе.Печаль.Да и фиг бы со мной.

Вот послужил я и поработал в полуармии-полузоне два года в ВСО СССР, батальон то стоял на месте бывшего лагеря времен 30-50-х годов.
Еще вышки полуразрушенные сохранились.Жуткое место, Урал,леса,комары что колибри...проникся я одним словом.

Кто-ж спорит то, что не свободными людьми управлять легче?Запуганными и подневольными,слабыми и полуголодными.
На том и стояла земля русская...и достоялась до нынешних времен и стоит-то как-то уже не очень уверенно.

Дык ить и при римлянах-то тоже долгонько было всё круто, но поди-ж ты!

А что Берия?Чуть меньший садист и палачь, чем Ежов и Ягода?Создание бомбы курировал?
Ну хорошо, славно разведка НКВД-МГБ поработала, так без Розенбергов и других едва-ли далеко бы продвинулись.

Я без какой-либо цели "накинуть", как собственно и ты.Так,мысли вслух.
Вот так большинству и вбивали и впитывали в голову это... а реальность - то другая и про Берию тоже (мне даже улыбку вызывает), ты хоть знаешь кто выпустил перед вoйнoй священников более 15 тысяч из лагерей или 1,5 млн реабилитировали после Ежова и как его смещали ? и это только факты без сказок... ты же даже чуток не послушал, лень же... зачем терять часы - когда облил любой краской и ладно (этот белый, этот красный, этот черный, вон с Бандерой в Украине тоже неоднозначно...)... неправильно это так с историей , не познакомился даже с информацией... так комуняки на этом держались (на баснях, сплетнях, слухах, сказках, выдумках, вранья), т/к реалии знать не давали, да и лень многим было и это было на руку им же..
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Владимир, зачем вы это постите?
Я застал ещё в живых своего прадеда, приехавшего в столыпинском вагоне из Витебска в Сибирь.Ни говоря о бабушке и матери, переживших весь этот сталинский кошмар и хрущёвский идиотизм.
Ваше первое видео с жуковым- это кощунство на костях моих предков.
Второе видео- пропагандистский ролик, мерзкий и отвратительный.
Вы читали Радзинского «Друг мой, враг мой».Эта книга о Сталине и своре. Я верю Радзинскому,он пишет то же самое, о чем мне рассказывали жившие в то страшное время.
Что касаемо подачи информации г-ном жуковым..... хотите я вам на фактах докажу, что Гитлер лучше Сталина? Двух Убийц сравнивать не совсем корректно, но если желаете...
Хотите, я вам поведаю никому неизвестную историю о встрече Ленина и Шикльгрубера? О том, что только благодаря Ленину Шикльгрубер стал Гитлером?
Больше вам скажу, если будет нужно я добуду факты, свидетельствующие о том, что мой родной брат был премьер- министром РФ на основании внешнего сходства и нахождением мною в архивах 25 лет.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Володя постит это, для оживления форума. Но, вот тема ...

Далее длинный текст градации «Ни асилил да канца».

Дискульпе, но я выскажусь....

"Сейчас рассекречивают много материалов прошлого периода истории..."
Инфа устарела.
Сейчас ЗАСЕКРЕЧИВАЮТ много материалов прошлого периода истории.

Попытаюсь в меру моей нескромности уточнить некоторые детали.
"Не пытаюсь ОБЕЛИТЬ Сталина, а вот реальным фактам верю." Володя для тебя ЭТО факты?
Это очередная "инфа", выброшенная в массы очередными профанаторами.
Благодаря моим родственным связям,а многие мои родичи и их друзья были участниками затронутых событий и я с детства слышал их ЛИЧНЫЕ комментарии на тему "Джугашвили".
Комментарии мне были даны от:

Бывших партбоссов кпсс "врагов народа", "вредителей" и т.д. зеков и спец поселенцев Воркутлага. Вохру я не спрашивал.
Заместителя руководителя личного секретариата Ульянова(но не партийного), а позже секретариата цк кпсс
Брата Кагановича
Члена совета обороны во время второй мировой.
Заместителя начальника спецотдела нквд-мгб
Двух генеральных секретарей цк компартии ссср

Пойдём прямо по тексту- " услышать голос АХИВОВ - это дорого стоит..." Точно, дорого. Чтобы только поднять личное дело моего деда я заплатил в "архив" в 90-х две московских квартиры. Правда, дело было выгодное и я только в плюсе :-)
Очевидно Володя ты потратил не меньше, лично изучив перечисленные материалы. Не может же быть, чтобы мнение о такой теме ты, поверив на слово, подхватил из чужих роликов.
Кроме того ты наверняка учел, что при Джугашвили было специальное аж Управление ответ хранения документов, которое занималось постоянной ревизией и систематизацией (уничтожением и подделкой) документов исторического и политического свойства.
Очевидно, также, что ты учёл, что при Хрущёве были дополнительно искажены и уничтожены тонны документов для обеления его и его помощников преступлений в правление Джугашвили.
Ты не мог этого не учесть! Тема требует большой ответственности и знаний для изложения.

