Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Марыся
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0

Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Марыся »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне 36, высшее образование, дочь 4 года. В настоящий момент я живу в Сибири, понимаю, что Россию такой, какая она есть я не люблю и не смогу полюбить никогда. Ради дочери хочу переехать в Испанию. План такой: купить недвижимость для проживания в пределах 50 тыс евро, найти работу хотя бы за 500 евро, получить ВНЖ. Есть вопросы:
1. Насколько реально купить за 50 тыс жилье, не менее 60 квадратов в хорошем доме с парковкой? Желательно в более или менее крупном городе и доступность моря в пару километров.
2. Поможет ли приобретение жилья в получении ВНЖ, или проще получить ВНЖ по оседлости?
3. Насколько реально найти работу хотя бы за 500 евро, но более или менее квалифицированную?
4. Насколько реально получать доход в Испании от сдачи жилья в аренду? Муж готов проспонсировать покупку 2-3 квартир ценой 50 тыс евро. Какова конкуренция на этом рынке и велики ли риски?
Буду очень благодарна за Ваши ответы, ибо сейчас живу надеждой. Больше не могу жить среди озлобленных людей с вечным пивом в руках, зомбоящиком и воровством на каждом шагу.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
1. Купить реально
2. Поможет, но главное доход и деньги не счету в достаточном кол-ве, зависит от типа ВНЖ
3. Очень много безработных, больше 27%, среди молодёжи до 50%. Для того что бы работать официально, должен быть тип ВНЖ с правом на работу, или работать не официально. Минимальная оплата сейчас около 650 евро за полный рабочий день
4. Доход от сдачи в аренду реально получать, но жильё должно быть востребовано( море, большие города, рядом с университетами и т.д.) Сдавать можно через западные сайты, без агентств, но риск есть попать на неплательщиков.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Марыся
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Марыся »

 
Уважаемый shumi, а если с доходом туго? Ну нет у меня официального дохода. Откуда ему взяться, если я собираюсь бросить работу и отправиться в Испанию, где нас никто не ждет? Есть лазейки какие-нить? В реалиях планирую жить со сдачи жилья в аренду и пытаться устроиться на работу. Очень хочу зацепиться за жизнь - у меня дочь растет! Пусть хоть у нее будет цивилизованная жизнь и настоящая Родина.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
ну для начала прочитайте вот эту тему ТЫК а потом наверное возникнут уже более конкретные вопросы
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Марыся
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Марыся »

 
fortik писал(а):ну для начала прочитайте вот эту тему ТЫК а потом наверное возникнут уже более конкретные вопросы
Прочитала. У меня не все так критично. Здесь есть дом, квартира, машина - все это я могу и планирую продать и купить на эти деньги недвижимость в Испании.
Сейчас пытаюсь изучить вариант создания ООО. Насколько я понимаю - это тоже вариант получения ВНЖ?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
для внж без права на работу три базовых принципа
1/ деньги на счету в испанском банке
2/ квартира от 120 кв метров стоимостью от 160 тыс евро
3/ доход на момент подачи документов от 50 тыс евро в год (на основного просителя внж)
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Марыся, прошу прощения за свою ложку дегтя.
Уехав в Испанию от воровства Вы не избавитесь, тем более в крупном городе. Квартирные и карманные кражи тут в почете.
А вот озлобленных лиц Вы здесь практически не увидите, даже полицейский, выписывая крупный штраф, продолжает искренне улыбаться тк это всего лишь работа.
По остальным пунктам Вам уже ответили и еще ответят более компетентные корифеи.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Марыся писал(а):
fortik писал(а):ну для начала прочитайте вот эту тему ТЫК а потом наверное возникнут уже более конкретные вопросы
Прочитала. У меня не все так критично. Здесь есть дом, квартира, машина - все это я могу и планирую продать и купить на эти деньги недвижимость в Испании.
Сейчас пытаюсь изучить вариант создания ООО. Насколько я понимаю - это тоже вариант получения ВНЖ?
Для этого вам нужен хороший бизнес-план и гарантировать несколько новых рабочих мест... Но это тоже не так просто...Незнаю, кто-либо из форумчан получил ВНЖ на основании открытия бизнеса????
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Alexey писал(а):для внж без права на работу три базовых принципа
1/ деньги на счету в испанском банке
2/ квартира от 120 кв метров стоимостью от 160 тыс евро
3/ доход на момент подачи документов от 50 тыс евро в год (на основного просителя внж)

Я извиняюсь, но вроде по пункту 2 стоимость от 500 тыс. Я сейчас пытаюсь оформит такой вид внж. Типа как инвестор.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Александр S писал(а):
Alexey писал(а):для внж без права на работу три базовых принципа
1/ деньги на счету в испанском банке
2/ квартира от 120 кв метров стоимостью от 160 тыс евро
3/ доход на момент подачи документов от 50 тыс евро в год (на основного просителя внж)