"НО как всегда надо смотреть на факты, а не на просто голословные сплетни передаваемые беспочвенно." Согласен на 200 процентов, поэтому перехожу к конкретике.

Так вот, краткая выжимка моей информации о Джугашвили и его правлении, полученная из первых уст и документов, спрятанных от архивов. Естественно, я сделал скидку, что многие ретушировали истину и подробности в силу личных мотивов. На всякий случай сообщаю, что могу доказать каждое моё заявление.

Не надо рассказов о гениальности Джугашвили во многих направлениях. Он был весьма посредственной личностью, правда, только в обычной жизни.
Как одному из жесточайших руководителей уголовных банд, нагло грабивших на юге России ему равных было мало. Кроме того ему было мало равных в финансировании политической группы, ставшей потом вкп(б) с Ульяновым с её составе. Мало кто акцентирует внимание на то что вкп(б) была финансовым "проектом" именно Джугашвили, а не Германского Генштаба. И именно по-этому, Джугашвили возглавил секретариат группы Ульянова после октябрьского переворота, такое место просто так никому со стороны никогда бы не досталось. Он и рулил всеми финансами партии и интернационала до самой смерти.
Правда в том, что большевики получив власть в свои руки не знали что с ней делать и поступали в меру своего интеллекта и образования.
Так же потом поступал и Джугашвили в рамках опыта по "руководству" бандой. Отсюда и методы соответствующие.
Относительно успехов в науке, экономике и строительстве, это заслуга тех несчастных ученых, инженеров и рабочих, которые эти успехи делали при рабском труде( в последствии заключенных) и жесточайшем страхе, воспитанном огромным и кровавым репрессивным аппаратом "органов".
Огромное реальное достижение сссра Джугашвили это аппарат пропаганды, профессиональной лжи последователей Вилли Мюнцера. Этот аппарат на долгие годы са...л мозги и другим странам и жителям ссср очень качественно! Но конечно, главное, это животный страх, которым было пропитано всё общество от рабочего до члена политбюро в годы Джугашвили.
Многие тут же вспомнят, что это была "борьба" с врагами и чиновниками вредителями. Ложь. Даже до начала массовых репрессий, когда людей планово сгоняли в лагеря для работы ( рабский труд самый производительный ) , Джугашвили всегда был сторонником бандитской темы ("давай "зарежем" этого сейчас, чтобы вон те нас боялись потом" - это его, Джугашвили, личные слова в разговоре со свидетелем) превентивного страшного и кровавого примера для окружающих. Нормальная реакция бригадира братков из 90-х.

Глобально нужно учитывать, что всё руководство группировки, захватившей Россию за редким исключением были эдакими " закостенелыми местечковыми дядьками с кучей чертей в голове", очередная прямая речь свидетеля событий. Джугашвили не был исключением. Он был исключением в другом. Бандит, понимавший окружающий его мир только через жестокое и кровавое подчинение. Причем чаще всего это было подчинение его малограмотным и откровенно глупым прожектам.
Однако наши современники сообщаю, что "Да, современные чинуши в подстилки Сталину не годятся.." наслушавшись про гениального администратора всея руси Джугашвили. :-)

Открою страшную тайну, как этот администратор стал гениальным. Формула проста - из 20 бредовых идей берём две случайно не провалившиеся, после этого расстреливаем свидетелей, вместо них суём подставных героев труда, распариваем эти пару случаем до того, что аж сами верим. После чего уничтожаем людей и документы об остальных 18 ти провалах. И ВУАЛЯ! Открываем на тему новый павильон на ВДНХ.
После чего до народа и нашего, искренне мною уважаемого, Володи доходит сто тысяч удач из ста тысяч миллионов провалов.
Кстати, этим старым трюком пользуются все правители, кто как и Джугашвили почитывал Макиавелли. Хе-хе-хе :-)


"после Сталина от его богатств остались только сапоги да шинель - не было у него никакой роскоши - от слова вообще..."

Эту сказку, как то уже повторять за пропаган... дистами должно быть стыдно.
У него была ВСЯ страна, в которой он пользовался всем и всеми, и нам досталась ЕГО страна, которую он строил для СВОЕГО благополучия и охраны. Роскошь окружала его в меру того, как он её понимал, а понимал неплохо :-) Особенным спецом он был по поводу ежедневных, за редким исключением, вечерних и ночных попоек за столами с горой деликатесов и вин вручную изготовленных для него лично, выступлениями артистов, певцов, ансамблей даже. Вот относительно дамского разврата, он как то стеснялся лично и при людно (загадка однако), но это компенсировалось эротическими развлекухами в частном порядке. Достаточно вспомнить Большой театр :-) :smu:sche_nie: :-)
Кстати, его сапоги, сменяемые еженедельно, были произведением сапожного искусства легкими и мягкими как пух. Про "френчи" я даже не буду уточнять. :-)
Да, это факт, что его похоронили в штопанном нижнем белье и старой одежде, но это единственный факт в его жизни, когда он выглядел оборванцем.
Конечно эта жизнь пример крайней скромности и воздержания (далее громкое ржание лошади поручика).

"Позор, что не могут раскрыть архивы по Берии..." Тебя что интересует из них Володя? Подробности наполнения гарема Лавруши? :ni_zia:
Может ты и Ежова потащишь на постамент, начитавшись его гомо-показаниями в три тома. :-)
Да и не было никакого АРХИВА БЕРИИ. Были только папки с компро материалами на каждого мало мальского партейца, которыми сейчас только можно вызвать зевоту у современного пользователя интернета. Хрущь даже не стал их сжигать, они и сейчас ещё существуют.
Берию грохнули, потому, что знали, что он всё цк грохнет со дня на день. Вот и вся тайна. :-)

Что Лавруша, что Ежов, что Ягода это оно и тоже. Инструменты за которыми и при помощи которых Джугашвили творил свои делишки, а потом спускал в подвал к известным дверям.

"современные чинуши в подстилки Сталину не годятся.." это почему же? И Джугашвили и чинуши строили и строят страну для удовлетворения собственных потребностей. Разница только в методах. А в подстилку используют население.


"А столько слухов, сплетен, домыслов насочиняли ..." полностью согласен! Поэтому нечего их плодить!


"Буду выкладывать ролики" ....
Володя достаточно выложить ролик с фильмом «Чекист» снятый Александром Рогожкиным в 1992 году по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923),
чтобы начать и сразу закончить тему Джугашвили и его лагеря под названием ссср.

И просматривать этот фильм каждый раз, когда нагрянет хандра и желание подискутировать о великом Джо.

Остальное, суть несущественные подробности одного огромного зверства.

Этот фильм я успел показать одному из пожилых участников подобных ликвидаций и этот, обычно молчаливый человек, только и проронил: " В точку. Так именно и было."

Нет, он после этого не проронил скупую слезу, не повесился и тд.

Тихо дожил на пенсию и привилегии.

Видео для форума Испании:`


Я надеюсь, что это не твои слова Володя, а чужие:

"та страна где я жил => не заслуживает того, что бы жить в ней и называться человеком..."

потому, что отвечу на них тоже словами из реальных выражений дяди Джо - " Ты кто такой, чтобы делать выводы и иметь своё мнение, даже когда я его(твоё мнение) спрашиваю?! Ты червяк навозный, как и ВСЕ! У тебя нет никакого мнения кроме моего! Учуял?!"
Для правителей, мнение населения, это тлен.

Я жил в этой стране, и не смотря что "столичная штучка" прожил более 10 лет с родителями в Воркуте, центре Гулага.
Воевал, не за страну конечно, если не высокопарить как некоторые :-) , а за чтобы не убили.
И как многие, назывался в ней ЧЕЛОВЕКОМ и остался этим человеком до сих пор. Человеком надо оставаться в любой стране и ситуации. Стараться по крайней мере.
Стране пофиг, что она заслуживает. Страна - это слово. Общность людей, которые проживали проживают на этой территории - это реальность. А вот им не всё равно, что их за людей не считают походя.