Я извиняюсь, но вроде по пункту 2 стоимость от 500 тыс. Я сейчас пытаюсь оформит такой вид внж. Типа как инвестор.
я говорил про внж без права на работу (обычная схема)

да, вы как инвестор без проблем от 500 по п/2

но при этом вам не надо ни п/1 ни п/3 :) насколько я знаю, могу и ошибаться! там вообще все по упрощенке и по быстрому :)
очень за вас рад!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
У меня ВНЖ по бизнесу. Открыл здесь SL по нашему ООО. Стоимость недвижимости никак не влияет на ВНЖ по доходу. У меня в этом году друзья получили одобрение с арендованной на длительный срок квартирой. Основное доход и деньги на счету в Испании. SL открыть не сложно, бизнес-план пишут за деньги специально обученные люди, на работу брал одного человека с биржи, реально он не работал, тока на бумагах, после одобрения ВНЖ, его по бумагам и уволили, платил ему только сумму необходимую ему для уплаты налогов с "зарплаты". Но уставный капитал должен быть не минимальный, в моём случае был 15К евро. В том году продлился на 2 года.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4930 раз
Сообщения: 3144
Награды: 66
Репутация: 5.958
Имя: kipling
Благодарил (а): 3701 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
А доход обязателен? Или достаточна определенная сумма на счету (на депозите)? Если обязателен, то какая минимальная сумма? Пугают, что с дохода надо будет платить испанские налоги при получении резиденции
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Думаю до 22К евро в год если показывать на каждого соискателя, под 2-ое налогообложение не попадёшь.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3909 раз
Сообщения: 2056
Награды: 56
Репутация: 4.996
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4560 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
shumi писал(а):У меня ВНЖ по бизнесу. Открыл здесь SL по нашему ООО. Стоимость недвижимости никак не влияет на ВНЖ по доходу. У меня в этом году друзья получили одобрение с арендованной на длительный срок квартирой. Основное доход и деньги на счету в Испании. SL открыть не сложно, бизнес-план пишут за деньги специально обученные люди, на работу брал одного человека с биржи, реально он не работал, тока на бумагах, после одобрения ВНЖ, его по бумагам и уволили, платил ему только сумму необходимую ему для уплаты налогов с "зарплаты". Но уставный капитал должен быть не минимальный, в моём случае был 15К евро. В том году продлился на 2 года.
респект! отличный вариант!
а правда, что в месяц затраты выходят под 300 евро? "содержание" СЛ, отчетность, формальные отчисления и тд и тп?
Аватара пользователя
safina

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение safina »

 
По вопросу приобретения жилья и ВНЖ я на прошлой неделе консультировалась с адвокатом, поскольку тоже надеялась, что квартира здесь поможет мне с ВНЖ. Ответ был следующим, стоимость приобретенной недвижимости должна быть не менее 500 000 евро, в этом случае возможно получить ВНЖ, но без права на работу.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
safina это другой вид ВНЖ, когда приобретается недвижимость больше 500К евро. По моему называется ВНЖ по инвестициям. А есть ВНЖ по доходу.
А расходы на SL ежемесячные сейчас 578 евро, из них 230 асесорам(можно и дешевле найти) за ведение бухгалтерии и всего вообще по компании и 348 евро налоги и социалка.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
safina писал(а):По вопросу приобретения жилья и ВНЖ я на прошлой неделе консультировалась с адвокатом, поскольку тоже надеялась, что квартира здесь поможет мне с ВНЖ. Ответ был следующим, стоимость приобретенной недвижимости должна быть не менее 500 000 евро, в этом случае возможно получить ВНЖ, но без права на работу.
Поменяйте адвокатов :-):
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
safina

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение safina »

 
Ооо, просветите меня пожалуйста,если это не очень секретная информация, потому как я получила такой ответ и что других путей легализации нет... Что значит ВНЖ по доходам, с какой стороны к этому вообще подойти? Впервые сегодня узнала об этом от вас...
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4930 раз
Сообщения: 3144
Награды: 66
Репутация: 5.958
Имя: kipling
Благодарил (а): 3701 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
shumi писал(а): расходы на SL ежемесячные сейчас 578 евро, из них 230 асесорам(можно и дешевле найти) за ведение бухгалтерии и всего вообще по компании и 348 евро налоги и социалка.
Так это надо реально зарабатывать! Пустышкой тут не отделаться
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Покупка квартиры в Испании поможет получить вид на жительство?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
safina писал(а):Ооо, просветите меня пожалуйста,если это не очень секретная информация, потому как я получила такой ответ и что других путей легализации нет... Что значит ВНЖ по доходам, с какой стороны к этому вообще подойти? Впервые сегодня узнала об этом от вас...
Вам рассказали о так называемой Визе инвестора, она дается при покупке жилья на 500 тыс. без кредита, это новый закон, дело в том, что простой ВНЖ ( no lucrativa) еще никто не отменял и на форуме многие писали, что получили и что для этого надо( показать доходы или поставить денежку на испанский счет+ купить жилье, какое, в законе не указывается...)
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Bing [Bot] и 1 гость