Oxana писал(а):
"Народ уже ищет не судью для своей политической элиты. А палача." Точное определение реального отношения к Джугашвили! Согласен, что народ вечно ищет то судью, то палача, то мессию. Ничего сам делать не хочет и ответственность рад спихнуть на любые чужие узенькие плечи. :-) Следовательно - это хождение по кругу. :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Эльдорадыч!!!
Ну красава! Ну накатал, да все в точку!
Пятничный тост - «За Эльдорадыча» сегодня услышат горы Финестрата.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
НЕТ - Стокгольмскому синдрому!!!

Никаких оправданий, никаких обелений!

Тиран, Сатана, вырожденец, деспот и палач!
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16966 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Владимир,историков читать конечно хорошо,но существует ещё ПСС :a_g_a:
А как тебе сторонники упыря такое ?? ветеринар,сталинист,православная художница-иконописец :sh_ok: :ugas:
Не прошло и суток как расчехлили .Тырнет знает больше о челе чем он сам о себе помнит. :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39258 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
El Dorado писал(а):"после Сталина от его богатств остались только сапоги да шинель - не было у него никакой роскоши - от слова вообще..."-.....
Кстати, его сапоги, сменяемые еженедельно, были произведением сапожного искусства легкими и мягкими как пух. Про "френчи" я даже не буду уточнять. :-)
Полезно иногда взглянуть на замыленную тему под несколько иным углом. :uch_tiv:
Это как у Дейла Карнеги - всё вроде на виду и всё просто и логично, но пока в тебя это не ткнут... :hi_hi_hi:
Ведь действительно, эта тема о мудром и справедливом, а главное честном вожде - это же едва ли не аксиома для Хомо Советикус. :-(
Ну были типа там перегибы на местах, так всё-же "ради народу".
А в реальности - ну просто приоритеты были другие у оных. :men:
Да и как говорится в известном анекдоте:
- Время тогда было другое. Тогда все были евреями. :ne_vi_del:

Но по сути - многие оные такие-же подонки как и нынешние.
Вот из сечина вышел бы какой-нибудь Ежов, из путена - берия.... ну и так далее прямо по списку.
El Dorado - глубочайший респект. :uch_tiv: :bra_vo:

Единственно, апелляция именно к топикстартеру мне кажется не совсем верной. Таких мыслей у большинства за пазухой. :ti_pa:
ТС, как человек думающий и увлекающийся лишь копнул важную и интересную тему.
И выходит - не зря. :nose:
Все мы не боги и в жизни ошибаемся многократно. :)
И всем добра. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Как-то месяца три назад тут обсуждалось уже, после всероссийского "соцопроса" об отношении к Сталину, который показал что около 70% россиян к нему положительно относятся и оправдывают его действия... Так тогда даже внук Сталина назвал их идиотами, у них дедушек и бабушек гноили в лагерях и расстреляливали ни за что, а они считают что "так надо было"...
И это сегодняшнее "рассекречивание архивов с документами" про то какой всё таки вождь и его приспешники были молодцы, ну жестко действовали, ну где-то перегибали, но во благо... да и победителей не судят... бла, бла, бла... А не является ли это своеобразной подготовкой населения к "необходимым" грядущим жестким действиям нынешней власти во имя "спасения" державы... ?
А про великого полководца "маршала победы", то наверное худшей скотины ещё поискать надо, утилизировал людей ещё быстрее чем в лагерях с НКВД вместе взятых, чего только его крылатая фраза стоит - "Бабы ещё нарожают"... Для тех кто не видел, очень рекомендую посмотреть документальный фильм Алексея Пивоварова "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова", видимо был снят ещё в нулевые до ужесточения цензуры, посмотрел на одном дыхании лучше чем любой блокбастер.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а):Блин...Ну ты ж понимаешь,что это был Людоед?
Или...Людоеды.
А что Берия?Чуть меньший садист и палач, чем Ежов и Ягода?Создание бомбы курировал?
Ну хорошо, славно разведка НКВД-МГБ поработала, так без Розенбергов и других едва-ли далеко бы продвинулись.

Я без какой-либо цели "накинуть", как собственно и ты.Так,мысли вслух.
Да,,, уж А представь - сколько тут людей сразу проявили свою реакцию,,, кто-то и даже не захотел факты послушать, а кто-то просто до сих пор верит в сказки или сплетни... Но факты есть факты... Тоже без того, чтоб накинуть... ну ты меня правильно понял... Можно быть и людоедом в одной шинели и это не будет оправданием, а в ролике хорошо это преподносят.. А ведь эту инфу вкидывают в народ РФ и хотят нормой сделать тему палачей - нормой как про педофилов...

Совсем другое дело иметь свое обьективное мнение, мне было интересно как воспринимают эти видео тут в Испании и как в РФ сравнить... Кто-то конечно сразу на раз меня вычислил конечно, а кто -то в сталинисты записал... После ответов - напишут резюме... и подкину про Берию ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Татмор писал(а):Владимир, зачем вы это постите?
Я застал ещё в живых своего прадеда, приехавшего в столыпинском вагоне из Витебска в Сибирь.Ни говоря о бабушке и матери, переживших весь этот сталинский кошмар и хрущёвский идиотизм.
Ваше первое видео с жуковым- это кощунство на костях моих предков.
Второе видео- пропагандистский ролик, мерзкий и отвратительный.
Вы читали Радзинского «Друг мой, враг мой».Эта книга о Сталине и своре. Я верю Радзинскому,он пишет то же самое, о чем мне рассказывали жившие в то страшное время.
Что касаемо подачи информации г-ном жуковым..... хотите я вам на фактах докажу, что Гитлер лучше Сталина? Двух Убийц сравнивать не совсем корректно, но если желаете...
Хотите, я вам поведаю никому неизвестную историю о встрече Ленина и Шикльгрубера? О том, что только благодаря Ленину Шикльгрубер стал Гитлером?
Больше вам скажу, если будет нужно я добуду факты, свидетельствующие о том, что мой родной брат был премьер- министром РФ на основании внешнего сходства и нахождением мною в архивах 25 лет.

Вот затем и постю ... Хочется понять сколько мозгов извращено тех кто в РФ и тех кто покинул уже ...

Ты думаешь ты один такой ? Моих дедов дядьев всех покрошили - семья была 8 братьев и две сестры ... малой остался в детдоме
А с другой стороны казачий род - отказался служить кровавому режиму...только женщины и остались...

А я радзинскому не верю и не поверю про твоего брата - премьера... На тебя бы столько дворцов оформили, ты бы тут не сидел за клавой...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
El Dorado писал(а): Володя постит это, для оживления форума.
Ну чего ты сразу заключение -то... еще не исследован материал... это же и так понятно.

Далее длинный текст градации «Ни асилил да канца».
"Не пытаюсь ОБЕЛИТЬ Сталина, а вот реальным фактам верю." Володя для тебя ЭТО факты?
Это очередная "инфа", выброшенная в массы очередными профанаторами.
Вот ты сразу правильно все понял...А ты знаешь сколько этой инфы выброшено на уши в РФ и как теперь там ждут такого как Сталина... ты вот сразу факты - это что ?
А один базар по роликам - для тех кто там => это и есть факты !!! вот они им и верят, беспрерывно идут каналы по зомбоящику с убийствами и злом и пропагандой насилия и политика , что это все зло навязанное западом !!! У меня на другом РФ форуме на теже ролики - совсем другие отзывы идут уже...
Ты не мог этого не учесть! Тема требует большой ответственности и знаний для изложения.
Темой сталина как и Каталонии знаимаюсь уже более десятка лет и смотрю как меняется отношение к темам и как пропаганда прокачивает мозги народу и как меняется сознание и к чему это все ведет...
Как всегда большинство отвергает реальные факты, верят реальным сплетням и чьим-то мнениям... А я верю фактам (документальным) - И что берия по воле сталина выпустил 15 тыс священников И тому что это кровавые тираны... вот это обьективно... А то зараженные совком многие и тут готовы реальные факты не воспринимать... а это как раз и болезнь совковая навешать ярлыков...
"НО как всегда надо смотреть на факты, а не на просто голословные сплетни передаваемые беспочвенно." Согласен на 200 процентов, поэтому перехожу к конкретике.
. Это верно, именно факты, а не сплетни... Но многим же порыться в документах лень, но хочется сплетен наслушаться и выдать на гора...

Не надо рассказов о гениальности Джугашвили во многих направлениях...
Как одному из жесточайших руководителей уголовных банд, нагло грабивших на юге России ему равных было мало. Кроме того ему было мало равных в финансировании политической группы, ставшей потом вкп(б) с Ульяновым с её составе. Мало кто акцентирует внимание на то что вкп(б) была финансовым "проектом" именно Джугашвили, а не Германского Генштаба. И именно по-этому, Джугашвили возглавил секретариат группы Ульянова после октябрьского переворота, такое место просто так никому со стороны никогда бы не досталось.
Извини, а вот тут у тебя противоречие самому себе... Если это все, что ты написал - Сосо сделал - то это ГЕНИАЛЬНОСТЬ не оцененная еще потомками по достоинству... , но я в это не верю,,, Вот в бандитскую гениальность верю... а о том что ленин брал деньги в Германии - факт...
Так же потом поступал и Джугашвили в рамках опыта по "руководству" бандой. Отсюда и методы соответствующие.
Это тоже поддерживаю...
"Да, современные чинуши в подстилки Сталину не годятся.." наслушавшись про гениального администратора всея руси Джугашвили. :-)
Открою страшную тайну, как этот администратор стал гениальным. Формула проста - из 20 бредовых идей берём две случайно не провалившиеся, после этого расстреливаем свидетелей, вместо них суём подставных героев труда, распариваем эти пару случаем до того, что аж сами верим. После чего уничтожаем людей и документы об остальных 18 ти провалах. И ВУАЛЯ! Открываем на тему новый павильон на ВДНХ.
После чего до народа и нашего, искренне мною уважаемого, Володи доходит сто тысяч удач из ста тысяч миллионов провалов.
Кстати, этим старым трюком пользуются все правители, кто как и Джугашвили почитывал Макиавелли. Хе-хе-хе :-)
И все-то ты знаешь ... :a_g_a: Этот прием все чинуши использовали и используют - факт, так и предсказатели делают прогнозы...
"после Сталина от его богатств остались только сапоги да шинель - не было у него никакой роскоши - от слова вообще..."
Эту сказку, как то уже повторять за пропаган... дистами должно быть стыдно.
Зато для зомбирования это очень эффектно !!
Кстати, его сапоги, сменяемые еженедельно, были произведением сапожного искусства легкими и мягкими как пух.
а это бред, у него ноги были больные и он любил свою обувь и поэтому не менял !!! Любой имеющий проблемы с ногами знает как ему комфортно в притертой по его ноге обуви...
"Позор, что не могут раскрыть архивы по Берии..." Тебя что интересует из них Володя? Подробности наполнения гарема Лавруши? :ni_zia:
Да в том то и дело - чего там может быть, что аж до сих пор боятся рассекретить и ведь хранят... Кто рылся в архивах это знает...
А интересует почему ? Если там ужасы (что всех грохнет) - то давно бы дали ход делу.. Наверное полная чаша добрых дел... вот мне и интересно, чего боятся правители ? И архив это есть и хранят его в конторе не просто так...
Может ты и Ежова потащишь на постамент, начитавшись его гомо-показаниями в три тома. :-)
Про его гомо связи не знаю - не интересовался.. мне казалось, что там за это сразу под нож шли ...
"современные чинуши в подстилки Сталину не годятся.." это почему же?
И Джугашвили и чинуши строили и строят страну для удовлетворения собственных потребностей.
Это вбивается в сознание - для того, чтоб народ уже поддержал сталина в новом обличье !!!
"А столько слухов, сплетен, домыслов насочиняли ..." полностью согласен! Поэтому нечего их плодить!
Согласен ты и это правильно, только я вот их еще и изучаю и смотрю как меняются вбросы и как реагирует обЧество...
Вон был праздник на красной площади и там мавзолей спрятали за большими банерами и ничего - все спокойно к этому отнеслись... тоже изучают мнение...
Думают либо уже захоронить или для другого место подготовить... :-)

"Буду выкладывать ролики" ....
Володя достаточно выложить ролик с фильмом «Чекист» снятый Александром Рогожкиным в 1992 году по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923),
чтобы начать и сразу закончить тему Джугашвили и его лагеря под названием ссср.
Не художественным фильмам вообще не верю, однобокий взгляд... либо по заказу... Вот ахривам и фактам верю...
И просматривать этот фильм каждый раз, когда нагрянет хандра и желание подискутировать о великом Джо.
Остальное, суть несущественные подробности одного огромного зверства.

А вот во времени отношение у масссс совсем другое.. наблюдением чего и занимаюсь...
Oxana писал(а):
"Народ уже ищет не судью для своей политической элиты. А палача." Точное определение реального отношения к Джугашвили! Согласен, что народ вечно ищет то судью, то палача, то мессию.
Так для этого и делают вбросы и для этого зомбируют под новые задачи нового ДЖО...

Вот я и смотрю, кто как реагирует... Кто не смотрит на факты и сразу клеймит..., а на самом деле недалеко ушедший от совка по психологии...
или все таки стоит понять куда ВЕДУТ подопытное общество ... и кто там живет понимает ли это ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Эльдорадыч!!!
Ну красава! Ну накатал, да все в точку!
Пятничный тост - «За Эльдорадыча» сегодня услышат горы Финестрата.
Teresa писал(а):НЕТ - Стокгольмскому синдрому!!!
Никаких оправданий, никаких обелений!
Тиран, Сатана, вырожденец, деспот и палач!
Вот пример стойкого мнения людей, как и раньше - на которых зомбоящик не повлиял...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Vizavi писал(а):Владимир,историков читать конечно хорошо,но существует ещё ПСС :a_g_a:
А как тебе сторонники упыря такое ?? ветеринар,сталинист,православная художница-иконописец :sh_ok: :ugas:
Не прошло и суток как расчехлили .Тырнет знает больше о челе чем он сам о себе помнит. :-)
ДА, да, да - вот это пример как раз и говорит, для работает зомбоящик !!! ниже картинка из твоей ссылки !!! Верно замечено.!!!

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Это как у Дейла Карнеги - всё вроде на виду и всё просто и логично, но пока в тебя это не ткнут... :hi_hi_hi:
Ведь действительно, эта тема о мудром и справедливом, а главное честном вожде - это же едва ли не аксиома для Хомо Советикус. :-(
Ну были типа там перегибы на местах, так всё-же "ради народу".
А в реальности - ну просто приоритеты были другие у оных. :men:
Да и как говорится в известном анекдоте:
- Время тогда было другое. Тогда все были евреями. :ne_vi_del:

Но по сути - многие оные такие-же подонки как и нынешние.
Вот из сечина вышел бы какой-нибудь Ежов, из путена - берия.... ну и так далее прямо по списку.
El Dorado - глубочайший респект. :uch_tiv: :bra_vo:
Да, зомбоящик готовит тех кто усвоит, "ТАК ВСЁ-ЖЕ РАДИ НАРОДУ" - верно подмечено !!! Перфект... и цепями всех только команду дай "фас", кого и все...
Да, да и время было другое... а если посмотреть поближе - а подонки те же уже по сути, да и руки уже в крови если все вспомнить...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Стармех писал(а):Как-то месяца три назад тут обсуждалось уже, после всероссийского "соцопроса" об отношении к Сталину, который показал что около 70% россиян к нему положительно относятся и оправдывают его действия... Так тогда даже внук Сталина назвал их идиотами, у них дедушек и бабушек гноили в лагерях и расстреляливали ни за что, а они считают что "так надо было"...
Это как раз и есть проведенная с массами работа - длившееся не один день... и результат - массы готовы снова чтоб их гноили в лагерях !!!

И это сегодняшнее "рассекречивание архивов с документами" про то какой всё таки вождь и его приспешники были молодцы, да жестко действовали, ну где-то перегибали, но во благо...и победителей не судят, бла, бла, бла... А не является ли это своеобразной подготовкой населения к "необходимым" грядущим жестким действиям нынешней власти во имя "спасения" державы...
Так вот это и показывают проценты тобой указанные...
А про великого полководца "маршала победы", то наверное худшей скотины ещё поискать надо, утилизировал людей ещё быстрее чем в лагерях с НКВД вместе взятых, чего только его крылатая фраза стоит - "Бабы ещё нарожают"... Для тех кто не видел, очень рекомендую посмотреть документальный фильм Алексея Пивоварова "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова", видимо был снят ещё в нулевые до ужесточения цензуры, посмотрел на одном дыхании лучше чем любой блокбастер.
Показательный пример, отличается тем, что его обелили гораздо раньше и уже в памятниках увековечивают !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
УФ вроде бы всем ответил.... кто имеет свое мнение т/к просмотров много, а тех кто может высказать имея свое мнение мало...
Было интересно посмотреть как форумчане некоторые меняли свое мнение, то ставили благодарности, то их отменяли...

А тема была такая ... "Реальные архивы Сталин и его эпоха... Всем кто еще живет и хочет жить там...стоит ли ваша жизнь этого ?"
Вопрос мало кого заинтересовал...

Спасибо за ваши мнения, упавшие в мою копилку и на чаши весов - исторической справедливости во времени...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя